Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



THE LAST SPELL

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s5.uploads.ru/zvfVn.gif

0

2

3

http://s5.uploads.ru/zvfVn.gif

Отредактировано Howler (2016-07-27 21:29:14)

0

4

ПОХОРОНЕННЫЕ ЗАЖИВО

http://sh.uploads.ru/OBAvU.png

Холодные стены больницы, отвратительный сладковатый запах разлагающейся плоти, мертвецы... Все это в подвалах больницы Св. Мунго, где даже у лимонного халата целителя есть свое объяснение. Желтый - это же болезнь? Это же нездоровые пятна, забирающиеся под ногти и выгрызающие жизнь с конца. И до самого сердца. Желтый - это старость стен. Даже у больницы есть кожа. А еще везде уши. Слушайте, слушайте, и вы услышите тайны. Но я не обещал вам возвращения из Холодильника. Почувствуйте июльский холод на своей коже, пальцы на запястье, незаметный взгляд из-за угла и шепот с дыханием на шее.
Гуманизм? Он для людей, а мы называем себя несколько иначе. Узнаете, если пройдете все.

0

5

6


THE FIRST MONTH
http://s020.radikal.ru/i708/1608/4a/906df4e62e4b.jpg
исповедь дурака

- Как тебе семейная жизнь? Яйца ещё не трещат от железного кольца?
- Слушай, сейчас правда не лучшее время, - как бы оправдываясь, заговорил он, - Уже поздно, Лили устала, и нам нужно успеть утром на рыбную ярмарку в Корнуолл, так что...
- А когда будет подходящее время, Поттер? Может быть завтра? Или нет, подожди, ты ведь занят. А что делаешь потом? Раскручиваешь клубки для вязания Лили? Лучше бы ты умер, Джеймс.

0

7

http://s7.uploads.ru/HAEO8.gif
Полнолуние, мои пушистые друзья. Пойдемте повоем вместе на одну луну, утолим свой голод, загоним зверя, ответим жестокостью на колющий выпад этого мира. Помните, что он с нами сделал? Помните, как отверг, оставив срывать ногтями кожу от беспомощности? Но в полнолуние мы отомстим. Мы последуем за нашим вожаком по следам укротителей, пожелавших надеть на нас ошейник из подписей на пергаменте, и выкупим свободу кровью на клыках. Наша песня будет самой длинной. Мы верим только себе.


С 17.08 до 17.09 персонажи по акции act.o5 "Ещё не зверь, уже не человек"
и больные ликантропией проходят мстить и рвать по упрощенному шаблону

0

8

http://sa.uploads.ru/qRJ4b.png
АМОС ДИГГОРИ ИЩЕТ СВОИХ БРАТЬЕВ!

0

9

РАЗЫСКИВАЮТСЯ!

http://www.eonline.com/eol_images/Entire_Site/2015220/rs_600x300-150320154906-58492_Royals_SultryLiam_GIF.gif

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-05/25/16/enhanced/webdr04/anigif_enhanced-buzz-15949-1432585862-22.gif

Фрэнк Логботтом

Эдвард Бернс

ПО ЗАЯВКАМ ИГРОКОВ!

http://24.media.tumblr.com/62812b98afdc4e25594ff6c2ffb2d53a/tumblr_mm6fkxpUty1qcra4yo1_500.gif

http://img15.hostingpics.net/pics/681109tumblrml7btzOP821rzjlb4o1500.gif

Гюнтер Раух

Арес Диггори

0

10

Тень не выбирают, Тени позволяют стать Тенью те, кто зажигает фонари.

http://keeno.tv/upload/iblock/403/4033b07fae4a84d3b373021a33a47b91.jpg
Colin Andrew Firth

Бартемиус Крауч Старший
отец, начальник Департамента по магическому законодательству

ВОЗРАСТ:
47 лет ( только, пожалуйста не моложе сорока );

СТОРОНА:
Министерство Магии

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровен

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, в ней указан скайп. Принимается заявка с пояснительным сообщением, где соискатель ответит на вопрос "почему я ненавижу Крауча Младшего?"

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

каким должен быть английский джентельмен? Таким как вы, папа, несомненно таким как вы. Даже магловский костюм на вас сморится как эталон элегантности, только посмотрите на себя в зеркало. Идеально ровные усы, четкий пробор, туфли блестят, словно их эльфы вылезали, жилеточка и часы на тонкой цепочке. Вашими разговорами о погоде можно объявлять войну, а мягкой улыбке не стоит доверять. Вы, Бартемиус, карьерист каких еще поискать нужно, ваша репутация безукоризненна и слава о вас гремит на десять отделов вперед. Опрятный, холодный педант, любящий власть и не гнушающийся ей. Жестокий? Да, это о вас, но, как вы любите отвечать своей жене? Ах да: "в темное время именно такие люди и нужны гос аппарату". Друзья, мистер Крауч? О, их у вас еще меньше, чем у Лорда любимчиков, зато полезных знакомств - хоть отбавляй. Регламент аристократа и чиновника усвоен вами многим лучше, чем слово "человечность". Вас боятся и вам завидуют, но разве можно завидовать человеку без сердца? Не знаю, как с вами уживались сестры, как вас полюбила матушка, но жить с вами в одном особняке - сплошная пытка. Пожалуй, даже большая, чем каждый раз представляясь новым знакомым, отмечать, как было тщеславно и умно с вашей стороны назвать меня по своему образу и подобию

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

я вас, папенька, ненавижу так страстно, что если эту ненависть пустить как топливо - половина острова забудет о том, что такое свечное освещение. Но никогда этого открыто не признаю. Мне хочется быть таким как вы, мне хочется превзойти вас. Я жаден до вашего внимания и одобрения и так де самовлюблен, как и вы - этого с первого взгляда не углядеть, но вы попробуйте хоть раз обмолвиться со мной чем-то большим, чем парой сухих фраз и все поймете. Сдается мне, я не оправдал каких-то ваших ожиданий, так скажите же это! Объясните, чем я вам так не мил? Знаете, мне пока все еще нужен отец, я ведь еще не пропал.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

у меня для вас предложений - не вспаханное поле. Предлагаю вам отыграть принятие ужесточающий реформы, позволившей мракоборцам использовать непростительные заклинания и убивать подозреваемых, есть вариант обсудить недавнюю поправку об оборотнях, есть о чем поговорить в плане правопорядка - слыхали, тут маглы недавно теракт учудили? Вы человек, слово которого может быть приравнено к смертному приговору без каких-либо доказательств, вы знаете, какие горы можете свернуть в наше время, м? Я, кстати, тоже шмыгнул в Министерство, но вы так отчаянно пытаетесь меня отсюда выжить, что спасает лишь протекторат Диггори и прилежная работа, почему бы не разыграть подобный конфликт? Я уж не говорю о том, что наши отношения толкают нас на рельсы увлекательных психологических игр на конфликте "отцы и дети". В Министерстве есть интересные персонажи, вы не останетесь без игры. А может вам захочется присмотреться к Ордену Феникса? Вы знаете, у вас ведь пол аврората в нем состоит. А может заинтересует погоня за Пожирателями из-за кулис? Ну или попытка найти лекарство от недуга любимой жены? Вы, папенька, только приходите - без игры не оставим.

Пример игры

В море соли и так до чёрта,
Морю не надо слёз

Некоторые считают, Бартемиусу не стоит говорить, что он прежде уже сидел в Азкабане. Три недели, три недели потребовалось его матери для того, чтобы найти способ вытащить сына из темницы, хотел он того или нет. Здесь обычно сидели не годами или днями, здесь просиживали жизни, а сколь долгими они были зависело лишь от божественного проведения, но это даже не важно, это не умаляет тех трех недель. Время в Азкабане было слишком относительным понятием: кто-то сходил с ума при одном только виде камеры, кто-то слишком долго находился под дементорским конвоем, теряя интерес ко всему, а кто-то был настолько пуст, что заключение уже ничем не могло ему навредить. Барти не помнил, что именно сломало его, но ясно знал, что это место было опасно для всех, к нему не стоило приближаться ближе, чем на пушечный выстрел. Тюрьма сжирала своих жертв без разбора, превращая в бледную траву, что ни разу не видела света, живя под гнетом камня - тюремщики и заключенные были перед лицом этой жестокости равны. И самое главное, отсюда нельзя было сбежать, нельзя укрыться. Абсидиановые стены уничтожали надежды, желания и свободу, превращая эти слова в насмешки, в тени. Не важно, сколько ты здесь просидел. Азкабан оставался в тебе навсегда, отправляя сердце смертоносной скверной.
Даже смерть не была спасением. Среди арестантов ходила легенда, что каждый умерший в камере оборачивался дементором и навеки вечные оставался за толстыми стенами, сдерживавшими натиск морских волн день ото дня. Узники тщетно пытались утолить жажду жизни и вернуть радость, которой их лишили, вместо этого сами отнимали бесценную драгоценность у вчерашних соседний. Они жрали чужие эмоции и воспоминания пока их жертвы не умирали, пополняя ряды призрачных тюремщиков. Вечная система контроля - создатели тюрьмы не были дураками и знали в пытках толк.
Бартемиус Крауч младший, и теперь единственный, сидел в углу и лениво слизывал соль с каменных стен. Коохотные кристаллы выжигали связки, лишая возможности долгих разговоров, они будили жажду, дополнительно истязая заключенного. Он упирался лбом в стену и не имел и малейшего желания поднять голову к узкому окну под потолком, очередной насмешке в адресс свободы. Ему хотелось вжаться в тень, хотелось в ней раствориться и забыться, но не получалось. От него все еще чего-то хотели, им для чего-то все еще нужен был его разум, разве не потому его оттащили от дементора, на которого юноша сам бросился? Они хотели, чтобы Барти говорил. Все и всегда от него что-то да хотели, а он никогда не оправдывал надежд и каждая его победа облачалась в мантию поражения.
Победителей не судят, в очередной раз повторял себе Крауч и был с этим целиком и полностью согласен. Только себя победителем он так и не считал, и не важно, что он там выкрикивал, в истеричным припадке. Лично я не считаю тебя героем. Я тоже. В его голове голос Дамблдора звучал еще более мерзко, чем на самом деле. Мужчина облизал губы, медленно закрывая глаза, и отвернул голову в сторону решетки, но никуда толком не смотрел.
Темнота слепила, темнота выжигала сознание. Раньше Барти ее боялся, постоянно зажигал лампу на ночь, опасался мыслей -  извечных спутников ночи, но теперь и они не могли задеть струн его обглоданной и изувеченной души. Волшебник пялился перед собой и думал, как умирала его мать, прокручивая их встречу раз за разом, убеждая себя в том, каким чудовищем на самом деле являлся. Оставить больную женщину в этой просоленной сырости, купившись на слова о любви. Мой мальчик, я хочу, чтобы ты жил, ты достоин лучшего, помни, мама любит тебя. Ее пальцы дрожат, превращаясь в сыновьи, бедная женщина целует свои собственные виски, пока становится им, а он - ей. Они прощаются.
Холод целует кости.
Барти медленно поднимает веки, но во мраке не видно живого блеска белков глаз, в темноте не различить ни лопнувших каппеляров, ни глубоких синяков под глазами. Он облизывает пересохшие губы и методично бьется виском о камень, сохраняя амплитуду волн. Где-то там, в мифическом мире под названием "воля", хищно кричат жирные чайки.
По коридору разносится глухой перестук - это новенькие пытаются донести вести. Они еще не смирились со своим одиночеством и пытаются делать вид, что все они единый живой механизм. Этот энтузиазм задохнется не сразу, ему нужно какое-то время, прежде чем осмелиться наложить на себя руки. Не азбука Морзо, это что-то другое. Костлявый стук восьмиста девяти рук. Язык Азкабана, им быстро проникаешься, если ценишь рассудок. Пленники возбужденны, многие из них впервые видят посетителя. Это дает некоторым надежду - для остальных же лишь подчеркивает обреченность.
Мой мальчик, это мой мальчик. Голос Амоса всегда в голове, он не отпускает волшебника ни на секунду, раз за разом вскрывая рану и щедро осыпая ее солью, поэтому тот не сразу понимает, что слышит его наяву, за пределами собственной черепной коробки. Смотритель что-то бурчит, затем повторяет настойчивее, а после и вовсе кричит. Мужчина едва заметно вздрагивает и бездумно смотрит в обжигающий глазные яблоки луч света, практически не щурясь. Открывает рот, но с минуту ничего не говорит, а потом криво улыбается.
- Здравствуй... Амос, - его имя всегда имело для Крауча слишком много значений, звучало особенно, не так, как другие. Так звучало имя матери, так звучало имя Софи, так сердце отзывалось на всех тех, кого волшебник смел любить и кого загубил. Если бы мог, Бартемиус сжал бы руки в кулаки, но тюремная роба, больше подходящая под описание смирительной рубашки, не позволяет. Ремни туго сжимают грудь, плечи уже давно онемели и вряд ли захотят слушаться, а кровь из кистей давно ушла, впиваясь в нутро острой болью сотни игл. Мужчина вновь бросает голову к стене, не в силах сдержать бега слез, - ко мне нельзя посетителей, я очень и очень опасный преступник, - говорит он на манер умалишенного ребенка, бездумно повторяющего слова взрослых и на лице Барти отражается гримаса апатичного безумия, - я пытал Долгопупсов, свел их с ума, я помог Лорду воскреснуть! Ко мне нельзя посетителям, я очень и очень опасен. Последний мой посетитель подох в тюремной камере вместо меня, товарищ Аврор, уведите его отсюда.
Голос хрипит, голос скребется, как металическая губка о стекло. Щеки волшебника блестят от слез и он бросает косой взгляд на Диггори, ради которого и разыгрывает этот омерзительный спектакль. Пусть он уйдет, пусть он оставит его одного, пусть запомнит молодым и веселым парнем, а не этим оплавленным оловянным солдатиком, искареженным зубьями жизни. 
- Уходи. Отцы не приходят навещать убийц своих сыновей. Пожалуйста.

вы слишком великодушны, чтобы играть с моим сердцем.

http://www.multikino.com/img/news/n_8337/Lq8jHd77KjYgamP0dDPjYw-article.jpg
Emma Thompson

Матильда Эмилия Крауч
горячо любимая матушка, светская леди

ВОЗРАСТ:
от сорока до сорока семи

СТОРОНА:
семья;

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровна;

СПОСОБ СВЯЗИ:
напишите в гостевой ответ на простой вопрос "почему я люблю сына" и мы подберём любой удобный для вас способ связи

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Никто не осмелится заикнуться о том, что брак Краучей неудачен и ни у кого в жизни язык не повернется назвать Матильду "бледным гиацинтом", а ведь молва без устали твердила, что лишь подобные дамы будут хорошей партией для Бартемиуса, в ту пору, еще единственного. Нет, эта волшебница далеко не кроткая, запуганная дама, сгибающаяся под тяжестью пышных кос да грузом длинных ресниц, хоть и до темперамента испанских дон ей ой как далеко. Матильда являет из себя пример образцовой жены: умна, сдержана, воспитана и красива. Если было бы необходимо подобрать одно слово, которое смогло бы характеризировать волшебницу лучше всего, то лучше чем "уравновешенность" вряд ли удалось что-нибудь сыскать.
В школьные годы она не сильно выделялась среди сверстниц - как в вопросах успеваемости, так и в остальном - да и звезд, собственно, с неба хватать не собиралась. Матильда знала, что выйдет достойной женой и прекрасной матерью и весь свой смысл, пожалуй, видела исключительно в этом. Однако, это вовсе не значит, что перед вами закостенелая домохозяйка, с которой и поговорить-то не о чем, чья голова пуста, а улыбка бездушно. Родом из чистокровной, хоть и не богатой семьи - достаток родной фамилии быть чуть больше чем выше среднего - она не собиралась сидеть , сложив белы рученьки и ждать у калитки принца.
Матильда является учредителем ни одного и даже не двух благотворительных фондов. Она умело располагалась фамильным капиталом, извлекая максимальную выгоду для общества и для семьи. Нередко от её имени проводятся благотворительные вечера и всеразличные кампании по обеспечению малоимущих детей всем необходимым для того, чтобы отправить ребенка в школу, помочь возместить ущерб, нанесенный очередным нападением Пожирателей, несчастным случаем или прочим катаклизмом. Она привлекала внимание общественности к драконьей оспе и детскому рахиту и что важно, усилия её не уходили в пустую. Девонширская роза, как частенько называли в газетах. Неудивительно, что на неё обратил внимание Бартемиус Крауч.
Был ли между ними пылкий роман? Возможно, однако, глядя на старшего Крауча сложно заподозрить волшебника в наличие хоть каких-либо чувств и желаний, кроме карьерного роста. Однако, они оба любили и любят друга-друга. Рассудительная Матильда не перечит супругу, однако, в ситуациях, когда категорически с ним не согласна, старается направить волшебника на нужную тропу, что свойственно всем мудрым женщинам. К ворчанию и эмоциональной скупости супруга она не столько привыкла, сколько научилась понимать и принимать. Матильдой движет любовь, практически святой женщины, которая знает своему слову место и время. Она не станет искать скандала, она не будет изображать из себя оскорбленную невинность, что многие сочли бы верной тактикой. Ей известна сила иронии и рассудительности, доброта и твердость.
Со всей ответственностью заявляю - Матильда Крауч самая прекрасная женщина на земле. 

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Нет во всей Магической Британии другого такого сына, который будет любить свою мать так, как это делает Барти младший и это далеко не преувеличение. Я действительно люблю Матильду до беспамятства. Для вас, матушка, и горы сверну и реки вспять оберну - да что попросите, то и сделаю. Вы только придите, пожалуйста. У нас сейчас некоторый разлад в семье - отец и вовсе становится невыносимым белым воротничком, а сын уходит из дома. Пожалуй, лишь вы способны что-то изменить, мама.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Вы, наверное, испугались - взрослый персонаж, домохозяйка на страже родового гнезда, да еще и сын, в будущем Пожиратель, а мужа пока не видать на горизонте активной игры. Напрасно, волшебная, совершенно напрасно. По мимо того, что с появлением Барти Крауча Старшего ( на что я уповаю не меньше, чем на ваш приход ) появиться возможность отыграть трогательную историю их знакомства и становление самой семьи, я могу вам уже сейчас предложить с десяток сюжетов. Вы можете связать свою жизнь с Орденом Феникса, можете учредить фонд в поддержку больных ликантропией, а может у вас в палочке сердцевина из пера Феникса - тогда самое время начать расследование о том, почему она прекратила работать. И это при том, что я вам гарантирую игру о непростых отношениях матери и сына, ведь мы с вами знаем, что нам обоим уготовал канон.
Вы совершенно точно не останетесь без соигроков, а милейшая Эмма выглядит фактически безупречно.
Вдохновиться можно фильмом "Реальная любовь", "Бриджит Джонс 3", можно прочесть что-нибудь из Остин - вы точно не потратите время впустую.

Пример игры

В море соли и так до чёрта,
Морю не надо слёз

Некоторые считают, Бартемиусу не стоит говорить, что он прежде уже сидел в Азкабане. Три недели, три недели потребовалось его матери для того, чтобы найти способ вытащить сына из темницы, хотел он того или нет. Здесь обычно сидели не годами или днями, здесь просиживали жизни, а сколь долгими они были зависело лишь от божественного проведения, но это даже не важно, это не умаляет тех трех недель. Время в Азкабане было слишком относительным понятием: кто-то сходил с ума при одном только виде камеры, кто-то слишком долго находился под дементорским конвоем, теряя интерес ко всему, а кто-то был настолько пуст, что заключение уже ничем не могло ему навредить. Барти не помнил, что именно сломало его, но ясно знал, что это место было опасно для всех, к нему не стоило приближаться ближе, чем на пушечный выстрел. Тюрьма сжирала своих жертв без разбора, превращая в бледную траву, что ни разу не видела света, живя под гнетом камня - тюремщики и заключенные были перед лицом этой жестокости равны. И самое главное, отсюда нельзя было сбежать, нельзя укрыться. Абсидиановые стены уничтожали надежды, желания и свободу, превращая эти слова в насмешки, в тени. Не важно, сколько ты здесь просидел. Азкабан оставался в тебе навсегда, отправляя сердце смертоносной скверной.
Даже смерть не была спасением. Среди арестантов ходила легенда, что каждый умерший в камере оборачивался дементором и навеки вечные оставался за толстыми стенами, сдерживавшими натиск морских волн день ото дня. Узники тщетно пытались утолить жажду жизни и вернуть радость, которой их лишили, вместо этого сами отнимали бесценную драгоценность у вчерашних соседний. Они жрали чужие эмоции и воспоминания пока их жертвы не умирали, пополняя ряды призрачных тюремщиков. Вечная система контроля - создатели тюрьмы не были дураками и знали в пытках толк.
Бартемиус Крауч младший, и теперь единственный, сидел в углу и лениво слизывал соль с каменных стен. Коохотные кристаллы выжигали связки, лишая возможности долгих разговоров, они будили жажду, дополнительно истязая заключенного. Он упирался лбом в стену и не имел и малейшего желания поднять голову к узкому окну под потолком, очередной насмешке в адресс свободы. Ему хотелось вжаться в тень, хотелось в ней раствориться и забыться, но не получалось. От него все еще чего-то хотели, им для чего-то все еще нужен был его разум, разве не потому его оттащили от дементора, на которого юноша сам бросился? Они хотели, чтобы Барти говорил. Все и всегда от него что-то да хотели, а он никогда не оправдывал надежд и каждая его победа облачалась в мантию поражения.
Победителей не судят, в очередной раз повторял себе Крауч и был с этим целиком и полностью согласен. Только себя победителем он так и не считал, и не важно, что он там выкрикивал, в истеричным припадке. Лично я не считаю тебя героем. Я тоже. В его голове голос Дамблдора звучал еще более мерзко, чем на самом деле. Мужчина облизал губы, медленно закрывая глаза, и отвернул голову в сторону решетки, но никуда толком не смотрел.
Темнота слепила, темнота выжигала сознание. Раньше Барти ее боялся, постоянно зажигал лампу на ночь, опасался мыслей -  извечных спутников ночи, но теперь и они не могли задеть струн его обглоданной и изувеченной души. Волшебник пялился перед собой и думал, как умирала его мать, прокручивая их встречу раз за разом, убеждая себя в том, каким чудовищем на самом деле являлся. Оставить больную женщину в этой просоленной сырости, купившись на слова о любви. Мой мальчик, я хочу, чтобы ты жил, ты достоин лучшего, помни, мама любит тебя. Ее пальцы дрожат, превращаясь в сыновьи, бедная женщина целует свои собственные виски, пока становится им, а он - ей. Они прощаются.
Холод целует кости.
Барти медленно поднимает веки, но во мраке не видно живого блеска белков глаз, в темноте не различить ни лопнувших каппеляров, ни глубоких синяков под глазами. Он облизывает пересохшие губы и методично бьется виском о камень, сохраняя амплитуду волн. Где-то там, в мифическом мире под названием "воля", хищно кричат жирные чайки.
По коридору разносится глухой перестук - это новенькие пытаются донести вести. Они еще не смирились со своим одиночеством и пытаются делать вид, что все они единый живой механизм. Этот энтузиазм задохнется не сразу, ему нужно какое-то время, прежде чем осмелиться наложить на себя руки. Не азбука Морзо, это что-то другое. Костлявый стук восьмиста девяти рук. Язык Азкабана, им быстро проникаешься, если ценишь рассудок. Пленники возбужденны, многие из них впервые видят посетителя. Это дает некоторым надежду - для остальных же лишь подчеркивает обреченность.
Мой мальчик, это мой мальчик. Голос Амоса всегда в голове, он не отпускает волшебника ни на секунду, раз за разом вскрывая рану и щедро осыпая ее солью, поэтому тот не сразу понимает, что слышит его наяву, за пределами собственной черепной коробки. Смотритель что-то бурчит, затем повторяет настойчивее, а после и вовсе кричит. Мужчина едва заметно вздрагивает и бездумно смотрит в обжигающий глазные яблоки луч света, практически не щурясь. Открывает рот, но с минуту ничего не говорит, а потом криво улыбается.
- Здравствуй... Амос, - его имя всегда имело для Крауча слишком много значений, звучало особенно, не так, как другие. Так звучало имя матери, так звучало имя Софи, так сердце отзывалось на всех тех, кого волшебник смел любить и кого загубил. Если бы мог, Бартемиус сжал бы руки в кулаки, но тюремная роба, больше подходящая под описание смирительной рубашки, не позволяет. Ремни туго сжимают грудь, плечи уже давно онемели и вряд ли захотят слушаться, а кровь из кистей давно ушла, впиваясь в нутро острой болью сотни игл. Мужчина вновь бросает голову к стене, не в силах сдержать бега слез, - ко мне нельзя посетителей, я очень и очень опасный преступник, - говорит он на манер умалишенного ребенка, бездумно повторяющего слова взрослых и на лице Барти отражается гримаса апатичного безумия, - я пытал Долгопупсов, свел их с ума, я помог Лорду воскреснуть! Ко мне нельзя посетителям, я очень и очень опасен. Последний мой посетитель подох в тюремной камере вместо меня, товарищ Аврор, уведите его отсюда.
Голос хрипит, голос скребется, как металическая губка о стекло. Щеки волшебника блестят от слез и он бросает косой взгляд на Диггори, ради которого и разыгрывает этот омерзительный спектакль. Пусть он уйдет, пусть он оставит его одного, пусть запомнит молодым и веселым парнем, а не этим оплавленным оловянным солдатиком, искареженным зубьями жизни. 
- Уходи. Отцы не приходят навещать убийц своих сыновей. Пожалуйста.

0

11

П О Ж И Р А Т Е Л И   С М Е Р Т И

http://savepic.ru/11222665.png

п о с л е д н и й   ж е   в р а г   и с т р е б и т с я  —  с м е р т ь

Они держат в страхе Магическую Британию, слава о них медленно ускользает за границы материка и вот уже о Пожирателях пишут зарубежные СМИ. Их называют Чумой двадцатого века, с ними борются, но день за днём терпят поражение: теряя одну голову они обретают две новые взамен. Они развязали войну и фронт её перестал быть невидимым давным давно. Вы можете верить ледокоиновым речам Министерства, можете тешить себя иллюзией защищенности, но разве вы не видите, что улицы Лондона залиты кровью? Мы стоим по колено в ней, а они смеются, поправляя маски точно короны. Смерть для них не просто развлечение, она источник силы, амброзия, божественный нектар, а аппетит всегда приходит во время еды.
Они - Пожиратели Смерти и конец уже близок.

C 23-ого сентября по 23-ие октября  объявлен упрошенный приём для Пожирателей Смерти;
Предложение распространяется на каноничных и авторских персонажей, особенно ждём тех, кто указан в акции.

http://i99.beon.ru/24.media.tumblr.com/tumblr_m8wz3lh0uM1ramwa4o3_250.gif

с п и с о к   к а н о н и ч н ы х  ф а м и л и й
Гойл | Джагсон | Крэбб | Лестрейндж | Нотт | Пиритс | Роули | Розье | Руквуд | Селвин | Трэверс | Эйвери |  Яксли 

0

12

Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.

http://bilshe.com/uploads/images/bilshe/kxanje3.jpg
Джим Парсонс | Jim Parsons

Квиринус Квиррелл
практикант магловедения

ВОЗРАСТ:
двадцать лет

СТОРОНА:
нейтралетет

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровка

СПОСОБ СВЯЗИ:
начнем с гостевой

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Все, за что бы не принимался молодой человек, оставалось каким-то... невразумительным. Он от рождения был умным, смышленым мальчиком, но излишняя любовь матушки превратила его в изнеженного ребёнка и от того, когда в Хогвартсе нужно было смело ловить в карман звезды с неба, он оставался вечно сомневающимся, стеснительным мальчиком. Он никогда не тянул руку первым, старался оставаться в тени, но каждый раз жалел, что никто его толком не замечает, а если замечают, то не восхищаются его умом, находчивостью и прочими личностными качествами, а подтрунивают и задевают, мол для чего волшебнику складывать рубашки по степени их жесткости? Квиринус всегда и во всем любил и любит порядок, эта любовь доходит чуть ли не до мании. Обладатель колоссального ума и феноменальной памяти, Квиррел не раз страдал от насмешек молодых волшебников, для которых оставалась загадкой излишняя собранность, организованность и скромность. В общем, вы, наверное, понимаете, почему в школе над ним смеялись.
Удивительно, но после окончания обучения Квиринус без лишних колебаний принял решение связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Прожив всю свою жизнь в магловской среде, он накопил достаточно опыта и был вполне компетентен для того, чтобы занять должность преподавателя, однако в виду мягкого характера не соответствовал необходимым качествам до конца, от того и значится нынче лишь как практикант. Однако, это волшебника не огорчает. Как это обычно бывает с мальчишками, которых всю жизнь третировали и задирали, он хотел стать сильнее, от того начал интересоваться заклинаниями, которые не входили в курс школьной программы. Накатанная дорожка привела его к Тёмным Искусствам. Подобные практики крайне категорично расцениваются в Англии, а вот некоторые мало-развитые страны не стесняясь о них говорят. Квирелл начал путешествовать - поднакопить опыт, расширить кругозор, мир посмотреть. Его интерес был вполне логичен и понятен, никто не задавал лишних вопросов, ведь никому и в голову не могло прийти, что этот скромный юноша может выпытывать у аборигенов тонкости обрядов тёмной магии. Так он и живет после выпуска - полгода в странствиях - благо, собранные после продажи дома и маггловского имущества средства позволяют - полгода обитает в Англии, совершенствуясь в педагогической деятельности. И пока он даже малейшего понятия не имеет, какая судьба ему уготована.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Я думаю, мы толком еще не сталкивались, но уверен, что игра это исправит. Не важно, что вы выберете в качестве приоритета - мы будем вас ждать и любить и вообще-вообще.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Канон говорит нам о том, что Квиррелл мог колдовать по щелчку пальцев, и палочка ему была не нужна. Мне кажется, что перед нами явный пример триккера, который смог овладеть палочкой, а это, стоит признаться, редкость. Еще вы знаете язык троллей и вообще очень интересный персонаж. В игре можно будет присоединиться к лагерю Пожирателей, а можно сделать свой путь к сторонника Лорда очень долгим - было бы желание. Так или иначе, скучать и сидеть без игры точно не получится.

Пример игры

Он стоит на перроне, отчаянно пытаясь сморгнуть пелену сегодняшней ночи – та, словно бельмо на глазу, мутное, молочное и склизкое, всё никак не хочет уходить, раздражая не меньше, чем соринка. Крепко сцепив пальцы за спиной и, покачиваясь с пятки на носок, юноша вежливо улыбается однокрусникам, которые сыплют остротами. Еще недавно он нашел бы их забавными, но в сером надрывном сегодня Барти не видит в них ничего, кроме чужих слов, неумело интерпретируемых жадными до скандалов языками. Нужно кивать, одобрительно улыбаясь, нужно прикинуться вежливым дурачком, прожившим всё лето в загородной изоляции, и не сказать ничего лишнего, ни жестом, ни взглядом не выдать себя.
- Как провел лето, Бартемиус? – холодные, ни к чему не ведущие, вопросы, такие же взгляды. Крауч улыбается, благодарно кивая головой и во взгляде его читается теплота, которая не находит отклика среди собеседников и скрывается за очередным мановением ресниц, не пристыженная, но почти побежденная.
- Замечательно, друг мой, замечательно, - здесь не поймут его радости и той досадливой, щемящей тоски, что охватывает его раз за разом, стоит лишь на мгновение вернуться в конец июня, середину июля, вчерашний день.
- Готов к учебному году? Ты знаешь, в этом году мы должны поставить Гриффиндорцев на место, так что факультет на тебя рассчитывает, - и снова улыбка. Говоря на чистоту, Краучу-младшему уже совершенно всё равно на успехи изумрудно-серебряных и то, какими они окажутся дураками, когда львы, в очередной раз, возьмут пальму первенства, вырвавшись на финишной прямой. Его даже не заботит, подсуживают ли им специально, или же это какая-то древняя, запрещенная магия – всё это кажется пустой возней навозных жуков. Впервые за всю свою недолгую жизнь, Хогвартс кажется ему картонной декорацией, умело скрывающей от своих учеников истинные реалии и вещи. Настоящая жизнь, настоящая учеба, она, как оказалась, была делеко не в школе.
- Главное, чтобы сборная не подвела, - размеренно отвечает он, сквозь полу опущенные ресницы, - Поттера ведь выбили из седла, теперь поблажки не будет.
И от него отступают, возвращаясь к сплетням и догадкам. Барти оборачивается по сторонам, оглядывая мрачную толпу невидящим взглядом. Он ничего не ищет и никого не ждёт, он просто хочет сделать шаг назад, прислониться спиной к стене и раствориться в этом праздничном аду, сдобренном дымом и гомоном. Последний раз он стоит на этой платформе, так ведь? Последний год, последний курс, последнее спокойное лето. Чувство завершенности не покидает его и сбивает с толку, заставляя отделиться от группы слизеринцев и присесть на свой массивный, наполовину пустой чемодан.
Винки была недовольна тем, что молодой господин вернулся домой поздно и без пальто – заботливая эльфа всё хлопотала, что так недолго и заболеть и хоть Барти и говорил, что всё это пустое, но снарядила его целым отрядом домашних целебных настоек и чаев, словно играла в игру «угадай, что сработает». Надо отдать должное, но либо ему просто повезло, списывая все на молодость организма, либо что-то действительно имело вес, но сегодня он чувствовал себя далеко не паршиво, несмотря на вечерние похождения. Правда, лучше от этого не становилось. Крауч-младший спрятал бледные, испещренные родинками, руки в карманы мантии и ладонь тут же обжег холод Маховика.
А может, повернуть всё вспять? Это ведь так просто, нужно лишь найти ту точку пространства и времени, где он не встретиться с собой и всё пойдет иначе. Барти смеется своим мыслям, сжимая тонкую резьбу времени. Нет, это всё пустяковая, совершенно дурацкая идея человека, которому, наверное, в радость раз за разом бередить свежую рану, ведь изменить ничего не получится, можно лишь проживать этот день, раз за разом, пока материя не истончиться и не сожрет его, злостного нарушителя покоя и порядка.
Тот еще путешественник.
Мальчишка поправляет шарф, который сегодня на него водрузил отец самолично, однако, Барти даже не нашел в себе сил удивиться. Он опускает взгляд на зеленую полоску, вспоминая, как отцовские руки поправляли топорщащиеся складки и сметая несуществующие пылинки. Весь он был сегодня как с иголочки, выглаженный, выпрямленный, зализанный и аккуратный. Настолько аккуратный, что сам себя раздражал этой правильностью, но предпринимать ничего не стал. Так нужно, мой мальчик, так нужно. Он ежится, выставляя воротничок мантии для защиты от первого осеннего ветра, и смотрит, как все медленно погружаются в вагон, подгоняемые тем, что поезд вот-вот тронется.
Барти не спешит.
У него больше нет друзей, с которыми можно будет разделить секреты и переживания – все выпустились этим летом. Так странно, раньше ему завидовали от того, что он вечно крутился вокруг старшеклассников, а теперь, этот сомнительный «козырь» выпал из его рукава и как-то все резко потеряло значимость. Обесценилось? Да, быть может. Когда ты всю жизнь существуешь в лавке бижутерии, а потом неожиданно оказываешься в настоящей ювелирной мастерской, сложно будет вновь польститься на подделки.
Никто из приятелей даже и не заметил, что Крауч не вошел в вагон.
Кажется Барти, что он как-то странно состарился за это время. Юноша упирается локтями в колени и чуть подается вперед, с грустью смотря за тем, как отходит поезд. Еще немного и вся толпа исчезнет, словно и не было никого. Родители с облечением вздохнут, им больше не нужно будет беспокоиться за сохранность детей, ведь Альбус Дамблдор всех убедил в том, что Хогвартс нынче – самое безопасное место во всей магической Британии. Они вернут себя в рутину собственных дел, спеша на работу, домой, в Министерство.
Интересно, Амос добрался без приключений?
Юноша хмурится, а на губах расцветает усмешка. Он все еще думает о нём? После всего того, что вчера вытворил? Конечно же да. Барти даже если захочет, даже поганой метлой не вытравит эти мысли из головы, раз за разом возвращаясь к тому, что сам порушил. Мог ведь смолчать, мог бы довольствоваться тем, что у него было, сколь неправильным бы это не считал, но нет.
Правда, ему почему-то всегда нужно донести до кого-то правду, словно она им действительно нужна.
- Молодой человек, покиньте платформу, - сухой голос проводника, который словно и не замечает, что школьник отстал от поезда. Все уже разошлись, пока Крауч барахтался в болоте своих мыслей, все поспешили домой. Слизеринец поднимает взгляд и грустно улыбается.
- Да, начальник, сейчас, дайте отдышаться.
Мужчина уходит, поигрывая ключами и волшебник невольно провожает его взглядом, прежде чем замереть на вдохе, приметив на Их на мосту.
Отец с ребенком, счастливая пара.
Барти спешно отворачивается, смотря строго перед собой и повотяет, словно молитву:
Только бы не заметил, только бы не заметил.
Под сердце резко входит тонкая игла, входит она искусно, не задев ни единой артерии, не предвещая угроз для жизни, но боль эта игла приносит страшную. Крауч хватает ртом воздух, но ему все мало. Бледные пальцы хватаются за шарф, послабляя петлю и на перрон со звоном падает золотой Маховик, юноша опускается за ним, больно ударяя колени, но глаза, как обычно бывает в приступе паники, подводят его и он шарит по брусчастке ладонями, но не может заметить блеска.

Их трепетно ждут и беззаветно любят

0

13

Х О Г В А Р Т С

http://funkyimg.com/i/2kAun.png

обучать – значит вдвойне учиться

Школа Чародейства и Волшебства «Хогвартс» - Британская школа магии, расположенная в Шотландии. Сюда принимаются все волшебники королевства, достигшие одиннадцати лет. Но профессора здесь разные: кто-то из-за границы и учился в других школах, кто-то много путешествовал, кто-то на века связан с Хогвартсом.

C 7-ого декабря по 7-ое явнаря  объявлен упрощенный приём для Профессоров Хогвартса;
Предложение распространяется на каноничных и авторских персонажей, особенно ждём тех, кто указан в акции.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lqvphjyrFC1qhd14co1_500.gif

0

14

http://s2.uploads.ru/SgRkD.png
When God is gone and the Devil takes hold,
who will have mercy on your soul?


________________________________
К Т О   Т В О Й   П О В Е Л И Т Е Л Ь ?

0

15

Их трепетно ждут и беззаветно любят

— And what about untold millions you cursed?
— What?

http://68.media.tumblr.com/501bcf765bd5108f6e885fe9b9ec41b0/tumblr_ns3y8cqBNO1t06ykpo4_250.gif
на ваш выбор, Моррисон здесь для привлечения внимания

miss or mr Doe
Пациент больницы св. Мунго, отделение недугов от заклятий

ВОЗРАСТ:
на ваш выбор

СТОРОНА:
нейтралитет

ЧИСТОТА КРОВИ:
на ваш выбор

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Поскольку это заявка ради идеи, а не определенного персонажа, то вы полностью свободны в очень, очень многом. Выбор имени, внешности и прочих деталей остается за вами, и я не ставлю вам никаких рамок в биографии и характере. Кроме того, miss or mr Doe, вы заметили? Будет этот персонаж женщиной или мужчиной — решать тоже вам.

Теперь про идею. Вы, Доу, пациент моего отделения, сложный случай вроде Локхарта или Лонгботтомов в каноне — в Мунго уже несколько лет и не в своем уме. Возможно, у вас случаются просветления, когда вы ведете себя как вполне адекватный человек, но большую часть времени существуете в, скажем так, дополненной реальности: вы считаете себя и окружающих сказочными персонажами и верите, что на всех вас лежит проклятие.
Как такое случилось? Смотрите, у меня есть четыре версии:
● вы были сотрудником отдела тайн или самостоятельным изобретателем заклинаний, работали с экспериментальными чарами (что-нибудь связанное с иллюзиями, например) и однажды что-то пошло не так, совсем не так;
● вы могли быть аврором и крайне неудачно попали под сочетание действия артефакта и заклинания;
● вы могли стать жертвой бытовой неприятности: попали под сильный выброс детской стихийной магии;
● вы вообще маггл, который увидел то, чего не должен был, но работа с вашими воспоминаниями закончилась провалом.
А еще вы можете предложить что-то свое.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Джоан в ваших глазах Злая королева, которая всех прокляла, а что из этого может получиться, зависит от того, кем себя считаете вы. Тем, кто должен разрушить проклятие, героем? Значит, она вам враг. Злодеем? Значит, соперница/соратница по злым делам/опять же, враг. Мне кажется, тут многое можно придумать и есть что обсудить.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Я очень хочу сыграть вот это мозговыносящее взаимодействие, осложненное сказочными деталями и способное быть очень разным как по сюжетам, так и жанрам.
Помимо этого, мне кажется, у Доу достаточно возможностей для игры. Во-первых, сотрудники и другие пациенты Мунго. Я даже допускаю, что пару раз вы могли удрать со своего этажа, потому что безумцы всех умней, и устроить переполох на других. Во-вторых, если вам наскучит сидеть в стенах Мунго, мы всегда можем обыграть улучшение вашего состояния и, например, перевод на домашнее лечение или что-то вроде того. Или же, как вариант, в настоящем вы можете быть уже здоровы, но являлись тем самым пациентом в не очень далеком прошлом.
Словом, все в ваших руках)

Пример игры

В последний год Джоан все чаще делила с целителями и стажерами ночные дежурства — в военное время ее отделению не приходилось жаловаться на отсутствие практики, и ночи порой оказывались щедры на пациентов не меньше, чем дни.
Последняя, однако, выдалась спокойной — без катастроф, без жертв, без осложнений. Поговорить с дежурными, проверить истории болезни, назначения, списки на выписку и отчеты, добавить к этому горячий чай и пару шоколадных пончиков из больничного кафетерия, открыть окно, чтобы впустить воздух и звуки ночного Лондона... She got a playlist like that not so often but... The night could be calm for the hospital but it wasn't the same to her.
Несколько часов Джоан удалось поспать, но сон был, скорее, тревожным, чем, как обычно, чутким: она просыпалась от каждого шороха, уверенная в том, что случилась какая-то неприятность. Но — час за часом — в Мунго все было тихо, а смутная настойчивая тревога не отступала, и Джоан не могла найти ее причин.
Разве что подсознательно чувствовала подвох в неотложных делах, заставивших Бернта задержаться у Штернбергов; «до утра» — предупредил он совиной почтой, и Джоан это не понравилось. Что за острая необходимость? Они давние друзья, — повторяла она себе в то же время, — Бернт много сделал для общины когда-то. Неудивительно, если Юрген по-прежнему хочет видеть его на своей стороне и пытается сгладить итог последнего собрания. Но, если честно, последнее отзывалось в Джоан скорее скепсисом, чем успокаивало.
С утра — горький кофе, планерка, обход, больничный завтрак на скорую руку. Головокружительное путешествие по каминной сети. Все — с тем же неотступным беспокойством, которое по пятам преследовало ночью, и усталостью от невнятного, зыбкого сна. Последнее в один шаг за пределы камина в гостиную как рукой сняло, первое, стремительно нарастая, как взрывной волной прошло по телу, но теперь имело вполне очевидные причины. Палочка скользнула в пальцы сама собой.
Джоан едва слышно выдохнула нечто среднее между «что?..», «не...» и «черт». Первое ошеломление, столкнувшись с прохладным ветром в лицо, остывает. Выбитое стекло, вспоротые до проводки стены, повсюду пыль и осколки. Но кровь — крови нет, ни следа. И все же легче от этого не становится.
Она прислушивается к звукам в доме, к магии, от которой осталась только слабая рябь. Вновь скользит взглядом по потолку и стенам, где расходятся швы обоев и штукатурки, — цепляется за магический след, почти угасший. И толком понимает одно, что бы в их доме ни произошло, — темной магией здесь все же не пахнет, смертью, пожалуй, тоже.
— Анета! — зовет она. Голос выдал тревогу, но не сорвался. Под каблуками захрустело стеклянное крошево — от этого звука сводит скулы, и Джоан морщится. Новый порыв ветра бросает прядь волос ей в лицо, и женщина заправляет ее за ухо; ветер, как ни в чем не бывало, заносит из сада запахи трав, а она не знает, что думать: магия порой играла опасные шутки с Анетой, но никогда без причины. Кто мог настолько ее напугать, разозлить или расстроить?
Или все-таки это была не Анет?
На мгновение Джоан прикрывает глаза, опустив палочку, а после замечает падчерицу и делает несколько шагов ей навстречу.
— Ты... — голос севший и звучит негромко, но в тоже время полон тревоги за нее и участия, — в порядке? — это и в самом деле больше всего заботит ее сейчас. Джоан пристально вглядывается в лицо девушки, внимательным взглядом окидывает с ног до головы — не ранена ли? напугана? что...
— Что случилось? — ловит она за хвост свою мысль, и вопрос виснет в воздухе, как облачко пыли, выхваченное солнечным лучом у окна.

0

16

Их трепетно ждут и беззаветно любят

В АД ПУСКАЮТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

https://media.giphy.com/media/k8gB8ku1lNY3K/giphy.gif
Lee Pace

Bartholomew "Bart" Wood
"начальник", аврор, охотник на оборотней

ВОЗРАСТ:
30 лет

СТОРОНА:
Министерство Магии

ЧИСТОТА КРОВИ:
Полукровный

СПОСОБ СВЯЗИ:
avantena

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Не знаю, чем руководствовался этот надменный человек, возглавляя отряд по охоте за оборотнями, но получается у него это прекрасно. Он слышать не хочет о том, чтобы проявить хоть каплю жалости к обращенным в волков. Даже зарегистрированных оборотней он презирает.
Невероятно хитер, вертит людьми так, как ему захочется. Спокойно пускает пыль в глаза, очаровывает как питон бандерлогов всех, кого встретит на своем пути. Эмоционален, склонен к яркому проявлению эмоций, своеобразному актерству, длинным монологам и показательным выступлениям с голубями из карманов и кроликами в шляпах.
Использует привязанных к отделу оборотней для поиска их сородичей как каких-то рабов, часто им угрожая расправой, плохим концом и вообще не самой удачной жизнью, всячески их унижая. Жестокий человек. Но ему приятно, когда подчиненные на его стороне не из-за страха, а из-за восхищения и согласия с его идеями. Поэтому толкает свою идеологию (а его взгляды на жизнь достойны толстой книжки в каждой библиотеке мира) везде и всюду.
Использует отдел по поимке оборотней как возможность подняться в аврорате. Сторонник крайностей нынешнего министра магии, но еще более радикальней.
У него есть и личный "питомец" - раненый оборотень из Мунго, помогающий отслеживать свою стаю, Ян.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Я один из добровольцев в специальном отряде по поимке оборотней. Слабое звено, так сказать, - не колдую особо, но многое достать сумел. А Вуд считал по началу, что меня вообще в аврорате быть не должно, что таких, как я, оборотни на завтрак кушают. Со временем я доказал свою пользу делу, но стал сомневаться в том, стоит ли вообще так радикально устранять оборотней. Барт же только усилил свое влияние на мое мнение. Результат? Я все равно принял сторону оборотней.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Ожидаются философские беседы, споры, какие-то попытки придти к дружбе и сотрудничеству, обреченные на провал. В итоге - презрение к слабой единице. Абсолютное, без каких-либо шансов на сотрудничество. В итоге обоим нам станет, скорее всего, плевать. Я уйду от магии в принципе, а Барт продолжит взбираться по карьерной лестнице, получая заслуженные награды в Министерстве и улыбаясь со страниц Ежедневного пророка, который я не читаю. Естественно, при желании и доли интереса с обеих сторон история может развиваться иначе.

Пример игры

Приближается осень, какая по счету, приближается осень,
новая осень незнакомо шумит в листьях,
вот опять предо мною проезжают, проходят ночью,
в белом свете дня красные, неизвестные мне лица.

Гром пробегает по всему горлу, вытягивая все, что можно в нем почувствовать, в сплошную боль. Шероховатую, которую можно почувствовать при едином вдохе, дрожью раскатывающемся по трахее. Стучит по стенкам, отдается в ушах барабанной дробью перед открытием занавеса, подбирается к подбородку и выхватывает голос. Непроизвольное тихое бормотание, в которое Амос ничего не вкладывает, узнавая в этих ударах свой черный омут из страха. И чтобы выбраться из него, когда даже плечи начинают трястись, Диггори-старший хватается за протянутый ему Аресом канат из непонимания, в которое опустилась ненависть. И в то же время думает: до паники его доводит реальный страх не за родного брата, а перед ним; реальный шанс, что тот в следующее полнолуние вырежет его, как вырезали поезд те клыки. И Седрика. И мать, если она останется в тот день в «Порту», а не вернется в «Маяк». Оборотни же не отличают своих родных от обычных кусков из мяса, они откликаются только на зов себе подобных, живут только с ними. Понять волка может только волк.
– Она сошла с ума от горя, я видел. Может, все совсем не так, может, она смирилась, но я видел в ней то же, что было с каждым из нас… Бен, еще один твой старший брат, он ушел из большого спорта, он ушел из семьи, он наказал меня за то, что я не смог сделать. Прошу, не наказывай ты меня! – переходит на крик, держа протянутые руки в воздухе, словно бы требуя что-то у Ареса. Отдай, верни, верни мне брата. Оставь своего оборотня в лесу, пусть он живет где-то там, грызет своих кроликов, брата оставь здесь!
Сердце заходится холодным стуком, когда Диггори неконтролируемо трясет. Он беспомощно опускает руки, уставившись тупым взглядом на ботинки младшего брата. На лице – ярость, свойственная людям, когда они осознали свое бессилие: глаза замирают на одном месте, а губы кривятся, выражая все большее отвращение с каждой секундой. Жалкий, маленький человек, знающий законы и тихо их выводящий, словно за спиной стоит Лисий и оправдывает тебя: ты убил, но убил закон, черт возьми. Ты убиваешь своего брата.
Амос резко запрокидывает голову, чувствуя, как за шиворот забегает морось, пропадает на воротнике застегнутой на все пуговицы рубашки, скатывает по вывихнутой шее. Или ему кажется, что кто-то ее свернул – с целительством у него всегда были проблемы. Отступает к противоположной стене переулка, ударяется о неровную кирпичную кладку и скатывает по ней в грязь, пачкая плащ в мусоре. Его крутит, его швыряет из стороны в сторону, он не чувствует своего места в мире. Потому что когда Арес уйдет – Амос уверен, что стоит ему отступить, как призрак младшего брата раствориться в Лютном переулке, – ему некуда будет идти. Сразу наваливается смерть Айрин, сразу наваливается пропажа Бьерна, сразу наваливается сумасшедшее спокойствие Астрид и глухота Грейс, чья сестра тоже теперь только воспоминание. И Седрик, которому чертовски не повезло стать сыном беспомощной букашки, и Барти, которому он соврал… И, и, и – Диггори захлебывается лондонским дождем, кажется, могла бы напасть икота, но ему не хватает воздуха.
Он смотрит на Ареса как ребенок, как будто ему снова десять лет, а Арес словно бы снова раньше всех нашел пасхальные яйца, когда нерасторопные старшие братья только позавтракали и вышли из дома. Не растворяется в дымке. Фантомная боль в плече.
– Они будут убивать, я не хочу ни чьей смерти. Но уже столько человек было убито… – Боль переходит на шваркающий голос, Амос переходит на немецкий, впиваясь пальцами левой руки в свое плечо. Утопающий в мусоре, ни чем не отличающийся от всякого сброда, что падает здесь по углам. Что он показывает Аресу? Счастливого чиновника, занявшего его место во главе департамента, которого потряхивает или от страха, или от истерики – кто поймет?
– Тебе правда не хочется знать, что было в те двадцать лет, которые ты не помнишь? Ни семью, ни Хогвартс, ни министерство? – беспомощный голос из черного сгустка, который зовется Амосом Диггори – разбитым. Похорони кого-нибудь еще раз, почему нет? Надежда, с который он жил все это лето, может вытирать столы где-нибудь на том конце Лондона. Или вообще быть выброшенной в камин злосчастного посольства ФРГ – Крекер будет только рад потоптаться на дорогом для Диггори.
– Будешь готовить клыки для тех, кто придет за тобой? Они придут, у них уже есть планы, и не мне останавливать авроров – сам знаешь, насколько сла… Не знаешь. Не помнишь. Ты не помнишь своей жизни здесь, а значит не знаешь мест, а авроры знают. Хит-визарды каждое деревце используют против вас. Умереть? Еще раз? Тебе нечего терять?
Его озаряет словно бы что-то в этом мире можно изменить. Амос поднимается на ноги и делает неуверенный шаг к младшему брату, заглядывая тому в глаза с надеждой, в которой плещется паника. Сумасшедшая надежда.
– Ты не хочешь вспоминать, чтобы не быть слабее? Не цепляться за жизнь? Чтобы ничего не терять?

0

17

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Yet human intelligence has another force, too: the sense of urgency that gives human smarts their drive. Perhaps our intelligence is not just ended by our mortality; to a great degree, it is our mortality

https://68.media.tumblr.com/9b86cecf999500bbee98615663944ab3/tumblr_odpy9dilQP1qkt655o4_r1_500.gif
Jeremy Irons
(у вас не будет и малейшего шанса меня переубедить)

Kenneth James Sherman
Заведующий отделом ранений от живых существ, Св. Мунго;
учёный и писатель с мировым именем

ВОЗРАСТ:
>50

СТОРОНА:
кладезь знаний и опыта Ордена Феникса

ЧИСТОТА КРОВИ:
на ваш выбор

СПОСОБ СВЯЗИ:
скайп: evyniam

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Человек исключительного ума, искромётного чувства юмора и безукоризненного стиля. За тщательно подобранными пиджаками и манерами бывалого короля Кеннет не скрывается. Ему это и не нужно - скрываться. Он выделяется из любой толпы, не прилагая к этому совершенно никаких усилий. Ему ни к чему никогда и не приходилось прикладывать усилий - всё всегда получалось само. Автор бесчисленного количества статей и книг, для него всё и всегда было бы словно игрой. С именем, гремящим на весь магический мир за исследования в разделе медицины, Кеннет мог бы каждый день лишь ездить с приёма на приём, но его своя нынешняя позиция вполне устраивает. Особенно количеством подарочного вина и шоколада, что скапливаются в кабинете, и ради которого не нужно ничего делать.
Не выносит две вещи: бюрократию и ответственность. Он давно мог бы стать управляющим всей больницы, но даже на роль заведующего отделения его заталкивали годами. Любую ситуацию он способен превратить в удачную шутку. Помимо маэстро медицины является мастером сарказма, гением искренних улыбок и мастером поддержать в трудную минуту. С радостью пройдёт мимо, похлопает по плечу, и предложит плитку только подаренного горького шоколада.
Энергия бьёт фонтаном, словно бы у трёхлетнего ребёнка. Шермана нередко можно увидеть гуляющим по коридорам, заходящего во время рабочего дня в Три Метлы "отдохнуть" и активно бубнящего себе под нос. Вероятно, был бы он на волосок менее значим в своей области, его бы обвинили в отсутствие серьёзности. На что Кеннет, непременно, рассмеялся бы, закинув голову, и сказал, что нет в людях трагедии хуже, чем серьёзность.
Он мог бы учиться на Рейвенкло, но не стал. Гриффиндорская душа, это был даже не его собственный выбор. Та самая душа, что выпустилась из Хогвартса с одними из лучших оценок, а затем исключительно ради юмора получил степень в прикладной математике и теоретической физике в абсолютно маггловском Кэмбридже. "И там мантии, и там мантии", отвечал он со смехом, чем и заработал несколько укоризненных статей от журналистов Ежедневного Пророка. Статьи эти Кеннет посчитал своим высшим достижением и гордо повесил в рамочке на собственную же стену.
Несмотря на кажущуюся занятость, даже у человека, никогда его не встречавшего, язык никогда не повернётся назвать его "женатым на работе". Если уж на то пошло, то Кеннет не выглядит вовсе ни на ком женатым, а принадлежащим исключительно самому себе. Он нередко говорит, что никто не может пережить неустанного нахождения рядом с ним. Шутит или нет - уже не понять. При первой встрече он вызывает абсолютный восторг, три десятой - раздражение. На тридцатой ты понимаешь, что тебе никогда не успеть за этим человеком, и с этим многие не могут смириться. Наверное, иногда это его задевает. Но Шерман не из тех людей, что опускали бы голову на долгое время.
Человек исключительно искренний, умеющий любить любого достойного человека всем своим сердцем. И ему всё равно, маггл ты или нет, оборотень ли, вейла ли, да хоть наполовину унитаз. Кеннет никогда не был человеком предвзятым, и гордится множеством друзей-магглов, что он завёл себе ещё со времён университета. Он всегда готов помочь Ордену Феникса уложить тьму на лопатки, вот только Кеннет никогда не был человеком, что бросался бы с палочкой наголо на баррикады. Но он знает гораздо больше, чем показывает. И в этом и заключается его вклад. А в настоящую битву пусть идут молодые.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

В тот момент рокового интервью, когда молодая Эрин пыталась попасть в больницу Святого Мунго, Кеннет был единственным человеком, что когда-то в неё поверил. Тем, что принял девочку к себе под личный присмотр несмотря даже на то, что все остальные присутствующие качали головами и говорили, что Эрин никогда не стать целителем. И пускай это была очередная странная причуда - он увидел в ней тогда нечто, что не увидели остальные.
Эрин всем, чем могла, оправдывала оказанное доверие, а Кеннет протянул и к ней крыло своей заботы, начиная видеть её как собственную внучку. Узнав о том, что она сказала, что с её собственным отцом они были однофамильцами. Кеннет увидел одиночество, которого не видел, пожалуй, больше никто, включая и саму Эрин. Ну и, безусловно, он нашёл в старательной и забывчивой девочке истинного ценителя его любимого вина.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Хотелось бы, чтобы игрок на эту роль не играл только с Эрин, но искал новой игры и отношений. Можно вписать себя в уже существующую семью, это будет только здорово.
Предполагаемый сюжет (которому следовать не обязательно): несмотря на свою аполитичность, Эрин начинает касаться подпольной войны так или иначе. Кеннета волнует то, что отец Эрин пытается воспользоваться и ей, и её лучшей подругой, и он попробует заставить девочку трезво оценить происходящее вокруг неё. Возможно девочку придётся даже прятать.
Вполне вероятно, что прятаться придётся и самому, потому что громкий голос Кеннета как мирового учёного звучит против возмутительной дискриминации против оборотня. А крепкая его рука как практикующего целителя готова лечить любое существо, зарегистрировано оно или нет. Едва ли министерство будет довольно это терпеть долго.

Отредактировано Howler (2017-01-31 11:06:42)

0

18

Их трепетно ждут и беззаветно любят

— Ты ничего не чувствовал, тебе было всё равно. И не я одна этим расстроена

http://68.media.tumblr.com/66e9d2561e4cdb51c5275c6da6c44ca1/tumblr_inline_nrzlvhH9Kb1t3kp63_500.gif
Zoe Saldana

Дисеммиарт Забини
объект возжелания, глава штаб-квартиры ирландско-английской лиги квиддича

ВОЗРАСТ:
35 лет

СТОРОНА:
нейтральная, но поддается обсуждению

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровная

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Не смотря на довольно странное и неординарное имя, данное при рождении она являет собой с виду совершенно обычную, спокойную персону. Однако, на самом деле эта молодая женщина полна идей и чертовски целеустремленная. Диссемиарт, или как часто её называют, просто Миа умеет чувствовать эмоциональное состояние собеседника и то, как и когда влиять на него эмоционально. Миа всегда могла сыграть соответствующую роль и не одну, она может отыгрывать несколько ролей с разной эмоциональной окраской. Миа способна подстраивать ситуацию и подстраиваться под нее так, чтобы проявить именно те эмоции, которые нужны для достижения желаемой цели, и выбирать для этого идеальный момент. Эта прекрасная молодая женщина знает, как заставить человека восхищаться ею и начать уважать. Как никто другой она способна выбрать идеальный момент для эмоционального воздействия – так было всегда, еще с детства, в школе она была настоящей душой компании и всегда могла постоять за себя, возможно именно по этой причине её любимым занятием стали не обычные девичьи забавы, а спорт – игра в квиддич. Позже, после выпуска из школы, она не стала заниматься им серьезно, хотела попасть работать в Министерство, но работа в отделе магического транспорта, куда её определили в самом начале в какой-то определенный момент показалась скучной, однообразной и недостаточно хорошей, чтобы посвятить ей всю себя. И Миа подала заявление о переводе в отдел магических игр и спорта, где стала главной штаб-квартиры лиги квиддича и где, как ей показалось, дела пошли на лад.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

В планах легкое противостояние приправленное страстью и желанием. Не смотря на то, что они могут быть связаны в плане спорта и отношения к нему на первый план выносятся именно чувства. Молодая женщина, которая является не последним человеком в своей сфере, имеет поклонников и множество друзей и разведенный мужчина, преданный своему делу, который порой бывает слишком резким со всеми, кто его окружает. Это не будет любовь, но и просто сном в одной постели это не ограничится (а до этого вполне может дойти).

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Я буду хотеть Вас, пытаться заполучить, но в определенной манере, которая исключает букеты цветов и вечерние прогулки под Луной. Мы сможем найти что-то, что свяжет нас вместе, несмотря на разность взглядов на жизнь и отношение ко внешнему миру.

Пример игры

0

19

Их трепетно ждут и беззаветно любят

В какой момент тропа, которой мы идем, застывает у наших ног?
Когда дорога превращается в реку, имеющую лишь один исход, смерть ждет нас всех в Самарре.
Но можно ли Самарру обойти?

http://68.media.tumblr.com/35e5789121bb3426e57e39b3f8545939/tumblr_inline_oio6lwLIn61s2djns_500.gif
Diego Luna

Робер Вальдес
“охотник на ведьм”

ВОЗРАСТ:
Двадцать семь

СТОРОНА:
Смятенное добро

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровка

СПОСОБ СВЯЗИ:
Давайте начнем с гостевой

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крайне миловидное личико за которым скрывается до боли трагичная судьба - что можно было придумать лучше, чтобы тебя описать, Вальдес? Взгляни на себя в зеркало, когда будешь проходить мимо, какой ты рассеянный, какой безобидный, заспанный и трогательный… Жаль, что отражение не видит тебя за работой, иначе ты бы испугался. Впрочем, впрочем, ты ведь все знаешь и сам, не правда ли? Не от того ли просыпаешься среди ночи в холодном поту? Разумеется знаешь и это терзает твоё больное сердце и приходится вновь идти за рецептом в Мунго, приходится вновь выслушывать, что себя нужно беречь. Не сейчас, не сегодня, потом. Потом, когда кончиться война, тогда можно будет подумать и о себе, а сейчас не время. Тик-так, Вальдес, тик-так. Ты ведь знаешь, что такие солдаты с войны не приходят? Что война для них не заканчивается? Знаааешь.
Твоя мать вывезла тебя из Мадрида еще ребёнком. Ты не знал, но чувствовал, что тебя спасают иначе ради чего эти лишения в крохотной комнатушке над Спини Серпент? Разве может мать от хорошей жизни отобрать у ребенка ясное небо надо головой и заставить привыкнуть к промозглой серости Лютного переулка?Сменить спелые апельсины на черствую горбушку? Сколько раз она повторяла тебе, украдкой указывая то на одного, то на второго сомнительного волшебника, что сновали под вашими окнами: «никогда не будь таким, никогда не ищи зла, помни – темная магия не даст тебе ничего, кроме разбитой души и прогнившего сердца»? Кажется, эти напевы стали тебе колыбельной.
Защита от темных искусств стала твоей религией и ты, Робер, слепо ей следовал. Не задавая вопросов, не позволяя и на секунду усомниться в праведности и справедливости, со всем нерасходованным пылом и жаром, какой мог себе позволить. Ты даже мог бы поступить на службу к мракоборцам, если бы только... Если бы только не твой характер. Приёмная комиссия заметила что-то тёмное, что-то неправильное, то, что ловят в тебе зеркала и оставляют за уголками глаз. Излишняя фанатичность? Импульсивность? Сомнение? Называй это как хочешь, но после отказа ты был зол, был взбешен и совсем на себя не похож. Впрочем, рябь на воде замерла, разгладилась, щелковым покрывалом.
Ты стал спокойнее, циничней, но преданости делу не изменил. Вообще, перед лицом сухого закона ты, Робер, преступник. Ты находишь чернокнижников и истербляешь их, редко доводя до суда. Тебе за это платят и ты, по магловским меркам киллер, но ощущение праведности твоих деяний омывает совесть слихвой. Или нет?
Скажи, Робер, а ты знаешь, от чего именно уводила тебя мать? С чего она так иступленно вбивала тебе в голову все эти "хорошо" и "правильно"? Нет? Естественно.
Разве хрупкая женщина сможет сказать сыну, что его отец - самый пламенный прихвостень Гри-де-Вальда и нашел свою погибель в тюрьме.
Или не нашел?

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Мы познакомимся с тобой к концу 79-ого, возможно, будем вместе кого-то выслеживать. С разными целями, естественно - ты уничтожаешь, а я пытаюсь спасти. Наши отцы, скорее всего, знакомы, они ведь оба рдеют за дело Геллерта. И мы их не поддерживаем. Две похожие души, плетущиеся по разным тропам, каждый называет другого "другом", но не может быть полностью согласным. Каждый из нас жалет другого и не думает щадить себя. Мы друзья, Вальдес, мы - друзья. Напоминай это себе по-чаще

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Столкнутся два мировоззрения, две вселеннные и исхода никто спрогнозировать не сможет. Я попытаюсь научить тебя колдовать без палочки, я попробую доказать тебе, что мир не делиться на черное и белое, попытаюсь помочь самой себе. Вместе, быть может, стоя плечом к плечу, мы сможем выстоять на этой войне.

Пример игры

Бедняжка, это было ужасно! По особняку, который никогда не станет собственностью Штербергов, ползают тени шепотков. Астрид ловит на себе пристальный взгляд сочувствующих и хоть все они молчат, но она всё равно слышит этот нескончаемый поток сострадания, что спускается на её плечи. Она кожей чувствует, что каждый из них хочет и готов обнять её, прижать к груди и от души впечатать приговор «мне жаль, мне так жаль». И хочется бежать, но на бегство нет сил. Хочется кричать, но голосовые связки подорваны. Нет, не правильно.
Ничего не хочется.
И она уходит.
Неважно, сколько она будет сидеть в ванной, сколько раз станет скрести мочалкой по плечам, ничто уже не смоет эту липкую гарь ни с тела, ни с души. Ведьма ходит тенью по Его дому, перебирая в тонких пальцах нефритовые четки, поправляет ткань на зеркалах и останавливает непослушные стрелки часов, каждый раз замирая, когда в коридоре скрипят половицы. София скребется в закрытые двери спальни, на кухне в выключенной духовке стоит вчерашняя шарлотка, которую уже некому будет есть «как вернёмся». Стены сжимают комнаты до размеров ящика письменного стола, они давят и крадут кислород. Воздух, Нильссон нужен воздух и она выходит из дома, закрывая замок на три оборота, прячет ключ под половик и уходит прочь, убирая руки в карманы куртки.
В Лондоне становится холодно, в Лондоне холодно теперь будет всегда.
Умирает солнце, лето, надежда. Умирает всё и с каждой секундой умирает Астрид. Воспоминания блекнут, теряют тепло. Точно огромный особняк, который бросили, оставив в камине пару полений, но скоро и те догорят.
Ей сигналят машины, её пытаются окликнуть, но Астрид продолжает бездумно идти, точно загипнотизированная, смотрит вперёд и ничего не видит, лишь сильнее вжимает голову в плечи, выставляя воротничок бомбира в защиту. Просто идет, идет потому, что нужно. Потому, что на месте стоять уже не может. Мосты, перекрестки, подворотни. На улицы опускается вечер, тьма медленно сжирает очертания крыш и людей, яркие пятна фонарей кажутся назойливыми мошками и Астрид не понимает, как оказывается на извилистой улочке Косой Аллеи.
Здесь пусто, здесь больше никого не ждут и ведьме кажется, что само проведение толкнуло её в объятия этой неровной линии закрытых лавок. Костяшки пальцев, сжимавших четки, скользят по фактурной кладке фасада, цепляясь то и дело за ручки. Ведьма смотрит на всё отрешенно, позволяя странным и бесполезным мыслям прийти в опустевшую голову. Днем здесь будут сновать волшебники, в круговороте своих дел и обид не замечая, что происходит вокруг. Не замечая важного так же, как не заметили магглы, когда они выбрались из подземки. Там, внизу, умер человек, сгорел весь без остатка, а они заботились о том, как бы успеть на последний поезд, заполняли холодный вестибюль, смывший с себя копоть. Их вычеркнули из мира, а Астрид вычеркнула мир из себя. Она скользит вдоль вымершей артерии магического мира, прислоняется плечом к стеклам витрин, отталкивается слабыми ладонями, точно пьяная, но не чувствует ничего. Ценики, акции, акции, ценники. Все продается и всё покупается, но иногда товар заканчивается. Внимание ведьма привлекает старая, обветшавшая лавка, где на витрине стоит пустой постамент, укрытый в пыльный черный бархат. Распродано. Жизнь вся распродана. И шведка с трудом находит в себе силы двинуться дальше, буквально бросая себя на встречу следующего шага.
Скрип.
Дверь, которую ведьма невольно задела, прижимаясь к фасаду, оказалась открытой. Брови вздрогнули, из груди выскользнул сдавленный воздух разочарования. Она оглянулась по сторонам, но не заметила никого рядом. Совсем никого и это было странным. Только сейчас она действительно поняла, что здесь никого не было. Поздний час, принимаю, покупатели давно разошлись по домам к своим семьям и бытовым рутинам, но должен был остаться кто-то. Попрошайки, лавочники, эльфы-уборщики - не бывает абсолютно пустых улиц, особенно в центре Лондона.
Нет, никого.
На Косой Аллее не было ни души, но дверь скрипнула.
И это её не удивило. Ведьма снова загнялуа в витрину, но кроме пыли и выцветших тряпок не заметила ничего стоящего, а дверь, тем временем, приоткрылась шире, точно лавка приглашала её зайти.
Это ловушка, апатично подметил рассудок.
Я принимаю, холодом отозвалось сердце и триккер медленно вошла внутрь, закрывая за собой дверь.
- Ты боишься смерти?
- Нет, - шепчут губы, присваивая себе чужой вопрос. Она проходит вглубь полумрака, отворачивает ширму и видит то, что видеть была не должна, а пальцы несознательно плетут заклинание.
- Круцио!
Боль выходит со светом и девушка заворожено смотрит на её искры, точно разглядывает яркую гирлянду. С кошачьим любопытством, наклояя голову на бок, не выражая ничего опредленного мимикой. Её не удивляет то, что происходит, её не пугает то, что она видит и она не получает никакого удовольствия, не чувствует сострадания - сердце сквовала толстая корка льда. Холодный взгляд обращается от жертвы к истязателю и Астрид разко разводит руки в сторону, расправляя нить заклинания, точно хлыст. Мужчина оборачивается через плечо, его палочка по прежнему направлена остриём к жертве. Нильссон приподнимает брови в немом вопросу "что?" и резко бросает:
- Экспелиармус ! – это не её дело, не её война, не её битва. Астрид не должна была вмешиваться, она могла пройти стороной, позвать не помощь, спугнуть мародёров сторонним шумом и остаться в тени. Но дело в том, что она уже давно не делает того, что должна была. Она уже и вовсе никому ничего не должна. Свободна от обязательств, свободна в действиях и абсолютно безразлична.
Палочка выскальзывает из рук и лассо заклинания, прежде чем осыпаться пестрыми искрами на пол, швыряет её в дальний угол.
- А ты боишься смерти? - она не знает, кто перед ней стоит и не знает, что должна бояться. Нет-нет, она ничего не должна, это ей задолжали. Ведьма, точно столкнувшись с грабителем в подворотне, бросается на острый нож. Не от геройства, не ради справедливости, а потому, что ей самой задолжали смерть. Тонкие пальцы вновь касаются нитей магии, сплетаясь в очередную цепь, пока она ждет ответа. Ждет и смотрит в холодные глаза убийцы.
Удар.
Это забилось её сердце.
Наконец-то.

0

20

Их трепетно ждут и беззаветно любят

БЬЮТ НЕ ПО КОНВЕНЦИИ, БЬЮТ ПО МОРДЕ

https://media.giphy.com/media/xvn7HDVh9Teyk/giphy.gif
Martin Freeman & Tina Fey

Мистер и Миссис Колвин
знакомые журналисты-международники

ВОЗРАСТ:
от 30 лет

СТОРОНА:
оппозиция, но без крайностей в группировках

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровки или маглорожденные

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назовите мне место, где вас еще не было? Вы повидали мир, обнюхали его от и до, посмотрели на все стороны правды и неправды, дали попробовать людям грязь с сахаром, скормили столько лжи, чтобы наконец-то вернуться к правде. Вам обоим запрещено переступать порог Ежедневного пророка: когда-то давно вы оба воспротивились политике газеты и переделали номер целиком в ночь, чтобы выпуск оказался незамеченным главным редактором.
У вас обоих особая связь: все говорят, что вы похожи на двух сумасшедших, читающих мысли друг друга. Она говорит, он предлагает действовать - вдвоем вы соглашаетесь и уже мчитесь по своим делам. Вы можете не видеться месяцами, от души ссориться, а потом в миг брать себя в руки, когда новый источник несет вам вести.
После вашего ухода из Пророка за вас боролись журналы поскромнее, но вы создали свою собственную газету, где есть место аналитике и репортажам. Вы ведете собственное расследование по делу убитых анимагов, устраиваете громкие политические скандалы... Зачем? Потому что вам жизни нет, если вы чего-то не понимаете. Вам нужно знать все. Вы понимаете, что чем больше узнаете, тем больше загадок появляется.
Мастера слога, у вас есть свои козыри в рукавах - Он умеет работать с магловской техникой и зачаровывать ее в магическую, Она видит людей насквозь, разбирая чужие поступки как анатом. И нельзя забывать, что у вас множество друзей по всему свету, готовых вам помочь. И нельзя забывать, что врагов у вас столько же.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Мы познакомились во время работы за границей: я был помощником консула в Португалии во времена диктаторов, вы там были по делам какого-то сбежавшего оппозиционера, который мог оказаться самым настоящим убийцей. Как-то сдружились. Как-то я стал для вас одним из сети знакомых, готовых подбросить информации по внешней политики и внутренним склокам Министерства в качестве тайного советника. Но и вы мне крайне нужны: моя жена погибла скорее всего от рук того самого убийцы анимагов, которого вы ищите. Ее сестра, хит-визард, тоже занимается поисками, и вам бы следовало объединиться. Только стоит ли мне подталкивать ход расследования? Стоит ли вам зарываться так глубоко? Не встретим ли мы там убийцу?

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Хочется увидеть корров, которые будут везде и всюду, которые будут в каждой бочке затычкой, которые двинут английское болото своими сенсациями, начнут разбираться с магическими катастрофами и расскажут всем об их причинах, чтобы общественность зашевелилась. Ну и помочь мне разобраться с тем, кто же убил мою жену и кто мой настоящий враг.
Внешности лучше не менять, а вот фамилию - пожалуйста. Еще если будете не мужем и женой, а например, братом и сестрой или очень близкими друзьями - вообще без проблем. Очень хотелось бы увидеть драму, если вас разлучить, если кто-то пропадет, если кто-то окажется в плену. Поспособствую, организую, посоветую)

Пример игры

Приближается осень, какая по счету, приближается осень,
новая осень незнакомо шумит в листьях,
вот опять предо мною проезжают, проходят ночью,
в белом свете дня красные, неизвестные мне лица.

Гром пробегает по всему горлу, вытягивая все, что можно в нем почувствовать, в сплошную боль. Шероховатую, которую можно почувствовать при едином вдохе, дрожью раскатывающемся по трахее. Стучит по стенкам, отдается в ушах барабанной дробью перед открытием занавеса, подбирается к подбородку и выхватывает голос. Непроизвольное тихое бормотание, в которое Амос ничего не вкладывает, узнавая в этих ударах свой черный омут из страха. И чтобы выбраться из него, когда даже плечи начинают трястись, Диггори-старший хватается за протянутый ему Аресом канат из непонимания, в которое опустилась ненависть. И в то же время думает: до паники его доводит реальный страх не за родного брата, а перед ним; реальный шанс, что тот в следующее полнолуние вырежет его, как вырезали поезд те клыки. И Седрика. И мать, если она останется в тот день в «Порту», а не вернется в «Маяк». Оборотни же не отличают своих родных от обычных кусков из мяса, они откликаются только на зов себе подобных, живут только с ними. Понять волка может только волк.
– Она сошла с ума от горя, я видел. Может, все совсем не так, может, она смирилась, но я видел в ней то же, что было с каждым из нас… Бен, еще один твой старший брат, он ушел из большого спорта, он ушел из семьи, он наказал меня за то, что я не смог сделать. Прошу, не наказывай ты меня! – переходит на крик, держа протянутые руки в воздухе, словно бы требуя что-то у Ареса. Отдай, верни, верни мне брата. Оставь своего оборотня в лесу, пусть он живет где-то там, грызет своих кроликов, брата оставь здесь!
Сердце заходится холодным стуком, когда Диггори неконтролируемо трясет. Он беспомощно опускает руки, уставившись тупым взглядом на ботинки младшего брата. На лице – ярость, свойственная людям, когда они осознали свое бессилие: глаза замирают на одном месте, а губы кривятся, выражая все большее отвращение с каждой секундой. Жалкий, маленький человек, знающий законы и тихо их выводящий, словно за спиной стоит Лисий и оправдывает тебя: ты убил, но убил закон, черт возьми. Ты убиваешь своего брата.
Амос резко запрокидывает голову, чувствуя, как за шиворот забегает морось, пропадает на воротнике застегнутой на все пуговицы рубашки, скатывает по вывихнутой шее. Или ему кажется, что кто-то ее свернул – с целительством у него всегда были проблемы. Отступает к противоположной стене переулка, ударяется о неровную кирпичную кладку и скатывает по ней в грязь, пачкая плащ в мусоре. Его крутит, его швыряет из стороны в сторону, он не чувствует своего места в мире. Потому что когда Арес уйдет – Амос уверен, что стоит ему отступить, как призрак младшего брата раствориться в Лютном переулке, – ему некуда будет идти. Сразу наваливается смерть Айрин, сразу наваливается пропажа Бьерна, сразу наваливается сумасшедшее спокойствие Астрид и глухота Грейс, чья сестра тоже теперь только воспоминание. И Седрик, которому чертовски не повезло стать сыном беспомощной букашки, и Барти, которому он соврал… И, и, и – Диггори захлебывается лондонским дождем, кажется, могла бы напасть икота, но ему не хватает воздуха.
Он смотрит на Ареса как ребенок, как будто ему снова десять лет, а Арес словно бы снова раньше всех нашел пасхальные яйца, когда нерасторопные старшие братья только позавтракали и вышли из дома. Не растворяется в дымке. Фантомная боль в плече.
– Они будут убивать, я не хочу ни чьей смерти. Но уже столько человек было убито… – Боль переходит на шваркающий голос, Амос переходит на немецкий, впиваясь пальцами левой руки в свое плечо. Утопающий в мусоре, ни чем не отличающийся от всякого сброда, что падает здесь по углам. Что он показывает Аресу? Счастливого чиновника, занявшего его место во главе департамента, которого потряхивает или от страха, или от истерики – кто поймет?
– Тебе правда не хочется знать, что было в те двадцать лет, которые ты не помнишь? Ни семью, ни Хогвартс, ни министерство? – беспомощный голос из черного сгустка, который зовется Амосом Диггори – разбитым. Похорони кого-нибудь еще раз, почему нет? Надежда, с который он жил все это лето, может вытирать столы где-нибудь на том конце Лондона. Или вообще быть выброшенной в камин злосчастного посольства ФРГ – Крекер будет только рад потоптаться на дорогом для Диггори.
– Будешь готовить клыки для тех, кто придет за тобой? Они придут, у них уже есть планы, и не мне останавливать авроров – сам знаешь, насколько сла… Не знаешь. Не помнишь. Ты не помнишь своей жизни здесь, а значит не знаешь мест, а авроры знают. Хит-визарды каждое деревце используют против вас. Умереть? Еще раз? Тебе нечего терять?
Его озаряет словно бы что-то в этом мире можно изменить. Амос поднимается на ноги и делает неуверенный шаг к младшему брату, заглядывая тому в глаза с надеждой, в которой плещется паника. Сумасшедшая надежда.
– Ты не хочешь вспоминать, чтобы не быть слабее? Не цепляться за жизнь? Чтобы ничего не терять?

0

21

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Я БЫ СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, НО ЭТО БУДЕТ СЛИШКОМ СОПЛИВО

http://s1.uploads.ru/CuKqn.gif
Lyndsy Fonseca

Женевьева Гринграсс
лучик света в темном царстве

ВОЗРАСТ:
19 лет

СТОРОНА:
нейтрал

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровна

СПОСОБ СВЯЗИ:
Гостевая, лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Я очень демократично отношусь к вольностям мыслей игроков, поэтому всю биографию (кроме нескольких моментов) оставляю на усмотрение игрока, претендующего на эту роль.
А теперь о тех нескольких моментах:
- Женевьева училась на факультете Слизерин.
- В школе до шестого курса у нас были довольно сильные "терки"
- Сейчас Гринграсс (по хорошей фамилии) является стажером в ММ (отдел сами можете выбрать)

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Не смотря на то, что Женевьева училась на змеином факультете, Блэка это от девушки не отпугнуло. Помимо природной красоты Гринграсс обладает острым умом и чудесным чувством юмора.
Наша история берет своё начало ещё с первого курса. Мы не особо ладили, но девочка запала мне в душу. Веяло от неё каким-то особенным очарованием. Получив как-то по щам от неё, Сириус отступил на шаг, но из сердца милый образ не выкинул. Он спрятал его глубоко. Очень глубоко. Не смотря на такие вот чувства к прекрасной слизеринке, он всегда имел поклонниц. Завоюет чуть позже ту самую единственную и неповторимую.
Время шло, а отношения не особо двигались с мертвой точки. Перепалки, ругань в коридорах. До драк не доходило, но словесные оскорбления в сторону Сириуса летали довольно часто.
Шестой курс многое изменил.
Они повзрослели и стали относиться друг к другу более лояльно и уважительно.
Выпустились из школы они уже друзьями.
И сейчас те мимолетные встречи в коридорах Министерства не дают им забыть друг о друге.
Рано или поздно дойдёт до того, что они смогут признаться уже друг другу в том, что всё же их отношения давно уже больше, чем дружба.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Я, конечно, не мастер заявок, но мне захотелось немножко страданий и одновременно счастья для Сириуса. Пусть хоть немного ему тоже перепадет. Не всё ж Оленю в любви и ласке купаться хд
Приходите, я буду ждать вас и любить. Обещаю не оставлять без игры. Если нужна будет помощь с анкетой, ЛС всегда открыты для желающих)

Пример игры

Как только так сразу

0

22

Их трепетно ждут и беззаветно любят

я хотел бы стать героем

https://33.media.tumblr.com/96319c1e00870311a73323d19ea140af/tumblr_inline_noey4mtfjX1snobye_500.gif
Jeremy Allen White
вообще, обсуждаемо

Питер Петтигрю
»ну, такое» / Орден Феникса

ВОЗРАСТ:
1960-ый | 19-20 лет

СТОРОНА:
мародёр

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровен

СПОСОБ СВЯЗИ:
Как вам удобнее

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная проблема Питера в том, что он всегда хотел быть «крутым», но так и не научился искать в себе достоинства, потакая матери, которая с детства твердила, что он самый обычный мальчик, что ему должно сидеть ниже травы, тише воды. Отец оставил семейство Петтегрю ни с чем, он даже не отдал сыну своей фамилии – просто однажды ушел за лотерейным билетом. Наверное, выиграл. А матушка сказала – ничего, так бывает, наверное, всё дело во мне. И с головой ушла в бессмысленное рукоделие, которое продавала за бесценок в лавке старьёвщика. Петтегрю никогда не были богатым семейством, но мать не позволяла тебе, Питер, ходить в обносках, впрочем, изысками ты тоже не был балован. Всё ровно, Питер, всё ровно. А тебе хотелось взлететь.
Быть крутым. Да, может самому и не получится, но можно же попробовать вместе с кем-то, верно? Ты не такой красавчик, как Блэк, не так умен, как Ремус и не сможешь потягаться в ловкости с Джеймсом. Зато ты знаешь, какова жизнь. Ты знаешь, что похвала всегда в цене и ты умеешь льстить в обмен на теплые лучи славы. Не глуп, не силен, не писанный красавиц. Обычный, Питер, ты обычный, но разве тебе никогда не приходило в голову, что это не так уж и плохо? Смотри, тебе удалось овладеть анимагией, ты можешь превращаться в крысу. Да, крыса это, вообще-то, не благородно, но твои сверстники, возможно, вообще никогда такому не обучаться, а ты можешь. Ты умеешь сглаживать острые углы и нейтрализовать конфликты, если это нужно для дела. Не знаю, за что именно ты получил кличку Хвоста: за таланты в анимагии или за то, что отменно умеешь их подчищать. Ты научился угождать, но пока еще не горбишь спину в подобострастном поклоне лицимерия. И ты видишь мир без розовых очков. Это не плохо, это нормально. Это как все.
Но тебе как все не нравится. И Питер Петтегрю спешит показать своим друзьям, что он на многое годится, что он не трус, что он славный и забавный малый, что из тебя выйдет толк. Не аврор, но не сидишь на месте. Дружишь с Флетчером, непрочь и со Снейпом поболтать, только это твоим друзьям не нужно и ты готов цепным псом броситься на слизеринца с оскорблениями и глумливыми ужимками. А если надо доказать, что ты крут, то легко – хочешь Блэк, я покажу, что тоже могу курить эти магловские палочки? Могу толкнуть плечом младшекурсника, высмеять того, кто вам не по нраву, восхвалить таланты Джеймса. Ну, отчего вы смеетесь, парни? Парни.
Только ты, Лили, меня понимаешь. Но не жалей, пожалуйста, только не жалей. Крутым мальчишкам жалость не нужна

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

А вот какие захочешь, но, сдается мне, мародёры Крауча не жалуют, однако, только ты решишь ступить на тропу Пожирателей… Мне кажется, нам будет о чем поговорить

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Тебя ждет весь форум. На вас надеются, тебя очень хотят видеть не только в гостевой, но и в игре. Мы собрали почти весь мародёрский каст, Питер – не хватает только тебя

пример поста

Формулировка «рождество – волшебный праздник» в мире магов давным-давно утратила своё истинное звучание. Проблема в том, что если разум способен разложить на ингредиенты удачу, прекрасно понимая, что в аптеке Малпеппера все они продаются за сущий бесценок, прелесть свертка в блестящей бумаге под елью практически обесценивается. Крауч помнил, как его забавляла реакция маглорожденных первогодок, когда те впервые видели профессоров за украшением Большого Зала – будто бы им объявили, что можно трансфигурировать пренебрегая сохранностью массы! Он не раз отмечал смущение ребят постарше, когда те встречались под веткой цветущей омелы и нередко ловил восторги в девичьих глазах, когда подружки дарили им очередную – в чем он был абсолютно уверен – безделицу. Рождественские подарки, ужины, традиции. Всё это Бартемиус Крауч практически ненавидел и, признаться, у него на то были веские причины, но что ему было ненавистно более того, так это всеобщие неоправданные восторги. Однако, как это было заведено законом жанра столетиями назад, так было не всегда.
Хрустящая корочка индейки, тонкая фиолетовая корона из гофры, венок из можжевельника с вкраплением красных ягод и симфония догорающих свечей – вот и всё то хорошее, что мальчишка старался запомнить из этого праздника, цепляясь за мелочи с жадностью старьёвщика, напрочь отрицая картину бытия в целом. Сжимая меж восковых пальцев гладкий кнат, слизеринец вышел за ворота школы и выдохнул, опуская плечи и горбя спину. Снег, любезно порадовавший Шотландию своим внезапным появлением, скупо скрипел под ногами, разбивая редкую тишины. Барти поднял повыше шарф, скрывая свой внушительный нос от ветра, и зашагал в сторону Хогсмида, желая убить свободный денек чем-то более разнообразным, чем библиотечные бдения. Еще каких-то два дня назад юноша считал, что идея остаться в замке была сродни гениальной – он нарадоваться не мог тому, как ловко ускользнул от очередного семейного ужина, которому из всех названий больше всего подходило «аутодафе». С недавних пор Крауч отчаянно старался избегать показательных порок, не имея за плечами увесистых контраргументов, а идея доставить отцу удовольствие очередным скандалом больше не казалась ему привлекательной. Барти пытался убедить себя в том, что это на него наконец-таки обрушилась тяжесть возрастной мудрости, о которой многие мечтают в свои шестнадцать лет, что это не трусость побитого щенка, что это правильно, что это взвешенно. Но вся правда заключалась в том, что ни одна «взвешенность» не стоила того, что он встретил в замке, где единственным плюсом, пожалуй, было отсутствие на каникулах мародёров, а в остальном – тоска да пустые надежды.
Крауч. – как приговор, который вколачивает промеж лопаток бубновый туз. Барти хмурится, опуская руки в карманы мантии, останавливается на месте и оглядывается по сторонам, точно сомневается – послышалось или нет? Разумеется, нет, ему ведь везет, как покойнику. Слизеринец облизывает пересохшие губы и учтиво кивает однокурснику, спешившему его обогнуть. Оказывается, ни одному ему пришло в голову идти сегодня в деревню, оказывается, их таких достаточно и он, вставший верстовым столбом, мешает движению – приходится сделать шаг в сторону.
Получил свой подарок на Рождество?
Барти бездумно хлопает губами, потирает подбородок и тянется ладонью к затылку, нервно улыбается, ища глазами любое другое яркое пятно, требующее внимания, только бы не огненную голову – он всегда так делает, когда собеседникам удается выбить его из накатанной колеи. Подарок, дело вовсе не в подарке, он ведь знает Клемментину, он уже привыкнуть к её бесовскому огоньку в глазах и виду вечно напрашивающейся кошки. На что, однако, не ясно: толи ей нужна похвала, толи не хватает звенящей затрещины – девчонки, пойди, разбери. Но Бериш хуже всех девчонок вместе взятых, у неё склад ума особый.
- Никак боишься, что твой центнер угля случайно выгрузили у моей кровати? – бесцветно спрашивает он, наконец смирившись с тем, что ведьму совсем не беспокоит неловкость молчания. Широкая улыбка кромешной любезности, перекат с пятки на носок и секундная пауза, словно перед прыжком с трамплина. Крауч опускается на землю и пожимает плечами, неожиданно расправленными, точно крылья, - не бойся, обошлось без этого. Какая муха скуки укусила тебя на этот раз и чем обязан? Мне кажется, еще неделю назад ты окрестила меня идиотом и наградила немилостью общения. И где я успел согрешить?
Разумеется, он не столь критичен к рыжей, просто привык держать марку. Просто верит, что покуда они умело фехтуют обоюдно острыми колкостями, Британия всё еще держится на сваях консервативности. Просто не знает, как Клемма отнесется к нему если Барти вдруг позволит проявить мягкость и благосклонность к её характеру, за который даром что нынче запретили сжигать на костре.
Да и вообще сжигать

0

23

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Сядьте прямо - тут обеденный стол, юная леди.
Что за ветер в голове, что за тон и манеры эти?

https://2ch.hk/fag/src/3067821/14834824433220.gif
Felicity Jones (меняемо)

Роксана Роули/Roxane Rowle
чистокровная волшебница, представительница древнего рода, однокурсница. А вот профессию можете выбрать по желанию

ВОЗРАСТ:
19 лет

СТОРОНА:
Нейтралитет/ПС

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровная

СПОСОБ СВЯЗИ:
Гостевая/ЛС

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Все переплетено, в единый моток.
Нитяной комок и не ситцевый платок.
Перекати поле гонит с неба ветерок,
Все переплетено, но не предопределено.

Сама бы ты могла говорить о себе часами, рассуждая о книгах, покупках, поведении людей. О том, что не укроется перед твоим взором, волнует тебя, не давая промолчать. Слизерин - обязательно, потому что для такой семьи, как Роули, да и с таким отцом, просто не могло бы быть иначе.
"Роули - это Роули" - ответили бы на однокурсники на вопрос о тебе. Осторожно, чтобы не сказать лишнего, не обидеть представительницу благородного дома. А лучше и вовсе промолчать, чтобы не наткнуться на острые углы, потом расхлёбывая последствия. Ты - папочкина дочка, который боготворит тебя, подобострастно выполняя все твои капризы, потакая твоим желаниям, а обидчика... пожалуй, вывернет наизнанку, пока ты не останешься довольна результатом, возможно, простив.
Хочешь ли ты звезду с неба? - Все они для тебя, дорогая. Ведь звёзды - твоя страсть, которой ты заразила и меня. Тебе легко рассуждать о небесных светилах, знаешь название едва ли не каждого созвездия, ориентируясь по карте ночного неба.
Ты интересный собеседник, с которым легко общаться, забывая о времени, проведённым рядом с тобой, упиваясь разговорами. Иногда наивно тычешь в книжку пальчик, поднимаешь его к небу - свойственные тебе милые жесты, когда ты с головой погружаешься в какой-либо процесс. Будь то выполнение домашнего задания или, может, разговор о новых туфельках, подаренных бабушкой.
Эрудированна, ведь родители сделали всё, чтобы ты получила достойное образование. Легко приукрасишь правду, используя мелкую ложь, ради собственной выгоды. Поверишь в собственную сказку, если это необходимо, улыбнёшься искренне, зная, что твоя красота и твоё обаяние - секретное оружие, перед которым мало, кто может устоять.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Мы знакомы с тобой едва ли не всю жизнь. Связаны общим будущим с рождения, ведь мало кто решится возразить решению родителей. Оливер так и поступал, поддерживая с тобой тёплые отношения, прекрасно понимая, что в один прекрасный день нужно будет придти в твой дом на поклон, отдавая дань благородным традициям.
Если бы не одно "но", ещё со школы появившееся на горизонте. Казалось бы, какая-то полукровка, которой нет места среди чистокровных волшебников. Тем не менее, что-то пошло не так, механизм дал сбой, когда Оливер впервые посмотрел ей вслед, даже не задумываясь, что скажут остальные.
К чему же это приведёт - мало, кто знает, особенно, когда на одной чаше весов лежит семья, а на другой - собственное счастье и любовь. Может, стоит подумать о семье? Или всё-таки нырнуть в тёмный омут с головой?
Оливер до сих пор не нашёл ответа на этот вопрос, одаривая неопределённостью и Роули.
У этой сказки может и не быть счастливого конца.   

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Игра. Довольно сложная, ведь отношения никогда не бывают простыми. От симпатии до ненависти один шаг, где каждый будет волен понять для себя, что же важнее.
Вы вправе выбрать себе работу по душе, друзей, что не придадут. Даже отношение к моему персонажу, но не забывайте только об одном, что нельзя так просто сбрасывать со счетов мнение родителей. Мы не маглы, чтобы так легко забывать об уважении к собственной семье с колоссальной историей.
Приходите, если готовы одушевить этого персонажа.
Приходите, Спелл нуждается в Вас.

Пример игры

Они всё в той же гостиной. Только, кажется, что часы идут немного громче обычного, подстраиваются под сердечный ритм, и мир оказывается под куполом, где существует "до" и "после", но сейчас - самое важное.
Виктор едва слышно выдыхает, постукивая трубкой о край столешницы. Юноша лишь на мгновение отводит взгляд, чтобы заметить, как капли дождя стекают по стеклу наперегонки. Он сводит лопатки, выпрямляется и склоняет к голову сначала к левому, затем к правому плечу, чтобы после вновь сосредоточиться на происходящем.
Где-то вдали грохочет гром, перекрываемый шумом ветра, а на доске всё та же картинка, и пауза затягивается, лишь король нетерпеливо переминается с ноги на ногу.
Он атакован ладьёй. При этом конь белых не может взять ладью, потому как король окажется под атакой слона: такой ход запрещён правилами. Конь белых "связан". И дед это понимает, наконец, встречаясь взглядом с Оливером.
- Неплохой ход.
Оливер едва заметно улыбается, но ответить не успевает, ведь Виктор опережает его:
- Значит, всё-таки решил в Министерство? Я видел брошюры.
Юноша отвечает не сразу, тщательно подбирая слова:
- Пойми, - произносит наконец, чтобы поставить все точки на "и" - Отцовский бизнес - это не моё. Не потому, что я не разберусь. Просто... там и мама, и видеть его...
- Я предполагал такой исход - Сэлвин, наконец, раскуривает трубку - Не будешь против, если тонущий корабль подхватит Шеналл? У него похожий бизнес на Альбионе. Хотя бы сейчас, пока ты реализовываешь себя. Так что, обмен?

***

- Ты же знаешь, я не имею права говорить о своей работе - Оливер с трудом отходит от объятий брата, до сих пор не привыкший к такому обращению. Тот пусть и младше, но чувствуется хватка спортсмена, когда кажется, что ещё немного, и точно сломается рука, если не шея.
Но даже не в этом дело, ведь Питер нарушает границы личностного пространства, где другим нет места, пусть и бывают исключения.
- Не делай так больше.
Взгляд холодеет лишь на мгновение, и Оливер поджимает губы. Привычки всегда сложно искоренить, та самая мелочь, что легко может выбить из колеи. От них невозможно отмахнуться, ведь цепляются крючковатыми пальцами за манжеты рукавов, сжимая горло удавкой. Всё потому, что смерть близкого человека приносит с собой не только пустоту, она рушит жизненные уклады и ценности легким движением руки, привнося в жизнь новые правила, линию поведения, бережно храня выцветающие воспоминания, проводя чёткую грань между обществом и им самим. И никому не следует нарушать эти границы, пока Олли сам этого не пожелает, делая глубокий вдох и давая молчаливое согласие.
- О, она в порядке, осваивается, хотя не особо говорит со мной в Хогвартсе...
И лишь слова о Клементине позволяют отвлечься, а шкодливая улыбка на лице Питера не сулит ничего хорошего.

***

- Ты с ума сошёл! - её лицо искажено гримасой ненависти, обиды и непонимания - Думаешь, я не вижу?
Смотрит снизу вверх, стоит совсем рядом, потому Оливер прижимается спиной к стене, ощущая шероховатую поверхность камня и тот холод, что мог бы сковать душу, если бы не Роксана, что воспалялась всё сильнее.
Она набирает в грудь побольше воздуха, чтобы выплюнуть порцию очередных обвинений.
- Если кто-нибудь об этом узнает, ты станешь посмешищем!  А я об этом непременно позабочусь! Фамилию Сэлвинов смешают с грязью, но твоей грязнокровке на это наплевать, я уверена. Она-то сама из этой грязи и не вылезала.
С торжествующей улыбкой на лице собирается уйти, уже разворачиваясь на каблуках, но не успевает, ведь Оливер легко перехватывает её запястье, теперь уже прижимая девушку к стене.
Личностные границы давно разрушены, теперь сверкая под ногами изумрудным крошевом.
Голос звучит спокойно, когда он склоняется к ней, кончиками пальцев проводя по щеке девушки, шепчет прямо в губы:
- В твоём плане есть одно весомое "но", - выдерживает паузу, позволяя Роксане самой догадаться - Мы с тобой повязаны договором родителей, если, конечно, не забыла. И скажи ты обо мне хоть слово, смешаешь с грязью и свою семью, сама окажешься в той же луже, поливая слезами своё обручальное кольцо. Потому я советую тебе держать свой очаровательный язычок за зубами, позволяя мне самому решать с кем общаться, а с кем нет.

***

- Как это Слизерин продул? - удивляется, легко переводя тему, ведь узнал всё, что нужно. - Мне кажется, ты просто перепутал цвета факультетов, потому тебе и показалось их поражение реальностью. Или, может, просто хороший сон о желаемом? - усмехается, наконец, занимая одно из свободных кресел.
- Ты-то уже подумал, куда собираешься пойти после школы? К отцу или, может, попробуешь себя в квиддиче? Мне кажется, у тебя должно получится, хотя в сборную довольно серьезный отбор.
Впрочем, у Питера ещё год, чтобы всё для себя решить, но строить планы всегда интересно.
Горячий напиток обжигает горло, комната наполняется запахом ароматных трав, которые домовик не забыл добавить в заварочный чайник.
И Оливер, выдерживая паузу, всё-таки задаёт главный вопрос, прекрасно зная, что тем самым вбивает острие ножа в сердце брата по самую рукоятку.
- Они так и не помирились? Ты пытался ещё раз их свести?

0

24

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Ладно. Я тогда просто оставлю тебя в покое. После того, как скажешь своё имя.

http://vignette3.wikia.nocookie.net/teenwolf/images/d/d7/Alpha-derek-hale-teen-wolf-tyler-hoechlin-Favim.com-2437124.gif/revision/latest?cb=20151202194227&amp;path-prefix=ru
Tyler Hoechlin

Darren Drennan / Даррен Дреннан
For Peter: человек, с которым он вместе будет познавать, что такое отношения без границ, попробует пройти через неприятности, принятие самого себя и понятия «мы».
For Seachnall: лучший охотник в команде, которую тренирует, человек, которого хочется забить битой до кровавых соплей, но это не происходит из-за скрытой симпатии, что чувствует к нему.

ВОЗРАСТ:
29

СТОРОНА:
ПС

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровный

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Касательно характера:
• Упорный, всегда умел и привык добиваться своего, именно потому знает разницу между тем, чего хочет и что ему действительно нужно.
• Амбициозный, но в силу возраста недостаточно силен морально, чтобы бросить вызов кому-то постарше и посильнее.
• Искренний, всегда и со всеми, говорит то, что думает и признает собственные чувства, которые испытывает, не важно, будь это человек или вкусно приготовленная пицца с сыром.
• Умеет поддержать, если видит, что того требует ситуация.
• Не слишком доверяет людям, пытается всегда сначала узнать человека, но в силу своей открытости, практически ничего не утаивает с начала общения.
• Принципиальный, если сказал «нет», то это значит «нет».
Касательно биографии:
• Закончил факультет Слизерин
• С родителями были достаточно сложные отношения, отец его был полукровным и мужчина буквально испытывал ненависть к нему, из-за чего хотел казаться сильнее, будто это могло изменить чистоту его крови, в итоге добровольно пришёл к оборотню (Фенриру) и попросил у него укус, выявив желание попасть в стаю.
• В школе играл в квиддич с удвоенным рвением, сделал неплохую карьеру охотника, попав в команду где тренером был Шеналл Сэлвин, после одной из тренировок познакомился с его сыном Питером.
• Стоит на стороне Пожирателей, появляется обычно в компании других оборотней.
• Не пьет оборотное зелье из личных принципов (зверь должен не только быть зверем, но и чувствовать себя им).

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ


With Peter: для парня это самый странный полукровка, наверное, во всем мире. Ведь сам Питер играет в квиддич, поступил на Гриффиндор, бесит родителей, но если отец едва сдерживает порывы гнева, то мать принимает его таким какой он есть, именно поэтому он не может разобраться в себе, построить отношения с девушками и будто его жизнь сама требует того, кто поможет ему убедиться в том, что любовь не зависит от пола. В столь сложные времена между ними обоими зарождаются неопределенные чувства. Только если состоявшийся, достаточно взрослый Даррен понимает, что к чему, то Питера просто необходимо направить.
With Seachnall: Естественно, отец Питера будет против. Его лучший охотник подкатывает к его сыну? Мужчина желает видеть внуков и точка, но в тоже время Даррен нравится ему, ведь знают они друг друга достаточно давно. Возможно, гнев можно сменить на милость.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

With Peter: что случится, когда отец поймёт, что мы в одной лодке с черепом и змеей на носу? Поможет это или только усугубит ситуацию? Ах да, самый странный чистокровный отец в мире эту часть жизни недолюбливает.
With Seachnall: Выпьем виски и увидим… но на самом деле это будет некое противостояние, сначала лучший охотник окажется на скамье запасных, громкие и неприятные фразы будут лететь в его сторону, Шеналл практически будет плеваться ядом, что, возможно, и подтолкнет Даррена поговорить по-мужски. Однако, что значит «по-мужски» в их случае?

+++

Питер обожал квиддич. Его сердце принадлежало этой прекрасной игре ровно с тех пор, как отец сводил маленького Питера на матч. Игроки со свистом пролетали мимо трибун, за движением нескольких мячей невозможно было уследить, что уж говорить о неуловимом золотом снитче. Питеру удалось увидеть его всего раз за ту игру, и то, когда ловец разжал свою руку и трибуны взревели. Но все равно мальчик весь день ходил  гордый, с навязчивой идеей когда-то сесть на метлу.
В одиннадцать Питер уже уверенно летал и представлял, как трибуны будут выкрикивать его имя, в воздухе взорвется фейерверк с его изображением, а известные команды будут устраивать целые дуэли на палочках, чтобы заполучить такого игрока, как Питер Шеналл Селвин! Обычно его фантазии обрывались писклявым голоском их домашнего эльфа, который звал мечтательного парня обедать.
На четвертом курсе юного гриффиндорца приняли в команду, это был лучший день в жизни парня после развода родителей. В честь этого он даже написал им письма, но, как и всегда, получил лишь вежливый ответ их помощников.
Питеру уже семнадцать. И пусть цели в его жизни немного сместились в сторону примирения враждующих родителей, когда парень задумывается о работе, то в голове раз за разом всплывают воспоминания о его первой игре: адреналин, бурлящий в крови, свист ветра, ласкающего лицо, крики возбужденных фанатов, решительные взгляды противников и  его команда, играющая, как один механизм, как часы, которые вечно спешили у его матушки.
Да, определенно, задумываясь о будущей профессии, Питер выбирал квиддич.
Когда думаешь, что же может принести блестящую победу твоей команде, в голову приходят самые разные мысли: дружеские отношения между ее членами, долгие тренировки до посинения или отточенные навыки? Да, все это важно, но одним из залогов успеха была скорость. Метла. Даже если твоя команда тебе как семья, если ты полностью забываешь об учебе, пропадая на тренировках, даже если ты бог тактики и стратегии, тот, кто быстрее, тот кто говорит со скоростью на ты, тот, у кого самая быстрая метла, принесет своему факультету победу.
Питер был из богатой семьи, он мог себе позволить любую, хоть новую модель, хоть ручную работу с края света, да что там, у него и так была невероятно быстрая Тайфун. Однако он все равно любил порой заходить в уютный магазин принадлежностей для квиддича и смотреть, рассматривать, изучать новинки, сравнивать и спорить с продавцом о том, какая лучше.
Вот и на этот раз парень бесцельно блуждал по Косому переулку и решил заглянуть в любимый магазин. Кажется, он даже слышал усталый вздох продавца, который, будь его воля, спрятался бы от парня под прилавком.
Тут тебе и пятый Чистомёт, и забавная Хвостатая комета, и о чудо! Самый настоящий эксклюзив, гостья из страны восходящего солнца — Яджируши! Питер нетерпеливо взял метлу в руки, представляя толстый ствол сакуры, из которой сделана метла.
— Откуда тут такая красавица?
"

0

25

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Ты не видишь как из тела ускользает их душа.

http://sa.uploads.ru/huT3X.gif
James Norton

Киллиан Фоули | Cillian Fawley
друг, безработный волшебник

ВОЗРАСТ:
22 года

СТОРОНА:
ему всё равно

ЧИСТОТА КРОВИ:
чистокровен

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, ЛС, а дальше найдём способ

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Я помню тебя разным…Ты родился в одной из чистокровных волшебных семей. Первый ребёнок, сын – тебя любили, действительно любили. Никаких ширм, за которыми скрываются семейные скелеты, нет. Фоули – счастливое семейство.
Когда пришло время, Хогвартс обзавёлся невероятно энергичным, умным ребёнком. Преподаватели отмечали твои таланты, фраза «великое будущее» звучала столь часто, что в какой-то момент намертво засела в детском разуме. Никто и никогда не отрицал. Даже родители согласно кивали, постепенно рассказывая, что ждёт тебя в будущем: наследство, связи, работа, свершения. Не стоило, наверное, говорить об этом так рано.
Постоянное, пусть и мягкое, но давление, со временем вызывало не гордость или радость, лишь негодование с отчаянным желанием перекроить положенный порядок или хотя бы отсрочить его приход. В школьные годы ты ни в чём себе не отказывал: сколько тайных дуэлей было проведено с твоей подачи, сколько шалостей скрывала твоя фамилия? Самый умный юноша школы веселился так, словно каждый день для него был последним. Злило всё, мешавшее этому образу жизни: преподавательские беседы, семейные разговоры. Никто из них ничего не понимал. Никто из них не мог представить, какой груз ответственности должен был лечь на его плечи, никто не пытался его ослабить. Даже появление сестры мало что в тебе изменило. Пример для неё – пересекая Хогвартс ты за минуту превращался в совершенно иного человека. Наверное, взрослые смирились. Терпеливо ждали окончания затянувшегося подросткового бунта, разрешая быть тем, кем ты есть – подростком.
Окончание Хогвартса ничего не изменило. Способный не появляться дома днями, ты отчаянно пытался вкусить плод жизни, пока клетка из обязательств не захлопнулась, оставляя в ней очередного пленника. Разговоры не помогали, угрозы вызывали приступы злости. В высшем обществе давно махнули рукой. Ум умом, но годы идут, ты не пытаешься изменить ставший привычным весёлый уклад собственного существования. Но всё изменилось одним вечером. После ты скажешь, что этот разговор был так похож на предыдущие: отец требовал найти работу, перестать вести себя столь недостойно, в ответ получая колкие, обидные слова. Со злостью хлопнув дверью, ты пошёл в холодную лондонскую темноту, желая остыть, чтобы вернуться домой и ты вернулся. Вернулся на пепелище.
Твой отец был гениальным человеком, сколько я его помню, стремился создать нечто полезное, нужное. Потом все будут говорить, что произошла ужаснейшая ошибка, но ты будешь глух к этим словам. Сам для себя решив, что именно те слова стали причиной неправильного смешивания ингредиентов, превративших возможное лекарство в смертельный взрыв, ты обвинишь себя во всём. Похоронишь отца, мать, сестру – всех, кого смерть настигла в ту ночь, отстроишь собственный дом и запрёшься там на все замки, позволяя лишь немногим друзьям пересекать его границы.
Я навещаю тебя. Каждый месяц в определённый день прихожу в опустевший дом, пропитавшийся отчаянием и горем, чтобы вместо доброго друга вновь и вновь видеть постепенно угасающего человека. Ничего не осталось от некогда весёлого, находчивого, умного и совершенно невероятного Фоули. В тебе копится только злость на себя самого, а грусть и горе тяжёлыми цепями приковали к собственному дому, не давая выбраться наружу. Я хочу помочь тебе, Киллиан. Больше всего на свете хочу помочь.     

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Это долгая дружба, частые походы в гости, общение. Они знают друг друга почти на протяжении всей жизни, видели взлёты, падения. Оба переживают свои трагедии, способные сломать так сильно, что никогда не оправиться. Таких людей дороги никогда не разводят в разные стороны, их тропинки всегда переплетаются в определённой точке. И именно сейчас, когда он сдался, а она близка к этому, должна возникнуть именно такая точка. Двое разбитых жизнью людей как никто поймут друг друга и станут ответом на сложнейший вопрос: «Как жить дальше?».

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Долгое восстановление. Киллиан долго жил как хотел и ситуация с родителями его подкосила. Такому человеку предстоит заново отстроить собственную личность, вспомнить вкус жизни, заново её полюбить. Роксана сейчас сталкивается с такими же испытаниями, меняющими мировоззрение, поэтому ей необходимо на кого-то опереться.
Посты я пишу со средней скоростью, к своей ролевой семье отнесусь со всей теплотой, обеспечу уютом, объятиями от Роксаны и интересными сюжетами. Могу обеспечить и графикой, если потребуется.
Приходите, я буду ждать.

Пример игры

Назвать это мероприятие скучным язык не поворачивается. Скучно — это общество двадцати двух французских волшебников, распивающих чай в гостиной, заставленной безвкусной мебелью и пропахшей сигаретами, смешанными с отвратительнейшим парфюмом, так любимым моей достопочтенной бабушкой. Никому ведь нет дела, что он примерно одного с ней возраста, главное, что разносит амбре почившего в муках животного с невероятной скоростью. Вот это скучное мероприятие, а здесь... здесь не так плохо. Возможно.
Интересно, Олли продумал этот момент, когда приглашал меня? Раз сам попался на удочку Слагхорна, нельзя же прийти самому, нет. Будущая жена обязана разделять все тяготы, выпадающие на долю супруга. Особенно такие страшные, как рождественский вечер в окружении живых трофеев нашего декана.
И всё же, это мероприятие, пусть и посещающие его скорее подберут такое описание как "медленная казнь" или "мероприятие, на которое и сама Смерть не явится". Вот как раз из-за таких настроений оно и выходит не столь весёлым, как хотелось бы, а ведь на подготовку у меня ушло время. Да-да, время. Нельзя же появиться невесть в каком виде, позоря своего кавалера. Правда, едва ли Оливер мог помыслить о спутнице, представшей на мероприятии в столь алом платье, но тут винить меня не в чем. Боюсь представить, сколь страшные цели преследовала мама, выбирая подобную ткань: насолить отцу или не оставить незамеченным появление дочери, чьи факультетские цвета были совершенно другими. Неважно, ловить непонимающие или слегка недовольные взгляды представителей львов даже весело. Если совсем нечем себя занять.
Медленно и почти вальяжно небо накрывали вечерние сумерки, погружающие странно освещаемое огнями мероприятие в мягкий полумрак. Лица моих собеседниц слегка затемняются, но когда это может послужить поводом к прекращению беседы? Другого здесь не дано, ведь мой единственный кавалер пытается сказаться увядающим цветком, решившим окончательно потерять остатки жизни близ камина. В очередной раз поправляя вьющиеся пряди, мягко щекочущие ухо, я невзначай поворачиваю голову в его сторону и мягко улыбаюсь. Нет, нельзя оставлять в одиночестве столь печальную личность. Несколько слов извинений собеседницам и я направляюсь к Оливеру под звук мелодии, играющей самый медленный танец на свете, да шелест юбок изысканного подарка.
Рядом с ним хорошо. Может до мягкого дуновения ветерка, заставляющего забыть о дурманящем жаре гостиной, может от руки, вложенной в чужую руку с невероятной лёгкостью. Как бы то ни было, мне хорошо. Смешок вырывается сам собой, стоит только отзвучать негромкому, но крайне недовольному тону.
— Словами нельзя передать, насколько это невежливо и как такое могло прийти в Вашу голову, мистер Сэлвин. Поэтому, я и не передам, — весело заключаю я, опуская голову на плечо друга. — Когда его усадит в кресло очередной кусочек ананаса — мы направляемся к выходу.
Случиться подобное должно очень скоро: музыка, освещение, сытость и теплота воздуха сделают своё дело. Нельзя допустить, чтобы друг страдал, посему, мы пренебрежём правилами хорошего тона. Да и всяко лучше увести Оливера, ведь есть у него невероятный талант — плохим настроением он заражает ещё быстрее, чем хорошим. Чего стоят эти грустные глаза, усталый вид, отсутствие улыбки. А когда начинает говорить об этом — считайте, что вы почти отправлены в страну печалей. Разглядывая угрюмое лицо Сэлвина, краем уха я всё же слышу шаги близ нашей обособленной пары, отчего взгляд приходится перевести. Мягкий, приветливый кивок достаётся Рабастану, а вот Оливеру вздох, после столь колкого замечания в адрес мероприятия. Легко говорить человеку, весь вечер сторожившему камин. Сэлвин проявляет чудеса беспамятства, спешит нас познакомиться. Не следует мешать его попыткам. Чистокровные семейства, если не знакомы по принципу "однажды мой прапрапрадед выдал собственную дочь за Вашего родственника по линии вон той семьи, с которой мы тоже должны познакомиться", то светские рауты способны свести всех и каждого, особенно, если общество взрослых перестанет доставлять удовольствие. Но кто знает, быть может годы проживания под крышей одного факультета так и не смогли помочь нам с Лестрейнджем познакомиться.
— Да, точно так и есть, — произношу я на последнюю фразу друга, а после отчётливо осознаю, как быстро он ускользает. Странное чувство, оно возникает порой быстрее, чем это случается, и всё же, так долго мы знаем друг друга, труда не составляет понять, в какой момент ты становишься лишь фоном. Неприятное чувство, что поделать. Но пока ещё мне интересны планы почти готового выпорхнуть из насиженного гнезда оперившегося птенца, отделаться будет сложно, Олли. И потому полный интереса взгляд переводится на другого слизеринца.

0

26

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Любовь без огня, победа без боя

http://funkyimg.com/i/2qLwk.gif
Max Irons

Steven Bagnold/Стивен Бэгнольд
самый лучший сын

ВОЗРАСТ:
23 года

СТОРОНА:
министерство магии

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровка

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Несколько фактов биографии:
- Стив родился в декабре 1956 года в семье Миллисент и Айзека Бэгнольд;
- Первый ребёнок в семье, старше сестры Лоррейн на 3 года;
- В 1967 году, когда Стиву было десять, отец-магозоолог уехал в очередную экспедицию и не вернулся. Позже стало известно, что его растерзали оборотни;
- Закончил Гриффиндор или Рейвенкло;
- В школе скорее всего посещал дуэльный клуб, мог играть в факультетской сборной по квиддичу;
- После Хогвартса успешно прошёл стажировку в аврорате и теперь работает аврором;
— В октябре 1979 года впутался в любовное приключение с супругой Итана Брогана (нынешний заместитель министра магии).
В остальном не ограничиваю, давая возможность практически полностью слепить своего персонажа.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Любимый сын - и этим всё сказано. Защита и опора, главный помощник. В десятилетнем возрасте Стив дал себе и матери обещание, что станет как папа - будет рядом и закроет собой от всех-всех бед маму и сестрёнку. Бесстрашный, готовый бросится на помощь семье в любую секунду.
Катализатор многих ссор Миллисент и Лоррейн. Он умеет подбирать слова так, что напряжённая атмосфера постепенно сходит на нет. Никогда Милли не слышала от него упрёка, что она слишком мало внимания уделяет своим детям - наоборот, лишь заботливое "постарайся не задерживать допоздна".
Старшая Бэгнольд по-настоящему может гордиться своим мальчиком. И пусть она часто сетует, что работа аврора опасна, пусть она с огромным трудом отпустила сына в аврорат, она знает, что плохих людей в аврорате не бывает.

Она может доверить сыну многие свои переживания. Часто просит у него совета и прислушивается к его мнению. Мечтает, что когда-нибудь он займёт пост главы аврората, но при этом никогда не вмешивается в его работу, не желая делать ему поблажки, чтобы за его спиной не шептались, что у Стивена Бэгнольда блат.
Именно Стив частенько пытается найти матери мужчину, чтобы та вновь оттаяла, он понимает, что нельзя всю жизнь жить воспоминаниями об Айзеке. А Миллисент в свою очередь приглядывает сыну невесту, чаще всего в шутку, понимая, что если Стивен влюбится, то она будет не в праве ему мешать.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Всё обсуждаемо, не против идти на компромиссы (даже внешность меняема, если вам удастся подобрать кого-то настолько же похожего на Бланшетт и Дебики).
Посты пишу преимущественно от третьего лица, очень сильно зависима от вдохновения, поэтому могу ответить сразу же или через некоторое время понять и простить хд
графикой обеспечу, любовью тоже))
До середины апреля нахожусь в глубоком лоу из-за сдачи экзаменов, после них вернусь в обычный темп игры.

0

27

Их трепетно ждут и беззаветно любят

Я по следам бегу упрямо, припадая к земле:
Ищу тебя, о мой единственный враг!

http://www.turkcealtyazi.org/resimler/prs/1587729/m-finn-wittrock-1q624.jpg
Finn Wittrock

Джеймс Поттер
заклятый враг и самый лучший муж для Лили

ВОЗРАСТ:
19 лет

СТОРОНА:
Орден Феникса

ЧИСТОТА КРОВИ:
Чистокровный

СПОСОБ СВЯЗИ:
Гостевая, ЛС

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Чистокровный довольно талантливый волшебник. В семье был поздним и единственным ребёнком, а поэтому родительской любовью и заботой был не обделен. От скромности ты точно никогда не умрёшь, да и за словом в карман не полезешь. В далеком 1971 году ещё в  Хогвартс-Экспрессе познакомился со своими будущими друзьями, за которых теперь готов жизнь отдать. Не смотря на веселый нрав и посредственное отношение к учёбе, умудрился закончить школу довольно хорошо. Идиотам везет, не иначе.
Словом, о Джеймсе из канона известно многое, хотя также есть и много пробелов, которые вы можете заполнить на свой вкус. Хотите ли видеть его любящим мужем или человеком с начинающейся паранойей, ввиду перспективы стать отцом, - решать по большей части вам. Если вспомнить, что Лорд не раз предлагал чете Поттеров присоединится и всякий раз получал отказ, то хочется видеть Джеймса стойким, упрямым и в меру жестким человеком, когда дело касается безопасности семьи, идеалов и убеждений. Мы не тешим надежд, что олень был ангелом и не задумывался о темной стороне, но всегда перевешивал Орден. Быть может, Дамблор был очень убедительным, а может и Джеймс пошел на шантаж, понимая, что может грозить ему и семье.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ


Северус
Это нелюбовь с первого взгляда. Ленивый зазнайка и выскочка, который не упустит момента показать своё превосходство над другими. Ты человек, которого я никогда не буду уважать. Однако эту высокую стену неприязни и вражды мы строим вместе и очень даже дружно. Как ты можешь упустить момент и не поиздеваться с друзьями над студентом со Слизерина? По началу, я всего лишь молча терпел все истязания и тихо злился, что вашей компании в очередной раз всё сходит с рук, но всему есть предел и со временем все ваши нападки начинают получать отпор, правда к моему великому огорчению, не всегда удачный. Неудачи всё-равно не стали поводом опускать руки, а просто помогали копить злость и заставлять ещё больше ненавидеть вашу компанию, а тебя особенно сильно. Может быть она была чуть меньше к тебе, если в твою рогатую голову не пришла мысль начать ухаживать за Лили.

Лили
Мне всегда думалось, что такие рядом не задерживаются. Признаться, если бы кто сказал ранее, что ты станешь едва ли не единственным, кто подхватит меня, готовую рухнуть - я бы рассмеялась ему в лицо. Мне всегда казалось, что такие - как взрывы маггловских петард - слишком громкие, но бесполезные. Беспочвенные. Быть может, так и было, если бы в один момент… Один такой банальный и привычный школьный день зародил сомнения, что, как вода, подтачивали камень убеждений и принципов. Оказалось, что ты, Поттер, куда упрямее меня самой. Даже не заметив, когда уже пришлось сделать шаг назад, повинуясь, соглашаясь. Принимая это как волю собственную, а не навязанные знаки внимания со стороны. Мы стали старше, и кажется, ты действительно вырос в моих глазах за такой короткий промежуток времени. Только не думай, что сейчас все стало просто. Нет, просто не бывает - все стало иначе.

Говорят, любовь страшнее, чем война. От того ли, что сам бежишь навстречу всем ветрам, или же потому что разит верней клинка, - понятно лишь то, что каждый находит в ней спасение. От себя ли, от войны - важно ли? Так приди из-за гор, из-за бурного моря, и у этого мира меня забери.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ


У тебя есть рога и Лили скажет тебе “Да!” (c)
Бестолковый Олень, найдись уже пожалуйста. Я тебя очень - очень жду для самых страшных эпизодов, где мы обязательно должны попробовать набить друг другу наши физиономии и извергать самые страшные и непристойные выражения. На свой страх и риск готов отыграть самые различные издевательства со стороны вашей лапо-хвостой компании. Ну а Лили будет безумно рада наконец видеть рядом своего заботливого мужа и подарить гамму чувств от самых теплых, до противоречивых - ведь не всегда бывает гладко. А ещё у нас есть чудесный Люпин, который несомненно обрадуется ещё одному Мародёру.
Спектр эпизодов от бытовых драк, школьных заварушек с Мародерами и лирических, а иногда и не совсем, отступлений с экс-Эванс, приправленных вылазками Ордена и стычками с Пожирателями, можем гарантировать более чем полностью.

Пример игры
Северус

"Ползает тоска по углам квартиры...
Не хватает зла, не хватает мира..."

Он хотел просто поговорить с ней. Надеялся, что она выслушает его и вся эта ситуация, которая разрушала абсолютно всё, что ему так дорого исчезнет. Всё снова вернётся на круги своя, а время поможет затянуться тем ранам, которые смогла нанести неосторожно брошенная фраза. Жаль, что не всегда наше "хочу" совпадает с тем, что происходит на самом деле. Еще перед встречей Северус думал, что если всё же мирная дружеская беседа будет перерастать в ссору, то парень сможет остановить это и повернуть разговор в нужное русло. Наивный мальчишка. Они еще слишком молоды и глупы. Эмоции еще пока не подвластны им целиком и могут брать верх в самые неподходящие моменты. В такой как этот.
Магла. Всего одно слово и столько последствий. Улыбка, но не радостная и теплая, а вялая и грустная. Совсем не то, что хотел увидеть Снейп и тем более услышать. Нет, Северус, ты всегда будешь выше таких, как я... Иногда словами можно сильно ранить и оставить глубокий след гораздо лучше чем это сделает магия или какой-нибудь предмет. Почему она так считает? Почему она не хочет понять? Ведь это так просто.
Парень шумно вдыхает прохладный сентябрьский воздух.
- Кажется всё-таки ты не поняла в чём же на самом деле наша проблема- в голосе слышится небольшое раздражение с примесью разочарования - Не переворачивай мои слова, Лили. Я говорил совершенно про другое
Сейчас мир медленно, но верно начал переворачиваться, но где-то в глубине души еще теплилась надежда, что эта беседа не может закончиться еще большей ссорой. Северус обязательно найдёт нужные слова, а Лили непременно его выслушает, уставшую и вялую улыбку сменит тёплая и добрая привычная улыбка, а в этих ярко-зеленых глазах снова запляшет озорной огонек. Пускай теперь возможно всё не будет так как прежде, но у них получится сохранить дружбу. Однако в этом мире нет ничего вечного. Ни вечной любви, ни вечной дружбы.
- Сначала ты сделаешь это, потом ты сделаешь вот то и в итоге придешь к вот этому... - парень не любил когда ему начинали читать нотации и поучения. У него есть своя голова на плечах, есть своё мнение. - Я сам решу, что буду делать потом. Мне не нужно давать поучительные советы “Что такое хорошо и что такое плохо”. И тем более я не нуждаюсь в чьей-либо заботе. Спасибо.
Возможно тон был слишком резкий и этого совсем не стоило говорить, возможно было более разумнее пропустить это мимо ушей, но Северус терпеть не мог когда лезли в его жизнь. Пусть даже это и была девушка, которую он любил и не хотел терять.
— В том и дело, что ты не понимаешь — я не сравниваю людей и не говорю, что кто-то лучше, а кто-то хуже - взгляд устремлен прямо на слизеринца и не сулит ничего хорошего. Снейп посмотрел по сторонам и криво усмехнулся. Да. Она не сравнивает. Меньше слов и больше дела. Зачем что-то говорить когда можно просто делать? Эванс была старостой школы как и лучший друг этого выскочки Поттера Люпин.
- О да, ты не сравниваешь - протянул черноволосый парень - Ты просто закрываешь глаза на весь тот беспредел что вытворяет этот коронованный Олень со своим верным “псом” Блэком. За все эти проделки его бы давно уже вытурили бы из школы, но на его счастье у него есть там где нужно друзья и поклонники.
На Снейпа фамилия “Поттер” действовала как тряпка на красного быка. Этот тип делал его жизнь невыносимой и наверное в душе дико был этому рад. Абсолютно разные характеры, социальный статусы и ещё ко всему враждующие факультеты очень хорошо подливали масло в огонь их отношений, но настоящий пожар наверное начался когда звезда львиного факультета решил начать ухаживать за рыжеволосой подругой Северуса. Слизеринецу были даже противны мысли, что Лили примет ухаживания Поттера и они будут вместе. Нет, она умный человек и не станет воспринимать этого олуха всерьёз. Однако гриффиндорка если и отшивала сокурсника, то на его шалости всё-равно закрывала глаза и это дико бесило Снейпа.

Лили

ты будешь кричать эти песни до хрипа, одержимый каждым словом
ведь кто-то играет на нас, как на скрипках — виртуозно и до крови

Слова льются, слетают с губ, рассыпаясь бессвязными и ничего не значащими конфетти. Не достигая сути, теряя смысл по дороге бумажными самолетами. Не теперь, не сейчас, когда так ссаднит внутри, сковывая льдом, который не растопишь ни одним костром. Когда надежда попадает в капкан из витиеватых интонаций от объяснений до нового нападения, до еще одного укола — в самое сердце.
Это дребезжащее, отрицание, как горячо он хватается за ее слова, как силится убедить, объяснить... Натыкаясь на стену, ощупывая ее пальцами. Она почти чувствует эту безразличную прямоту и холод вокзального кирпича.
— Магла, - повторяет, поднимая на него взгляд, — так вот в чем дело, — на миг ей становится даже жаль Северуса, живущего со своей болью. Но Эванс не хочет слышать, не хочет понимать, не сейчас, когда ее мир расходится по швам. Когда Северус за долгие годы дружбы вонзает кинжал за кинжалом, а мнимые обиды душат, заплетаясь шелковым шнуром на шее. — Мне всегда будут пенять на то, кем я родилась. Нет, Северус, ты всегда будешь выше таких, как я, — усмешка выходит болезненной и тут же гаснет. Им  не преминут напомнить о месте в жизни, самой Лили — больше, но она уже почти смирилась с этим, факта не изменишь, а значит — нужно научиться жить с ним; Снейпу будет проще, чем  Эванс, но и это не гарантирует ему того уважения и статуса, которым с рождения пользуются чистокровные.

— Прежним? Ты вот это называешь прежним? - срывается само, практически неконтролируемо. Темная магия — лишь первый шаг, крошечная ступенька, меняющая человека, крушащая изнутри его душу, что стоит на сваях родительских ценностей. — Сначала ты случайно оговоришься, потом — задумаешься, а дальше? Что дальше? — Лили пытается не выказывать раздражения, что стоящий перед ней человек, только что рассыпавшийся в извинениях не понимает такой простой, на раз-два, связи между этими фактами. Нельзя увлекаться чем-то, возносящим чистоту крови в абсолют, не поддерживая этот базис. Дальнейшее видится лишь самообманом.
Она могла понять желание друга стереть из своей памяти наследие отца, но понимание того, что момент упущен и Северус никогда не станет тем, прежним, ее Северусом, сковывало в тиски.
Волшебники не олицетворяют магию, хотя делят на темную и светлую. Условно темная снимает барьеры и ограничения не только с магического потока, но и психологические блоки и зажимы. Правда, вместе с последними часто искривляются ценности и с детства заложенные догматы: человека кренит, как карточный домик, вмиг схлопывая и оставляя ни с чем, с пространственным вакуумом внутри.
Величие снаружи часто означает пустоту внутри — Лили поняла это когда-то давно, когда рассматривала конструкции итальянских архитекторов, втайне взяв у матери какой-то из журналов. Ее Северус никогда не был пустым, но разве не пресловутый самообман и отказ от основ приводят к этому?
И если все это было обманом, если каждое слово было самообманом двух людей, вращающихся исключительно вокруг своей оси, то что остается, и остается ли вообще шанс на то, чтоб он понял, а она — услышала?
Они по крайней мере не слизеринцы? Или что должна сказать Эванс, застывающая перед начинающим выходить из себя другом. Нет, она никогда не поддерживала эту травлю и не считала хорошей идеей потакать Поттеровской компании.
— Неслучайных, значит, - если Снейп хотел обвинить Лили, что она сама виновата в том, что четверка мародеров доставала его, то он добился своей цели. Если он хотел вывести Эванс из себя, то и это у него неплохо получилось.
— В том и дело, что ты не понимаешь — я не сравниваю людей и не говорю, что кто-то лучше, а кто-то хуже, — ее колкий взгляд не сулил ничего хорошего, а они вновь и вновь вращались вокруг одного и того же, и Эванс, до глубины души задетая этим предательством, собиралась стоять на своем до последнего. Она не скажет, что последние двое пугают ее, не скажет, что вещи, о которых начал часто говорить Северус, заставляют опасливо ежится. Не скажет, что ощущает, как по крупице, по взгляду, теряет его, и кажется, на этот раз — навсегда. Оттуда не возвращаются.  Будет зажимать себе рот обеими ладонями, но давить в себе это. Потому что от ее Северуса осталось только горячее "говорил" на губах, в голове и в прошлом времени. А стоящий перед ней сейчас человек, кажется, был дальше от нее, чем от них обоих.

0

28

Их трепетно ждут и беззаветно любят

This mess was yours, now your mess is mine

http://gifok.net/images/2017/04/15/zaki.gif
Kiko Mizuhara

Жаклин «Жаки» Бёрк
проклятье (ибо любовью это сложно назвать), аврор

ВОЗРАСТ:
22-26 лет

СТОРОНА:
Либо Министерство Магии, либо нейтралитет

ЧИСТОТА КРОВИ:
Чистокровная (?)

СПОСОБ СВЯЗИ:
Гостевая/лс/аська

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пожалуй, стоит начать с того, что Жаки увела мужа из семьи и не считает себя виноватой, хотя бы потому, что жена Зандера – Джастин, уже в течении года являлась на тот момент пациенткой Больницы Св. Мунго и была совершенно невменяема. Соответственно, она не чувствовала никаких угрызений совести от того, что соблазнила его (а это было именно так, ибо произошло в момент самой большой уязвимости Мэннинга). Вначале отношения тщательно скрывались – в первую очередь, по просьбе самого Зандера, а, во-вторых, потому, что Жаки казалось привлекательной идея тайны, как таковой. Когда же девушке это надоело, она нарочно поцеловала Зандера на одном из заданий, прямо на глазах у всех. Безусловно, поползли слухи. Скрывать эту, хоть и фальшивую где-то, но любовь, не было уже смысла. Зандера осуждали – за то, что якшается с молоденькой девчонкой, за то, что бросил больную жену и нашел ей замену так быстро, за то, что портит безупречную репутацию ответственного и серьезного человека. А что Жаки? Жаки нравились обсуждения, ей нравились косые завистливые взгляды ее бывших однокурсниц, которые хоть и попрекали ее самыми мерзкими словами, втайне тоже желали встречаться со старшим аврором. Она чувствовала себя особенной, к тому же, отношения с Зандером иногда играли ей на руку на заданиях – с нее спрашивали меньше, редко заваливали работой и по просьбе самого Мэннинга – никто не имел права относиться к ней неуважительно. Ходили слухи, что с таким раскладом, Жаклин быстро поднимется по карьерной лестнице – никто бы не удивился, если бы ее сделали старшим аврором. А что до Зандера – то Жаки помогала ему заполнять пустоту, создавала какой-то уют в его просторной квартире, которая казалась совсем чужой после того, как Джастин попала в больницу. Он никогда бы не признался себе, что не любит Жаклина, ибо она нужна была ему как воздух. Без нее он становился совсем нервным, уходил в себя и мог целыми днями не выходить из дома. С ней – он чувствовал себя лучшее, светлее – как бы это иронически не звучало, учитывая, что он изменяет свое законной жене с какой-то пустышкой. Так продолжалось почти два года – они редко ссорились, Жаки жила у него, по выходным они напивались, а наутро Мэннинг ненавидел и себя, и ее. Но в один день все изменилось – очнулась Джастин. Надо ли сказать, что Берк испугалась за свое будущее? Да, она была просто в ужасе.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

У Зандера и Жаклин необычные отношения – это сложно назвать романтикой, то, как он смотрит на нее. Сложно это назвать и страстью, когда Жак лениво целует его в щеку. Порознь они ничто, а, будучи вместе, чувствуют себя гораздо лучше. Никогда Зандер не признается, что привязался к Жаклин и полюбил некоторые ее недостатки, а Жаклин… Жаклин – это просто Жаклин, словно кошка, ходит сама по себе, никому неподвластно ее приручить. Она считала, что Мэннинг является для нее своеобразным стартом, но когда Джастин пришла в себя, что-то определенно изменилось в ней.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Любовный треугольник, если его можно так назвать. Несмотря на то, что звучит как клише, думаю, что это будет нечто иное, учитывая, что их отношения крайне необычные. Плюс, я оставляю всю биографию на вас, предложив вам лишь историю их знакомства и отношений. Возможен какой-то конфликт личности, проблема, которая появилась еще в детстве, но по сей день не отпускает ее.
Я бы очень не хотел, что бы вы не меняли внешность, но, если вам, как игроку, принципиально это или просто не вдохновляет выбранная мною девушка, можете предложить свой вариант. Что касается имени, то оно упоминается в моей анкете, поэтому смене не подлежит. Фамилия может быть любая, тоже самое касается и чистоты крови (только, прошу, не делайте ее магглорожденной). Буду рад вас видеть, тем более что не я один вас жду, а с прекрасной супругой. 

Пример игры

На данный момент поста от Зандера пока нет, поэтому предлагаю почитать другой. Тематика: мародеры.

Быстрыми шагами по полупустому коридору. Редкие черные мантии и белоснежные стены. Половину из этих волшебников – Лукаш видит впервые. Он не стремится познакомиться «ближе». Для них они лишь – серая масса. Декорации. Зрительные галлюцинации. Приближаясь – бесследно растворяются, как сахар в кофе, который он никогда не любил. Зато Стеша любила. Как интересно, что судьба абсолютно чужого, ненавистного тебе человека становится важна, как только в ней намечается что-то хорошее. До вчерашнего дня он с силой выплевывал ее имя. Стефания. Произносил его, и сразу появлялось непреодолимое желание смыть с себя эту грязь, этот порок. Словно, одно слова заразит его позором. Как чума, распространится по венам, проникая в каждый укромный уголок семьи. Он бы, наверное, повесился, если бы проснувшись, осознал, что полюбил этот мир. Сделал это бы без всякой жалости – веревка на шею, и несколько минут предсмертных агоний, ставших бы для него спасением и очищением. И посиневшее, искаженное лицо, появляющееся в мыслях, заставляет Вишневского улыбаться. Улыбаться блаженно, словно солнце слепит глаза и ветер нежно касается его волос. Когда-то это было именно так. В Петрограде. Фигура отца, в складке поджатых губ которого крылось нечто грозное и пьяная мать. Время, когда Лукаш неосознанно представлял, что именно так выглядит идеальная семья. Истинная, прекрасная. И ужины, за которыми вечные скандалы, и лицо сестры, в которое хочется воткнуть вилку для десерта, и ненавистные занятия с отцом – в них не было смысла. Во всем не было смысла. А теперь каждая секунда наполнена им. Пропитана им, словно едким дымом. И ты вовсе не задыхаешься, а добровольно впускаешь его в свои легкие. Вынимаешь сигарету изо рта и ускоряешь шаг. Никотин прожигает тебя. Ты не удивишься, если твоя душа будет полна зияющих черных дыр. Добро надо «прижигать». Ты живешь этой теорией. Лукаш Вишневский.
Парень рефлекторным движением «топит» сигарету в мусорной корзине. Ее фильтр успевает обжечь его пальцы – ощущение непередаваемые. Существуешь здесь и сейчас. Больше нигде. Лукаш прячет ладони в карманах драпового пальто. Холод все еще где-то в его полах его мантии. Давайте будем честными? Он не покидал его не секунду. Верный спутник. Вишневскому пора привыкнуть, ужиться с ним и не обращать особого внимания на эту особенность.
Ледяные глаза ловят фигуру волшебника. Вначале на интуитивном уровне он продолжает идти ему навстречу, глядя в упор, затем, замирает. Затолкать глубоко внутрь, зажать, задавить жалость. Атрофированную или недоразвитую жалость. Она, словно, загнанный зверь, скребется в клетке легких, задыхаясь от сигаретного дыма.
-Здравствуй, - Лукаш глядит как Эндрюс, потупившись, пытается вспомнить его. Они встречались. Всего один раз, но парень запомнил это лицо. От того разило грязной кровью. Казалось, с каждым выдохом – он отравляет воздух вокруг, а он, соответственно, попадает в легкие Лукаша.
Губы, которые растягиваются в легкой улыбке. Ими они целовал его сестру. Руки, которые скрыты в складках темной мантии. Они трогали ее. Глаза. Неизвестно, какие картины они представляли. С каждой секундой нарастает ненависть. Единственное, что может удержать ее  - ожидание. Ожидание того, что предстоит ему сделать. Не сейчас, но скоро. Не будем загадывать время, однако Джулиан не успеет просто так сбежать. Он поплатится.
Та же бледная кожа, те же светлые, почти пепельные волосы и непременно небесного цвета глаза. В нем невозможно не узнать Стешу. Они слишком похожи. Единственное отличие – безумие, которым обезображено его лицо. Оно шрамами легло на его острые скулы, подбородок и теперь с силой, словно студеная вода, плеснуло прямо на Джулиана.
-Как поживаешь? – с ярко-выраженным акцентом говорит он, делая шаг навстречу. Теперь только белые стены. Черных мантий в коридоре не осталось. Рабочий день официально начался. Карман приятно греет волшебная палочка, перенимающая напряжение и волнение своего хозяина. Безусловно, она ждет, когда придет ее время и изумрудный пучок света вырвется наружу. А пока…
-Уделишь мне минутку? – и одними губами наглое «skurwysyn*». Под рукавом бледной, под цвет лица, рубашки пульсирует метка. Словно изнутри что-то рвется. Нет, Вишневский отлично знает, что это. Но рано.
-Находишь мою сестру красивой? – чуть тише спрашивает он, словно боясь разбудить кого-то или что-то. Интонация будто рассказывает самый страшный секрет. Тот, который обычно уносят в могилу. – Она, как это у нас говорят, - мнется, пытаясь вспомнить английский аналог, но сдавшись, смеясь, восклицает, -  Dobra kurewka!**
Смех больше похож на скрежет. Он не радуется, задыхается от собственного сумасшествия. Затем, достав сигарету, сует ее в рот и щелкнув зажигалкой, снова задает вопрос, - Трахал ее? – следит за реакцией. Ловит каждый взмах ресниц и подрагивание губ. И снова нервное и безмолвное «skurwysyn». Облегчение он затяжки. Еще одной. Так-то лучше.
В голове так в тему звучит «run rabbit run». Блядские американцы пишут чертовски хорошую музыку.

*Ублюдок
**Хорошая сучка

0

29

Их трепетно ждут и беззаветно любят

МЫ ВСЕ ПОВЗРОСЛЕЛИ РАНЬШЕ, ЧЕМ СТАЛИ ВЗРОСЛЫМИ

http://s3.uploads.ru/ziHoh.gif
Eleanor Tomlinson (возможна смена на Madelaine Petsch)

Филлис Броган
дочь, выпускница Хогвартса

ВОЗРАСТ:
17 y.o.

СТОРОНА:
-----------

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровная

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, далее лс/другие способы связи

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯОНА ВКЛЮЧАЕТ В ДОМЕ ВСЕ ЛАМПЫ, НЕ ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ВДЕТЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ОДИНОКО,
А КОГДА ДОМ ОСВЕЩЕН, ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО, БУДТО ЖДЕШЬ ГОСТЕЙ
abel korzeniowski – a solitary woman

  Собственное счастливое детство Филлис кажется волшебной сказкой, которую так невыносимо больно вспоминать, когда включаешь ночник рядом с кроватью в совершенно пустом доме. Мысли о прошлом начинают виться вокруг одного источника света от желтой лампочки в бежевом абажуре, исходящего будто от ее сердца, который больше не охватывает все вокруг, а с трудом разгоняет окружающую его тьму. Больно от осознания того, что все это было и бесследно исчезло. Сказка сменилась на ночной кошмар, которому нет конца.
  Филлис листает страницы любимых книг и ставит их обратно на полку в общий книжный шкаф в гостиной (чтение окончательно перестало спасать от реального мира), после чего она пробегается пальцами по запылившимся корешкам отцовских фолиантов. Бродит по пустым и серым комнатам, стирает пыль с колдографий в рамках, а затем застывает, приклеившись взглядом на чужие улыбки. Их дом и все вещи в нем, как одно воспоминание о том, что было раньше. Проводя ладонью по шершавой бледной стене коридора от лестницы в гостиную, Филлис чувствует горечь и подступающий комок к горлу и думает, что это место больше похоже на забытый музей, в котором главными экспонатами были не вещи, а именно воспоминания. В воздухе висит терпкая ностальгия, окутывающая все вокруг, забивающаяся в легкие и застывающая внутри. И каждый вдох здесь давался ей с трудом. Куда все пропало? Когда все исчезло? Что пошло не так?
  Они всегда были вместе. Втроем. Как на этих колдографиях в рамках на каминной полке. Смотреть на них становится все сложнее, и любой случайный взгляд, цепляющийся за них, бередит незаживающие раны в душе. Сначала она лишилась матери, для которой собственная дочь стала никем. На каникулах, когда все студенты возвращаются домой, в раннее утро Филлис иногда приходит к зданию Daily Prophet и ждет, когда в толпе мелькнет знакомая фигура и исчезнет в дверях офиса. Какие-то несколько секунд заставляют поверить ее, что это она, ее мать, которая как всегда спешит на работу, но иллюзия рушится, стоит ей вспомнить, что для Рейчел теперь она совершенно чужой человек. Она не знает ее - не помнит.
  Сначала она лишилась матери, затем и отца, которому вдруг стало не до нее. "Слишком много работы, ты ведь понимаешь, учитывая наше время. И не ходи на Трафальгарскую площадь, пожалуйста." Бесконечные оправдания, предостережения, он занят, он не может, он избегает ее. Лишившись опоры и моральной поддержки, у Филлис будто вышибли землю из-под ног. Она была лишь свидетелем распада их семьи и ничего не могла с этим сделать.
  Учеба подходит к концу, совсем скоро итоговые экзамены и выбор дальнейшего пути. Ее решения всегда поддерживались. Ей помогали нужным советом и напутствием, и Филлис чувствовала участие и поддержку родителей в своей жизни. Но теперь ей придется решать все самой, как и справляться с последствиями собственных ошибок. Выброшенная за семейный борт тонущего корабля, забытая двумя самыми дорогими для нее людьми в этом мире, она сможет с этим справиться. Пройдя через череду тяжелых событий, Филлис не сломается, хотя ей будет казаться, что от нее уже ничего не осталось, но она продолжит жить и бороться. Филлис больше не хочет быть немым свидетелем событий, и она сделает все, чтобы изменить тот черствый мир, в котором она оказалась.     

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

Rachel : Как больно смотреть в глаза юной девушки, взирающей на тебя с безответной любовью, в чьём сердце теплится надежда на что-то, тебе не подвластное...
  Я никогда не вспомню, как заплетала косу из золотого шёлка твоих волос перед тем, как впервые проводить на платформу девять и три четверти, а ты взволнованной пташкой щебетала и терпеливо ждала, боясь пошевелиться. Я гордилась своей дочерью задолго до того, как ты поделилась своей первой отличной оценкой. В моих глазах не было никого талантливее и прекраснее, чем моя Филлис.
  Я никогда не вспомню, как мы всей семьёй отдыхали в загородном доме. Устраивали пикник, играли в настольные игры, валялись в душистой траве. А потом, отправляя отца в дом за забытым термосом, ты, лукаво сверкая глазами, рассказывала, как впервые поцеловалась с мальчиком. Улыбаясь заговорщически, я с нежной печалью в душе понимала, что моя девочка с каждым днём всё взрослее и взрослее.
  Я никогда не вспомню, как жарким летом ты умоляла меня отпустить тебя на вечеринку с ночёвкой к новым друзьям, а я была непреклонна. Тогда ты громко хлопнула дверью и заперлась в своей комнате, выкрикнув на ходу что-то о том, что я ужасная мать. Я даже не надеялась, что ты поймёшь меня, принимая на себя твою злость, но, по крайней мере, я знала, что ты в безопасности.
  Я никогда не вспомню, как после громкой ссоры мы сидели, обнявшись. Я вытирала твои слёзы ладонью и изо всех сил держалась, чтобы тоже не расплакаться у тебя на глазах, вторя твоим рыданиям. Мне было больно от того, что моей девочке что-то терзает душу. Но я должна была быть примером внутренней силы и стойкости, и потому держалась.
  И теперь, лишь заметив в толпе золотую макушку, я готова провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть этого взгляда. Я просто наотрез отказываюсь верить в то, что можно ничего не испытывать к родному дитя, но вот только в твоих чертах слишком много меня самой...
Ethan : Он видит в ее глазах вопрос, надежду и мольбу решить все их проблемы. Исправить, починить сломавшийся мир, который он прежде так оберегал и бережно хранил. Он чувствует упрек, свое бессилие и вину, которая с каждым днем продавливает его под своим весом. Итан не может ничего сделать и сам, как ребенок, пытается избежать укоризненного взгляда дочери, хотя это совершенно надуманный им факт.
  Он не может смотреть на то, во что превратилась их жизнь. Для него возвращение домой - это самая настоящая пытка, и он пользуется всеми мыслимыми и немыслимыми отговорками, чтобы задержаться на работе допоздна и прийти далеко за полночь. Даже присутствие дочери на каникулах не сглаживает ситуацию - ему стыдно и больно видеть ее переживания, и он прячется, застревая в министерстве чуть ли не на несколько суток. Гнев, раздражение и расстройство копится в нем и выливается в неожиданные приступы агрессии. Такого явления ни разу не приходилось в его жизни даже в период напряженного карьерного взлета.
  Но как же он гордился своей девочкой. За ее успехи, рвение к знаниям (в чем он угадывал себя) и бесконечную доброту. И это лишь малая доля из того, что в ней он любил. Для Филлис он был хорошим советчиком и помощником в учебе и отношениях с преподавателями. Вместе они преодолевали преграды и поднимались после поражения. Итан прекрасно понимал, как, порой, трудно отстаивать свои знания, и первым развенчал миф об отличниках, коим был когда-то сам. Ничего не давалось ему с легкостью, приходилось идти своим путем проб и ошибок, хоть и со стороны могло казаться, что все слишком просто.
   Рано или поздно им придется поговорить о том, как двигаться по жизни дальше. И кажется, теперь очередь Филлис быть поддержкой и опорой...

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Для вас мы постарались создать основной каркас и как можно больше простора для полета фантазии. Все обсуждаемо. При личном общении можем поделиться более детальными соображениями как насчет самого персонажа, так и детско-родительских отношений. Факультет на ваш выбор, как и многое другое, включая дальнейшее решение судьбы Филлис. На данный момент лишь хотим заметить, что Филлис в поисках решений не только семейных проблем, но и ее собственных, касательно выбора будущей сферы деятельности. Ждем вас с нетерпением, приходите к нам на чашечку чая, и мы вместе вспомним случаи из семейной жизни, забавные и не очень, а также обсудим и решим все возникшие вопросы.

0

30

Их трепетно ждут и беззаветно любят

НО КТО ЗНАЕТ, ЧЕМ ОБЕРНУТСЯ ХОЛОДА И ПОТЕРИ ДЛЯ ТОГО, КТО УМЕЛ ВЕРИТЬ?

https://68.media.tumblr.com/afcc0fe15517b63d662afc50aa2446a4/tumblr_of6lbwLVrU1tjhhvio2_500.gif
Rebecca Ferguson or Bryce Dallas Howard

Миранда Гилберт
родная сестра, дизайнер одежды

ВОЗРАСТ:
30 лет

СТОРОНА:
-----------

ЧИСТОТА КРОВИ:
полукровна

СПОСОБ СВЯЗИ:
гостевая, лс

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мы выбрали чужие имена,
Забыли только души поменять,
Подальше отбежали от себя
И пробуем себя догнать.
Мы верили чужим словам,
Пытались сами делать чудеса,
А получались только дети да война,
Смеются и рыдают небеса.

   Миранда до скрежета в зубах сложная, неправильная, запутанная и запутавшаяся. Переполненный чувствами сосуд, льющимися через край, потому что нельзя всё ощущать так остро. Живая головоломка в шикарных туфельках. Она постоянный знак вопроса, ответ на который не знает и она сама. Королева драмы с тонкой сигаретой, нервно зажатой пальцах, и глазами, покрасневшими от очередной бессонной ночи.  До абсурда творческая личность, чьё настроение меняется с дуновением ветра. Непостоянная, но поразительно серьёзная. 
   Миранда едва ли не полная противоположность старшей сестры. Если от Рейчел исходит тёплая аура домашнего уюта, то, находясь рядом с Мирандой, чувствуешь, что сходишь с ума. Её эмоции давят, их слишком много; её слишком много становится в том, к чему она прикасается. Она не подбирает красивых слов и говорит, что думает, не щадя ни уши, ни достоинство собеседника; брошенные ей фразы колкие, как морские ежи. С ней невыносимо сложно, с ней всегда будто в эпицентре сражения: один неверный шаг, и будешь убит метким выстрелом её небесных глаз.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

  Мы родные сёстры, выросшие в любящей семье, в один миг потерявшие и мать, и отца в пожаре, погубившем их жизни четыре года назад. Между нами пролегает огромная пропасть, потому что мы поразительно разные, будто и не было проведённого вместе детства.
  Нет, мы не ссоримся, не устраиваем семейных драм и не испепеляем друг друга ненавистью, однако разросшаяся между нами стена непонимания не позволяет воссоединиться как сёстрам; наша с тобой семья разбилась в том страшном пожаре. 
   Нет, мы не игнорируем существование друг друга: договариваемся о встречах, разговариваем о несущественном, но отчего-то боимся коснуться самого сокровенного. Всё самое важное, о чём можно было бы пролить так много слов, для нас под строжайшим запретом. Неужели это страх показаться слабой? Страх признаться в том, в чём отчаянно нуждаешься?

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Заявка довольно-таки сумбурная, но, я думаю, она достаточно передаёт тот образ, который мне хотелось бы видеть. Фактами ограничивать не буду: только то,
что прописано в моей анкете по поводу нашей семьи (за ними в гостевую или лс). Всё остальное же - на Ваше усмотрение, включая семейное положение, наличие детей, лояльность, жизненные трагедии и иже с ними. Следовательно, девичью фамилию можете менять.
Внешность также подлежит смене, но предварительно лучше обсудить это со мной. 

пост

Это было далеко не самое приятное утро. Косые капли дождя смывали всё на своём пути, не оставляя сухим даже малейший клочок земли; он уносил опавшие листья с растущих вдоль дороги деревьев, пыль и всякую надежду на солнечное продолжение дня, который, вероятно, был проклят каждым, кому довелось оказаться на улице. Ещё большей неприятностью был порывистый ветер, обдающий промозглым холодом и водой прохожих, продувающий уши и пробирающийся под одежду. Но молодой выпускнице, окрылённой мечтами о грядущей свободной жизни, переполненной возможностями, было плевать на непогоду. Её одежда, слишком лёгкая по показателям термометра, промокла насквозь, липким холодом обволакивая тело и причиняя тем самым сильный дискомфорт. Однако сейчас Рейчел со всех ног спешила в издательство, ведомая лишь мыслью о том, что руководство газеты уже практически согласилось взять её на должность штатного журналиста, и теперь никак нельзя было расстроить их ожидания, опоздав в один из первых же дней долгожданной стажировки. Роясь в поисках волшебной палочки, которая могла бы спасти от проливного дождя, в громоздкой сумке, переброшенной через плечо, девушка совсем не заметила молодого человека, идущего в её сторону: в итоге она практически влетела в незнакомца и громко ойкнула от неожиданности.
  - Извините, сэр, - подняв голову на участника ДТП, Рейчел с удивлением отметила, что его костюм был совершенно сухим, будто он возник из другого измерения, где вовсе не было вездесущего дождя. Впрочем, всё было гораздо проще: в его руке был зонт - и то было не удивительно, ведь все нормальные люди, выглянув в окно, позаботились бы о том, как добраться до места назначения в опрятном виде и без промокших ног. Но Гилберт, будильник которой предал свою владелицу (не зря ведь время от времени она призвалась ему в искренней ненависти), собиралась в спешке и даже не подумала ознакомиться с прогнозом погоды или хотя бы бросить мимолётный взгляд в окно, и теперь все прохожие смотрели со смесью удивления и жалости на миниатюрную фигурку, пытающуюся закутаться в тонкий плащ.
Не заострив на случившемся внимания и поторопившись продолжить путь, Гилберт подумала о том, что лицо мужчины кажется смутно знакомым, но также не придала этому никакого значения. А зря.

  Несколькими часами позже, уже посетив издательство и ознакомившись со всеми необходимыми материалами, Рейчел прибыла в Министерство Магии. Ей предстояло провести одно из первых в жизни интервью, но, даже оказавшись на месте в сырой одежде и с опозданием на 10 минут, она не утратила ни позитивного настроя, ни боевого духа, ни уверенности в себе. Сообщив о цели своего прибытия секретарю и дождавшись приглашения в кабинет, девушка с готовностью шагнула в небольшую комнату, обставленную строго и по-деловому.
  Каково же было её изумление, когда она обнаружила, что за столом восседает тот самый мужчина, с которым она столкнулась ранним утром! Немного смутившись, отвела взгляд, но тут же опомнилась: трудно добиться расположения человека, не глядя ему в глаза - и смело посмотрела прямо на человека напротив:
  -  Добрый день, мистер Броган. Меня зовут Рейчел Гилберт. Мой босс из "Ежедневного пророка" назначал Вам встречу. Надеюсь, Вы готовы ответить на кое-какие вопросы?
Рейчел растянула губы в одной из своих самых лучезарных улыбок, искренне пытаясь сгладить неприятное впечатление из-за своего опоздания и утреннего столкновения, если, конечно, Броган её запомнил (само собой, девушка мысленно умоляла Мерлина о том, чтобы оно не отложилось в памяти мужчины). Не самое лучшее начало знакомства, но отчаяние было ей чуждо.
   Стоя в дверях в ожидании приглашения войти и присесть, Гилберт отметила про себя, что молодой человек весьма привлекателен: более того, его внешний вид  полностью соответствовал информации, которую предоставили начинающей журналистке в преддверии интервью. Итан Броган, по словам босса, был одним из самых амбициозных молодых  работников Министерства Магии, стремительно ворвавшийся в политику и уверенно карабкающийся по карьерной лестнице. На вид он был аккуратен, собран и строг, а на лице в тот момент, когда Рейчел появилась на пороге кабинета, замерло сосредоточенно суровое выражение. В голове пронеслась мысль о том, что он, должно быть, неразговорчив, и получить ценную информацию от него будет сложно.
  Что ж, посмотрим, каков ты, Итан Броган.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно