Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 27 января 1997 года » 27.01.97: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих


27.01.97: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ
--

Участники эпизода в порядке очередности: Pansy Parkinson (NPC), Draco Malfoy, Astoria Greengrass
Краткое описание эпизода: Драко находится в затруднительном положении после стычки с Поттером в туалете плаксы Миртл, выйти из которого ему помогает Панси Паркинсон, но и Астория оказывается неподалеку и считает себя более подходящей кандидатурой на роль спасителя Слизеринского принца.
Дата, время и место: 27.01.1997 год, ближе к вечеру. Туалет для девочек на втором этаже, коридоры, гостиная Слизерина.
Рейтинг эпизода: G
Возможность участия "Перста Судьбы": да
Тип квеста: личный

+2

2

Люблю серые дни и серые лица. В них есть какое-то своё очарование. Тяжелые тучи, давящие на психику. Печальные события, втаптывающие сияющих глупцов мордой в грязь. Грустила ли я из-за смерти директора Дамблдора? Мерлин с вами, конечно же нет! Но благоразумия мне хватало, чтобы откровенно не демонстрировать своего пренебрежения среди всех этих скорченных болью потери лиц. Правда, лиц, отражающих страх перед неизвестным будущим, было куда больше. Но единственное, что меня интересовало в последнее время, это изменившееся поведение Драко Малфоя.
Интересовать его поведение стало меня ещё до того, как Малфой обрёл бешеную популярность своей якобы причастностью к убийству Дамблдора. Я была уверена на все сто, что он просто оказался не в то время и не в том месте. Но любопытство неуправляемо. Поэтому я решила на правах старой подруги, от которой он отдалился, выпытать все сама.
Новая черта Драко, которая мне не нравится, это умение бесследно пропадать. Сначала я недоумевала, потом раздражалась, теперь же научилась замечать и подмечать. После похорон я то видела его, то не видела. Никогда не играла роль сталкера, но справилась с ней почти успешно: потеряла я Малфоя из вида только в злополучном коридоре, где несколькими годами ранее находили жертв чудовища Салазара. Куда он делся потом, понятия не имею. А мимолетная почти встреча со шныряющим там Поттера и вовсе не улучшила ситуации. Почти смирившись со своим фиаско и тяжело вздохнув, я медленно направилась прочь. А потом услышала позади звук бьющегося кафеля. Бинго!
Мыслей вмешаться и кинуться грудью на защиту самого завидного нынче жениха не появлялось. Я шла медленно, почти по стеночке, желая остаться незамеченной для случайных свидетелей. Туалет Плаксы Миртл, кто бы мог подумать. Я стояла за углом, прислонившись спиной к холодной стене. Достаточно близко, чтобы понять, что там развернулась нешуточная дуэль, достаточно далеко, чтобы не разобрать ни слова. Через какое-то время выбежал Поттер. Кто бы сомневался...
Вздохнув и закатив глаза, я поправила причёску, словно бы это было очень важно, и, дождавшись, когда Поттер скроется, прошмыгнула в туалет самого нелепого призрака Хогвартса.
- Драко, - позвала я, придав своему голосу взволнованности столько, сколько могла, - ох, Драко! - увидев поверженного, я, действуя как в лучших романах, кинулась к неуверенно стоящему на ногах Малфою и коснулась рукой его щеки, заглядывая в глаза. - Твои глаза... - мне показалось или он слеп? - Я увидела Поттера и почувствовала, что что-то случилось, - щебетала я как влюблённая дурочка. Впрочем, как только не защебечешь, лишь бы в жизни удачно устроиться. Прошлая детская влюбленность в мальчика с факультета куда-то уже испарилась. Общение с ним тоже могло тут же испариться, если б его отец не избежал наказания и не прыгнул бы на социальную ступеньку ещё выше. - Позволь мне помочь тебе... - если б я только знала, с чем помочь, тут же попыталась бы. Но я понятия не имею, что с ним. - Что он с тобой сделал? - если я приложу ещё немного усилий, то смогу выдавить слезу.
[NIC]Pansy Parkinson[/NIC]
[STA]Dark Side[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/NELbw.jpg[/AVA]

Отредактировано NPC (2016-08-17 20:15:00)

+4

3

Драко продолжал предпринимать слабые попытки ориентироваться в пространстве и не обращать внимание на ноющую тупую боль во всем теле после поттеровских ступефаев, но не успел опомниться от встречи с очкариком, как на него набросилась прилипала Панси. И он бы застонал громко и протяжно, если бы мог позволить себе подобное выражение эмоций, но пришлось просто стиснуть зубы и через силу выпрямиться и принять гордый и независимый вид, по крайней мере, он старался выглядеть таковым, оставаясь по-прежнему слеп ко всему его окружающему, в том числе и к сердобольно кинувшейся к нему слизеринке. Но изображать из себя еще и глухого он не стал.
- Если ты так хочешь, - словно нехотя согласившись на предложение Паркинсон, Драко убрал ее руку от своего лица, но придержал ее в своей ладони, намереваясь использовать Панси в роли поводыря, - я бы предпочел дойти до спальни, - обозначив свои намерения, он не стал прямо говорить о своем нежелание показываться в Больничном крыле, он бы предпочел и Паркинсон не показываться тоже, но тут же подумал, что ее помощь ему сейчас необходима, а потом можно и нужно использовать старый добрый обливэйт, который заберет все козыри из цепких рук его однокурсницы.
- Всего лишь ослепляющее заклинание, - случись эта... "дуэль" всего лишь полугодом раньше, Драко не упустил бы шанса отыграть из себя жертву полоумного маньяка и выставить Поттера в самом худшем свете, показать как великий герой малолеток и грязнокровок напал на прекрасного и чистокровного соперника, подкараулив и бессоветсно воспользововавшись ситуацией, из ревности к его внешности и популярности ослепить своего блестящего однокрусника, который никогда никому не делал ничего плохого. Ох, он бы наслаждался и смаковал каждую минуту, каждую секунду! унижения очкастой знаменитости. Это было бы тогда, а сейчас, он предпочел, чтобы об этом и вовсе никто не узнал. В свете недавних событий, дополнительная известность Драко была не нужна, также как и лишние свидители.

+2

4

Всего лишь ослепляющее проклятие... Действительно, всего лишь! Мне пришлось приложить усилия, чтобы не фыркнуть. Но вот недовольную рожицу я скорчила без всяких опасений: все равно же не видит.
- Кажется, на прошлом занятии мы проходили Прозрей-зелье, - задумчиво потянула я, говоря так, словно вот-вот расплачусь, то есть очень и очень жалобно, - но ингредиенты... и я не уверена, что у меня получится это зелье... - да что там, я уверена, что ни черта у меня не получится! Зельеварение - не мой конёк. - Давай обратимся в Больничное крыло, - предложила я, заботливо поддерживая Драко и успокаивающе гладя его по спине, невольно примечая подтянутость его спортивного тела. - Или мы можем обратиться к профессору Снейпу, если не хочешь светиться в Больничном крыле.
Мне кажется, я само участие и забота. Тяжко вздыхая и прижимая Драко к себе, я медленно вела его по лестнице, чувствуя себя героиней, спасительницей, настоящей женщиной, гордо ведущей под руку своего израненного в бою мужчину. По-моему, я буду идеальной миссис Малфой. Мечтательный вздох мне остановить не удалось, поэтому пришлось маскировать его за озабоченностью состоянием Драко.
- Поттер повадился шнырять по нашим подземельям, - брезгливо и манерно потянула я, поморщившись. - Крэбб и Гойл уже засекали его со своим когортом на нашей территории. Впрочем, у него уже давно пунктик по поводу тебя, - усмехнувшись, я заботливо убрала прядь волос с лица Драко. - Вот бы и Поттер поскорее отправился следом за Дамблдором, - не стесняясь в пожеланиях, негромко произнесла я, окидывая взглядом пустой коридор.
Наверное, многие спросят меня о моем отношении к Драко. Могу ответить лишь то, что когда-то я была влюблена в него. Сейчас же, не получив и десятой доли причитающихся мне чувств с его стороны, я потеряла интерес. Вернее, не так: влюблённость прошла - заинтересованность осталась. Я переживаю за него так, как могут переживать представители истинных чистокровных семей - умеренно, так, чтобы это не отразилось на мне самой. Я интересуюсь им, но, опять же, так, чтобы никто и не подумал, что я влюблена в Драко Малфоя. Он - удачная партия. Его семья была на грани позора, когда его отца поймали в Отделе Тайн. Но, видимо, нужно родиться под счастливой звездой, чтобы так ловко и умело избежать заключения и получить право участвовать в выборах! Это сделало Драко ещё куда более завидным женихом, чем он был до этого. Вот только сам Малфой стал другим: его интересы так далеко отошли от моих, чтобы наши пути идут параллельно и пересекаются только в редких случаях. Вот как сейчас. А ещё этот паршивец повесил на меня весь груз обязанностей старосты, все время пропадая куда-то!
- Куда, кстати, ты все время уходишь? - почему бы не узнать все прямо сейчас? - Если бы ты так часто не уходил от нас, Крэбб и Гойл могли бы защитить тебя.
[NIC]Pansy Parkinson[/NIC]
[STA]Dark Side[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/NELbw.jpg[/AVA]

+4

5

Выбраться из цепких рук Паркинсон было не так уж и легко, но Драко, обычно более отстраненный, сейчас был даже не против столь явного проявления симпатии с ее стороны. Он искренне нуждался в человеческом участии и заботе и так легко поддался ее прикосновениям и словам, что готов был согласиться уже на что угодно, пока Панси не упомянула о смерти Дамблдора, а вслед за этим и о ненавистном Поттере, которого Драко хоть сейчас готов был стереть в порошок голыми руками, после того как этот гад смылся, оставив его полагаться на чью-то помощь и хорошо еще, что это была всего лишь старая добрая влюбленная дурочка, но ведь замок был полон тех, кто не задумываясь добил бы Малфоя, представься им такая возможность, а он и должным образом ответить сейчас не мог бы.
Ненависть вновь заполнила все его существо, заставив отстраниться, позволив себе лишь напряженно сжимать руку Паркинсон, не подпуская ее ближе и стараясь полагаться на свои ощущения.
- Никакого больничного крыла, никакого Снейпа, просто проводи меня в спальню, - холодно повторив свое недавнее пожелание, он снова изменил своей холодности, сменив ее на раздражение, мгновенно метнувшись и сжав тонкую девичью шею рукой, стискивая под горлом, после ее слов:
- Я не нуждаюсь ни в чьей защите! - четко, едва не по слогам, выплюнув раздельно каждое слово в лицо Панси, Драко постепенно разжал руку.
Защитить его! Как же надоели ему все эти защитники, которые только и хотели, что защитить и помочь ему. Этот застывший взгляд Дамблдора, который даже на пороге собственной смерти, находясь перед лицом врага, пытался помочь Драко, до сих пор стоял у него перед глазами. Так на сколько же жалок сам Драко, если все так жаждут ему "помочь" и насколько бескорыстна эта их "помощь"? Всем что-то надо взамен, но ведь это Панси... его старая добрая Панси.
- Кажется, я несколько не сдержан, - слова извинения так и не были произнесены, но он на ощупь находит ее руку, показывая свое доверие.

+4

6

Это было неожиданно. Я непроизвольно вздрогнула и шарахнулась назад, но рука Драко, сжавшаяся на моей шее, не дала мне отступить. Жалобно пискнув, я шокировано смотрела в невидящие ничего глаза, казалось бы, ещё недавно своего друга. Он всегда был инфантильным, истеричным, но сейчас он был пугающим, словно я наступила на больную мозоль, разозлив спящего до этого зверя. Но его раздражение, к счастью, быстро прошло. Получив свободу и недовольно потирая шею, на которой наверняка останется синяк, я больше не поддерживала Драко за руку как ранее, стараясь держаться чуть поодаль, явно демонстрируя свою обиду. Не нужна защита? Да ради Мерлина!
- Это действительно было весьма несдержанно, - все-таки недовольно потянула я, явно демонстрируя свое неодобрение, - и весьма пугающе. Ты устал и тебе надо отдохнуть, - будто бы резюмировав, столь же твердо добавила я, словно бы в этом была причина агрессии Малфоя. Вздохнув, я вновь взяла его под руку и медленно повела в сторону гостиной Слизерина. Бросить его здесь на произвол судьбы я пока не могла. Да и все-таки остатки трепетных чувств к этому блондину ещё теплились во мне. - Твоё поведение давно стало выходить за рамки, Драко, - негромко и уже чуть более спокойно заговорила я после непродолжительной паузы. - Что происходит? Неужели это правда, что Темный Лорд... - я не договорила, оставив вопрос висеть в воздухе очевидным, но не озвученным.
Плюсом этого пасмурного дня было то, что коридоры замка были практически пусты, поэтому нам на пути попадались только редкие встречные с такими же пасмурными лицами как и погода за окном. Но, несмотря на очевидно потрёпанный вид Малфоя, я старалась вести его так, словно мы были на послеобеденном променаде, дабы не вызывать подозрений ни на свой, ни на его счёт. Чудо, что ослепший аристократ ещё не запинается о каждый встречный камушек неровного пола.
Аккуратно спустившись вместе с Драко по всем лестницам и очутившись в будоражащей прохладе подземелий, я уже более расслабленно повела его дальше. Это была уже наша территория.
[NIC]Pansy Parkinson[/NIC]
[STA]Dark Side[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/NELbw.jpg[/AVA]

+2

7

Офф

Так как я не знаю, чем закончится квест с профессором Трелони (который можно перенести во флеш, наверное), то описывать какие-то нюансы, как я здесь оказалась, например, не буду))

Астория стояла у окна на первом этаже, смотря на надгробие директора, как ещё несколькими часами ранее делала та незнакомка. Девочка провожала печальным взглядом каждую стекающую по стеклу капельку, не испытывая жалости к роняющему слезы небу. День выдался тяжёлым. Тяжко вздохнув и закутавшись в мантию, покрывшись мурашками от гуляющего по коридору сквозняка, Астория медленно пошла к главному холлу, чтобы из него спуститься в родные подземелья.
И тут, неспешно бредя по тихим коридорам, она заметила Драко под руку с Панси Паркинсон. Старосты шли медленно, словно прогуливаясь по тенистому саду. Что-то непонятное кольнуло в груди, словно сердце, сократившись, вдруг ударилось о какую-то иголку. Настроение, которое и до этого не отличалось особой радужности, совсем помрачнело. Недовольно поджав губы, не понимая, почему ей так грустно, младшая Гринграсс двинулась следом за парочкой, двигаясь как паровоз, собравшийся взять гуляющих на таран. И ведь взяла, и ведь зацепила Панси плечом, в ту же секунду поняв всю дурость этого поступка.
- Прошу прощения, - высокомерно пробормотала Астория, все-таки немного стушевавшись, - оступилась, - и улыбнулась. Впрочем, без капли раскаяния, лишь смущения.
Уже собравшись развернуться и пойти в другую сторону, чтобы не идти с ними одним маршрутом, девочка скользнула взглядом по Драко и тут же замерла, заметив его глаза.
- Что с тобой? - взволнованно спросила Астория, шагнув к Малфою и взяв его лицо в свои руки, с видом знатока заглядывая ему в глаза. - Ты не видишь... - в ужасе пробормотала Гринграсс, медленно убирая руки от лица Драко, даже, кажется, и не заметив своего порыва. - Надо к мадам Помфри! - настойчиво сказала Астория, обращаясь уже к Панси. - У неё наверняка есть Прозрей-зелье.
Если б Астория не знала, какое зелье может вылечить её от какого-либо коварного проклятия, то она сама себя бы не уважала. Осведомленность по части зельеварения не была причудой или выпендрежничеством: находясь в полном разладе со своей волшебной палочкой, необходимо искать альтернативные пути своей защиты. И этой альтернативой для Астории было зельеварение.

+3

8

Мысленно поблагодарив Панси за то, что та не стала закатывать истерик, Драко старался идти, полагаясь на собственные ощущения, иногда все же сжимая чуть сильнее руку девушки, словно предчувствуя возможность падения. Шагать в пустоту, не видя ничего перед собственными глазами, было нелегко, решиться на каждый следующий шаг, не зная наверняка куда наступишь, требовало определенной смелости. Этот поход по коридорам замка был словно ожившей метафорой его бесплотных стараний на протяжении всего это сумасшедшего года вплоть до субботнего утра, когда все, что он делал, преследуя свою цель и каждый раз слепо ступая в пустоту завершилось крутым поворотом на краю бездонной пропасти.
Паркинсон казалась всерьез обеспокоенной тем, что с ним происходит и Драко почти был готов ей открыться и все рассказать. Иногда ему казалось, что они с Панси и впрямь близкие друзья, может даже чуть больше, чем друзья, но он никогда не был наивен настолько, чтобы верить в бескорыстность и преданность слизеринки, он достаточно четко понимал, что сложись обстоятельства не в его пользу, окажись имя Люциуса на страницах газет в связи с его заключением в Азкабане, а не со сплетнями о возможном участие в предвыборной гонке за место Министра магии, и так искренне выражающая свою преданность Панси забыла бы о его существовании. И он это понимал также четко, как то, что сейчас он сломал бы себе шею, оступившись на лестнице, если бы не ее рука. Их отношения сложно было назвать дружескими в том смысле, в каком все привыкли их воспринимать, бескорыстными и искренними, но окажись она в подобной ситуации он бы также подставил ей плечо. В том числе и потому, чтобы не дать ей оступиться, если встанет выбор соврать ради него или выдать, он собирался привычно отговориться, как делал уже не раз.
И не успев хоть что-нибудь соврать Паркинсон на ее вопрос, Драко услышал позади чьи-то легкие шаги, замер в ожидании, не желая говорить чтобы то ни было, пока они не одни в пустынном коридоре подземелий, как уже мгновение спустя его лицо оказалось в руках той единственной, которой он безоговорочно доверился несколькими днями ранее. Смутное чувство тревоги не покидало его с того вечера. Он не ждал подвоха, нет, он доверял ей настолько, насколько был способен, но все же душа его была не на месте после того разговора.
- Астория, - не успев и сказать хоть что-то еще, пока девушка с присущей ее юной натуре деятельностью мгновенно успела определить что, как, зачем и что теперь с этим делать, а он лишь беспомощно вздохнул, признавая свое поражение и объявляя полную капитуляцию, приготовился отдаться в руки двух девушек, - не надо к мадам Помфри, никто не должен об этом узнать, иначе у меня буду проблемы.

+2

9

Не люблю, когда суют нос в чужие дела. А именно это и сделала Астория Гринграсс, якобы случайно налетев на меня и на Драко, из-за чего я чуть не отпустила последнего, и без того плохо стоящего на ногах. Глубоко вздохнув и недовольно поджав губы, я смерила четверокурснику укоризненным взглядом.
- Мисс Гринграсс, - важно начала я, говоря с чувством собственного превосходства: все-таки я староста, - нужно смотреть, куда идёте. И...
Он что, капитулировал? Я с трудом сдержала изумление, честное мерлиновское! Драко Малфой, которого я до сих пор поддерживала за руку, едва ли не расслабился, смирился, не знаю! Но точно знаю, что он подозрительно мягко отреагировал на появление этой девчонки, внешне похожей на его сестру, чем на сестру той же Дафны Гринграсс. Мне даже стало интересно и, чего греха таить, даже ревностно: мы всегда были с Драко близки, но он никогда не реагировал на меня подобным образом. Что такого особенного в этой блондинке, о которой недавно начали ходить не самые лестные слухи.
- Я смотрю, ты больно умная, - ядовито, но тягуче-спокойно подметила я, признаться, удивившись, что Гринграсс в курсе, что нужно Драко. - Пытаешься удивить своими познаниями профессора Снейпа? - саркастически хмыкнув, я крепче сжала руку Малфоя и потянула его за собой, намереваясь обойти Асторию стороной. - Идём, Драко. Не надо, чтобы нас видели с ней. Сам же знаешь, о ней ходят не самые лестные слухи. Она из-за своих галлюцинаций и фантазий даже попадала в больничное крыло и сам профессор Снейп штрафовал её за враньё, - достаточно громко, чтобы это могла услышать Гринграсс, рассказала я Драко, уверенная, что он пропустил последние новости.
Детали истории о правде и выдумке Астории Гринграсс я не знала. Но по слухам все было именно так, как я и сказала.
[NIC]Pansy Parkinson[/NIC]
[STA]Dark Side[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/NELbw.jpg[/AVA]

+2

10

Астория держалась за край потрепанной, видимо, дуэлью мантии Драко, всматриваясь в его лицо так, словно бы это могло вернуть ему зрение. Присутствие Панси Паркинсон будто бы не замечалось, но когда староста заговорила, игнорировать её стало невозможно. Сначала младшая Гринграсс смутила, от чего её щеки слегка порозовели. Но потом девушка начала медленно, но верно раздражаться, безошибочно определив сарказм в голосе слизеринки. Недовольно поджав губки и гордо выпрямившись, встряхнув волосами, Астория смерила Панси взглядом, который непременно оценила бы матушка.
- Профессор Снейп и так знает, что с зельеварением у меня проблем нет, - манерно, будто бы передразнивая Пансси Паркинсон, ответила Астория, не останавливая её и Драко, но и не отходя в сторону, из-за чего Малфой зацепил её, по инерции разворачивая Гринграсс следом за ними.
То, что говорила Панси, было удивительно смутительным и удивительно лживым. Прежде чем вступиться за саму себя, Астория дослушала все до конца, недоумевая, откуда пошли такие слухи и почему так видоизменилась правда.
- Профессор Снейп никогда не штрафовал меня за враньё, - твердо произнесла Астория, преследую старост по пятам. - И я не попадала в больничное крыло из-за галлюцинаций, - оправдываться было глупо, но очень хотелось, потому что от слов слизеринки было как-то...обидно. Но младшая Гринграсс шла за ними не потому, что хотелось внести ясность и рассказать то, что было на самом деле, а потому, что не хотелось оставлять Малфоя в таком положении одного. Ну, Панси не в счёт.
- Драко, тебе нужно Прозрей-зелье. А его так просто не найти, - решив игнорировать Паркинсон, заговорила Астория со спиной Малфоя. - Профессор Снейп? Панси? - переведя на неё взгляд, Астория тут же скептически скривилась, - это вряд ли, - вздохнув, девушка замолчала, молча преследуя слизеринцев, словно бы прогуливаясь вместе с ними. - Я могла бы сварить Прозрей-зелье... - неуверенно произнесла Астория, уже продумывая, где можно достать недостающие ингредиенты.

+2

11

Оказавшись наедине с Гринграсс и Паркинсон Драко почувствовал себя как между молотом и наковальней, и к сожалению наковальней, в которую начали прилетать колкости молота, оказалась Астория. Ему было обидно за нее также, как если бы его самого незаслуженно обвиняли в детских фантазиях, которые становятся достоянием общественности.
- Панси, я не желаю, чтобы ты пересказывала мне все нелепые слухи, которые только до тебя доходят, - Паркинсон была поистине центром слизеринского курсирования всевозможных сплетней, чем и бывала особенно полезна, но иногда ее заносило и приходилось пресекать поток ее красноречия.
Он был слеп, но не глух, поэтому уловил те нотки ревности, что позволила себе исполнить Панси. Иногда он даже верил в эту детскую влюбленность, которая могла бы стать вполне взрослой, если бы они оба этого захотели. Ему не было неприятно ее общество, но сейчас его стало тяготить то беспомощное положение в котором он был вынужден буквально цепляться за слизеринку, боясь оступиться и сделать неверный шаг. Поэтому ему пришлось послушно идти за ней, когда она посчитала необходимым продолжить свой путь.
Признаться, он собирался прибегнуть к помощи Панси и в поиске зелья, уже даже пытался мысленно прикинуть, где можно быстро купить по почте необходимый состав, но такие торговые операции не проводились анонимно, да и почта на подлете к Хогвартсу проходила через загребущие руки авроров. А их осведомленность в этом деле была совершенно не на руку Драко, который хоть и мог отговориться тем, что просто прикупает готовые зелья, чтобы не делать домашние задания, опять же привлекал к себе слишком много ненужного внимания. Вообще стать невидимкой в этом году оказывалось не под силу несчастному аристократу.
- Ты ведь кажется отличница? - предприняв отчаянный маневр и обернувшись к семенящей следом четверокурснице, Драко чуть притормозил Панси, сжимая руку на ее руке, - ты правда можешь?
Как бы ему хотелось сейчас заглянуть в глаза Астории и увидеть в них искреннее желание помочь и уверенность в своих силах. Конечно это все слишком нереально, разглядеть в глазах хоть что-то было сродни тому, чтобы увидеть кальмара в Черном озере, чье существование больше похоже на легенду.

+2

12

Разве кто-нибудь поверит той, кого заклеймили вруньей? Конечно же нет! Поэтому бормотание Гринграсс, преследующей нас, я оставила без внимания. Это были жалкие потуги оправдаться. И мне это было не интересно. Но реакция Малфоя меня обескуражила. В очередной раз за этот час мне пришлось приложить усилия, чтобы сохранить беспристрастное выражение на лице. Лишь бровь изящно изогнулась в немом вопросе, но это останется никем незамеченным, потому не страшно.
- Только до меня? - едва ли не фыркнув, переспросила я, вложив в свои интонации достаточно неодобрения - а не одобряла я наивность Драко в этом вопросе. - Дорогой, - мягко произнесла я, внимательно проследив через плечо за реакцией Астории на такое обращение, - если бы только до меня. Ты был так занят, что все пропустил. Уже неделю все только и делают, что судачат о младшей мисс Гринграсс. Неужели ты не говорил с Дафной? Она так опечалена... Мистер и миссис Гринграсс в ужасе, а ты же знаешь - миссис Гринграсс состоит в Совете Попечителей, подобные слухи о её младшей дочери не лучшим образом сказываются на её репутации, - это так приятно - давить на больные мозоли.
Какое безумное предложение озвучила эта маленькая выскочка! Сварить Прозрей-зелье, с которым не справилась половина шестикурсников? Невероятно! Невероятная самонадеянность. Я ожидала, что Драко обернёт девицу и поставит её на место, но он, видимо, от безысходности, едва ли не согласился, поверив в то, что эта безумная может сварить зелье!
- Драко! - воскликнула я, взывая к его разуму. - Естественно она не может! Она всего лишь четверокурсница! Если не хочешь, чтобы тебя отравили, лучше не связывайся с ней. Мы найдём другой способ получить Прозрей-зелье, - тяжело вздохнув, я перевела утомленный и снисходительный взгляд на блондинку. - Астория, - мягко начала я, - ты чистокровная волшебница, а твоя старшая сестра моя хорошая подруга. Поэтому, пожалуйста, веди себя достойно! И прекрати выдумывать всякую ерунду!
Последние слова, кажется, прозвучали раздраженно. Но, сказав все, что думаю, я дернула Драко за руку, чтобы пойти с ним дальше.
[NIC]Pansy Parkinson[/NIC]
[STA]Dark Side[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/NELbw.jpg[/AVA]

+3

13

Правда глаза колит. Выражение банальное, но верное. Несмотря на радость от того, что Драко заступился за неё (во всяком случае, так считала сама Астория), то, что дальше сказала Панси, было удивительно правдивым и удивительно обидным. Поджав губы, девушка опустила голову, словно бы признавая свою вину. Только ленивый за это время не напомнил ей, кто она такая и как должно вести себя такой, как она. Астория все прекрасно понимала, все прекрасно знала, но ей ужасно хотелось докопаться до истины, чтобы все те, кто ей не верит, наконец-то поняли, что неправы были именно они. Ей хотелось их раскаяния! Хотелось утереть им всем нос. Губы слизеринки сами собой искривились в коварной улыбке. Но один староста не мог этого видеть, а вторая не хотела, отвернувшись в нужный момент.
- Если у Вас, Панси, - твердо, холодно, так, как нужно разговаривать с такими, как староста Слизерина, заговорила Астория, подняв высокомерный взгляд на девушку, - не вышло сварить Прозрей-зелье, это не значит, что оно настолько сложное, что с ним не справлюсь я, - сложив руку на груди, Гринграсс перевела взгляд на Драко и тепло ему улыбнулась. - Драко, я смогу сварить это зелье. На самом деле, я его ещё никогда не варила, но знаю, какие ингредиенты нужны. И знаю, где их можно достать так, чтобы не поймали за руку, - на последней фразе Астория сама себя оборвала, потому что вспомнила, что откровенничает она со старостами, которым совершенно не нужно знать, какие есть в школе каналы передачи того, что передавать нельзя. Но потом девушка вспомнила и то, что самый заинтересованный в этой авантюре именно Драко, поэтому, наверное, то, где она возьмёт необходимые ингредиенты, должно волновать его в последнюю очередь. - Дальше по коридору есть старый класс зельеварения, который отдали под собрания клуба любителей алхимии, - как бы между прочим поделилась этой информацией Астория, - сегодня собрания нет, поэтому идите туда. Там есть все необходимые, чтобы сварить зелье. Я же достану недостающие ингредиенты и подойду к вам минут через 15, - не дожидаясь реакции старост, Гринграсс едва ли не испарилась в ту же секунду.

+2

14

Панси была не совсем права, об истории с загадочным инферналом, как и славе, закрепившейся за младшей Гринграсс Драко знал не понаслышке, а непосредственно от самой Астории. Он уже потрудился в свое время, чтобы забрать ее славу самой популярной темы на Слизерине и довольно успешно приковывал к себе внимание не только факультета, но и всей школы. Вот и сейчас, дабы не пускаться в пространные и попросту бессмысленные переговоры с Панси по поводу этой ситуации, он решил действовать старым изведанным способом и переключил на себя все ее внимание, давая Астории спокойно убежать за необходимыми ингредиентами, даже не желая задумываться о том, где она собиралась их достать. Каналов сбыта различных веществ и растений в Хогвартсе было немало, но вот откуда о них известно малютке Гринграсс, он пока думать не хотел, зато успешно и вполне правдоподобно схватился за голову с тихим стоном, заставляя Паркинсон остановиться:
- Жжется..., - принявшись бешено тереть глаза, пытаясь чуть ли не выдрать их, дабы спастись от ужасных ощущений, Драко слепо отшатнулся куда-то в сторону, натыкаясь на стену и сталкиваясь лбом с каменной кладкой.
Понадеявшись на то, что он еще не совсем, а то и вовсе совершенно не, безразличен слизеринке, Малфой успешно разыгрывал давно позабытую за ненадобностью роль жертвы, которая была способно растопить самое черствое сердце, что уж и говорить о сердце девушки. Да и ощущения в самом деле были достаточно неприятными, головная боль усиливалась от непривычности ситуации: внезапное лишение зрение привело к тому, что Драко старался напрягать слух, от этого ему начинало казаться будто за ним, преследуя, вьется рой назойливых пчел, который смешивался, как ему казалось, с далеким эхом от шагов Астории, которых уже на самом деле давно не было слышно.
Застыв у этой самой стены, безнадежно уставший и безнадежно разбитый, Малфой был уверен, что Паркинсон не сможет поступить иначе, как отвести его в тот самый заброшенный класс и оказаться любую посильную помощь Астории, чтобы скорее вылечить его и не переживать за то, в каком он находится состоянии. И уж тем более, он был уверен, что она не допустит, чтобы хоть кто-то еще увидел его в подобном состоянии. Хотя, она непременно позднее сможет уколоть его этим, она либо из чувства собственничества, либо из каких-то других побуждений, не допустит, чтобы это мог сделать кто-то еще.

+2

15

Эта маленькая нахалка только что намекнула, что умнее меня?! Вот же ж выскочка! Я найду, о чем рассказать Дафне. Не препираться же мне самой с какой-то малолетней выскочкой. Однако промолчать – это себя не уважать. Но неожиданный возглас Драко заставил меня остановиться и забыть об Астории на мгновение, позволившее ей ускользнуть без моего, скажем так, напутственного жесткого слова.
- Драко! – взволнованно воскликнула я, кинувшись вслед за Малфоем и хватая его за руку, не давая ни упасть, ни еще больше покалечиться. Однако шишка на лбу, наверное, все-таки появится. – Пожалуйста, не отпускай мою руку! – строго произнесла я. Признаться, я действительно разволновалась, осматривая лицо Малфоя и свободной рукой пытаясь успокоить его и убрать его руки от покрасневших глаз. – Потерпи, Драко, – нежно, успокаивающе произнесла я, гладя его по щеке, успокаивая словно маленького ребенка. – Не три их, – попросила я, хотя, наверное, больше приказала. Должен же он понимать, что это для его же блага. – Пошли… И я прошу тебя, пожалуйста, подумай хорошенько, прежде чем пить зелье, которое сварит эта четверокурсница, – негромко попросила я, аккуратно сопровождая Драко к названной Гринграсс комнате.
Дверь была не заперта. Внутри, стоило нам войти, вспыхнули тусклые свечи по периметру комнаты. Не сказать, что кабинет тут же наполнился светом, но все-таки стало светлее. Это позволяло нам свободно передвигаться, а не натыкаться на столы и беспорядочно расставленные стулья.
- Здесь явно не следят за порядком, – брезгливо прокомментировала я, помогая Драко сесть на один из стульев, который, надеюсь, не развалится от прикосновения. Сама же я, скрестив руки перед собой и сложив их на груди, вздохнула и присела на край стола, задумчиво смотря на Малфоя сверху вниз. – Драко… – все так же задумчиво начала я, - не припоминаю за тобой такого безрассудства: ты согласился выпить зелье четверокурсницы. Зелье, которое не смогли сварить нормально мы. Зелье, ингредиенты которого фиг достанешь. Не боишься умереть? – я все-таки усмехнулась, хотя мне было не до смеха.
Я действительно переживала. Я не верила в успех затеянной авантюры. И была готова в любую секунду, если того потребуют обстоятельства, привести мадам Помфри, профессора Снейпа или профессора Слизнорта. Неважно кого. Лишь бы спасли Малфоя от последствий его же дурости.
[NIC]Pansy Parkinson[/NIC]
[STA]Dark Side[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/NELbw.jpg[/AVA]

+2

16

У любого уважающего себя зельевара, даже начинающего, есть свои поставщики. Главное, знать, кого и что спрашивать. Времени у Астории было мало, но и найти ей нужно было только порошок лунного камня. Все остальные ингредиенты хранились у нее в небольшой зачарованной шкатулке под кроватью, открыть которую могла только сама Астория. Схватив свое сокровище и дав знать своему «дилеру», что необходима очередная поставка товара, младшая Гринграсс незаметной белой мышкой юркнула в коридоры Хогвартса, где в одном из темных уголков первого этажа, точно за статуей молчаливого рыцаря, что стоит напротив картины слепого монах, которая висит рядом с гобеленом глухого мага, она получила необходимое, отдав за это, по сути, смешные деньги. Иногда, к слову, можно было расплачиваться не галеонами или сиклями, а кое-чем другим. Чем это «другим» Астория не знала, но вариантов у нее было несколько. Впрочем, сейчас речь не об этом.
Крепко прижимая к себе красивую шкатулку, полную секретов, четверокурсница вернулась туда, где с облегчением обнаружила оставленных ранее Драко и Панси. Признаться, Астория считала, что они уйдут, сбегут, скроются – да что угодно, но не дождутся ее. Но оба старосты были здесь. Это вызвало улыбку на губах девочки.
- Надо же, вы дождались, – скептически хмыкнув, стараясь скрыть свое облегчение, Гринграсс поставила шкатулку на стол, в тусклом свете комнаты замечая еще больше покрасневшие глаза Драко. Взволнованно кинув быстрый взгляд на Панси, Астория промолчала, решив как можно скорее справиться с возложенной на нее миссией. Вздохнув, она пошла за котлом, гора которых валялась в дальнем углу комнаты, обрастая пылью. Найдя там самый маленький котел, который идеально подходил для приготовления прозрей-зелья, слизеринка потерла руки в предвкушении. – Я давно хотела попробовать сварить это зелье, но все повода не было, – со смешком поделилась она совсем не важной информацией, вынимая из рукава волшебную палочку. – Incendio, – произнесла Астория и… ничего не произошло. Растерявшись, она кинула быстрый взгляд на Драко и Панси, смущенно краснея. Прокашлявшись, она еще раз взмахнула палочкой и еще раз произнесла заклинание, которое, к ее великому облегчению, наконец-то сработало. – Она у меня капризная, – буркнула блондинка, сосредоточенно начав приготовление зелья.

+2

17

Не зря понадеявшись на то, что его страдания окажутся более важными для Панси, чем препирательства с Асторией, Драко со все еще несчастным видом, выслушивал нотации по поводу своего безрассудства, близкого к идиотизму, раз уж он собрался доверить свое здоровье той, о которой все еще ходила слава, колеблющаяся от обыкновенной врушки до буйно помешенной вроде Трелони.
- Ты ведь не дашь мне умереть? - с горькой усмешкой, едва слышно, ведь она так близко, стоит только руку протянуть и можно ощутить тепло ее тела в этом темном и холодном подземелье. Драко пытался не думать, что тьма здесь только вокруг него, ведь если закрыть глаза, то они все окажутся в темноте, где единственным спасением будет только близость друг друга. Будто пытаясь заглянуть ей в глаза, он поднимает голову и слепо моргает, еще чуть-чуть, несколько взмахов ресниц и вот-вот можно разглядеть... Но ничего, пустота. Рука сама собой тянется к ее лицу, кончики пальцев по нежной коже и если стать еще ближе, еще теснее, то можно услышать биение сердца в груди... Все обрывается, стоит Астории вторгнуться в это внезапное уединение и внести шум в их тишину. Рука снова по собственному слепому желанию безвольно падает и голова опускается, скрывая покрасневшие глаза.
Волнение слышно в каждом жесте, в каждом вздохе юной слизеринки, также как и бешенство, зарождающегося в Панси от каждого неверного движения.
- Не переживай, я уверен, что все получится, - легко улыбнувшись, лишь обозначив свое доверие то ли для Астории, то ли для Панси, чью руку он сжал в своей ладони, чтобы быть уверенным, что она останется рядом, чуть тише добавил для своей давней подруги: - выбора все равно нет.

+2

18

Он ничего не видел, но все его движения были столь естественными, будто бы Драко всю жизнь так жил. Прикосновение его пальцев к щеке заставило вздрогнуть и удивлённо распахнуть глаза. Такого раньше не бывало. И это прикосновение создало какую-то невидимую брешь внутри меня. Он был мне другом, был аристократом, за которого желательно было выйти замуж. Престижно. В прошлом году его репутация почти пошатнулась, но каким-то немыслимым образом Люциусу Малфою удалось избежать Азкабана и вырваться вверх, поднимая статус семьи Малфой ещё выше и делая Драко ещё более завидным женихом. Его присутствие рядом, поддержка, которую я оказывала ему, наша дружба - все это было таким естественным, таким обыденным. Но это прикосновение, его рука, сжавшая мою руку, я даже растерялась, постепенно, миллиметр за миллиметром, приближаясь губами к его губам. Пока возвращение Астории не заставило нас резко отстраниться друг от друга, оставив какое-то смущение витать в воздухе. О той минуте напоминало теперь лишь то, что моя рука по-прежнему находилась в руке Драко. Это заставляло сердце биться, хотя я всегда считала, что романтизм мне не свойственен.
- Надеюсь, ты понимаешь, что у тебя нет права на ошибку? - холодно спросила я, кажется, бледнея от того, что эта четверокурсница не может даже простое заклинание выполнить нормально. - И где ты достала ингредиенты? Украла?
Это, конечно же, было не важно, но почему-то Астория Гринграсс заставляла меня нервничать. Может, дело в том, что она ещё ребёнок? Или все же в том, что ей какое-то немыслимое покровительство оказывал Драко? Надеюсь, это не ревность. Однако рука Малфоя, держащая меня за руку, рождало во мне чувство триумфа.
[NIC]Pansy Parkinson[/NIC]
[STA]Dark Side[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/NELbw.jpg[/AVA]

+3

19

Зелье в котле медленно дымилось, лениво меняя цвет по мере добавления ингредиентов. Астория погрузилась в приготовление снадобья с головой, ощущая неуютное смущение от сцены, которую она застала, вернувшись. Потребовалось немало сил, чтобы не покраснеть и не выйти обратно. Находиться здесь с ними было неуютно. Она чувствовала себя лишней и от этого ощущения отвлекало лишь зелье, умиротворенно булькающее в своём котле. Из оцепенения, в которое погрузилась Астория, медленно растирая в порошок ингредиенты в исцарапанной чаше, голос Панси. Гринграсс взглянула на неё так удивлённо, словно бы забыла, что кто-то ещё есть в этой комнате.
- Украла? - удивлённо переспросила девочка, не сразу поняв, о чем говорит слизеринка. - Конечно же нет! - фыркнув, ответила Астория, вновь возвращая своё внимание зелью.
Она не использовала ни книги, ни какие-либо записи, полагаясь лишь на свою память, добавляя ингредиенты интуитивно, считая, что любое зелье можно усовершенствовать, доработать, сделать его ещё лучше. Да, сейчас было не время для экспериментов, все-таки пробовать её зелье будет живой человек, но, тем не менее, крошечные отступления она себе позволяла, готовя зелье так, как считала нужным. Как того требовали правила, которыми на уроках предпочитают не перегружать головы студентов.
- В Хогвартсе можно достать любой ингредиент, - после паузы спокойно ответила Астория, прекрасно понимая, что, даже если старосты и захотят, то не смогут перекрыть эти каналы сбыта. - Я подозревая, что это касается не только ингредиентов, а вообще всего, но другим товаром я не интересовалась. Цены, конечно, несколько выше, чем в магазинах, и не все можно получить за деньги, но, как правило, сделки адекватные, поэтому проблем с оборотом не бывает, - пожав плечами, Гринграсс добавила последний ингредиент и убавила огонь под котлом. - Так что воровать совсем не обязательно, - мило улыбнувшись Панси, Астория пару раз помешала зелье против часовой стрелки и окончательно убрала огонь.
Взяв небольшой стеклянный флакон, она поднесла его горлышком вниз к котлу. Так, чтобы он наполнился паром от поднимающегося вверх дыма. Когда пар превратился в капли, девочка влила во флакон немного зелья, взятого с самой поверхности котла. Закрыв флакон крышечкой, она легко его встряхнула и, удовлетворенно улыбнувшись, подошла к Драко и Панси, с каким-то непонятным для неё уколом в груди замечая их руки.
- Все готово, - мягко произнесла девочка, вкладывая флакон в свободную руку Драко. - Лучше выпить сейчас, пока зелье тёплое. Так эффект будет быстрее. Это зелье не пьют холодным, так как иначе... - сообразив, что это лишняя информация, Астория прервала сама себя. - Ну, в общем, пей. Должен остаться жив, - хихикнув, девочка вернулась к котлу, наполняя вторую склянку уже подостывшим зельем, стараясь не замечать этой странной атмосферы вокруг.

+2

20

Пустое помещение постепенно наполнялось жизнью. Драко по-прежнему ничего не мог видеть, зато слышал прекрасно: едва различимый шелест мантии, закипающая в котле вода, легкий стук каблучков об пол, когда Астория переступала с ноги на ногу, дыхание Панси, оставшейся рядом. Он не стал вмешиваться, когда Панси решила узнать откуда именно студентка четвертого курса так быстро могла получить необходимые для зелья ингредиенты, лишь чуть сильнее, чем до этого сжав руку девушки.
Прозрей-зелье сам Драко готовил в начале года и мысленно повторял рецепт приготовления, готовый в любой момент подсказать что-то Астории, если у нее возникнут сомнения. Он не слышал ни шелеста страниц, ни недовольных вздохов Панси, которые могли бы свидетельствовать о неуверенности в движениях, добавляющей ингредиенты в котел Астории.
Зелье готовилось достаточно быстро и перерывов в работе над ним быть не должно, все составляющие должны быть подготовлены заранее. Деревянный черпак мерно постукивал по краям котла, отмеряя обороты и вот уже его руки касается стеклянный фиал, наполненный теплой жидкостью.
Неуверенно подняв взгляд туда, где должна была стоять Астория, с трудом разлепив пересохшие губы, Драко просипел «Спасибо», выпустив руку Панси из своей, чтобы открыть закупоренный флакон. Не мешкая, он поднес его к губам и выпил одним глотком, прикрыв глаза. Немного плотная жидкость скользнула по гортани, оставив легкое першение и привкус полыни, от которого Драко пришлось прокашляться, чтобы избавиться от неприятных ощущений. Открыв глаза, он понял, что остался все в той же темноте. С трудом подавив в себе панику, понимая, что моментального улучшения быть не должно:
- Не знал, что у нас есть юный мастер зелий на факультете, - криво улыбнувшись, попытался взглянуть на Асторию, определяя по звукам переливающейся жидкости, что та еще должна быть у котла. Почему-то не хотелось, чтобы сейчас она просто ушла.

+2

21

И откуда эта малявка столько знает? Надо поговорить с Дафной о поведении ее сестры. О наличии черного рынка в Хогвартсе я, естественно, знала, но никогда не сталкивалась. А эта четверокурсница смогла добыть нужные ингредиенты меньше чем за час. Немыслимо. Впрочем, ничего я больше говорить и спрашивать у нее не стала, решив не отвлекать от греха подальше. Все-таки нам нужно, чтобы зелье сработало, раз Драко определил Гринграсс как наш последний шанс. Очень хочется верить в то, что этот «последний шанс» не сведет Малфоя в могилу раньше времени.
Моя рука была по-прежнему в руке Драко и это было непривычно и приятно. Раньше мы не позволяли себе проявлений подобной близости. И сейчас я была в некоторой степени даже растеряна. Но и очевидно довольна. Тем более от осознания того факта, что маленькая Гринграсс, вьющаяся в последнее время возле Малфоя, это видит. Маленькая женская победа.
Зелье, наконец, готово и Драко, не раздумывая, выпивает его. Минута истины и, кажется…
- Ничего?! – я четко вижу, что зрение так и не вернулось и во мне посыпается негодование. – Почему оно не сработало? – раздражённо восклицаю я, стремительно подходя к Астории, хватая ее за плечо и резко разворачивая ее лицом к себе. – Ты что, только врать умеешь? – злобно прошипела я, действительно разозлившись, что нет никакого эффекта. – Какой еще мастер зелий, Драко?! Она же налажала! - забавно, я так распереживалась и разозлилась, словно бы зрение не вернулось ко мне. – Почему ты так спокоен? Почему так снисходителен к ней?
[NIC]Pansy Parkinson[/NIC]
[STA]Dark Side[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/NELbw.jpg[/AVA]

+3

22

Терпение, терпение и еще раз терпение. Это то, чего не хватает многим людям. Астория была тоже не терпеливой, но все, что касалось зельеварения, вызывало у нее чувство терпеливости: она умела ждать. Чего не скажешь о Панси, набросившейся на нее так, словно бы рако, выпив зелье, тут же окоченел и упал замертво. Слава Мерлину, Малфой сидел весьма спокойно, шутил и даже пытался улыбаться, в то время как Паркинсон била крыльями как заботливая наседка, защищающая своего птенца. От этого Астория почувствовала себя еще более неуютно, чем от того, что стала свидетельницей короткой близости двух старост ее факультета.
- Нужно время, Панси, – спокойно ответила Астория, не поддавшись истерии слизеринки. – Ни одно сложное зелье не срабатывает моментально. Через минуту-две Драко будет видеть лучше нас с тобой, – вздохнув и капризно надув губки, обидевшись на то, что ее вновь обвинили во лжи, Гринграсс закончила убирать остатки ингредиентов в шкатулку и закрыла ее на магический замок. – И не удивительно, что не знал, Драко, – с полу-улыбкой ответила Астория, словно бы и не было причитаний Панси. – Я вообще не удивлюсь, что старшекурсники не в курсе, что происходит на младших курсах.
И это было, наверное, даже хорошо. Потому что, знай они о проделках младших, наверное, старались бы пресекать их. Явно позабыв, что сами когда-то были такими же. Ну, или не такими же. Все все-таки чудят по-разному.
- Зрение уже должно постепенно возвращаться,  - подойдя к Драко ближе, Астория склонилась к его лицу, заглядывая во все еще слегка мутные глаза. – Глаза могут плакать и слегка почесываться, но это нормально. Заклятие слепоты весьма коварно и снимать его непросто. В учебнике написано, что, когда заклятие начинает спадать, может быть ощущение, что ты плачешь пылью, от того и резь и слезы в глазах, – Астория упорно рассказывала о незначительных вещах, будучи все-таки весьма заинтересованной в эффекте собственноручно сваренного зелья. Это все-таки был первый опыт. До этого она никогда не сталкивалась ни с заклятием слепоты, ни с Прозрей-зельем. Только в учебниках. А тут все-таки наглядный пример.

+3

23

Драко уже настолько привык к темноте, что начавший пробиваться свет был ему неприятен, почти также сильно как резь в глазах. Первым порывом было накрыть глаза ладонями и чесать-чесать-чесать, чтобы избавиться от этого зудящего ощущения, от которого глаза начинали слезиться. Смотреть он даже не пытался, потому что не хотел.
- Все хорошо, - отвечая то ли на возмущения Панси, то ли на интерес Астории. Хорошо ему не было, но подвергаться и дальше вынужденной заботе двух девушек ему не хотелось. Сейчас настал тот самый момент, когда ему как раненому животному захотелось оказаться подальше ото всех, забравшись в свою норку и спокойно зализывать свои раны подальше от чужих взглядов.
- Благодарю за помощь, - убрав руки с глаз и неуверенно моргая взглянув в глаза Астории, склонившейся к нему и скользнув взглядом по Панси, он уверенно встал, стараясь максимально задрать голову, настолько высокомерно, насколько было возможно, чтобы из глаз не выкатилось ни одной паршивой слезинки, развернувшись, он задержался только у самой двери: - остатки зелья должны быть у меня в спальне, - он не видел, как Астория убирала фиалы в шкатулку с зачарованным замком, он только догадывался где бы она могла это хранить, но чтобы обезопасить и себя и ее, ему было необходимо лично проследить за тем, чтобы ничто не свидетельствовало о том, что сегодня произошло и он надеялся, что Поттер будет столь же благоразумен, чтобы не светить осколками очков перед каждым встречным.
Он шел не оглядываясь по путанным переходам и лестницам, стремясь туда, где в последнее время проводил все свое свободное время.

+2


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 27 января 1997 года » 27.01.97: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно