Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 20 января 1997 года » 20.01.97: Нам, как всегда, везет на невезения


20.01.97: Нам, как всегда, везет на невезения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НАМ, КАК ВСЕГДА, ВЕЗЕТ НА НЕВЕЗЕНИЯ
http://i9.pixs.ru/storage/0/9/5/tumblrmug9_3440918_20636095.gif

Участники эпизода в порядке очередности: Lucille Vanadis, Madam Rosmerta
Краткое описание эпизода: Люсиль и ее небольшая братия трансгрессируют в Хогсмид, намереваясь в скором времени пробраться в Хогвартс. Но трансгрессия проходит неудачно - одного из друзей Люсиль расщепило. В волшебной деревне суета и паника - прибыл Хогвартс-Экспресс, на который было совершенно нападение. Но удача, пусть и небольшая, но на стороне бывших учеников Дурмстранга. По счастливой случайности они оказались около "Трех Метел". По счастливой случайности их увидела Мадам Розмерта...
Дата, время и место: 20.01.97-21.01.97, ночь. Хогсмид.
Рейтинг эпизода: R

+1

2

Какая это трансгрессия по счету, за сегодняшнюю ночь? Не знаю, но я устала. Каждый раз ощущать, как тебе сворачивает кишки и тащит по пространству, а в твою руку до одури кто-то цепляется - слегка раздражает. Тем более это даже выводит из себя, если по жизни ты привык к тому, что касания это лишнее. Что каждый должен держаться на дистанции друг от друга как было принято в школе. И все остальное уже было отходом от устава и порой даже наказывалось. но не будем сейчас о моей личной неприязни. Мне хватает и того, что я покинула любимую школу в окружении тех, кто не разделяет моих взглядов, пускай и не знает об этом. Я мечтала, что с приходом к власти Персоны номер 1, не будем гневить судьбу и вспоминать его титул,  мне не нужно будет прятать себя за маской. Но пока он и не пришел, а следовательно я должна продолжать играть весь этот фарс, и быть пай девочкой.
Я отряхиваю юбку, поправляю складочки на ней и смотрю на свою компанию. Вроде отправились все в одно место, с одним точным представлением о месте встрече - дорога к Хогсмиду от гор. Но двоих еще нет. И вот внезапно, как мне даже показалось с хлопком они прибыли. Точнее моя одногрупница в целости и сохранности, и пятикурсница, чей отец был аврором и в школе бы ей долго и счастливо не жилось. И эта самая девица прибыла в Хогсмид не в полном составе, половина ее ноги, начиная от колена и заканчивая кончиками пальцев - была словно разрезана чуть наискось. Хорошо видны мышцы, оголившаяся почти располовиненная кость, и просачивающиеся капельки крови. Хоть помещай на анатомический атлас! Вот только в мире магов такие атласы были ни к чему, мы маги слишком полагаемся на то, что магия может все. И в этом мне вспоминаются истины, что вкладывали в мою голову родители. Маглы - мусор, но порой и в их головах мелькают умные мысли, и только дурак проигнорирует их! А значит из знаний маглов надо извлекать по максимуму. И мне бы применить сейчас мои скромные познания, но знаете что? Нет, я не знаю исцеляющих заклятий, о чем сразу же заявляю своим девочкам-мальчикам. А делать повязку, как это нужно - ну пускай мои компаньоны об этом подумают, что идей нет? Кроме как порвать рубашку и обмотать ногу? Пускай.
Придерживая раненную за плечо, мы тащим раненную, нести ее на руках - слишком тяжело даже для нас. А левитировать такую тушу, до самого Хогсмида - мы уже не в состоянии мы слишком вымотаны трансгрессиями и нашим побегом. За страдалицей течет кровь, капает на землю, как след из  крошек. Вот смотрите - они были тут. Будь в округе оборотень, он бы вычислил нас в два счета, но Хогсмид же пока свободная территория? Воспользуемся этим. Иначе бы меня не посылали сюда, с целью попасть в Хогвартс.
Мы тянем "подругу", а заодно и наши чемоданы с скромными пожитками, у нас почти нет денег и мы не знаем, что делать дальше. Но люди вокруг вроде как и не смотрят на нас, все куда-то бегут, видимо что-то где-то случилось, и нам это только на руку. И вот мы оказываемся возле бара. Кто-то из моего умного окружения - предлагает купить спиртного полить на рану. Он плохо знает зачем, но видел, что так делают маглы. за не имением лучших вариантов, я соглашаюсь. И оставив девчонку, вся перепачканная в крови и с своим знаком старосты школы Дурмстранг на воротнике открываю двери паба, лицом к лицу встречаясь с какой-то ведьмой.
- Простите, мадам, - говорю я и сильным акцентом, но на английском.

Отредактировано Lucille Vanadis (2016-02-14 22:53:03)

+5

3

Чуть послюнявив палец, расположившаяся за барной стойкой Розмерта, с оглушительным шорохом перевернула страницу приблудившейся из Парижа газеты. Было тихо. Непривычно-тоскливо тихо. Буд-то уже свершилось светопреставление. И через день-другой, когда «Метлы» вновь наполнятся недоверчиво сползающимися посетителями, обязательно окажется, что каждый из них являлся если и не его участником, то уж непосредственным свидетелем точно. А пока же все они присутствовали, с оттенком действенного причастия какого-то, только застрявшими тенями в видоизмененных грязно-бурыми сумерками окнах своих жилищ и быстрыми силуэтами, иногда вылавливаемыми млечно-белыми, пьяно раскачивающимися уличными фонарями.
Ненадолго оторвавшись от печатных листков, отдававших во рту неприятным овсяным послевкусием, мадам Розмерта обошла взглядом зал, задержавшись около ближнего столика, за которым двое посетителей играли в карты. Заглянув в расклад сидящего к ней в пол-оборота игрока, отметив двух красных дам с пухлыми оголенными плечами и вклинившегося между ними трефового валета с застывшей развратной радостью на бумажном лице и вздернутыми вверх франтовскими усиками, который почти что наверняка был бит хмурым трефовым королем несколько ходов назад, она перешла к дальнему столику, занятому лунообразным флегматиком, костлявым юношей с одухотворенным лицом голодного поэта, эллинскую чистоту которого безнадежно портил суицидально-унылый взгляд, которым он поочередно одаривал то свое пиво в пинтовом стакане, то официантку. Официантка, Анна, очаровательно дохлая блондинка, сегодня старательней обычного натиравшая столы, категорически этого не замечала, как и любая уважающая себя героиня мелодраматического романа.
Чуть поморщившись от мягко накатывающей мигрени, Розмерта вернулась к чтению, а  Анна, покончив, наконец, с уборкой, слегка балансируя бедрами, поплыла по залу, направляясь к двери, чтобы смахнуть несуществующую пыль с развешенных у входа сушенных, нерешительно пахнущих колдовских трав. Но, столкнувшись нос к носу с посетительницей и, от неожиданности неуклюже взмахнув руками, отшатнулась в сторону, перечеркнув тем самым весь старательно производимый эффект.
Оторвавшись в очередной раз от газеты, мадам Розмерта взглянула на новоприбывшую, бегло (сверху вниз – снизу вверх) исследовав ее внешность, моментально отметила и усталый вид, и школьную нашивку на, кажется, довольно перепачканной мантии. Приветливо улыбнувшись, она незаметно переместила правую руку к левому запястью, придя к выводу, что с этой юной барышней, говорившей с красноречивым акцентом, далеко не все благополучно.
- Мога ли да ти помогна? - успешно напрягая память, медленно проговорила Розмерта, с французским «l», как это делала всегда, когда была чем-то озадачена. И тут же, в унисон ей Анна, взволновано, так что оба вопроса практически слились в один:
- Вы ранены?

Отредактировано Madam Rosmerta (2016-02-25 20:20:01)

+4

4

Держа почти на руках девчонку, мы валимся с ног, а эта дура еще и теряет сознание, хуже миссии и придумать нельзя. Получите распишитесь, хотели в команду зла, страдайте. Если бы я только могла поступить, как действительно мне сейчас хочется - бросить эту придурошную, взять бокал английского эля и сняв комнату просто выспаться. Кто бы что не говорил, но если ты молодой волшебник, что не так давно получил лицензию на трансгрессию - то каждое перемещение забирает у тебя часть силы, а таща при этом кого-то еще - ощущение словно разгружал мешки. Но тем не менее, я свой груз доставила нормально, вон стоит сзади с мертвенно бледным лицом и боится что пятикурсница умрет. А по мне хоть бы и так! Меньше было бы проблем. Но нет, я должна вести себя как несчастная овечка. И это меня раздражает, но я не должна подавать виду, лишь продолжать быть в роли. К нам на болгарском обращается приятного вида женщина. Нашу компании молчит и ждет пока отвечу я. Не то что бы это было где-то принято, но в нашей школе с ее строгими правилами есть и правила иерархии. И хотя мы уже свободны от школьных правил, эта условность еще остается в нашем коллективе, а следовательно говорить придется мне. А что рассказывать? Наверное правду. Правда это то, что всегда побуждает людей на действия. Любая ложь будет незаметна, если растереть ее с правдой, смешать в одном общем котле и подать людям на блюдечке. Вот смотрите, это правда - такое редко нынче увидишь. Так что попробуем скормить нашу сказку, тем более, что для остальных это сказкой не является.
- hun skadet ние не бяхме в състояние да се движи с него, - говорю я нервно и сажаю девчонку на ближайший стул, она уже похожа на смерть цветом лица. И хотя я как норвежка в этой компании считаюсь самой бледной - в сравнении с ней я загорелая и как минимум мулатку. Поднимая взгляд на женщину, я понимаю, что сбиваться и переходить с языка на язык уместно у нас, но не уместно здесь. Они англичане, а она... она говорит с галльским акцентом. Француженка? Или просто, а не важно! Только психоанализом личности я не занималась, а тут еще эта с ее кровью! Скорее бы сдохла, нас бы еще больше пожалели!
- Ранена она, - я киваю на подругу, и снимаю ткань пропитавшуюся кровью. По ногти забивается кровь и я уже представляю, как сложно будет отмыть руки от нее, и что ее кровь засохнет на ногтях, и все придется очищать и тереть. Прощайте ухоженные ручки, прощай опрятный вид, здравствуй звание беженки! И ладно бы это была кровь полученная в битве! Кровь маглов и иже с ними, но нет, это всего лишь та чей старостой я когда-то считалась.
- Мы не смогли трансгрессировать вместе, -  повторяю я на английском, пытаясь умерить свой акцент, то что яне местная - и так уже понятно.
- помогите ей, мы не знаем лечащих заклинаний, а то что знаем.. я побоялась что сделаю, что-то не так и еще больше наврежу ей. Пожалуйста, мы.. мы очень устали.

+4

5

- Вот это @#&%, а, Розмерта?- присвистнув, констатировал мужчина с трефовым валетом. Повернувшись на стуле, он с какой-то неестественно застывшей смесью взрослого удивления и детской растерянности наблюдал за происходящим. И Розмерта была с ним полностью, абсолютно согласна. Улыбка покосилась, и начала криво сползать с ее губ по мере того, как в паб вваливались остальные школьники – у каждого пара глаза размером с галеон и чемодан - таща, чуть ли не волоком, словно куль с картошкой, раненную подругу. Прошло несколько бесконечных секунд, в течение которых девочка с нашивкой, будучи по определению единственной вменяемой из всей компании, пыталась объясниться обрывочными фразами, воспринимаемыми окружающими, скорее как белый шум, нежели английская речь, а мадам Розмерта усиленно соображала, внутренне походя на дымящийся механизм, занятый алгоритмом решения сложнейшей задачи. Взгляды присутствующих, тем временем, метались от говорившей – к раненной – к Розмерте – и снова к говорившей, словно они втроем были участниками какого-то второсортного любительского водевиля и вот-вот должна была родиться свежая шутка.
И, апофеозом всего, Анна, с шумом набрав в грудь побольше воздуха, до отказа наполнив им легкие, бледно-зеленая и волоокая, уже приготовившись издать самый душераздирающий вопль, на который только была способна и хлопнутся в обморок, избавив, тем самым, себя от большинства проблем, запнулась, заметив выражение глаз Розмерты – мгновенное – но было так, словно  в них проступило нечто, несомненное, непоколебимое, буря истины, обещающая испепелить на месте. И звук протяжного «А», уже звеневший в ее груди высоким сопрано, вырвался наружу простуженным фальцетом, обернувшимся кашлем.             
Мгновение накренилось и пронеслось.                 
- Даже не думай! – строго приказала Розмерта, обращаясь не то к официантке, не то к потерпевшей, скорее к обеим. Еще не хватало, чтоб девчонка померла прямо в пабе – она представила смачные заголовки завтрашних газет вкупе с обрывками интервью перепуганных школьников, для пущего эффекта хладнокровно вырванными из связного контекста – главным образом, именно эта мысль окончательно вывела ведьму из состояния ступора.
- Мистер Дэй, - томному юноше, - да не сидите же как истукан! Сходите за аптекарем, и поживей! Анна, займись детьми, усади их куда-нибудь, чтоб не толпились у входа! 
Одним слитным движением – уже собранная, уже настроенная на поиск решений, ведь, как ни крути, а кроме нее больше некому – извлекая палочку, обогнув стойку и на ходу засучив рукава, Розмерта оказалась рядом со школьницей, демонстрирующей ногу подруги, замерла, оценивая. При ближайшем рассмотрении рана выглядела еще более омерзительно, но чуть менее опасно. Ай да маги! Ни трансгрессировать, ни первую помощь оказать. Ну перехватили бы этой самой тряпкой ногу повыше колена – был бы хоть какой-то толк!  Повезло еще, что крупные артерии не задеты, а то скончалась бы бедняжка от огромной кровопотери за считанные минуты.
- Vulnera Sanentur, - ведьма склонилась ближе, осторожно проводя кончиком волшебной палочки по краям раны. Не Бог весть какой из нее целитель, да и сталкиваться с подобным приходится впервые. Нет, в пабе, конечно, всякое бывало, но дальше сломанного носа дело никогда не заходило – «Три Метлы» все-таки приличное заведение.
После, эдак, пятого пасса, когда мадам Розмерта уже приготовилась паниковать, возник видимый эффект: кровь продолжила течь, успев образовать на полу небольшое озерцо, но как бы нехотя, и вскоре остановилась вовсе. Это вызвало в душе странную смесь из злости, усталости и торжества, отдающими колющей дрожью в каждом участке тела. Ведьма тяжело поднялась, прилагая немыслимые усилия, чтобы сохранить внешнее спокойствие:
- Джентльмены! - да что б вы в седьмое пекло провалились! Подскочили со своих мест, побросав карты – кто-то даже опрокинул стакан с огневиски - и молча наблюдают за представлением. – Помогите перенести ее наверх. Юная леди, - ведьма поманила девочку с нашивкой, - следуйте за мной.

+4

6

Я наблюдала как завороженная за тем, как волшебница лечила мою не сильно удачливую... хм ну назовем ее подругой. Хотя бы для отмашки от остальных. Если быть честной, наверное я смогла бы вылечить ее, наверно могла бы остановить и кровь, но в виду того, что я совершенно этого не хотела - вышло, то что вышло. И Мои надежды, что тупая кляча - умрет, обратились в прах. Один ноль в игре со смертью, пока мы лидируем. Посмотрим, что у нас там с игрой - пожалейте нас, мы несчастные цыпляты сбежавшие с высокогорного курятника ради прекрасных видов Хогсмида и с целью закончить учебный год у вас под крылышком. И где ваше гостеприимство? Где распахнутые объятия и крики - о несчастные детишки? А мне еще придется перед местным начальством объяснять, как девушка в родословной которой одни негодяи - пришла сюда в школу и делает вид, что против политики Лорда? Впрочем, именно ради этого и создан весь этот антураж из окружающих меня простодушных девочек и мальчиков. Именно ради этого, я молчала все годы и была среди тех, кто наказывал приверженцев мистера Геллерта. Хотя именно в такие моменты мне и было тяжелее всего справляться смо своей сущностью. Но что же, приходится жертвовать и амбициями, и гордостью, и даже своими идеалами ради... да-да ради того самого величайшего из девизов - Ради общего блага. Что бы мои дети, если я успею их завести до того, как получу Аваду со стороны бывших друзей или со стороны новых, жили в идеальном обществе. Обществе где маг - сродни господину, человек - сравни прислуге. И плевать какое там оружие изобретет человечество, его и вовсе нужно откатить в средневековье. Только вместо их хваленной идеи спасителя - провести идею магию. Кто владеет магией - тот владеет миром, недовольных - истребить. Но, это все утопия и глупые мечты маленькой девочки Люсиль. Для всего этого, мне нужно встать на свое место, вклиниться в систему и быть болтиком, который в нужное время поведет колесо фортуны в другое направление. Да и мои мысли нарушает спокойствие хозяйки или кто она там? В общем этой волшебницы, что подлатала девицу. Она просит джентльменов помочь и я только сейчас обращаю на них внимание. Нет, я видела, что они были - но не сочла нужным заострять внимание на ненужных элементах. Засорять свою память и мозг мужчинами, что всю работу оставляют на женщин - не в моем духе. И нет я не феминистка, просто слишком реалистична для этого мира. Пол не важен, если ты м... нехороший человек - то от пола это не зависит. Но послушав спонсора сливочного пива - мужчины встают и берут девчонку на руки, и тащут ее наверх. Я не при миную вставить свои очередные пять копеек.
- Осторожнее, она все же живой человек, не уроните ее! - говорю я с ноткой истерики и оглядываюсь на недопитый стакан водички. О, вот немного вливаний в меня бы сейчас не помешала бы, даже обычной воды, все же мы вышли в дорогу слишком давно. Правда мое желание заказать воды, обрывается сразу двумя вещами - у меня ни клятого кната в кармане. Хотя, есть во внутреннем кармане чемодана - галлеонов десять, которые я припасла как раз на крайний случай, и по идеи на них можно купить было бы и всем поесть и обеспечить кров - но я не знаю, когда в следующий раз смогу получить деньги. Для этого мне нужно выбраться в Лондон и попросить перевода денег из Норвежского отделения в  Английское. Да и тратить на такие мелочи - глупо. Да и есть вторая причина - женщина зовет меня к себе. Интересно для чего?
следуйте за мной.
- Да, мадам, - отвечаю я с уважением и следую как она и говорит за ней, надеюсь не в отделение Аврората. Я туда и сама когда-нибудь наведаюсь, если меня возьмут в пожиратели смерти. Правда для Пожирателей, мне надо научится хотя бы окклюменции, не думаю, что я найду здесь учителя, если я его в Дурмстранге найти не смогла.

+4

7

Пока мужчины тащили несостоявшийся труп на второй этаж – можно было бы и левитирующим заклинанием воспользоваться, о чем, видимо, подумала даже перепуганная барышня с нашивкой – мадам Розмерта успела дать Анне спешные указания: закрыть паб и устроить детей. Анна резонно заметила, что свободных комнат меньше, чем нужно – ну что ж, некоторым придется потеснится. То, что дети останутся здесь до утра, было решено почти сразу. И если удастся обойтись без привлечения колдомедиков из Мунго, будет замечательно, просто улыбка свыше, ведь пока о случившемся никому не известно за пределами Хогсмида, ничего и вовсе не случалось. А позднее она напишет Дамблдору, как только узнает все детали, и тогда уж директор сам будет разбираться с иностранцами, их альма-матер, попечительским советом и всевозможными министерскими чиновниками. Вот прямо с утра пускай и начинает.   
Своеобразной процессией они поднялись на второй этаж и оказались в узком пространстве коридора, загнанного в деревянные фигурные рамки, имитирующие вид дорогих, панелей. Машинально поправив покосившуюся репродукцию: Марко Поло покидает Венецию, она –Венеция – цвета шафрана, с рыжими людьми больше домов, и белыми лебедями больше лодок, Розмерта открыла дверь, первую слева, приглашая девушку войти.       
- Располагайтесь здесь.
Внутри была кромешная темнота постоялой комнаты с палевыми и невозможными тюльпанами обоев и невидимыми углами и округлостями обстановки, лишенной индивидуального обжитого уюта, что обычно только усиливает гнет новоселья и неизбежность бессонницы на глазах у совершенно чужих вещей. Оставив гостью самостоятельно знакомиться с окружением, ведьма закрыла дверь.
Вернулась она не менее, чем через десять минут, с чашкой имбирного чая в руках. Протянула его школьнице. Следом вплыл чемодан, и с лебяжьей грацией опустился в углу.
- Меня зовут Розмерта, - сказала ведьма, присаживаясь на полосатый стул, который жалобно скрипнул под ее весом. Выжидательный взгляд замешкался на силуэте девушки, предполагая точный возраст, и полностью сфокусировался на ее лице.  – Ваша подруга будет жить и, похоже, быстро поправится.
В этой реплике, проговоренной ровно и неоспоримо, как меню на ближайший завтрак, для мадам Розмерты заключался чуть ли не сакральный смысл.

+6

8

Я открываю комнату и первым делом даже не вижу ее, да и сложновато это - учитывая полумрак, пока мадам не добавляет комнате света. Зато я чувствую запахи, они не исчезают, даже после магии убирающих заклинаний. Запах постоялого дома, запах застиранного заклинаниями белья и старой мебели. Здесь все лишь играет иллюзию достатка, но на деле является постоялым двором такого класса, что я будь моя воля здесь не заселялась бы. Я предпочла бы небольшую гостиницу у маглов, у них хотя бы есть понятие индивидуальности . Здесь же, все общее, и когда я уеду - здесь останется частичка моего запаха, дополнится коллекцией и очередная дама с острым носиком ощутит его, и подумает что-то неприличное. А может я просто зажралась, все же здесь в Хогсмиде, это наверное лучшее из заведений что мы видели. Что стоило нам заглянуть в убогий бар, или как его лучше назвать? Но я решила тащить всех до сюда, до этой злополучной вывески. Ну да неважно. Не смотря на запахи, на тюльпаны, что так и просили себя сорвать и сжечь с холста обоев, я хочу спать. Отдохнуть и завтра с новыми силами разбираться, что же мне делать завтра, какой шаг, я должна сделать следующим и куда вести свое стадо. Которое я по идеи должна бы сейчас пожалеть и приободрить - не дождутся! Или справятся с этим сами, или пускай идут к черту. Их измученные и потерянные лица, мне только на руку! Хотя думаю у меня лицо не лучше. Уставшая, грязная и сонная, идеально для прикрытия моей ненависти. Я закрываю глаза всего на мгновение и когда открываю их, Мадам уже представляется и протягивает мне чашку чая. Я отпиваю глоток и поднимаю на нее взгляд. Она выжидает, рассматривает меня, пытается понять. Если бы на моем лице все действительно было бы написано, все то что я чувствую - я бы не продержалась в школе так долго. Такие как Крам, давно бы опустили меня ниже всякого плинтуса. о что поделать, наверно я была бы неплохой актрисой, было бы это достойной работой для чистокровной ведьмы.
  – Ваша подруга будет жить и, похоже, быстро поправится.
- Хорошо, - отвечаю я, делая еще глоток, не то что бы я не любила чай, но я слегка кривлю губы. Наверно вся обстановка доставляет мне легкий дискомфорт и этот взгляд, будь она мужчиной - я бы что не то подумала.
- У нас нет денег, что бы оплатить проживание всех, у нас вообще ничего нет. Я рада, что она выживет и поправится, но я слишком устала, что бы выражать свои эмоции более радостно что ли. Я думаю только о том, что делать дальше. Да и то эта мысль забивается тем рассуждением, что в первую очередь я хочу спать. Простите мадам Розмерта, если мои слова или действия в чем-то были грубыми. Мы устали, несколько парных трансгрессий в моем возрасте тяжелое действо. Мы сбежали, и завтра, а может даже сегодня утром будет ясно почему. А может и уже, мы не знаем. Просто мы все очень не хотели оставаться в своей школе, учитывая позицию, которую наша школа наверняка примет.
Я говорю уклончиво, полунамеками. Поймет - прекрасно, быстрее оставит в покое. Не поймет, что ж ее воля. Ее доброта приятна, но вознаградить ее нам нечем.

+2

9

Беженцы, стало быть. Прелестно. Да, нечто подобное она и ожидала услышать. Любопытно, на что они рассчитывали, отправляясь в чужую страну совсем без денег? Попросту не подумали? Или уж очень торопились? Или барышня несколько… преувеличивает?
Ведьма безмолвно поводит полноватым плечом, машинально расправляет юбку, укладывая мысли в голове поудобнее, выстраивая под линейку тезисы и антитезисы. Шкурный интерес ее мало волнует: счет оплатит Министерство или попечительский совет, или кто там возьмет несовершеннолетних под свое крылышко. А вдруг нет – ну и невелика потеря, она может позволить себе удовольствие разок побыть Матерью Терезой. Куда как интересней уклончивые полунамеки относительно их, детишек, родной школы. Дурмстранг, да? Пожалуй, ничего не стоит выжать побольше подробностей, тем более что деваться школьникам, кроме как на улицу, все равно некуда, а у Розмерты, на правах спонсора есть все основания задавать вопросы. Но вот стоит ли?
Девица выглядит уж очень измученно, до того измученно (тем самым вынуждая человечно засунуть все шероховатости изъяснений и личное несогласие Розмерты в этот огромный факт), что даже не благодарит ни за постой, ни за спасение подруги(?) и на грани тактичного пытается отделаться от разговора. Кажется, еще немного, и она попросту уснет. Ну что ж, посмотрим, что скажут ее друзья. Хотя, ведьма уже заранее уверена, что по большей части ничего нового не услышит.
- Если Вы голодны, можете спуститься вниз через четверть часа, моя официантка  накроет ужин. Ванная комната в конце коридора, - Розмерта встает. – Полагаю, Вы намеревались просить убежище в Хогвартсе, мисс… м-м-м?

+4

10

- Спасибо, - говорю я уклончиво и поднимаю на нее взгляд. Наверно делаю это даже слишком резко. Я устала, я зла на девчонку, что поставила нас в такое положение, хоть втайне и благодарна ей. Но я ничего не хочу кроме нескольких минут тишины и уединения. И именно это сейчас говорит мой "колючий" взгляд. Но надо быть вежливой, надо благодарить за постой и растекаться лживой лестью. Вот только я не хочу, зачем? Лучше быть сразу искренней в своих эмоциях. Если бы эта женщина не хотела бы помочь нам - она могла этого просто не делать. Если бы она не хотела нас селить без денег - она должна была понимать это сразу, все остальное ее ответственность. И за эту ночь мы не заплатим. За вторую, быть может и то по возможности. Побудем немного наглыми гасторбайтерами. Да и если она хочет, что бы ей немного кхм... отвесили комплиментов и искреннего признания, ей лучше пойти к остальным. Уверена, они буду говорить и даже спустятся на столь вежливо предложенный поздний ужин. Вот только говорить много, они тоже не будут. Как бы я не думала о них, мы все из одного теста и школа обучения у нас все же одна. Ничего важного она не узнает даже от них, поэтому я и спокойна. Быть может позже, когда они привыкнут к этому месту они станут и сговорчивее, но тоже вряд ли. А знаете почему? Наша школа выпустила много поколений волшебников, но хоть кто-то кроме тех кто там был, знает истинное расположение нашей школы? Мой ответ нет, потому что даже уходя из школы в обиде, в благородстве и прочих эмоциях - мы помним свои постулаты. Наша школа - наш мир, злой он был или добрый не важно. Хотя, немного благородства мне все же не помешает.
- Простите, если говорю что-то слишком резко Мадам. И простите, что все еще не представилась. Слишком много событий за одни лишь сутки. И я не из тех, кто открывает каждому душу, - говорю я с легкой улыбкой, как бы извиняясь, но как бы и нет. Никто не говорил, что я приятный человек.
- Меня зовут Люсиль Ванадис, и да я буду просить убежища, но если позволите я буду делать это все же на свежую голову. Сейчас я могу сделать, что-то не так, просто потому что не хватает сосредоточенности, на что-то одно. Спасибо и за ночлег, и за предложенный ужин, но я пожалуй откажусь от него. Уверена, что моя компания с удовольствием примет ваше предложение, - я все еще уклончива. Лишь верхи знаний, ничего глубже. Хотя кому-то мне придется рассказать и как мы добирались под покровом ночи, и как чуть не аппарировали в стену, потому что план был очень уж приблизительный. Но не здесь или по крайней мере не сейчас.

+2

11

- Что ж, ясно. О, и не извиняйтесь, - Розмерта расцвела душевной улыбкой. Она отстояла свою территорию, а юная леди - сохранила свою, и, несомненно, это не было плохо. – Возможно, мое участие было слегка… навязчивым, но не беспокойтесь, англичане этим не грешат. Спокойной ночи, мисс Ванадис.
Покинув комнату, она спустилась вниз, чтобы помочь бедняжке-Анне привести питейный зал в надлежащий вид и организовать легкую трапезу, коей, к слову, соблазнилась большая часть мрачных, нордичного вида студентов, игнорирующих английскую речь и плохо понимающих – или делающих вид – далекую от идеальной, болгарскую речь Розмерты. Но, по крайней мере, в ходе мучительной беседы удалось выяснить не только имена и возраст всех постояльцев, но даже несколько несущественных нюансов их побега и дальнейших злоключений. На этом, впрочем, ведьма  сдалась.
Уже далеко за полночь, поднявшись к себе, измученная и усталая, растеряв всю воинственную решимость, мадам Розмерта рассудила, что письмо директору вполне может подождать до утра. Но, прежде чем лечь спать, она с совой отправил послание другому обитателю Хогвартса – что напрочь стерлось из ее памяти - в мельчайших подробностях сообщая о случившемся.

Отредактировано Madam Rosmerta (2016-03-26 00:39:10)

+3


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 20 января 1997 года » 20.01.97: Нам, как всегда, везет на невезения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно