Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 27 января 1997 года » 27.01.97: Девочки проявляют чрезмерное любопытство ко всему


27.01.97: Девочки проявляют чрезмерное любопытство ко всему

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ - ВОЗРАСТ, КОГДА ДЕВОЧКИ ПРОЯВЛЯЮТ ЧРЕЗМЕРНОЕ ЛЮБОПЫТСТВО КО ВСЕМУ, ЧТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ.
http://s5.uploads.ru/oaHvU.gif
http://s6.uploads.ru/JBZmY.gif

Участники эпизода в порядке очередности: Daphne Greengrass, Astoria Greengrass
Краткое описание эпизода: Раннее утро. Печальное утро. Прощание с директором должно начаться менее чем через час. Не сказать, что в общежитии Слизерина хоть кто-нибудь скорбит, но гнетущее настроение задевает и вечно чопорных и высокомерных слизеринцев, педантично готовящихся выйти на улицу и отдать дань уважения волшебнику, которого можно ненавидеть, но нельзя не уважать.
Внимание окружающих, до этого не упускающих возможности пройтись по личности Астории Гринграсс, рассказывающей истории про инфернала, отступило от четверокурсницы. И ее сестра Дафна поняла, что нельзя найти лучшего времени, чтобы провести с младшей воспитательную беседу, дабы ненужное внимание больше и не вернулось.
Родители девочек обеспокоены. Они засыпали Дафну письмами, чтобы она вразумила сестру и та перестала подвергать репутацию их семьи опасности. Ни к чему сомнительные слухи вокруг их весьма известного семейства.
Дафна приходит в спальню девочек четвертого курса, где, к своему облегчению, обнаруживает одну лишь Асторию.
Дата, время и место: 27.01.97, спальня девочек 4 курса, гостиная Слизерина. 09:30 утра.
Рейтинг эпизода: PG-13
Возможность участия "Перста Судьбы": да
Тип квеста: личный

+2

2

Смерть это всегда страшно, это всегда пустота, и что самое худшее, она неизбежна. Сегодня весь Хогвартс прощается с их любимым директором. Эта грустная обстановка не могла не оставить никого равнодушным. Даже слизеринцев, которых, казалось бы, это совсем не волнует. Но похоже, что ученики зеленого факультета просто привыкли скрывать все за маской беспечности, делать вид, что им нет до этого дела. Но такое событие сотрясло, наверное, всю Магическую Британию, ни то что Хогвартс, и отрицать это было бы поистине глупо.
Дафна уже заканчивала ответ на письмо родителей, в котором они чуть ли не умоляли Гринрасс старшую вразумить свою сестру. Они почему-то считают, что на них это накладёт тень стыда. А девушке ничего не оставалось, как слушаться маму и папу. Ведь на нее положено столько ответственности, что Дафна сама не знает, как порой с этим всем справляется. Иногда ей кажется, что от нее слишком много ожидают и в такие моменты она очень боится не оправдать этих ожиданий.
В гостиной Слизерина почти не было людей. Да и тише обычного. Нельзя сказать, что для змеиного факультета потеря Дамболдора столь ужасна, как, например, для гриффиндорцев, но сама Дафна ощущала в воздухе если не скорбь, то уважение к великому волшебнику, что вполне естественно.
Гринграсс пообещала родителям, что она поговорит с Асторией, в который раз об этой ситуации. Да и нужно признать, тема спора в этот раз по серьезней и, казалось бы, что Дафна готово поверить в слова сестры, но здравый смысл брал вверх. Инфернал. Здесь? Как такое возможно? Неужели кто-то бы допустил появление оживленного мертвеца в стенах школы? У девушки аж мурашки по коже от одной такой мысли. Да и Астория на своем настаивает, даже уверенна, что вместе с ней была профессор Трелони, которая, к слову, все отрицает, и профессор Снейп, от которого сложно чего-либо добиться.
И если даже на секунду припустить, что ее сестра не врет, то Дафна не понимала, зачем тогда скрывать это преподавателю. Что и заставляет усомнится в словах Астории.  Еще и тот факт, что по школе за ее младшей сестрой закрепилась дурная слава, выводит девушка из себя. Нельзя же пятнать доброе имя их семьи. Возможно, ей просто захотелось привлечь к себе побольше внимание или ей это приснилось. Размышляла Дафна, пока шла в спальню Астории.
О, какая удача, что ее сестра была одна. Более подходящего времени для воспитательной беседы и придумать нельзя было. Собравшись с мыслями, Дафна попыталось настроить как наиболее спокойную и дружественную обстановку.
- Ты не занята, Астория? Я хотела бы с тобой поговорить. Опять.
Наверное, этот разговор был слишком предсказуем. В последний раз они на этом закончили, пора бы продолжить и положить этому конец поскорее, пока их мать не поседела от стыда и злости. Для которой честь и достоинство их семьи много значило. Впрочем, как и для многих волшебников их кругов. Поэтому и Дафна прекрасно понимала свою маму и пыталась наладить ситуацию.
- Писали родители. Много. И они очень недовольны, - попыталась помягче изъясниться девушка, но правду некуда деть, мистер и миссис Гринграсс негодуют.
- Пойми же, я тебя помочь хочу, все для твоего блага. А эта ситуация подрывает авторитет семьи. А нам ни к чему лишнее ненужное внимание. Поэтому, настоятельно прошу выкинуть этот бред из головы.
Дафна до последнего надеялась, что у нее получится замять эту ситуацию и вразумить свою сестру.

Отредактировано Daphne Greengrass (2016-07-30 16:37:52)

+2

3

Бледные девичьи пальцы, будто играясь, проходятся по стоящему воротнику белой блузки, словно бы проверяя его стойкость. А затем вроде бы и стремительно, но в тоже время и поразительно медленно переходят на чёрную, мягкую ткань мантии, оправляя её и снимая невидимые пылинки. Астория стоит перед зеркалом, следя за движениями собственных пальчиков, проверяющих идеальность её наряда. И только тогда, когда девушка убеждается, что в её наряде нет изъяна и никакая складочка не портит всей картины, её спокойный взгляд голубых глаз возвращается на бледное лицо, критично осматривая саму себя и придирчиво цепляющийся за пушащиеся у лба светлые молодые волоски, которые не желали прятаться так, как старшие их собраться, собранные в высокий хвост. День траура. В это время необходимо выглядеть сдержанной и опрятной. Скучной.
Девочки её курса разошлись. Сбор факультета был назначен в гостиной чуть позже. И торчать в спальнях смысла не было. Но Астория была здесь, по-прежнему избегая общения. Да, сейчас её фигура потеряла часть интереса, который перешёл от неё к Драко, но, если нет в поле зрения Малфоя, почему бы ещё раз не перемыть кости девочке, рассказывающей об инфернале, хотя эта девочка не поднимала подобной темы уже несколько дней? Слухи и сплетни весьма живучи.
Вздохнув, Астория скорчила смешную рожицу своему отражению и в этот момент в спальню вошла Дафна, застав сестру с оттопыренной губой и выпученными глазами. Не сказать, чтобы Астория удивилась, и не сказать, чтобы она не знала, зачем пришла сестра. Но младшая Гринграсс не знала, в каком настроении заговорит Дафна.
- Дафна, - немного печально и устало произносит Астория, выслушав сестру, смотря на неё в отражении в зеркале и улыбаясь ей своей мягкой улыбкой, которой могла улыбаться только ей. - Неужели так сложно поверить мне? - тем же печальным голосом спросила у сестры Астория, медленно поворачиваясь к ней лицом. - Я ведь не прошу тебя поддерживать меня в моих рассказать и прикладывать все усилия для поиска этой незнакомки-инфернала. Я просто хочу, чтобы ты поверила мне. Потому что я пережила это на самом деле, - вздохнув, Астория остановилась. Бросив словно бы прощальный взгляд на своё отражение в зеркале через плечо, девочка отошла от него, подходя ближе к Дафна. - Но я постараюсь больше не поднимать эту тему, - с театральным вздохом, согласилась Астория, улыбаясь сестре. - Тем более, все теперь заняты обсуждением смерти Дамблдора и возможной причастности к ней Драко. Как думаешь, мог бы он...? - слизеринка не договорила, но все-таки задала свой полувопрос, желая узнать, что думает по этому поводу сестра. Считает ли она Драко убийцей?
Они никогда раньше не поднимали тему Темного Лорда и Пожирателей смерти. Война проходила как бы стороной. Может потому, что её, Асторию, считали маленькой, может потому, что обсуждать это не пристало. Но почему-то сегодня, за несколько часов до прощания с директором, казалось, что что-то может измениться. И в мире вокруг, и в мире их семьи. Смерть Дамблдора была окутана массой слухов и никто не знал правды. Никто, кроме Драко, который благоразумно не стремился ей делиться.

+2

4

Если честно, говорить об этом инфернале, поднимать опять эту тему, последнее, чего бы хотелось Дафне. Но будучи старшей сестрой и родительской опорой, ей должно участвовать в воспитании своей младшей сестры. И старшая Гринграсс соврала бы, если сказала, что ей это по душе. Да и самой Астории это, наверное, совсем не нравится.
Дафна громко вздохнула, увидев скорченную рожицу сестры, неодобрительно посмотрела с присущим ей скептицизмом ко всем инфантильному и не подобающему для леди. Но, нужно признать, что девушка уже привыкла к этому, и такое поведение уже не раздражает ее, как раньше.
Астория говорила так искренне и убедительно о случившимся, что ей хотелось верить. Но здравый смысл отрицал саму возможность появления инфернала в школе. Как и профессор Трелони.
- Неужели так сложно поверить мне?
- Я бы очень хотела тебе поверить, -повторила свои мысли Дафна: Но и ты меня пойми, поверить в это очень сложно.
Когда ее сестра пообещала, что больше не будет поднимать эту тему, девушка вздохнула с облегчением. Наконец и родители успокоятся.
- Спасибо, Астория, спасибо, за понимание. Ты же знаешь, как это важно для нашей матушки и отца. Они меня с ума сводили своими письмами и просьбами.
- Тем более, все теперь заняты обсуждением смерти Дамблдора и возможной причастности к ней Драко. Как думаешь, мог бы он...?
Действительно, никто уже и почти не обсуждает Асторию, все разговоры теперь о смерти директора и причастности к этому Драко Малфоя. Сама Дафна не знала, что и думать по этому поводу. Но столько слухов вокруг него, вокруг Дамболдора, что невольно думаешь, а вдруг?
- Если честно, то мне не хочется верить в это, - старшая Гринграсс закусила нижнюю губу и задумалась: Но люди столько всего говорят.
Дафна не привыкла верить слухам, пока не убедится в их правдивости и не одобряет клевету. Но тут случай посложнее. Тут замешаны Пожиратели Смерти. И если Драко имеет причастность к этому, то и не посредственно к Темному Лорду.
- Ты сама как, веришь в это? Думаешь, Драко бы связался с Пожирателями? – последнее слово, девушка произнесла как можно тише. Не хотелось бы, чтоб кто-то услышал, о чем их разговор.
Хотя сама Гринграсс и не боится об этом говорить, но в открытую она не поддерживает Пожирателей Смерти, хотя ей и близки их цели и интересы. Они никогда не обсуждали эту тему с сестрой. Дафна никому и не рассказывала о своих мыслях по поводу служения Темному Лорду, но никогда и не отрицала их.
А сейчас, кажется, об этом и пойдет разговор, раз уж они зацепили эту тему. Нельзя сказать, что Дафна очень много думала об этом и строила какие-то планы. Нет. Но однажды стать по знамя Воландеморта, почему бы и нет? Хотя она и не спешит лезть в бой сломя голову и получать метку.

+2

5

Сложно понять, наверное, какое давление испытывает Дафна от родителей, возлагающих на нее большие надежды и повесивших на ее шею младшую сестру. С одной стороны, Астория понимала это. С другой, не осознавала. И потому неверие сестры, которая, быть может, и хотела бы ей поверить, но вряд ли способна пойти против воли родителей, младшая Гринграсс воспринимала удивительно болезненно. Хотя, стоит признаться, наверное, будь она на месте сестры или любой другой девушки, оказавшейся на местре Дафны, она бы тоже не поверила самой себе: до встречи с инферналом она не верила в них. И даже сейчас Астория не была уверенна на все сто процентов в том, что увидела. Но то, что это было противоестественно, что она столкнулась не с простой волшебницей, было очевидно.
Думаешь, Драко бы связался с Пожирателями? Мысленно повторила вопрос сестры Астория, ощущая какой-то прилив волнения, заставившись ее замяться и отвести взгляд.
- Я думаю… – медленно начала четверокурсница, неуверенно взглянув на Дафну и тяжело вздохнув. – Я думаю, что Драко невиновен! – уверенно ответила Астория, гордо выпрямив спину. – Мы знаем его с детства, Дафна, – с легкой полуулыбкой продолжила девочка, - такой человек, как Драко, не может быть убийцей. А связан ли он с Пожирателями Смерти? – и снова пауза, во время которой слова будто формируются на языке, чтобы облачиться в звук. Зная правду, сложно уклониться от ответа. – Надеюсь, что нет, – все-таки ответила: тихо, буквально выдохнув эти слова из себя.
Тяжко вздохнув, Астория подошла к своей кровати и сняла с нее слизеринский шарф, аккуратно обматывая его вокруг шеи. До времени сбора оставалось совсем мало времени. Вновь задумавшись о предстоящем печальном мероприятии, младшая Гринграсс присела на край кровати, задумчиво смотря на сестру. Ей вспомнилась недавняя фраза, сказанная Дафной. Фраза, которая осела на подкорках сознания, мучая вопросами, догадками, возможными ответами. Сегодня, словно бы отдавая дань уважения директору и всеобщему настроению, Астория была спокойна и даже немного печальна. И именно сегодня, именно сейчас ей показалось, что можно спросить.
- Дафна… – словно бы все еще раздумывая, Астория окликнула сестру. – Мы с тобой никогда не говорили об этом. Но недавно я услышала твою фразу… случайно, честно! Вроде бы ерунда, ты просто с девочками с факультета обсуждала какую-то статью в Пророке, – смутившись, девочка запнулась, во все глаза смотря на сестру. – Но… мне показалось… – растеряно залепетала Астория, начав жестикулировать, словно это поможет ей лучше донести мысль, которая еще даже не сформировалась у нее в голове. Поэтому, глубоко вздохнув и перестав суетиться, девочка мягко спросила: Как ты относишься к тому, что делают Пожиратели Смерти? К самим идеям Того-Кого-Нельзя-Называть?

+2

6

Дафне, как и Астории, с трудом верилось или просто не хотелось верить в причастность Драко к убийству директора. Как ни крути, сестры Гринграсс знают Малфоя давно и как бы то ни было, мальчик на такое не способен, девушка в этом была практически уверенна.
А связан ли Драко с Пожирателями, вполне возможно, почему-то думалось Дафне. Да и ничего такого она в этом не видела. Ей даже казалось это естественным. Но что если это именно приспешники Темного Лорда заставили Малфоя младшего так обойтись с Дамболдором. Гринграсс сглотнула, хотя и отсекала эти мысли при корне.
-  Я думаю, что Драко невиновен!
- Ты права, Драко бы этого не сделал, не способен он на такие радикальные поступки.
Надеюсь, что нет, – тихо проговорила Астория, но почему-то Дафна не могла с ней полностью согласится и сейчас.
- А что если все таки да? – так же тихо и с опаской спросила Гринграсс: Вдруг это они его… Хотя нет, забудь.
Девушка даже не желала договаривать свои домыслы, настолько бредовыми они ей казались. Или уже не настолько?
Гринграсс с опаской поглядывала на дверь. Говорить на такие темы, пусть и в гостиной Слизерина чревато последствиями. Тут даже у стен есть уши.
Астория присела на свою кровать, и Дафна последовала за ней и села рядом. Она и думать не смела, что разговор пойдет в таком русле. Гринрасс уже начала вспоминать ту самую статью из Пророка, о нападении на Шармбатон, о разрушении Академии, и все это из-за Пожирателей Смерти. Дафна тогда сказала что-то типа «так им и надо, наконец ПС начали показывать свои мощь», но тогда ей казалось, что кроме ее подруг, никто не слышал этого.
Сестры Гринграсс никогда раньше не затрагивали такие темы, и самой Дафне говорить об этом было даже как-то непривычно. Помимо обсуждения той статьи, девушка особо никогда не распространялась о своей лояльности. Ее от части даже пугало, что Астория не сможет ее понять или вообще перестанет с ней говорить. Но правды деть некуда, а вранье ни к чему хорошему не приведет, это Дафна давно уже усвоила.
- Как ты относишься к тому, что делают Пожиратели Смерти? К самим идеям Того-Кого-Нельзя-Называть?
- Статья о Шармботоне…Эм, Астория, понимаешь,- Гринграсс поначалу даже как-то начала запинаться и подбирать слова, опускать глаза в пол, что ей совсем не присуще, но собравшись с силами, а она решила вывалить всю правду сходу.
- Я достаточно лояльно отношусь к Пожирателям Смерти. Я об этом ни с кем ранее не говорила, да и в свете недавних событий, хотелось бы, чтобы никто и не знал. И я поддерживаю их взгляды и разделяю идеи Темного Лорда. Вот.
Дафна выдохнула и уставилась на сестру, ожидая ее реакции, и готовая принять все, что угодно.

+2

7

Любой уважающий себя чистокровный волшебник поддерживает и одобряет взгляды Того-кого-нельзя-называть. Астория это прекрасно понимала и ни в коем случае не осуждала. Это было естественно. Это было правильно. Используй он иные методы воздействия, она бы тоже была на его стороне. Но те ужасы, что происходили, леденили кровь. Грязнокровки действительно пятно на магическом мире. Но не будь их, магическое население заметно бы поредело. Это простые факты. Но, будучи чистокровной волшебницей и будучи воспитанницей чистокровного семейства, Астория опасалась грязнокровок как и большинство таких же, как и она. Вернее не опасалась, а считала их чуть лучше, чем домовые эльфы. Но она не считала, что их нужно истреблять как заразу.
- Да, это естественно, - задумчиво, словно тихое эхо, произнесла младшая Гринграсс, болтая ножками и смотря на покачивающуюся бахрому балдахина её кровати. - Мы же чистокровные и идеи Темного Лорда нам близки и понятны, - тем же задумчивым голосом медленно говорила Астория, по-прежнему не смотря на Дафну, но нежно улыбаясь уголками губ, - но его методы, Дафна! - наконец-то обернувшись, Астория подалась вперёд, едва ли не клюнув сестру носом в нос. - Столько смертей... А ведь гибнут и чистокровные волшебники! И грязнокровки же тоже люди. Как можно поддерживать того, кто сеет смерть? Вдруг... Вдруг и мы станем жертвами этой войны? Вдруг пострадают наши друзья? Вдруг... - так много испуганных вдруг, которые вертелись в голове Астории всю ночь, проведённую без сна после разговора с Драко. Он ведь уже жертва, он уже пострадал.
Эта война пугала. Ещё вчера то, что происходило за стенами Хогвартса, было таким далеким. Война? Это было что-то отдаленное, то, что не затрагивает ни Асторию, ни её семью. Нечто эфемерное, о чем просто пишут в газетах. Но встречая в коридорах испуганных Шармбатонцев, видя напряженные лица группы Дурмстрангцев, зная, в какую западню попал Драко, стало страшно.
- Дафна, пожалуйста, только не ищи приключений, - жалобно попросила Астория, взяв руку сестры в свою и прижав её к груди, говоря так, словно бы Дафна сказала, что сию же минуту пойдёт вступать в ряды Пожирателей Смерти.

+3

8

Дафну немного пугало то, что ждет ее впереди, но жить рядом с грязной кровью для нее было недопустимо, и как она терпела это раньше. Странно, что она смогла сдерживать себя столько времени, хотя и кривила лицо, встречая магглорожденных, но как-то не решалась  негативно высказываться в их сторону.
Но бесило ее страшно, что всякие особи не чистой крови претендуют на что-то в магическом мире. К черту таких. Дафна была чистокровна до мозга костей и на дух не переносила грязнокровок, да и полукровки симпатии у нее не вызывали.
Так ее воспитали, так она и сама думала и считала это правильным. Пугает ли ее грядущая война? Несомненно. Но ей нужно было боятся в меньшей мере, нежели тем, кого Пожиратели считают недостойными. Но будут ли они разбираться в том, кто достоин, а кто нет? Время покажет. Раньше времени Гринграсс вообще не хотелось об этом думать и даже вспоминать. Как и не хотелось, чтобы и ее сестра забивала сейчас свою голову этим же.
- Да, методы его жестоки, но с некоторыми по-другому нельзя. Некоторым нет месте в этом мире, - так прозрачно она намекала на грязнокровок.
- Неужели тебе самой не противно иногда находится рядом с ними? Тебе не кажется, что они недостойны?
Дафне иногда казалось, что она перегибает палку в своей этой ненависти, но правду деть некуда. Да и с кем, как не с родной сестрой этим делиться?
- Вдруг... Вдруг и мы станем жертвами этой войны? Вдруг пострадают наши друзья? Вдруг...
- Не думай об этом, Астория. Я верю, что и с нами, и с родными нашими и друзьями все будет хорошо, - хотелось бы Дафне быть полностью уверенной в своих словах.  Но она не знала как будет, что будет с ними в этой войне. Она казалась такой далекой, но в то же время уже стучала в дверь. И от этого стука леденела в жилах кровь. Не надо быть провидцем, чтобы догадаться, сколько людей падет в грядущей битве, магический мир может окунуться в реки крови.
- Обещаю, я не буду искать никаких приключений. Мне жизнь моя дороже. И не готова я бросить все и стать под знаменем Темного Лорда. Не знаю, когда вообще готова, но его идеи мне ближе всего.
Дафна приобняла сестру и склонила голову к ее голове: Все будет хорошо, я тебя в обиду не дам, обещаю.

+2

9

Старшие сестры - защитницы. Они всегда мудрее, всегда сильнее, всегда ответственнее. Слова Дафны одновременно и пугали и ободряли. Астория не смогла не улыбнуться, приваливаясь плечом к сестре, обещающей не давать её в обиду. Вера в такие обещания была удивительно детской, наивной, но от неё внутри становилось тепло. И даже предстоящее грустное мероприятие не казалось таким уж грустным.
- Родители все-таки не зря гордятся тобой, - шутливо произнесла младшая Гринграсс, ткнув пальчиком Дафну в ребра. - Но вообще, среди пострадавших Шармбатонцев, которые наводнили наш Хогвартс, есть и чистокровные, - задумчиво и пренебрежительном потянула девочка. - Их сделали изгоями и жертвами из-за отказа Академии поддержать Темного Лорда. Единицы, кто избежал этой страшной участи, теперь изгои в магическом мире, так как для большинства они стали предателями. А вдруг теперь, когда не стало Дамблдора, Хогвартс постигнет та же участь?
Не сказать, чтобы Астория действительно верила в то, что Темный Лорд попробует напасть на Хогвартс даже теперь, когда нет Дамблдора, но все ещё есть Министерство, которое напичкало и Хогвартс, и округу Аврорами как кекс изюмом. Но все равно - вероятность такого прецедента никто не исключает. А, когда начнётся битва, никто не будет разбираться, кто друг, а кто враг. Единственный выход, это сидеть тихо-мирно в гостиной Слизерина, которую наверняка не тронут. Но разве кому-нибудь хоть раз удавалось где-нибудь спокойно отсидеться?
- Смерть Дамблдора сделала из меня параноика! - воскликнула Астория, подскакивая как ужаленная и всплескивая руками. - Кошмар! - девочка заметалась по комнате, в шоке от собственных мыслей, которые были ей совершенно не свойственны. - Нам пора выходить, Дафни, - младшая Гринграсс потянула сестру за руку, назвав её как в детстве. - И все с нами будет хорошо, естественно! - даже фыркнув недовольно, что допустила мысль обратного, Астория как паровоз потянула сестру к выходу из спальни. - И, кстати, не думаю, что Сам-Знаешь-Кто набирает в своих последователей школьников. Так что у тебя нет шансов, - шутливо подметила Астория, впрочем, зная, что набирает. - И потому и Драко никакой не Пожиратель, - твердо кивнув, словно бы в подтверждение своих слов, четверокурсница чуть притормозила перед гостиной, где слышались голоса студентов, величаво спускаясь к публике, как некогда учила матушка.

+5

10

Разве кто-то может быть ближе родной сестры. Тем более если это еще и младшая сестра, для которой ты должна быть и опорой, и поддержкой, и авторитетом. И Дафне хотелось быть всем этим для Астории, и она очень надеялась, что так оно и есть. Гринрасс начала замечать, и радоваться тихо про себя, что наконец они говорят по душам, что их отношения наладятся. И ей очень хотелось бы, чтоб так продолжалось и дальше.
- Вся эта ситуация с Шармботоном очень тяжелая и неожиданная. Ты права, есть и чистокровные, и видимо, такими методами Пожиратели хотят запугать тех, кто решит сопротивляться, - как-то грустно произнесла девушка. – И я совру, если скажу, что мне их жаль. Но они сами выбрали свою судьбу, какой бы печальной она теперь не оказалась. Не бойся, нет Дамболдора, но есть Министерство, авроры, теперь, когда в мире такое происходит, они должны нас обезопасить любыми способами.
Дафне не хотелось верить, что их может постигнуть та же участь, что и Шармботон. Авроры, которых теперь здесь пруд пруди, какую-то уверенность да внушали. Поэтому Пожирателям вовсе не логично сюда сунутся, по крайней мере пока все более-менее не утрясется и бдительность авроров не убавится.
- Так что я практически уверенна, что нам не грозит никакая опасность. Здесь авроров уже больше, чем самых студентов, - Дафна слегка улыбнулась.
Хоть на улице у нее улыбка, но всегда есть хоть малейшая доля сомнений, даже не смотря на все эти меры повышенной безопасности. И страшно представить, что будет, если сюда ворвутся Пожиратели. Они ведь не будут разбираться, кто наши, а кто чужие, грязнокровки или чистокровные. Им может быть просто наплевать на все это. Но как сказала ранее Гринграсс, она уверенна, что все будет в порядке и эти малюсенькие сомнения она с легкостью закидывает в длинный ящик, дабы отстрочить страхи и опасения.
Действительно, уже пора, пора прощаться с директором. Этот день принесет студентам Хогвартса много слез и боли утраты. Не всем, но дань уважения должен принести каждый. Именно из-за этого и идет туда Дафна.
- И, кстати, не думаю, что Сам-Знаешь-Кто набирает в своих последователей школьников. Так что у тебя нет шансов.
Гринграсс рассмеялась из-за слов сестры. – А я пока и не стремлюсь попасть в число последователей. Мне бы хотелось для начала школу закончить, жизнь свою устроить, а там посмотрим. Может все кардинально поменяется и мысли мои в том числе. А на счет Драко я согласна, и не сомневалась в нем.

+1


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 27 января 1997 года » 27.01.97: Девочки проявляют чрезмерное любопытство ко всему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно