Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » Эпизоды прошлого » 07.01.97: Если не знаешь, что сказать, говори по-французски


07.01.97: Если не знаешь, что сказать, говори по-французски

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО СКАЗАТЬ, ГОВОРИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
--

Участники эпизода в порядке очередности: Lucius Malfoy, Bellatrix Lestrange.
Краткое описание эпизода: Беллатриса изъявляет желание обсудить будущее Драко.
Дата, время и место: 7 января 1997, Малфой-мэнор
Рейтинг эпизода: R
Возможность участия "Перста Судьбы": да
Тип квеста: личный
Куратор: Nymphadora Tonks

+1

2

Всякий раз, когда я имею удовольствие общаться с этой женщиной, мне хочется закурить. Она так красива. Эффектная, невероятная. А потом как откроет рот…
Разве не очевидно, что мне не нужны советы?
Какая самоуверенность считать, что она обладает достаточной компетентностью, чтобы читать мне нравоучения. Я со всем справлюсь сам. Умнее меня не найти. Я всегда прав.
Вот курица…
У меня возникает вопрос: почему моя вежливая улыбка не превращается в оскал? Годы тренировок. Кому может быть дело до истины? Слабости созданы, чтобы в них ткнуть указующим перстом в зону для роста.

Я кручу в пальцах сигариллу и прикуриваю с помощью огонька на кончике волшебной палочки.
Убийство родственников грех, предательство. Нарси расстроится, она ведь так ее любит. Да, мы ее любим такой, какая она есть.

Среагировав на наступившую тишину, я киваю, возобновляя поток информации.
Мерлин, как ее Родольфус терпит? Почему до сих пор ее не придушил? Отдохнул в «одиночке» и успел соскучиться?
И в очередной раз киваю.  Что попросить у Нарциссы в награду, когда безумная своячница оставит меня в покое? А если я сейчас прикинусь мертвым, все это закончится?

+1

3

Малфой-Менор утратил прежний лоск, хотя для сторонних наблюдателей все оставалось по прежнему, но те, кто теперь населяли этот особняк словно призраки, четко чувствовали разницу. Сам того не ведая дом сделался угрюмым, как будто его нынешние обитатели принесли с собой это чувство из Азкабана, во всяком случае, Беллатриса точно принесла. После своего освобождения она любила ночами бродить по тёмным коридорам, едва касаясь тонкими пальцами дорогих облицовочных панелей, вдыхая запах тепла, а не сырости. Теперь не стоило брезгливо рассматривать тарелку с жалкой пахлебкой на предмет выявления в ней насекомых и прочего приненприятного мусора. Теперь она как и в прежние времена ела на прекрасно сервированном столе, теперь ее пища была вкусной и приносящей удовольствие. Белые простыни, которыми застилалась ее кровать, пахли свежестью, ее волосы, кожа, ногти вновь стали приобретать свой прежний лоск, но лицо оставалось по прежнему бледным словно тюрьма навсегда впечтала в ее кожу эту призрачую белизну, напрочь и казалось навсегда лишив Румянцев, отчего ее и без того тёмные глаза казались еще темнее в обрамлении черных волос.
Сейчас, поднимаясь по лестнице, женщина вела пальцами по перилам, гладкое дерево приятно холодильник кожу. Верхняя ступенька, ее Белла преодолела стремительно. Тяжелая темно-зеленая юбка колыхалась в такт ее шагам, тугой лиф, обтягивающий грудь поднимался и опадал. Еще один поворот и вот уже ее руки распахивает двери, Беллатриса Лестрейндж входит в просторную комнату. На мгновение кончик ее тонкого носа чуть дернулся, в ноздри ударил запах табака, тонкая вертикальная линия пролегла вдоль ровных бровей. Люциус курил, но не трубку, - это делает тебя похожим на одного из магглов, уж лучше бы это была трубка, нежели то, что у тебя в руках. Белла начала без придисловий. Она медленно пересекла гостиную и резко, развернувшись на каблуках, повторила свой маневр. Двигаясь в несвойственной ей медленной манере, она теперь двинулась к расположенному по левую сторону от нее камину и остановившись перед ним, устремила свой взгляд на семейный портрет. - Он не сможет этого сделать и ты прекрасно знаешь об этом. Моя сестра вырастила изнеженного подростка, она слишком тряслась над Драко и час расплаты близок. Ты же понимаешь это? Тебе то как никому другому известны методы нашего Господина. Он не простит промаха и ошибки, тем более тебе. Твой сын понесет кару за тебя и весь груз ответственности за это ляжет на твои плечи. Ее голос звучал хлеско и безжалостно. - Ты должен был подготовить Драко, вырастить из него не рафинированного аристократа, а мужчину, способного принимать собственные решения. Но теперь поздно. Сейчас мы можем лишь пожинать плоды воспитания Нарциссв, - и я надеюсь, что они не будут губительным. Впрочем, если ты будешь вести себя достаточно мудро, то возможно, тут она замолчала. - Нет, теперь Драко придется справляться самому. Так или иначе, я приступаю к его обучению, даже не смотря на протесты  Нарциссы. Она повернулась лицом к Люциусу.

+1

4

Женщина всегда думает, что способна воспитать настоящего мужчину. Ничего удивительного. Безусловно, Нарцисса думает так же. Какой родитель станет поступать во вред? Ее действия пропитаны благими намерениями.
Все приближенные были в курсе задания Драко. Мои женщины не находили себе места. Я же… не понимал проблемы. Но не признавался.
Каждый считал, что справился бы с этим заданием лучше, быстрее и качественнее. Я же считал, что каждый должен заниматься своим делом.
Сможет ли ребенок справится с заданием? Я не видел преград. Смышленный парень. Разве не сможет починить артефакт за год? Всяко полезнее половины предметов в учебной программе, если вспомнить его бездарных учителей…
Починка артефакта достойное задание, только такие задачи заслуживают того, чтобы быть решенными. Ну а Дамблдор… Драко не был к нему привязан, не испытывает почтения к старику так почему бы и нет? Сейчас у него лишь один выбор: он или мы. По-моему ответ очевиден.
«Авада Кедавра» - это лишь два слова. Душевные терзания из-за слов? Я мог бы посочувствовать мальчику, но у меня не получалось. Я был занят собой и своими печалями. А от навязывания чувств – испытывал раздражение.
Вариант, что Драко привлечен другая сторона баррикад - смешон. Не станет же он ходить по лесам с грязной палаткой в компании Уизли… Существует уровень жизни от которого не отказаться, который пытаешься удержать любой ценой: сердца, души, совести. Мне до сих пор кажется, что данный ресурс не исчерпаем. А убить страшно только в первый раз. В последующие страшно решать проблемы мирным путем, познав более простой способ.
Проигнорировав ее, я закуриваю следующую сигариллу. На мне до сих пор работает дух противоречия, заставляющий меня делать только то, что я считаю нужным.
И в этом мадам промахнулась. Ее господин обрисовывал перспективы и заставлял верить в идею, хотеть ею жить. А она ставит меня перед фактами. Один из которых признать себя идиотом и ждать спасения. А ведь можно было обыграть все так, чтобы я просил: помочь, поставить на истинный путь, исправить. На что она рассчитывала, придя сюда?
- Если Драко следует стать мужчиной, то к чему ты напрашиваешься в его няньки?
Скучающим тоном спрашиваю ее. Горячность в этом деле не имеет смысла.
В очередной раз я учусь игнорировать оскорбления. Обвинение в неправильном воспитании и обучении сына. Думает ли она обо мне не лучшим образом? Безусловно. Думает, что у нее получилось бы лучше. Ах, если бы мы не состояли в родстве. Предаюсь я невыполнимым мечтам.
Слушать советы по воспитанию от людей, не имеющих детей одно удовольствие. Вот только я был не согласен ни с первым утверждением, ни со вторым.
Вырастить мужчину невозможно. Мужчина растет сам по себе: самостоятельно решая свои проблемы и учась на собственных ошибках. Увы, взявшись за обучение, она лишь собьет его с курса.
Что она может добиться? Смена власти не научит его думать своим умом.
Мне даже не хочется спрашивать с чего она решила, что Драко не справится. В чем он особенный? Я смог, она могла и он сможет если захочет . Ну а желание жить способно способствовать на осуществление невозможного.

+1

5

Беллатриса обольстительно, впрочем чего уж там, плотоядно улыбнулась, усаживаясь в кресле и откидываясь назад. Она чуть наклонила голову, рассматривая Люциуса. - Драко трусоват и этот факт к сожалению известен, впрочем, ему не у кого было поучиться мужеству. Любви и жизни в  роскоши - да, но вот мужеству и преданности - нет. Не в обиду тебе, мой дорогой Люциус, не в обиду тебе. Белла потянулась словно сытая кошка, - мы прекрасно знаем, как быстро можно отречься от собственных идеалов, когда наступают на хвост. Но, - она поставила локти на подлокотники кресла и сложила пальцы "домиком" - мы сейчас говорим о Драко. Мой племянник слаб, податлив и трусоват, этого не отнять. Увы. Думаю, максимум, чем я смогу помочь, это научить его держать палочку так, что бы она не тряслась каждый раз, когда он видит перед собой опасность. Она рассматривала Малфоя старшего чуть склонив голову на бок, как рассматривают экспонат с холодным интересом знатока. А уж она точно знала км является ее зять. - Возможно он и починит шкаф, я не отрицаю такое развитие событий, волне может быть. Но он не сможет убить Дамблдора, кто-то другой, но  не он. Драко не способен на это. Чувство страха, чувство наказания не позволит ему взмахнуть палочкой в сторону старика.
Она поднялась на ноги и вновь прошлась из одного угла в другой, где-то в глубине дома прозвучал визгливый смех, принадлежавший одному из последователей Лорда. Кто-то развлекался. Ухмылка, похожая на оскал словно расколола ее лицо на две части. - Попахивает балаганом, не так ли? Поздний вечер уже давно прокрался в имение, он как вор таился по углам, дышал холодом из щелей, прятался, пока обманчивое тепло вина, свечей и камина, рассеивали его.
Ведьма подошла к окну и отодвинув тяжелую портьеру, посмотрела на улицу. Дом был защищен десятками заклятий, но все равно в тиши падающего снега таилась опасность. Белла прекрасно чуяла ее, для нее она пахла горьким миндалем.
- Драко не способен на убийство, не сейчас. Бежать, предать - на многое, но не на убийство. Сейчас для него это словно часть театрального действия, часть погружения в общую борьбу. Но позже он поймет, что это перестало быть игрой ровно в тот миг, когда его отец был наказан и сын будет страдать за его проступок. Ее слова слетали безжалостно, - тебе должно быть известно, что  Нарцисса заручилась поддержкой Снейпа? Она обернулась к своему зятю.

+2

6

Стал ли я когда-нибудь говорить о своем мужестве и преданности? Никогда. Раз спустя столько лет у нее сложилось мнение обо мне, ничего не поделаешь. Но даже это дает мне преимущество: я могу проявить мужество в тот момент, когда не ожидает никто. И я применю. Конечно, мужественно позволить пленить себя и посидеть т в Азкабане. Беллатриса не практиковала и не изучала искусства, она, словно принцесса в башне, ожидала спасения. С точки зрения Лорда это может быть глупостью, пустой потерей времени. Ну а я не бездействовал. Собирал артефакты, изучал их свойства. Вопрос спорный: я не раб, а последователь. А Белла сдалась властям, признав их право и силу.  Ну и верность понятие преувеличенное. Цена верности слишком мала, чтобы забивать ей голову, а потому важно рассчитывать только на себя. Ближний круг уже давно держит не только верность. Если на секунду забыть о модных татуировках. Индивидуально: особенная причина, имеющая смысл. Ради чего встаешь по утрам, из-за чего не можешь уснуть. Даже прекрасная Белла, как бы не называла причину, какие бы чувства не испытывала, разве у нее есть путь назад? Для Лейстрейнджей дорога в законопослушное общество закрыта. Они доживают на той стороне, которую не покинуть. И если они довольствуется этим, тем лучше для них. И весомая причина выкладываться ради победы. Я умею извлекать выгоду даже из неприятных известий, потому в ответ на откровенные оскорбления, лишь загадочно улыбаюсь.
- Думаешь?
Текущее положение дел характеризует исход вернее, чем любой прогноз. Не может быть счастливого финала, если в процессе все шло через пень колоду. С победой атмосфера имения разрастется по всей стране. Такое будущее ты хочешь? Ах да, у тебя же нет наследников, которым ты подаришь тоталитарный мир. Услышав визгливый смех Алекто, я болезненно морщусь как от зубной боли. А если вспомнить егерей, оборотней, пауков, великанов… Назревает вопрос: чем все этот сброд лучше магглорожденных? Стерилизовать и пусть идут с миром.
Мои идеалы никогда не были преданы. А цель не достигнута лишь потому, что не оплачена цена за нее. Я не выплатил долг. Срок растянулся на десятки лет, накапливая проценты за мирное время. А Драко был воспитан ради будущего, которое я не успел создать. И в моих глазах не требовал нравоучений.
Думать о своем рядом с Беллатрисой опасно. Ее уровень фанатизма достаточно высок, чтобы раскусить меня и наказать.
Отправлять единственного сына на курсы молодого убийцы под покровительство беглянки из Азкабана – поступок достойный отца семейства?

- Приятно слышать, что тебя заботит мое здравие и моральное состояние Драко, милая свояченица. Она не просто безумная леди, а часть семьи. Кому верить в этом мире, если не ей?
Конечно, мне известно, что моя жена делает с моим другом ради спасения моего сына, что за вопрос?

- Уверен, это была твоя идея. Так почему же ты не доверишь Северусу  помогать Драко? Не исключено, что он сделает все за него и вопрос будет решен в лучшем виде.

Отредактировано Lucius Malfoy (2017-07-12 21:09:11)

+1

7

Рассмеяться ему в лицо? Или наброситься, обнажив когти и клыки. Глупец, он не понимал, не понимал и малой толики того, что сейчас происходило в этом доме. Обиженная жертва сложившихся обстоятельств, пытающаяся выглядеть так, словно ничего не происходит, так, словно все идет так, как надо. Неужели он не видит истинного положения дел. Нет, Люциус не глуп, воистину не глуп, но как можно пропустить очевидное?  Ее начинало раздражать его мнимое спокойствие, его жеманность, его изматывающие Нарциссу попытки сделать вид, что все еще хорошо, что все еще можно исправить. Ничего уже не исправить! Никогда!
Она развернулась к нему нарочито медленно, ее пальцы нервно пробежали по подвязкам, удерживающие тяжелые, расштые партнеры.
- Доверять Снейпу способен лишь идиот. Она замолчала. Тени плясали на бледном лице, глаза и без того тёмные стали еще темнее, вьющиеся кудри длинных волос обрамляли острыми углами исхудавшие скулы. - Это идея Нарциссы, она в отчаянии и она в отличии от тебя понимает всё угрозу. Снейп теперь будет обязан помочь Драко. Ты единственный не понимаешь, чем грозит неисполнение приказа Лорда? Ты не понимаешь или не хочешь понять? Думаешь Темный Лорд простит промах? Беллатриса Лестрейндж скользящей походкой приблизилась к Люциусу, встав позади его кресла, положила руку ему на плечо, второй рукой она, медленно перебирая белокурые пряди, пропуская их сквозь пальцы, перебросила их на одну сторону и склонившись ниже, прошептала, едва касаясь уха Люциуса губами, - Он убьет Драко и заставит вас на это смотреть, а может статься так, что палачом будешь именно ты. Ты же знаешь Его, ты прекрасно Его знаешь. Ее пальцы, секунду назад медленно ласкавшие пряди сжались в тугой капкан, безжалостно оттягивая голову мужчины назад так, что ее собственное лицо нависла над ним перевернутой маской извращенного сатира. - Прекрати делать вид словно ничего не происходит. Выдохнула Беллатриса. Капкан разжался женщина отпрянула прочь, вновь заняв место рядом с окном.

+2

8

- Значит я идиот. Огрызаюсь в ответ на очередное оскорбление. Сколько их было за сегодняшний вечер? И ради чего я терпел? Мордредова привычка делает меня очень удобным.
Признать себя идиотом всегда легче, чем начать думать. К тому же я доверял Снейпу. Доверял как идиот: слепо, интуитивно. Есть люди, которые не способны предать. Не из верности, не ради выгоды, даже не из соображения справедливости, а просто, потому что им не до этого. Не до глупостей. Им все равно. Снейпу все равно. Спасать или нет, но в этот раз он поступил бы правильно: декан всегда защищает своих змеек. Даже от Темного Лорда, даже от черта из преисподней, Снейп защитит – я верил.
Но объяснять свою точку зрения, горячо отстаивать, вдаваться в детали внутрифакультетной этики, негласных договоренностей, оперировать фактами, сравнивать или анализировать я не хотел. Поэтому, я признался, что я идиот.
Меня смутило, что она все-таки зацепила меня. Но следующим шагом Белла только усилила давление.
Нарцисса в отчаянии? Работа у нее такая. Но тем не менее, я сжимаю зубы и хмурюсь. Я не доволен данным обстоятельством, это делает меня в собственных глазах несостоятельным. Если моя женщина в отчаянии, значит, я не в состоянии оградить ее от печалей мира. Значит, она несчастлива со мной. И я виню Беллу, что она напомнила мне об этом.
- Я думаю, что Драко все сделает правильно. Или надеюсь?
А правильно ли – зависит от своевременного информирования. Как исполнить приказ, не положив на свое будущее тень? Я бы сделал все чужими руками. В конце концов, всегда можно отравить или подстроить несчастный случай. Наслать проклятие. Главное – результат. Дамблдор будет мертв.

Я уверен, что когда тебя охватывает мысль, то все во вселенной способствует обнаружению решения.
Когда дама заходит ко мне со спины, у меня холодеет в груди. И я напрягаю и без того прямую спину. Хочется увернуться от ее прикосновений. Запретить касаться волос. Я терпеть не мог, когда ко мне прикасаются без разрешения. Но я забываю о неудобствах, когда ее слова пронзают меня насквозь.
Я никогда не выполню этот приказ. Он несет логическую ошибку. Я живу и сражаюсь ради семьи, причинив вред моему ребенку, Лорд потеряет мою поддержку. Он не даст этот приказ. Я ему нужен. Драко ничего не грозит.
Я верил в то, что он в безопасности. Раньше. Но все изменилось: после возрождения Темный Лорд был не в себе, а я совершал ошибки одну за другой.
Он так решил наказать меня. Проносится у меня шокирующие осознание. Отобрать самое дорогое - наказание страшнее смерти. А дороже сына у меня нет ничего. И не может быть ничего дороже.
Мне стало страшно до спазма в горле. Ради чего она отобрала мой покой?
- Давай убьем Дамблдора?

Отредактировано Lucius Malfoy (2017-07-29 19:41:07)

+1

9

Наконец-то она добилась своего, наконец-то она увидела страх в его глазах, почувствовала его в воздухе. Она ворвалась в его сознание грубо и насильственно, причиняя боль от осознания собственной беспомощности, но иначе она не могла, а быть может и не хотела. Беллатриса привыкла причинять боль, боль приносила ей наслаждение:   собственная или чужая...Она упиралась ею. Эта женщина привыкла доминировать, подчинять собственной воле тех, кто встречался на ее пути и с наслаждением подчиняться более сильному. Сильных на ее пути встречалось не много. Она смотрела на Люциуса. Страх, исходящий от него был сильным, Белла вдыхала витающие в воздухе флюиды. В камине громко треснуло полено и огненный язык стремительно взметнулся вверх и безжалостно лизнул камни. Женщина вновь темной тенью скользнула по комнате, складки длинной юбки прошуршали по полу. Ее силуэт с абсолютно прямой спиной двигался плавно, Азкабану было не под силу вынуть из нее этот твердый стержень. Она слушает скудные реплики Люциуса, слова, которыми он огрызается в ответ на ее колкие, верные, а от этого и еще сильнее жалящие выпады.
Словно находившийся вдоволь ведьма застывает на месте и тут же стремительно разворачивается на каблуках, ловя его последнюю фразу. Улыбаясь, черноволосый демон, медленно и неотвратимо приближается. Черные провалы глаз, волосы разметавшиеся по плечам - резкий контраст на фоне всегда прилизанной Нарциссы. Белла приближается, мгновение и она словно кошка усаживается у ног Люциуса. Он ненавидит прикосновения чужих рук, он не любит когда его трогают без позволения, но ее уже не остановить. Вот она на полу, откидывает голову назад, опираясь спиной на сидение кресла и располагается четко роняя голову между его коленей. Ее губы обнажают зубы в улыбке, которая скорее напоминает оскал. Она продолжает рассматривать Люциуса снизу, - Конечно, давай убьем этого мерзкого старикашку, да! Вот так просто войдем в Хогвартс и убьем! Смех, сорвавшийся с ее губ поднялся вверх, - Дорогой зять, ты начинаешь меня разочаровывать. Она вновь улыбнулась, - но ты боишься за Драко, это хорошо, это очень хорошо. Поэтому, ты примешь мои условия, потому что ситуация не оставляет тебе выхода. Она рассматривала его своими темными, почти черными глазами, выжидая.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-08-09 19:01:22)

+1

10

В ней было нечто звериное. То как она двигалась по комнате, а потом подобравшись поближе, замерла. Рядом с ней я чувствовал себя игрушкой с которой играют перед тем как съесть. То что она садится у моих ног не отменяет того факта, что это затишье перед решающим броском. Мне всегда нравилась ее улыбка. В Белле было столько энергии и магнетизма, что я просто не мог считать ее не привлекательной. Проведя рукой по волосам аккуратно, боясь запутаться пальцами в непослушных кудрях, поглаживая по голове, я взволнован: от этой женщины никогда не знаешь что ожидать, но если укусит я даже не удивлюсь. Я не отвожу взгляда от ее бездонных глаз. Тот кто называет чужие глаза омутом заблуждается, пока не смотрел ей в глаза. Улыбаюсь в ответ на ее кровожадный оскал, что несёт опасность даже мне, но не могу ее не касаться. Меня искренни радует ее смех. Идея войти вместе с ней в Хогвартс и убить Дамблдора - возбуждает. Но... опять это "но". Я слишком многое не могу себе позволить. Как же это осточертело.
- К чему условности, дорогая свояченица, если мы идем к одной цели, то для меня будет удовольствием идти с тобой. Я затягивают сигаретой, задерживая во рту дым и касаюсь ее губ, разделяя с ней свою магловскую привычку.
- То что принадлежит мне - волшебное и эта сигарета тоже. Провожу кончиками пальцев по контору ее лица.
- Так что у тебя за условия? Я не хочу комментировать мысль, что безвыходных ситуаций не бывает. Потому что уверен, что ее предложение мне понравится. Очень понравится.

Отредактировано Lucius Malfoy (2017-09-03 14:28:15)

+1

11

Она позволяет себя гладить, позволяет его пальцам касаться волос, играться с ними. Как и любую, легко-возбудимую личность, Беллу, чья подвижная лабильная психика была крайне подвержена изменчивости настроения, успокаивали монотонные и повторяющиеся движения. В следующем мгновении женщина не отвечает на мимолетное касание губ, но и не отстраняется. Дым, движимый обратным ее выдохом рассеивается, оставляя горькое послевкусие, она не кривит губ, хотя доподлинно известно, что ей претит все маггловское. Кончики пальцев касаются ее лица, женщина продолжает улыбаться, - так вот, давай поговорим о том, что, а вернее кто принадлежит тебе. Ее рука касается ноги Малфоя старшего чуть ниже колена, спускается ниже, едва касаясь идеально начищенной туфли и возвращается обратно, ее пальцы скользят по ткани - вероятнее всего вигонь. - Так вот, Драко и Нарцисса, они всецело принадлежат тебе и я не хочу, что бы они пострадали от какого-то необдуманного поступка твоего или своего собственного. Нарцисса, она мать, и как мать готова на все ради своего ребенка, а это значит, что она может сделать необдуманный шаг. Пока ей удавалось держать себя в руках, но с каждым разом я чувствую, что нить ее самообладания слабеет, она может запаниковать. Впрочем, когда она настаивала на обряде со Снейпом, то действовала весьма решительно. Меня беспокоит ее решительность, потому что от отчаянья она может стать неуправляемой силой. Ты должен сделать так, что бы моя сестра чувствовала себя спокойно. Ну а что касается Драко, то я буду учить его, учить заклинаниям, темными заклятиям, и тому, как можно защитить свой разум, спрятать свои мысли от тех, кто захочет их прочесть. И ты не станешь этому противиться. Я хочу, что бы моя сестра и мой племянник чувствовали защиту.
Женщина медленно развернулась и скользнула вверх, - мы одна семья и должны действовать сообща. Кто знает, какую проверку может затеять аврората. Драко должен быть готов.
Ее лицо оказалось на одном уровне с лицом Люциуса, коленом же она опиралась о мягкое сиденье кресла, расположив его между ног Малфоя. Запустив пальцы в белокурые пряди, она  сжала их, потянув вниз и вынуждая мужчину чуть приподнять лицо вверх. Губы Беллы накрыли уста мужчины жарким, влажным и терпким  поцелуем, длящимся не одно мгновение, кончики ее ресниц слегка подрагивали, казалось она наблюдает. Беллатрикс никогда не привыкла и не желала отдавать власть в другие руки. Она привыкла властвовать везде. - Ты прав, мы идем к одной цели, прошептала она,  и улыбнувшись, отстранилась. Теперь их снова разделяло пространство комнаты. Беллатриса вновь заняла свою позицию у окна, словно и не покидала ее.

+1

12

НаСмешно даже думать о том, что я собираюсь говорить с Беллой о силе материнской любви. Слепой с глухим. Она не мать, я не люблю. И не нам решать каким образом Нарси добьется своего.
Отчаяние наступает тогда, когда теряешь то, что тебе дорого. Я знаю толк в этом чувстве, я постоянно терял дело всей своей жизни. И потом, когда начиналось новое дело, начиналась новая жизнь. А Нарси потеряет все, раз и навсегда. Но пока жив ребенок, ей не испытать это чувство. Пока жив Драко, она будет сильнее всех. Ее страх и решимость будет инструментом, спасающим семью. Потому что материнская любовь и есть неуправляемая сила.
Сила ее интуиции не могла увести ее не в ту сторону. К сожалению, Нарцисса никогда не ошибалась. И возможно мой долг в этот раз прислушаться к ней и верить.
Кто? Беллатриса будет говорить мне что спасет Драко от Азкабана? Я возмущен.
Любая незаконная деятельность риск. Но риск слепой, его невозможно просчитать. Невозможно кому либо верить. Все действия на удачу. Повезет или не повезет. Поймают или нет. Важнее обладать зверском интуицией: где произойдет следующее задержание. Или осводомителя. Который тоже рано или поздно предаст.
- Чем поможет ему окклюменция при задержании? Важнее не попадаться, обезвредить, убить и трансгрессировать.
Ему и знать не обязательно ничего кроме непростительных и трансгрессии.

План Беллатрису укладывался в курс "как стать новым темным Лордом", но никак не поможет ему справится с заданием. Все это ни к чему, пока меня занимает вопрос как выжить и жить хорошо.
- Единственное, чему ты можешь его научить это то как слепо и гордо стоять на своем, когда надо поддаться и выиграть. Это умение ты уже доказала. Не привыкай к свободе, скоро вернешься обратно. А Драко останется со мной смиренно и цело.
Когда она поставила колено между моих ног, мои руки спустились ей на талию, обхватив ладонями тугой корсет. Приняв ее поцелуй, мне было известно, что позже она сбежит и не пытался ее остановить, разглядывая ее издалека.
- Я знаю, что делаю. Всегда знал.
Подойдя к ней, я вновь целую ее, прижав к стене. Провожу ладонью по ее щеке.
- Может именно тебе нужна моя помощь?

Отредактировано Lucius Malfoy (2017-09-28 11:00:14)

0

13

- Ты слишком мало знаешь о владении окклюменцией, возможность закрыть свой разум, возможность не допустить в сокровенные уголки собственной памяти чужое вторжение. Полагаешь тебя спасли только деньги твоего отца? Его связи, собственный лепет на суде? Слова о том, что ты был под Империо? О, да, тебе повезло, что тебя проверяли не так тщательно, как некоторых. Она усмехнулась.
- Не привыкай к свободе, скоро вернешься обратно. А Драко останется со мной смиренно и цело. - Белла дернулась от слов Люциуса, ее взгляд еще минуту назад почти спокойный, полыхнул недобрым огоньком, глаза сузились, лицевой нерв напрягся, отчего правый уголок губ дернулся вверх, обнажая хищный оскал. Женщина ощетинилась, - что ты хочешь этим сказать? Ее шепот прозвучал в комнате довольно громко, - что, ты, хочешь этим сказать? Повторив свой вопрос, ведьма медленно отходила от окна, - уж не думаешь ли ты, что наш Повелитель проиграет? Уж не готовишься ли ты к этому как в прошлый раз? Произнесла она тем же свистящим шепотом, так, как будто сейчас из не потихоньку выходил весь воздух, словно ее грудная клетка опустошала легкие до самого конца и они сжимались, выдавливая из себя этот свист похожий на шипение. От былой игривости не осталось и следа. - Единожды предав – предаст не раз.
Беллатриса молниеносно выхватила палочку, женщина сейчас казалось впала в неистовство. Она вела себя так, словно ею управляли инстинкты, ее действия опередили мысли, разум в этот момент отказался повиноваться логике. Короткий, но в тоже время хлесткий замах, она словно силилась проткнуть пикой невидимого противника, который как-будто стоял перед ней. Взгляд преисполненный ярости, искрящийся всполохами безумия, колким остриём упёрся в Люциуса - Круцио! Выплюнула она все ещё удерживая палочку перед собой. В эту минуту ярость полыхала в ней,  сжигала изнутри. Желание причинить боль тому, кто усомнился в том, что Повелитель может пасть снова,  - Как ты смеешь? Ее голос хрипло разнесся по комнате, -как ты смеешь усомниться в его могуществе!? Ты, - она продолжала держать палочку перед собой, - ты предал его тогда, и неужели посмеешь сделать это снова? Глупец, посмевший усомниться, глупец. Ты встаешь не на тот путь. Она все еще держала палочку перед собой, подпитываемая собственной яростью. - Только посмей!

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-07 21:31:06)

+1


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » Эпизоды прошлого » 07.01.97: Если не знаешь, что сказать, говори по-французски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно