Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 25 января 1997 года » 25.01.97: Только нескромные вопросы бывают интересными


25.01.97: Только нескромные вопросы бывают интересными

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ТОЛЬКО НЕСКРОМНЫЕ ВОПРОСЫ БЫВАЮТ ИНТЕРЕСНЫМИ
http://i9.pixs.ru/storage/1/0/2/145x145af7_7214466_21686102.gifhttp://i9.pixs.ru/storage/1/0/7/145x145Rdz_9982044_21686107.gif

Участники эпизода в порядке очередности: Draco Malfoy, Lucille Vanadis, Astoria Greengrass (в конце)
Краткое описание эпизода: авроры, допросив Драко, отпустили его и он вернулся в гостиную Слизерина после такого тяжелого и насыщенного дня. Слухи разлетаются быстро – даже глухие уже в курсе, что Альбус Дамблдор умер и что рядом с ним был в момент кончины Драко Малфой. Который не настроен на общение, поэтому отдохнуть в гостиной он не может – обвинения, поздравления, весь спектр эмоций заставляют его развернуться и выйти в прохладный вечерний коридор. Где он сталкивается с Люсиль Ванадис, которая пытается прозондировать почву.
Дата, время и место: 25.01.1997 г., вечер (после 19-00). Подземелья.
Рейтинг эпизода: R
Возможность участия "Перста Судьбы": да
Тип квеста: сюжетный

+1

2

День выдался нелегким и перенасыщенным. Смерть директора, душевынимающий разговор с МакГонагалл и нелегкие беседы с представителями аврората, которым, так и не удалось упечь Люциуса в Азкабан, поэтому они решили основательно взяться за другого Малфоя. Однако, выявить хотя бы косвенную причастность Драко к смерти директора им не удалось. Но допрос с взбешенными аврорами, недавно понесшими многочисленные потери, за которые их прессовало Министерство, даже при полной невиновности (не исключая небольшой причастности, от обвинений в которой Малфою удалось чисто по-слизерински ускользнуть) было сомнительным удовольствием.
Поэтому оказавшись в кругу друзей и соратников, под которых могли маскироваться и враги, забрасывающих его вопросами, как завзятые авроры, Драко ощутил непреодолимое желание уединиться и наконец-то ответить на волнующие его самого вопросы самому же себе. Ему нужно было разобраться в происходящем, понять как быть дальше или просто побыть в тишине.
Единственным местом, где его никто не мог достать была Выручай-комната, но возвращаться туда, проходя по тому самому коридору, когда перед его внутренним взором по-прежнему были мертвые голубые глаза, а в ушах звучал голос умирающего, было заранее обреченным на провал мероприятием, поэтому, для начала, он просто вышел из гостиной. Выдохнув с облегчением, когда удалось отвязаться от Панси тем, что его вызывал к себе Снейп. Достаточно ловкое оправдание для того, в чьей голове творился такой сумбур, что он мог бы выболтать первому встречному обо всех своих горестях и печалях, лишь бы освободиться от них, разделив хоть с кем-то.

+3

3

Дамблдор мертв! Пронеслось эхом по холлу который нам выделили под гостиную. Дабмлдор, раздался приглушенный шепот и понеслось в нашем маленьком кругу разговор.  Вот так, шах и мат сильнейший известный современной истории волшебник умер несколькими часами ранее. А мы продолжали пить чай, болтать и мечтать о том, как летом после экзаменов попытаемся уехать в Америку, на отдых. Но эта весть, холодное эхо. Страх в глазах тех, кого мы встречали сегодня после этой вести. Я даже не помню, кто именно из наших узнал первым и принес эту весть. Все что было дальше, было в тумане. Им было страшно - потому что кто теперь защитит их? Министерство? Оно продастся первым, дали бы лишь хорошую цену. Аврорат? Быть может, но зависит от того, насколько они будут не обременены законом. Да не важно! Но я, я тоже боюсь! И плевать я хотела на то, что я заведомо чужая в тылу врага. Нет, я боюсь не за это. Да, здесь полно тех - кого в этом обвинят. Уже обвиняют - юного Малфоя, говорят был рядом. Быть может и так, но есть еще пять кандидатов окромя меня - которых могут обвинить. Или выгнать из школы. Потому что я не дура, я понимаю, что решение принять нас - не зависело от преподавателей. Его принял директор и позволил нам. А теперь? Птичьи права? Любое нарушение и мы пойдем на улицу. Нечего боятся? Я же и так не хотела здесь быть? А остальные? Девиз "Ради общего блага", это не только идеология Лорда! Это еще и ответственность за своих же. Да у них другие взгляды, но они здесь в школе ближе любого другого и я несу за них ответственность. Останемся ли мы? Вопрос времени, ближайшего времени . А ведь нам здесь понравилось, свод правил Хогвартса, которые мы читали не переставая первые два дня в любую свободную минутку, оказались просто пустяковыми. А наказания за них и подавно. Курорт, на котором нам так хотелось расслабится.
Сколько прошло с его смерти? Сколько еще времени я могу выделить себе, что бы прогуляться вечером по подземельям? Просто прогуляться, хотя мне сейчас так хочется найти хоть один достоверный источник и поговорить! И я иду, иду коридорами, а ноги сами заворачивают меня в коридор, где я слышу чьи-то шаги.
- Малфой? - говорю я завидев парня и замирая на месте. Бойтесь желаний - они сбываются. Я хотела достоверности, вот он. НО сколько он мне расскажет? Да и стоит ли лезть? По его виду не скажешь, что он ищет кому похвастаться. Да и его статус, слухи о нем - что он один из тех кем я так стремлюсь стать.
- Ты же староста? - говорю я тихо, - ничего что я гуляю? - я добавляю и протягиваю ему небольшую шляжку из под мантии. Староста... я тоже была, а теперь мой значок лежит в кармане как выкинутый на помойку.
- Это чай, у вас же ничего крепче нельзя, брала с собой когда добирались, а теперь не выкидывать же сосуд только потому, что мне он сейчас не нужен? 

+3

4

На ловца и зверь бежит? Кривая ухмылка проскальзывает по лицу, задерживаясь лишь на доли секунды, а дальше только привычная безразличная маска. Благодаря Розмерте и ее оперативным сообщениям, Драко знал все, что происходит в Хогсмиде. Ну, разумеется, приходилось отсеивать что-то лишнее, но и среди плевел попадались зерна. Одним из них стало неожиданное появление студентов Дурмстранга в "Трех метлах". До сего момента это было лишь полезной информацией, которая с этой минуты обрела реальное воплощение.
- С кем имею честь? - к сожалению, описания в лицах он не получал, да и не жаждал, но когда к тебе обращаются, признавая наследника фамилии, стоит хотя бы уточнить как обращаться к случайному визави, - благодарю, - Драко еще не дошел до той степени беспечности, чтобы принимать напитки из рук первого встреченного, поэтому отрицательно помотав головой на предложение выпить, хоть и чаю, вежливо отклонил предложение, поблагодарив из элементарной вежливости.
- Что касается прогулок, - повнимательнее присмотревшись к девушке, - если я отвечу, что прогулки по Подземельям запрещены, убежишь, сверкая пятками? - с абсолютной серьезностью во взгляде, без намека на шутку или интерес, Драко наблюдал за ее реакцией, уже догадываясь, что ответ будет отрицательным. Хотя, может она захочет сыграть в хорошую девочку и в самом деле убежит, не желая навлекать подозрений на их милую компанию с чистыми помыслами, сбежавшую из стен школы, которая была им вторым домом.

+3

5

-Ванадис, Люсиль, норвежка, чистокровна, - пожалуй довольно нелепо представляюсь я и делаю легкий поклон. Можно было бы и не добавлять статус крови, он и так ясен учитывая мою школу. Но все же, он представитель чистокровного рода здесь, и забавной историей и периодическими мельканиями его фамилии в газетах. Я? Да, я чистокровна и мой род имеет глубокие корни, но все заслуги в прошлом, а имена последователей Грин-де-Вальда, не выставляются в газетах как памятные. Не важно, я просто так захотела. И он отклоняет мое предложение попить чай, что же мне лучше. Я делаю несколько демонстративных глотков и прячу флягу обратно в карман. Может он подумал, что я что-то подмешала? Вот тебе и вера в людей. Или здесь просто приняты юношеские шалости? У нас когда-то пытались так шутить в школе. Но в результате баловников отправляли в карцер. Считайте, военная дисциплина, если сравнить с порядками маглов.
- Если скажешь, что запрещены - отвечу, что я просто не могу найти свою гостиную, но ты и сам понимаешь - что это будет ложью. Так зачем начинать знакомство с конфликта? Тем более с человеком твоего сословия? Да и после слухов сегодняшних, - добавляю я и тут же замолкаю. Нет, нельзя так сразу это глупо как минимум!
- Впрочем, не будем об этом. Зачем мне слушать слухи, зачем переживать, что нас завтра могут выгнать отсюда, если я могу сегодня и сейчас провести вечер в приятной компании? Или хотя бы достойной компании? Достойной я имею ввиду, даже если все слухи о тебе правда. Увы и ах, я не пугливая девочка, я не боюсь пауков, вида крови и жизни. И последнее самое глупое конечно, но такая уж я, - будь я в другой обстановке, будь он чуть старше, я могла бы пофлиртовать, поиграть на чувствах. Но, я не хочу даже пытаться, это того не стоит не с ним, я еще найду кому доказывать, что я не только умная.

+3

6

Фамилия Ванадис ровным счетом ничего не говорила Драко о ее обладательнице. Уж конечно не Малфой - фамилия, которая похоже была на слуху даже за пределами Магической Англии. Чистокровность, разумеется, неоспоримое преимущество для этой девушки, а указание на это делало явным тот факт, что ее волнует вопрос чистоты крови в принципе. Драко совершенно не волновало местонахождение студентов Дурмстранга в замке, пока это не касалось Слизерина в целом и его самого в частности, поэтому дискуссию о возможности или запрете на прогулки он предпочел оставить, уделив внимание следующим словам девушки.
- В Хогвартсе каждый день ходят слухи, сплетников здесь пруд пруди, - скользнув языком по пересохшим губам, Малфой пытался понять к чему все эти слова?
- Пауки, кровь и жизнь - достойный набор, - позволив себе легкую усмешку, Драко чуть склонил голову на бок, будто желая внимательнее приглядеться к новой знакомой, на деле же просто размял шею от долгого неподвижного состояния, в котором та находилась большую часть дня, - а с чего ты взяла, что я - приятная компания?
Спросить про слухи о себе было бы слишком явно, тем более, что он и представить не мог каким образом, откуда и как, хоть какие-то слухи могли дойти до ушей Ванадис, точнее он не мог представить, кто бы посмел развязать свой длинный язык, чтобы ляпнуть то, на что она не явно, но все же достаточно понятно намекала. Однако, к чему говорить напрямик, когда можно походить вокруг да около. Тем более, он не был уверен в качестве тех слухов, что добрели до Дурмстранга, может о нем разнесли славу, как о лучшем любовнике в Хогвартсе, тогда было бы понятно, чем ей так приятна его компания.

+4

7

О, мы подбираемся к главному семимильными шагами, хотя я лишь брожу вокруг запретной темы и лишь изредка касаюсь барьера, что отгораживает меня от правды. Раз коснусь и отпряну тут же, еще твердо. Второй раз - уже гибче, а третий глядишь и правда польется холодным льдом. Ведь вы же согласны, что правда это лишь холодные и неоспоримые факты? В то время как ложь, это сладко-горячий сироп для утехи. И так, пора ли приступать? Нет, еще не пора, но можно ответить на его вопросы. У нас же диалог, а не допросы.
- К тому, что ты приятная я пришла по нескольким моментам. Тебя не смущает появление девушки в подземельях, тем более из  школы под знаменами... как у вас принято Его называть? Впрочем, скажу как принято было в моей семье Den Mørke Herre, в переводе на английский - Темный Лорд. Ты не бросаешь на меня косые взгляды, как это делали представители факультета Пуффендуй сегодня. И не выпячиваешь грудь колесом, как некоторые чахлики из Гриффиндора. Ты держишься спокойно, немного устало и даже холодно. И если же это не приятная компания для вечерней прогулки с целью отвлечь себя от страхов новой реальности - то я папуас.
Я говорю долго и возможно ему это покажется нудным. Но мне нужна его реакция на вещи, которые я вставляю в ход своей речи непринужденно и легко. Я прекрасно знаю, как называют Лорда здесь. И я знаю о новой реальности о которой школа потихоньку начинает гудеть. Невозможно скрыть смерть волшебника такого уровня как Дамблдор, физически не возможно. Но вот вопрос, что рядом с ним делал он? Он действительно его убил? Или же покрывает кого-то? Вот только этот вопрос ему сегодня наверняка уже задавали. Или же нет? Или же здесь у людей замылен взгляд и они лишь видят одну возможную грань? Крайность? Быть может все было и вовсе иначе? Но как узнать не спрашивая? Выжидать, пока утомленный моей болтовней он или уйдет, или же расскажет сам. И будет уверен, что я не разнесу информацию дальше, что я приберегу ее для себя.

+4

8

Из всей прослушанной им речи, Драко отреагировал только на папуаса, снисходительно хмыкнув, оценив чувство юмора новой знакомой из Дурмстранга. Отвечать как у них принято называть Темного Лорда? Палка о двух концах: назвать его Лордом может только тот, кто ему служит, называть его Тем-Кого-Нельзя-Называть глупо и неуместно в подземельях Слизерина, произносить же Волдеморт в замке, где и у стен есть уши было чревато последствиями, в которых Драко пока не нуждался.
- У тебе странные представления о приятной компании, - не смог не отметить Малфой, - но раз уж моя кажется тебе таковой, то наслаждайся, - изогнув губы в полуулыбке, Драко сложил руки на груди, вставая в выжидательную позицию.
Вопросов к Ванадис у него не было, а если бы и были, он бы не стал их задавать, он в ее компании не нуждался, но и не собирался разворачиваться и уходить - это было бы невежливо. Подталкивать ее к разговору тоже не входило в его планы. Он стоял и спокойно смотрел на девушку, поигрывая пальцами левой руки, зажавшей предплечье правой, пальцы один за другим мерно поднимались и опускались обратно, словно отсчитывая секунды с еле слышным шелестом ткани подражая метроному.
Глядя на эту девушку, последнее о чем бы мог подумать Драко, так это о том, что она чего-то боится, "страхи новой реальности" прозвучало в ее исполнении скорее как фигура речи, чем реальное опасение за свою судьбу. Но, в конце концов, кто он такой, чтобы сомневаться в чьих-либо страхах? Он пока не вынужден покидать стены родной школы, из страны его тоже не выдворяют и выбор не отнимают, хотя и не дают. Многое решили за него, но он крутится в этом молоке, усиленно сбивая его в масло. А что же эти дурмстрангцы? Сбежали как крысы с тонущего корабля? Или хотят пустить ко дну Хогвартс, прогрызая маленькую брешь в его основании?

+4

9

- Ладно, - вдруг говорю я, прекращая улыбаться и что либо говорить. Моя третья попытка коснуться его знаний - провалилась, и я либо должна поменять тактику - или с позором покидать поле боя. Но есть и третий вариант, он всегда есть. Находится где-то близко, вертится на кончике языка и назойливо витает вокруг сознания - обходя его стороной. Словно издевается, вот он я правильный ответ с инструкциями как поступить, но я не дамся тебе в руки Ванадис - ты слишком неправильно себя вела. Много слов, много разговоров ты настойчивая наивная девочка которая по недоразумения считает себя самой умной Дурмстрангткой! И это ты Люсиль собиралась на турнир трех волшебников, если его будут проводить, когда ты станешь старше? Ну нет деточка, тебе пора на покой принимай смиренно роль девушки в беде. Буду узнавать все из слухов, из чужих мнений и окрасов. И каждый будет говорить свою правду. Вот только правды в их словах будет лишь глоток.
- Извини, что я так навязалась, - добавляю я и развернувшись ухожу. Иду до угла коридора, точно зная куда он ведет. Я могу казаться дурочкой, и порой эта маска так прилипает к лицу - что отдирается лишь с мясом. И это маску надо снять, мне хватает образов которые мне еще необходимо соблюдать, что бы играть в ложь. Самоуверенная, умная, а не смогла разговорить лишь одного парнишку! И не важно где там и с кем его видели! С такой логикой, каждый кто стоял когда-то рядом с юным Темным Лордом - виноват в его восхождении. И не важно, что очередь была в магазине за мантией!
- А знаешь, - говорю я тихо, уже почти завернув за угол, - он слышит, я в этом уверена, -Ты конечно не спрашиваешь, никто не спрашивает - лишь бросают косые взгляды на мою спину, - добавляю я с едкой ухмылкой. Я почти уверена, что взгляни сейчас мои же однокурсники в мои глаза, они бы все поняли. Слишком уж зло я сейчас смотрю. А я зла, на саму себя, на свою беспомощность. Я привыкла доводить свои цели до конца и побеждать.
- А что мы здесь делаем все?
- Так вот я делаю свой выбор в жизни. И он может быть тысячу раз неправильным, но он мой. Это мои грабли, на которые я наступлю, но наступлю зная, что я делаю. И плевать, что будут говорить остальные. Даже черное может быть белым - если ты в это веришь, - я поворачиваюсь к нему и смотрю в глаза с расстояния в несколько метров. Что он сейчас думает? О том, какая я самоуверенная глупая девочка? Может быть. Он победитель по жизни, он Малфой. А я лишь девочка с глубин Норвегии. И что могу я, что бы доказать что это не так? Лишь одно - не доказывать ничего. Лучшее доказательство это не болтология, это поступки. И они будут с моей стороны но после. А пока один последний вопрос, и он или заведет со мной разговор - или же я прекращу этот цирк скрывшись в ночи и вычеркнув разговор из жизни как ненужный хлам.
- А что здесь делаешь ты?

+4

10

Брови Драко удивленно взмахнули вверх, когда его приятной во всех отношениях компанией решили пренебречь. Ванадис, извинившись за доставленные неудобства, вдруг развернулась и пошла, чисто по-английски, не прощаясь. Хотя, так и не ушла, застыла у поворота. И озвучила то, о чем Драко лишь вскользь подумал. Он спокойно выслушал все, что она хотела сказать, но не спешил отвечать, задумавшись.
- Мой ответ будет слишком очевидным и неинтересным - я здесь учусь, - позиция студентов Дурмстранга не вызывала в его душе ни единого отклика. Ему было неважно, что они бежали из школы, которая их взрастила, в конце концов это всего лишь камни и учителя, не имеет смысла хранить им верность, но вот то, что они бросили свои семьи говорило не в их пользу. Единственной ценностью в жизни для Драко были его родители, собственно, от этого он и не смог делать свой выбор, но для него это было неважно, пока он знал, что поступает на благо своей семьи, а Дурмстрангцы были эгоистами в поисках лучшей жизни и более теплого угла, для Малфоя они были просто кучкой трусливых предателей. Они значительно уступали в своей позиции Шармбатонцам, разбитым в хлам, уничтоженным, но отстоявшим свое право находиться здесь. Если хочешь делать свой выбор - борись, отстаивай, а не лови молча косые взгляды, - Мой тебе совет: если не хочешь, чтобы тебе в спину бросали косые взгляды, не поворачивайся спиной к тем, кто может это сделать.
Единственной загвоздкой в стройном ходе его мыслей стало то, что та же Ванадис не вязалась в его голове с образом трусливой овцы, скорее всего ее овечья шкурка прикрывала волчью шерсть, тогда бы вся эта миграция народов приобрела бы для него больший смысл.

+3

11

Я слушаю его с насмешливой улыбкой, да да конечно я тебе милый. Ты просто здесь учишься и ничего больше, как мило. Вот только я с тобой честна, а ты мне врешь. Но это твоя позиция, может ты действительно в это веришь? Ну да ладно, отвечай мне и верь  в свою ложь, смотри  на меня косо и думай кто я. Или не думай вовсе, тебе хватит своих проблем и очень скоро у тебя будет их предостаточно. Человек который врет другим это одно, но если ты врешь себе это совершенно другое. Я стараюсь не врать лишь себе, и думать лишь о себе. Я эгоистка, но все же ради своей цели если понадобится я отдам многое, и будет ли в числе этого моя жизнь - посмотрим. Пока я не готова на такой шаг, но в будущем и это может случится. А пока, пока я просто девочка с большими амбициями, родители которой будут рады знать, что я уже начала свой путь. И мне уже не нужны их толчки и нотации, я уже сделала выбор.
- Так забавно слушать от тебя советы, - я отвечаю с ухмылкой. Нет я не хочу с ним сорится, не хочу ругаться с тем, кто предположительно может оказаться пожирателем смерти. Но я не люблю когда на меня смотрят свысока. За это я не любила Крама, он чувствовал себя выше остальных и вел так же. Я стала главной, староста школы, отличница и душа компании, а теперь снова скатилась. Теперь я снова должна сцепить зубы и доказывать вновь.
- А ты уже готов повернуться не спиной к тем, кто бросает косые взгляды на тебя? И не просто как на слизеринца с вашими факультетными тараканами! А как убийцу Дамблдора! Величайшего мага современности. И знаешь мне плевать было бы на это, если бы судьба того где я закончу школу не зависила от его согласия.

+2

12

Наконец, успешно перейдя через горы патетики, разговор стал приближаться к самой сути. Убийца Дамблдора, вот как значит. Драко мимолетно улыбнулся. Да, слава убийцы одного из сильнейших волшебников современности определенно была ему к лицу. Однако, сейчас его больше заинтересовало, что Ванадис находила приятной компанию убийцы не просто Дамблдора, а единственного, кого боялся Темный Лорд. Если бы она этого не произнесла, можно было бы списать все на то, что она пока не в курсе, но теперь...это было слишком явное заявление о своей симпатии тому, от чего она сбежала из Дурмстранга.
Но разговор конечно же был не об этом, а о спине и брошенном в нее косом взгляде. Ну и о том, чтобы закончить школу, разумеется.
- Я не боюсь повернуться лицом к тем, кто может это сказать, но я думаю мало кто осмелиться заявить мне это в глаза, - тут бы можно было добавить "с моей новой славой убийцы", но Драко предпочел не бравировать этим так явно, тем более, что ему самому это удовольствия не приносило, хотя, пожалуй, стоило привыкать, что теперь его будут сторониться.
Единственное, что ему до сих пор было непонятно, так это к чему она подошла к нему и завела этот бессмысленный разговор? Ждала ответной откровенности? Поддержки? Или еще одного косого взгляда? Теперь становился более понятен пассаж про слухи. Но Драко был настолько запутан в собственных проблемах, чтобы разбираться еще и в чужих, что предпочел оставить размышления о беженцах из Дурмстранга на долю какого-нибудь Поттера.
- Даже без Дамблдора Хогвартс не оставит без поддержки тех, кто нашел в нем приют, - фраза, одна из многих, которые он слышал от того, кого уже нет, - думаю, тебе не о чем переживать, уроки вряд ли отменят, - прозвучало бы как шутка, если бы Драко не оставался совершенно серьезен, с непроницаемым лицом смотря на стоящую по-прежнему в отдалении Ванадис.

+3

13

- Хогвартс не оставит? К чему этот бред? Ваши же преподаватели найдут повод, что бы выпихнуть нас под более менее приличным предлогом. Думаешь это не так? Тогда ты слишком веришь в людей, - говорю я пропуская мимо ушей его ответ на отсутствие страха. Я отвечу на это позже, а пока лишь посмотрю на него вновь. Теперь когда мы завели какое-то подобие реального разговора. Ну же Драко, подскажи мне сам, каким должен быть мой следующий шаг? Или ты считаешь, что просчитываешь ситуацию лучше меня? Да я не могу предсказать твоих ответов, я даже не всегда понимаю - что я сама произнесу следующим и какое обвинение озвучу. Это чистейшая импровизация как и моя жизнь. Побег из Дурмстранга тоже был в какой-то мере импровизацией. Но я не смотря на то что спотыкаюсь на мелочах - продолжаю вести свою беседу. Я не жду от тебя, что ты выскажешь мне все что лежит у тебя на душе. Но мне всего и не нужно. Мне хватает вполне твоей реакции, твоих движений и взглядов. Твоего тяжелого взгляда. Убийца ли ты? Я не знаю этого напрямую, хотя хочу знать! Не хочу слушать более досужие слухи, не хочу размышлять о том, что я опять что-то сделала не так если не договорила с тобой. Могу ли я заставить тебя? Применить силу? Могу, конечно могу - получится ли другой вопрос. Так же как и вопрос, что мне за это будет - пока Хогвартс еще верит в честь и идеалы Дамблдора. Да, он был велик, внушал всем уверенность и спокойствие, как же будет теперь?
- А на счет учебы, я не переживаю. Моих знаний мне бы хватило, что бы окончить экстерном, вот только здесь не принята такая практика к сожалению. Я лишь наслаждаюсь учебой, оттягивая себя от неминуемого будущего. Когда все мои взгляды и идеалы не будут просто мыслями в голове - они будут дальнейшим выбором. А на счет того, кто осмелится тебе такое сказать. Так вот она я, - я делаю легкий поклон с ухмылкой на губах.
- И я тут буквально пару секунд назад поняла одну простую вещь. Не смотря на внешнюю уверенность и силу, что от тебя исходит - ты не убийца, пока не убийца. Это конечно мое сугубо субъективное мнение, но в тебе нет безразличия к чужой смерти, - думаю ли я так на самом деле? Не знаю, я тычу пальцем в небо, но все же, а вдруг? Ведь нельзя исключать всех возможных вариантов.

+3

14

Драко сложно было бы назвать идеалистом, но те идеалы, что держали на плаву Хогвартс вряд ли позволили бы хоть одному из преподавателей изгнать детей, которые искали и просили у них защиты. Не во время войны. Поэтому пассаж Ванадис про свою веру в людей он оставил без ответа. Он просто знал этих людей дольше и потому несколько лучше, чем она. Однако, он не стал бы горевать, даже если бы ошибался в них и в итоге дурмстрангцы оказались за воротами, никому не нужные, как отслужившая свое рождественская елка.
Драко слушал ее и с каждым сказанным словом понимал все меньше, точнее никак не мог уловить мотивов ее нахождения в Хогвартсе. Но чтобы разбираться в этом надо иметь элементарное желание узнать человека, с которым беседуешь получше, которым Драко не обладал, но и лишними знаниями о собеседнике не пренебрегал, заметив на будущее, что школа нужна Ванадис, также как...да, собственно, также как Ванадис школе.
- То есть ты одновременно, говоришь мне, что я и убийца и не убийца? - тонкие губы изогнулись в легкой улыбке, которая тут же, как юркая змейка, сползла с лица, не оставив и следа, - не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но насчет безразличия к чужой смерти... если хочешь знать, то чужая смерть мне в равной степени безразлична, как и чужая жизнь, - пожав плечами, он снова окинул внимательным взглядом фигуру в конце коридора. Он понимал, что им возможно еще предстоит ни один разговор в будущем, так как она здесь не случайно, и встреча, хоть и была нежданной, но явно желанной. Но последнии слова о безразличие к чужой жизни, не были лукавством, здесь и сейчас его настолько же сильно волновали тяготы жизни беженцев из Дурмстранга, как и, не так давно упомянутых его новой знакомой, папуасов.

+2

15

- Безразлична? Ой, ли. Жизнь возможно, жизнь чужих детишек из далекой школы, это да. Но жизнь в целом? Жизнь твоих сокурсников, преподавателей, родственников? Вряд ли. А уж их смерть тем более. Впрочем, кто знает. Хотя, наверное у нас есть даже общая черта. Родственники которые... А впрочем не важно. Всё, что я хотела от тебя услышать - я услышала. И я знаю где тебя искать, а пока мое почтение.
Я делаю легкий реверанс с усмешкой на губах и разворачиваясь ухожу. Теперь уже не просто за угол, мне не нужно, что бы меня сейчас останавливали. Но мне нужно немного времени перед тем как я вернусь в свою гостинную. Просто время, что бы спокойно проанализировать весь наш разговор и понять где была правда, а где ложь. Я не эксперт, и тем более я не зелье правды. Я просто девушка, которая на основе одного лишь разговора попытается сформировать свое мнение о парнишке. Немного высокомерном, гордом и обвиненным сегодня во всех смертных грехах за спиной. Что из этого правда, а что ложь - я могу лишь догадываться. Но не продолжать разговор тогда, когда он его закончил. Это во первых уже будет унижать меня, а мне это не нужно. А во вторых, он еще больше закроется и не скажет и слова. Впрочем, может и скажет, только если не мне, а кому-то из своих. Каковы шансы, проследить за ним и дождаться кого-то третьего - заведомо нулевые. Я хоть и играю тут в шпионаж, не являюсь настоящим разведчиком, что на цыпочках идет в тени за жертвой. И моего личного интереса в этом уже не прослеживается. А на счет моих мечтаний и целей, Драко вряд ли сможет помочь. Да и требуется ли? Точно так же, как мне подсказали отправится сюда, меня в последствии найдут. Или же через каких-то несколько месяцев, я сама найду.

+2

16

Создавалось впечатление, что Астория слишком любопытна. Или что у судьбы возникли какие-то планы на нее, потому что что не день, то событие. Причем то, в котором принимать участие девушка не желает. Встреча с инферналом, смерть Дамблдора, общее неверие. Наверное, от такой насыщенности действительно можно сойти с ума. Но политику нужно было менять. И именно это планировала сделать Астория, отложив на потом свою расследование, касающееся той подозрительной незнакомки и нелепой забывчивости профессора Трелони и профессора Снейпа.
Астория находилась в гостиной Слизерина, когда в ней же появился Драко. Девушка почему-то испугалась, замерев на месте, словно бы стараясь слиться с обстановкой. Но затем Малфой вышел. Стоило ему выйти, разговоры стали громче. Вечно щепетильные слизеринцы обсуждали смерть Дамблдора с таким жаром, словно бы были торговцами на базаре. Большинство из них были уверены, что Драко приложил к этому руку. Что он убил величайшего волшебника. Впрочем, столько же было и скептиков, как раз-таки и сомневающихся в том, что Малфою это было бы по силам. Девушка тяжко вздохнула. Скользнув взглядом по гостиной и убедившись, что Дафны на горизонте не видать, Астория, собравшись с силами, направилась к выходу из гостиной.
Она шла все быстрее, она торопилась нагнать Драко, чтобы поговорить с ним, поддержать, если это нужно, а она не сомневалась, что ему нужен кто-то, с кем можно поговорить. Ведь, окажись она на его месте, она бы желала выговориться. Быстрые шаги стихли – Астория словно бы наткнулась на невидимую стену, увидев Малфоя в компании незнакомой ей студентки Дурмстранга. Гринграсс смутилась, отведя взгляд, словно бы помешала их уединению. Но темноволосая девушка, кажется, не заметив Асторию, удалялась с чувством собственного достоинства. Не желая потерять возможность и растерять остатки решимости, слизеринка подошла к Малфою, который стоял к ней спиной.
- Драко, – окликнула его, аккуратно коснувшись рукой плеча, стараясь не напугать. – Я… – неуверенно начала Астория, замявшись как первокурсница, - хотела бы поговорить с тобой, – вместо массы вопросов, которые толпились уже практически на кончике языка, наигранно спокойно произнесла девушка. – Наедине, – чуть тверже добавила она.

Переход в квест 25.01.97: Верить и доверять — не одно и то же

+3


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 25 января 1997 года » 25.01.97: Только нескромные вопросы бывают интересными


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно