Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 27 января 1997 года » 27.01.97: Думай глобально, действуй локально


27.01.97: Думай глобально, действуй локально

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ДУМАЙ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВУЙ ЛОКАЛЬНО
http://sh.uploads.ru/KzUsD.gif

Участники эпизода в порядке очередности: Hermione Granger, Ginevra Weasley (НПС), Minerva McGonagall
Краткое описание эпизода: Пока одни заняты выяснением прошлого, другие обеспокоены будущим. Две представительницы львиного факультета, выплакав свою долю слез, решают, что настала пора действовать. Необходимо вернуть из небытия "Армию Дамблдора". Но на сей раз, они считают необходимым заручиться поддержкой своего декана и не прятаться по углам. И у них есть важная причина, которая позволит им отстоять свой замысел - Рон Уизли до сих пор находился в Больничном крыле, едва выжив после отравления.
Дата, время и место: 27.01.97, после похорон - полдень. Хогвартс. Кабинет декана Гриффиндора.
Рейтинг эпизода: PG-13
Возможность участия "Перста Судьбы": да
Тип квеста: сюжетный

0

2

Гермиона уже и не помнила, когда она так много плакала. Кажется, никогда. Даже, когда была маленькой. Даже когда было больно. Но сейчас слишком больно. Так, как никогда. Кругом одни потери. Они чуть было не потеряли Рона. И… потеряли директора. Конечно, он не был для Гермионы тем же, кем он был для Гарри – наставником, помощником… Но девушка знала, что здесь, в Хогвартсе, с профессором, они всегда в безопасности. Но что же теперь будет… Ситуация с Роном только доказывает, что теперь всё становится гораздо серьёзнее. Он… он чуть не погиб. Слёзы снова подкатили, но девушка сдержалась.

Почти все предыдущие сутки Грейнджер провела в Больничном крыле. Она бы осталась на всю ночь, но мадам Помфри отправила её спать и дала ей успокоительный чай. Лишь благодаря ему девушке удалось уснуть.

- Так дальше нельзя. Надо что-то делать. Кажется, я придумала. – Девушка выскочила из спальни и отправилась на поиски Гарри.

Но, мальчика-который-выжил нигде не было. За всё это время так и не удалось с ним перекинуться и парой слов, было совсем не до этого. Но сейчас, когда ей так нужна была его поддержка в этом деле, Поттера нигде не было.

- Где же ты, Гарри?.. Я просто не могу пойти одна. Кто же… Джинни мне поможет!
– Гермиона вернулась в гостиную Гриффиндора, и обнаружила там свою подругу. Уизли-младшая сидела в кресле понурившись, и смотрела невидящим взглядом на огонь.

- Привет, Джинни.
– Гермиона опустилась рядом с подругой. - Я знаю, сейчас тебе очень больно. Но нам срочно нужно кое-что обсудить. Я думаю, лучше не делать этого в гостиной. Пойдём, прогуляемся.

+3

3

"Джинни… Береги себя, моя маленькая!".
Полное печали письмо лежало на коленях рыжеволосой девушки. Бумага была сморщенной, словно бы впитало в себя немало жидкости. Некоторые слова были смазаны, и разобрать их можно было с трудом. Было заметно невооруженным глазом, что миссис Уизли плакала, пока писала это послание своей дочери.
Джинни тяжело вздохнула и посмотрела на залитое дождем окно. Похороны директора уже прошли. Но замок по-прежнему был тих. За окном шел дождь, словно бы оплакивая потерю такого выдающегося человека. Это давило, лишая сил. Сил, которые сейчас были нужны как-никогда. После похорон Джинни зашла в Больничное крыло проведать Рона, но он был по-прежнему без сознания. Мадам Помфри делала все возможное, чтобы помочь гриффиндорцу, но яд был слишком сильным. Если бы не своевременная помощь, то его было б не спасти. Рона могло не стать…
Необходимо было действовать. Что-то предпринять. Найти какой-то выход. Тем более сейчас, тем более теперь, когда Дамблдор больше нет. Решимость просыпала в душе, отряхивая с себя пыль отчаяния. И в эту минуту в гостиную буквально влетела Гермиона Грейнджер. И, взглянув на нее, Джинни неожиданно поняла, что у подруги те же мысли и те же желания, что и у нее.
- Гермиона, – без былого задора, почти удрученно приветствует подругу Джинни, пытаясь усилием воли вернуть голосу жизнь. Вложить в собственные интонации те чувства, что усиленно пытаются пробудиться. – Удивительно, но наши желания совпадают, – неуверенная улыбка тронула губы и в это мгновение в глазах блеснул огонек былой уверенности. – Да, давай прогуляемся!
Решительно потянув только что присевшую Гермиону за руку, Джинни быстрым шагом направилась к портрету Полной Дамы, отворяя его и, не произнося ни слова, стремительно спускаясь по пустынным лестницам. Школа была тиха, школа была пуста.
- Нам надо что-то предпринять. Что-то сделать. Что-то придумать, – тараторила на ходу Джинни негромким голосом. – Сделать все, что возможно, чтобы такое больше ни с кем не повторилось. Придумать, как защититься, раз Дамблдора теперь нет. Не известно, кто станет новым директором. Вдруг, это будет ставленник Того-Чье-Имя-Нельзя-Называть! Мы должны быть готовы ко всему!
[NIC]Ginevra Weasley[/NIC]
[STA]младшая сестра[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i633/1606/73/d54c0cc8cdec.jpg[/AVA]

Отредактировано NPC (2016-06-19 11:39:22)

+2

4

Пока девушки выходили из гостиной факультета, Джинни не прекращала тараторить. Гермиона на ходу понимала, что мыслят они в одном направлении. После похорон директора в замке было пусто и тихо, но, тем не менее, девушка решила найти укромный уголок, чтобы обсудить всё без лишних ушей. Наконец, гриффиндорки оказались в небольшой нише, которая скрывала их от посторонних глаз (даже если бы такие вдруг появились).

Гермиона озабоченно посмотрела на подругу:

- Джинни, мне кажется, мы обе понимаем, что нужно что-то делать. Так дальше нельзя. Рон и… - ей было тяжело говорить – профессор Дамблдор… Мы теперь не в безопасности. Кто знает, чего теперь ждать? Что если нагрянут Пожиратели Смерти? Или ещё что-то или кто-то похуже. И мы даже не сможем за себя постоять! – девушка взволнованно теребила рукав мантии. - Не знаю, думала ты об этом или нет, но нужно возродить нашу… Армию Дамблдора.

Говорить об Армии сейчас было ой как горько. Теперь она, если всё получится, будет собираться в память о Дамблдоре.

- Я хотела обсудить это с Гарри, но нигде не могу его найти. Думала, может, ты знаешь, где он… В общем… я думаю, нам теперь не надо прятаться. Нам нужна поддержка кого-то из преподавателей.

Грейнджер уже не могла спокойно сидеть на месте.

- У нас всё ещё не было Защиты от Тёмных Искусств, и я даже не знаю, насколько нам поможет профессор Мантер. Даже если она и хороший преподаватель, в чём я не сомневаюсь, одних занятий будет мало. Мы должны быть во всеоружии.

Гермиона продолжала выливать на младшую Уизли поток информации.

- И как думаешь, поддержит ли нас профессор Мантер? Даже не знаю… Она всё-таки новый человек в Хогвартсе. Я бы обратилась прежде всего к профессору МакГонагал. А что ты думаешь, Джинни?

+2

5

Мысль о возрождении Армии Дамблдора возникла в голове Джинни уже давно. Еще до несчастья с Роном. Еще до того, как умер Дамблдор. И младшая Уизли была рада, что мысль о возрождении их небольшого отряда, их занятий, пришла в голову и Гермионы. Она – это идеальная поддержка. Вместе они наверняка смогут уговорить Гарри.
- Ты права, профессор Мантер – новый человек в нашей школе. Она не знает ни нас, ни наши порядки. А мы не знаем, насколько она хороший преподаватель. Все-таки она из Дурмстранга – у них, насколько мне известно, немного другой уклон. Нам нужна защита, а не нападение, пусть и считается, что нападение – это лучшая защита, – Джинни усмехнулась на последней фразе, прислонившись спиной к холодной стене, скрываясь вместе с Гермионой в одной из ниш замка и говоря шепотом. Предосторожность никогда не помешает. – Лучше обратиться к профессору МакГонагалл. Она наш декан и она все-таки искренне радеет за всех нас. Даже если она нам откажет, то не думаю, что она будет препятствовать нам, если мы решим собираться тайком.
Джинни нахмурилась и устремила взгляд куда-то вдаль. Профессор МакГонагалл действительно была идеальным кандидатом. Строгая, но справедливая. Она вряд ли согласится принять участие или дать официальное разрешение на их занятия, вряд ли будет помогать, но, Уизли не сомневалась, профессор МакГонагалл сделает все возможное, чтобы их не поймали. Чтобы Гарри смог научить всех желающих и подготовить их к тому, что может случиться.
- Самозащита – это, конечно, хорошо, – после продолжительной паузы вновь заговорила Джинни, переводя взгляд на Гермиону. – Но Рон пострадал не от заклятия. Если бы не ты и профессор Синистра, не знаю, что с ним стало бы. Не хочу даже думать об этом… – девушка сглотнула подступивший к горлу комок. – Если бы ты могла в рамках наших занятий давать какую-нибудь полезную информацию по зельям и чарам – то, что может помочь, что пригодится, если вдруг с кем-то случится несчастье – чтобы мы могли оказать первую помощь, то было бы здорово. Это очень поможет. И, мне кажется, только ты справишься с этим. Не обязательно проводить полноценные лекции. Пусть занятия по самообороне принадлежат всецело Гарри, но твои рекомендации в конце занятий, что почитать или какое заклинание изучить, очень бы помогли. Что скажешь? – Джинни серьезно смотрела на Гермиону, стараясь предугадать все то, что может случиться. Пусть и понимала, что это невозможно – предугадать все. – Ты подумай, но пока, чтобы не терять время, может, сходим к профессору МакГонагалл. Сейчас, после похорон директора, она должна понимать как никогда, насколько нам нужна Армия Дамблдора.
[NIC]Ginevra Weasley[/NIC]
[STA]младшая сестра[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i633/1606/73/d54c0cc8cdec.jpg[/AVA]

+3

6

Гермиона была рада, что всё-таки решилась обсудить свою идею с Джинни именно сейчас. В последнее время у Грейнджер было много сомнений и опасений, но как же хорошо, когда рядом есть понимающие друзья.
Гермиона немного нахмурилась, когда Уизли-младшая пошутила о Дурмстранге. Как всегда, девушка не верила в стереотипы и предубеждения. И как всегда, воспринимала шутки слишком серьёзно.

- Джинни! Виктор же ни на кого не нападал. И тем более, они теперь с нами учатся. Но да, я соглашусь, что нам нужно быть осторожнее.

Грейнджер призадумалась:

- Честно говоря, не знаю, как мы будем собрать Армию. Снова раздать монетки? Но мы ведь уже не в таком положении, как раньше. В школе нет никакой Амбридж… - при воспоминаниях о ней девушка поёжилась. – Может, такая секретность уже не нужна, хотя… с другой стороны, мы не знаем, кому сейчас можно доверять…

В памяти снова всплыли горестные события:

– То, что произошло с Роном… До сих пор не могу себе простить, что я ничего не смогла сделать… Я… просто не могла ничего поделать. Я так испугалась. Гарри бы так себя не вёл, он… - Гермиона сдеражала подступающие слёзы. – Прости, не время раскисать.

А когда Джинни предложила Гермионе давать маленькие рекомендации на занятиях, девушка сразу начала перебирать в уме все полезные вещи, которые она узнала из многочисленных книг.

- Зелья, конечно! Я знаю несколько отличных книг по противоядиям и лечебным зельям, а чары… - Но на счастье, рыжая подруга остановила бурлящий поток мыслей всезнайки.

- Ты права, идём. Прямо сейчас. Гарри сообщим позже.

Подруги тихо брели по замку, который выглядел особенно мрачно сегодня. Погода тоже была в мрачном настроении. По стёклам медленно стекали капли холодного дождя, а солнце почти не проникало сквозь толщу туч.

Наконец, гриффиндорки оказались на втором этаже у кабинета профессора. Гермиона постучала в дверь сначала робко, а затем более решительно.

- Профессор! Профессор Макгонагалл, это Гермиона Грейнджер и Джинни Уизли. Мы хотели бы кое-что с вами обсудить.

+2

7

День выдался непростым и наполненный массой переживаний. Всегда суровое выражение лица профессора трансфигурации было печально. Женщина стояла у окна своего кабинета, смотря в мокрое окно на улицу, прекрасно видя площадку, где проходила похоронная церемония. Желающие попрощаться с директором еще не разошлись: волшебники стояли небольшими группками, переговариваясь о своем, кто-то плакал, кто-то молчал. А между ними как шакалы в поисках сенсации сновали журналисты, задавая неуместные вопросы. Ох, если бы не ситуация! Если бы не столь печальный повод! Профессор МакГонагалл непременно бы поставила этих жадных до новостей выскочек на место! Но она была строга, но вежлива, отвечая только на те вопросы, на какие считала нужным. Смерть Альбуса еще долго будет муссироваться в прессе. Равно как и личность Драко Малфоя. Минерва не знала наверняка, что произошло между Малфоем-младшим и директором Хогвартса, но женщина была абсолютно уверена, что слизеринец не причастен к скоропостижной смерти директора.

Профессор МакГонагалл едва заметно вздохнула, отворачиваясь от окна и возвращаясь за свой рабочий стол, на котором царил идеальный порядок: бумаги лежали идеально-ровной стопкой, перья занимали каждое свое место, чернильницы были прикрыты и стояли стройным рядом на краю стола. Отодвинув кресло, декан Гриффиндора опустилась за стол, положив руки на пустую рабочую поверхность, спокойно смотря на стол. Могло показаться, будто бы женщина хочет чем-нибудь заняться, но никак не может решить, чем именно. Отчасти это было бы правдой. Но раздумья профессора трансфигурации касались не бумажной работы в этом кабинете, а всей ситуации в школе в целом. Сейчас должен быть решен вопрос, кто станет новым директором Хогвартса. Кандидатов было не много, но всегда была вероятность того, что Министерство Магии сделает свой ход. Хотела ли Минерва стать директором Хогвартса? Пока женщина не могла дать однозначного ответа на данный вопрос. Стук в дверь вырвал профессора МакГонагалл из ее размышлений.

- Войдите, – дозволила женщина, поднимая взгляд на вошедших. Гермиона Грейнджер и Джинни Уизли. – Чем могу помочь, мисс Грейнджер и мисс Уизли? – переводя внимательный взгляд с одной девушки на другую, поинтересовалась профессор.

+3

8

- Здравствуйте, профессор!

Девушки зашли в кабинет и окинули его беглым взглядом. Всё здесь было аккуратно и чинно, как и всегда у профессора МакГонагалл. У Гермионы были хорошие отношения со всеми преподавателями Хогвартса, за редким исключением, но профессора МакГонагалл девушка особенно уважала и искренне восхищалась её магическими способностями. Ещё одна черта, которая вызывала уважение – это её бесконечная тяга к справедливости. В любой ситуации можно было рассчитывать на то, что декан Гриффиндора будет руководствоваться принципами  строгими, но честными. Джинни тоже очень уважала профессора МакГонагалл, ведь по-другому и нельзя. Сейчас девушки очень рассчитывали на понимание своего декана и, конечно, на помощь.

- Профессор, нам нужна ваша помощь и совет. Мы…-  Грейнджер немного замялась, но всё-таки решительно продолжила. – Мы хотели бы возродить Армию Дамблдора.

Гриффиндорки испытующе посмотрели на профессора МакГонагалл. Вряд ли стоило вдаваться в подробности и рассказывать про Рона, про свои страхи и подозрения… Она и так всё прекрасно знала. Гермиона предполагала, что сейчас декан тревожится за будущее и безопасность Хогвартса и учеников никак не меньше, чем они сами, а даже намного больше. Большинство предполагали, что именно профессор МакГонагалл вступит на пост директора школы. Конечно, она была не таким могущественным магом, как профессор Дамблдор, но, тем не менее, невероятно сильной и внушающей всем уважение (а подчас и страх) колдуньей.

Джинни перешла сразу к делу:

- Конечно. Мы и думать не могли, что это будет официально. Да и сомневаюсь, что стоит. Но от вас прятаться мы не хотим. Мы хоти защитить себя и школу, чтобы… больше никто не пострадал.

Гермиона же выразила свои опасения:

- Но мы боимся, что Министерство вдруг опять начнёт контролировать нашу школу… И если они нас обнаружат… - Гермионой уже стало овладевать отчаяние. - Помогите нам, профессор, вы наша единственная надежда!

+4

9

Профессор была приятно удивлена тем фактом, что студентки решили просить у нее помощи в этом деле. Что не побоялись прийти и открыто сказать о своих планах. Это говорило о многом. Особенно о том, что им действительно нужны помощь и поддержка. Но может ли Минерва помочь им? При всем ее желании нет. Во всяком случае, открыто сделать это невозможно.

- Армия Дамблдора? – переспросила женщина, переводя хмурый взгляд с одной девушки на другую. Она немного знала о собраниях так называемого клуба. Больше она знала о проблемах, которые повлекло разоблачение. – Сейчас в школе уже другие времена… – словно бы размышляя вслух и словно бы отвечая самой себе на некий мысленный вопрос, продолжила профессор МакГонагалл. – Хотелось бы сказать, что скрываться необходимости нет, но… но, – вздохнув, декан Гриффиндора, оперевшись руками о стол, поднялась на ноги, обходя стол и останавливаясь сбоку от него, касаясь изящными, но уже тронутыми ничего не щадящим временем пальцами деревянной поверхности. Серьезный взгляд был устремлен на Гермиону Грейнджер и Джинни Уизли. – Я не могу выдать вам письменного разрешения на собрания клуба, даже если вы будете позиционировать его как кружок по невинным интересам, потому что найдется слишком много людей, который заинтересуются, и вряд ли это приведет к чему-то хорошему. Тем более, как Вы верно подметили мисс Грейнджер, не исключен факт вмешательства Министерства Магии в дела школы. Тем более сейчас, когда Альбус… – голос сорвался и сошел на нет. Опустив на долю секунды взгляд и едва заметно вздохнув, Минерва снова подняла глаза на девушек, сурово поджав губы. – Как и где вы планируете собираться? И уверены ли вы, что те, кто примкнут к вам, не предадут вас вновь?

Доверие – слишком хрупкая вещь. Никогда нельзя быть заранее уверенным, кто ударит в спину. Доверяй, но проверяй. Но когда дело касается дружбы – столь же слепой, как и любовь – инстинкт самосохранения отступает, уступая место слепой вере. Доверие уже сыграло с ними злую шутку. Если бы не Альбус, вряд ли бы мистер Поттер и Армия Дамблдора смогли бы так легко отделаться от Долорес Амбридж.

- Сейчас, к сожалению, перед нами уже другой враг, мисс Грейнджер, мисс Уизли, – мягко и немного печально добавила профессор. – Если в те времена на кону стояло ваше будущее в школе, то сейчас на кону стоят ваши жизни. Просто, принимая подобное решение, с которым вы пришли ко мне, не забывайте об этом. Подумайте еще.

+4

10

Гриффиндорки несколько замялись под строгим взглядом профессора. И Гермиона поняла всё несовершенство их затеи.

Но Джинни была настроена решительно:

- А что, если бы Рон умер? Если бы не профессор Синистра и не Гермиона, которая вспомнила про безоар, моего брата бы сейчас не было в больничном крыле, мы бы хоронили его вместе с профессором Дамблдором! – Уизли-младшая всегда остро воспринимала беды, касающиеся её семьи. – Я даже и не вспомнила о безоаре, ведь на первом курсе кажется, что всё пригодится только на экзаменах, а потом всё можно благополучно забыть. Но Гермиона помнит. И она могла бы рассказать и другим. Так, чтобы запомнили. А как же первая магическая помощь? И зелья, которые лучше всегда иметь под рукой?

- А для патронуса нужно много практики. – Пришла на помощь подруге Грейнджер. – У меня он так и не получается с первого раза, - всезнайка смутилась того, что у неё великолепно получается далеко не всё. – А у Гарри он идеален.

Гермиону терзали сомнения. Она не успела как следует продумать организацию Армии Дамблдора, но ведь в прошлый раз всё было в порядке, если бы не Мариэтта…

- Мы прекрасно понимаем, что официально разрешить вы ничего не можете… Но пока не нагрянуло министерство или кто похуже…
- девушку передёрнуло от одной этой мысли.

– Мы не хотим быть беспомощными, как шармбатонцы.
– отрезала Джинни. – Мы не хотим бежать или прятаться. Мы хотим сражаться. И помогать другим. Для этого нам и нужна Армия.

- Мы всё так же можем использовать Выручай-комнату,
- подхватила Гермиона. -  Не комната ведь нас подвела тогда…

- Хоть вы и говорите, что доверять нельзя никому, есть люди, которым можно доверять безоговорочно. –
заверила рыжеволосая гриффиндорка.

- Невилл, Полумна, Дин, Симус… - подхватила Грейнджер. – И это далеко не все.

Теперь девушек было не остановить. Потоком лились их доказательства необходимости возродить Армию. Но что же они хотели услышать от профессора МакГонагалл? Официально Армию Дамблдора разрешить она не может. И точка. Но когда же им мешало отсутствие официального разрешения? Скорее всего, декан тоже это прекрасно понимала. Так чего же они ждали?  Если не разрешения, то хотя бы согласия. Признания, что это нужно, хоть и рискованно. И, наверное, покровительства. Пусть и не очевидного.

- Мы не хотим скрываться от вас, профессора МакГонагалл
. – Гермиона не сдавала позиций. – Мы хотим, чтобы вы знали. Мы готовы скрывать нашу деятельность от кого угодно, только не от вас.

+3

11

- Для того чтобы преуспеть в зельеварении и знать основные противоядия, достаточно внимательно слушать на уроках, мисс Уизли, - строго произнесла профессор МакГонагалл. – Я не сомневаюсь, что вы и сами знаете про действие безоара и других противоядий. Дело исключительно в том, конечно, что мисс Грейнджер смогла применить эти знания на практике.

Но сказать что-то против довода мисс Грейнджер относительно заклинания Патронуса декан Гриффиндора не могла. Потому что девушка была права. Для использования этого заклинания нужно немало сил и достаточно практики, идеальная концентрация, идеальная вера в себя. Этим заклинаниям не обучают в Хогвартсе. Это узкая область магии. Сложная магия. И то, что у школьников получается хотя бы серебристое облачко, способное задержать дементора, это невероятно. Профессор МакГонагалл молчала, размышляя, взвешивая все доводы за и против.

- Несчастных Шармбатонцев нельзя назвать беспомощными, мисс Уизли, – несколько печально, но по-прежнему строго произнесла женщина, взглянув рыжеволосой девушке в глаза. – Они столкнулись с действительно страшным, беспощадным. Не приведи Мерлин нашей школе пережить подобное. Шармбатон – действительно сильная школа, которая не побоялась бросить вызов Сами-Знаете-Кому. Они попытались противостоять ему, но, к сожалению, потерпели поражение. Нельзя назвать беспомощными людей, которые попытались бороться. Они проиграли эту битву. Но не войну, что ведет сейчас весь магический мир.

Единственно правильно ответ, который профессор МакГонагалл могла бы дать в данной ситуации, это отказ. Несмотря на то, что она готова дать им карт-бланш. Несмотря на то, что девушки по-своему правы. Отказать им в открытом проведении подобных собраний, прекрасно понимая, как сильно они им нужны. Впрочем, эти девушки наверняка знали ответ заранее, идея к своему декану для обсуждения подобного вопроса.

- Я вынуждена отказать вам в разрешении на эти занятия, – строго, но аккуратно ответила профессор МакГонагалл, переводя внимательный взгляд с одной девушки на другую. – Но я благодарна вам за ваше доверие мне.

То, что она была обязана сделать как преподаватель, она сделала. Несмотря на свои желания как человека, желающего, чтобы дети могли стать сильнее. Могли защитить себя. Оставалось надеяться на их понимание.

+2

12

Когда декан факультета упомянула про необходимость внимательно слушать на уроках, Джинни густо покраснела. Конечно, она не была лишена талантов, но ей не хватало внимательности и усидчивости Гермионы. Поэтому и не все оценки были наивысшими. Замечание декана звучало как упрёк, который она не раз слышала от своей матери и от Перси. Обычно Уизли-младшая от них отмахивалась, но сейчас не могла ничего сказать в своё оправдание. Она всё же выдержала строгий взгляд декана Гриффиндора. Но спорить дальше и что-то доказывать смысла не было.

Гермиона выглядела слегка разочарованной. Она поджала губы, совсем как профессор МакГонагалл:

- Профессор, спасибо, что выслушали нас. Мы и не надеялись... Нет, конечно, мы надеялись, иначе бы и не пришли. Но мы вас прекрасно понимаем. Спасибо, что выслушали нас. Спасибо. И… мы будем осторожны.

- До свидания, профессор! – девушки попрощались и вышли из кабинета. - И ещё раз спасибо.

Когда они направились обратно в башню Гриффиндора, Джинни глянула на Гермиону:

- Мы ведь всё равно будем собираться, не так ли? И без всяких официальных разрешений?

Гермиона слегка улыбнулась:

- Нужно поскорее найти Гарри.

+1


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 27 января 1997 года » 27.01.97: Думай глобально, действуй локально


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно