Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 24 января 1997 года » 24.01.97: Убийство и политика — это не всегда одно и то же


24.01.97: Убийство и политика — это не всегда одно и то же

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

УБИЙСТВО И ПОЛИТИКА - ЭТО НЕ ВСЕГДА ОДНО И ТО ЖЕ
http://i9.pixs.ru/storage/3/9/4/tumblrm6cp_9477602_21465394.gif

Участники эпизода в порядке очередности:
Краткое описание эпизода:
NPC, Lord Voldemort, Arcticus Travers, Bellatrix Lestrange
Лорд Волдеморт уже в который раз пытается понять, что именно произошло с его палочкой, тогда на кладбище, в тот момент, когда Авада Кедавра Тёмного Лорда скрестилась с Экспеллиармусом Гарри Поттера. Почему палочка Поттера оказалась сильнее, заставив палочку Лорда извергать последние заклинания, в том числе и образы убитых им людей, которые напали на своего убийцу и дали Гарри пару секунд форы, чтобы бежать с места поединка. Этот вопрос не решен до сих пор. Однако, разгадка близка, Гаррик Олливандер будет доставлен и Лорд задаст свои вопросы.
Но есть еще кое что, что так же не дает ему покоя - появление в рядах преподавателей Хогвартса Серафины Мантер - внучки Харфанга Мантера и по докладам некоторых из приближенных ПС, она так же очень близко общалась с Игорем Каркаровым, о чем самому Лорду не было известно. Эта новость была поднята из статьи Риты Скитер и подтверждена в дальнейшем приближенными Лорда. Оказывается, у Каркарова было больше секретов.
И вот Рабастан получает приказ встретиться с Мантер и склонить ту на сторону ПС, тем более у Серафины есть все предпосылки для того, что бы стать верным Пожирателем, об этом говорит то, в каких традициях и кем она была воспитана, так же ее приверженность к темным искусствам подтвердил вставший под знамена Лорда Дурмстранг.
Дата, время и место:
24 января 1997 года, вечер, временный штаб в поместье Малфоев в Уилтшире.
Рейтинг эпизода: PG-13
Возможность участия "Перста Судьбы": нет
Тип квеста: сюжетный

+1

2

Поместье Малфоев, он бывал тут не раз, роскошный дом, но сегодня эта роскошь отдавала холодом, даже разожженный камин не справлялся с этой мерзлотой. Тишина в которой едва - едва слышно дыхание, поскрипывание стульев - звуки ожидания. Тишина, которую никто не посмеет нарушить, пока Лорд не даст на это свое разрешение. Тихий шелест, Долохов чувствует, что совсем близко находится Нагайна, чьи переливающиеся щещуйки и создают этот звук, она словно издеваясь проползает где-то совсем рядом, но каждый в буквальном смысле чувствует ее прикосновение хоть она и никого не коснулась. Достаточно одного присутствия. Тишина, даже поленья в камине не трещат. Долохов вот уже несколько минут украдкой изучает склоненную голову самого Малфоя - хозяина этого дома, хотя, в присутствии самого Волан-де-Морта, было бы абсурдно считать кого-то хозяином. Малфой молчит, лишь по чуть опускающимся и поднимающимся плечам видно, что он дышит, не смеет поднять глаз. Вердикт - виновен. В чем? В некогда совершенном проступке? В том, что его собственный сын до сих пор не исполнил свое предназначение? Не важно, он виновен. Долохов переводит взгляд на Беллатрису, вот она не в пример Малфою чувствует себя тут намного вольготнее. Это выражается в ее позе, в том, как она держится, в сложенных руках. При ней рядом Рудольфус, именно при ней - странная пара. Муж и жена, но все же такие разные, пара, где Беллатриса занимает главную роль. Впрочем, нет ничего удивительного, эта женщина рождена для таких ролей. Даже тут она выделяется, не сложно сказать, кто возглавляет шеренгу идущих за Лордом. Что ж до самого Долохова, то он так же на хорошем счету. Отлично владеющий магией, сравниться с ним из всех последователей может разве что сама Белла, но все у него нет того, что есть у нее - ее какого-то невероятного безумия, которое даже преданностью назвать сложно. Этому вообще сложно подобрать название, но Антонин и не пытается. Азкабан изменил ее, но и его он изменил не меньше, но все равно, Беллатрису тюрьма словно отметила своей печатью навсегда, сделав сильнее чем она была, безумнее и более жестокой. Селвин - представитель одной из самых чистокровных семей, так же рядом, неподалеку, все так же сложенные руки на столе, пальцы переплетенные в замок, взгляд из-под кустистых бровей, совершенно черные глаза. Создается впечатление, что у него сплошной зрачок вместо радужной оболочки - взгляд прирожденного убийцы. Говорят убийцами не рождаются, но только не в случае Селвина, еще как рождаются.
Тишина, Нагайна приподнялась на своих кольцах, в ее немигающем взгляде отблески пламени причудливо отражаются, чешуйки на длинном теле переливаются, юркий раздвоенный язычок мелькает, как будто она лакает воздух.
Пожиратели смерти ждут, пока Лорд начнет говорить.

[NIC]Antonin Dolohov[/NIC]
[STA]Пожиратель смерти[/STA]
[AVA]http://i10.pixs.ru/storage/1/7/1/pic13jpg_9037256_20422171.jpg[/AVA]

+4

3

Расположившись во главе стола, он восседал в самом высоком из кресел, издали смахивающем на трон, привычно чуть склонив голову набок и изучающе всматриваясь в лица собравшихся. Будь Темный Лорд в лучшем расположении духа, реакция многих из них позабавила бы его, однако поводов для хорошего настроения последнее время становилось все меньше. Отчасти это и было причиной общей нервозности, царившей в большом зале поместья Малфоев, с недавних пор ставшего штаб-квартирой Пожирателей смерти; некоторые из собравшихся, наиболее приближенные, разумеется, были посвящены в проблемы, с которыми столкнулся Волдеморт. Оставшиеся, в зависимости от степени своей сообразительности, либо догадывались о трудностях по эмоциям отдельных товарищей, либо улавливали общее настроение, царившее среди Пожирателей.

Волшебная палочка, которую Темный Лорд крутил в руках, замерла, нацелившись на Люциуса Малфоя. Голос Волдеморта был преисполнен презрение:
- Твой жалкий вид, Люциус, нагоняет на меня тоску. Не мог бы ты избавить нас от необходимости лицезреть пресное выражение твоего лица? Честное слово, еще немного и я решу будто в сложившемся положении тебя что-то не устраивает. - не дожидаясь ответа, Волдеморт обратился уже ко всем собравшимся.
- Думаю многие из вас гадают, зачем я вас собрал. - глаза Темного Лорда сверкнули. Нагайна, расположившаяся подле кресла хозяина, тихонько зашипела, но никто не посмел отвести взгляд от говорившего повелителя, чтобы взглянуть на змею, - Но я не жду, что вы поймете ход моей мысли или мои замыслы. Я лишь желаю, чтобы сказанное сегодня здесь услышал каждый из вас, и сделал определенные выводы. Правильные выводы.

Выдержав паузу, чтобы сказанные слова дошли до собравшихся, Волдеморт повернулся к сидящему через несколько кресел по левую руку Трэверсу:
- Арктикус, твоя преданность не может не вызывать восхищения, - по тону Темного Лорда невозможно было определить, говорит он серьезно или с сарказмом, - Именно поэтому у меня есть для тебя чрезвычайно ответственное задание. Насколько я помню, ты неплохой дуэлянт. Думаю этот твой талант поможет тебе убедить одного моего старого, но не совсем сговорчивого знакомого, в острой необходимости нашей встречи. Так уж сложилось, что мне понадобилась срочная консультация мастера волшебных палочек, и, насколько мне известно, ближайший доступный такой мастер - это мистер Олливандер. Только прошу, - Волдеморт слегка поморщился, - не переусердствуй. Мне нужно чтобы он был в состоянии вести конструктивный диалог, когда ты доставишь его ко мне. Господа, есть ли среди вас желающие помочь мистеру Трэверсу в этом нелегком деле?

Но остальные Пожиратели благоразумно молчали. В памяти еще были свежи воспоминания о Макнейере, имевшем неосторожность вызваться на выполнение очередного задания, после чего с добрых полчаса корчившегося на полу под действиям заклятия Круциатус, выслушивая лекцию о том, что никто не смеет указывать Темному Лорду, каким образом ему распоряжаться собственными людьми.

Не дождавшись замечаний, Волдеморт одобрительно хмыкнул, после чего вновь повернулся к Трэверсу:
- Ну а ты, Арктикус, ты как считаешь? Тебе нужна чья-нибудь помощь?

Отредактировано Lord Voldemort (2016-04-09 15:13:13)

+7

4

Трэверс, как и все сидел за длинным столом, стараясь следить за остальными так, что бы это не выглядело слишком напряженно. Он, принимавший участие в разгромлении Академии Шамботон, а так же побывав в Дурмстранге, когда тот перешел на сторону Темного Лорда, мог рассчитывать на какие-то преференции, но Арктикус знал, что можно не обольщаться. Сейчас он позволил себе улыбнуться, дернув уголком губ, когда Волдеморт обратился к Люциусу, которого сам Трэверс недолюбливал из-за его напыщенности и что тут говорить, иногда откровенной трусости, которую Малфой именовал - осторожностью. Недолюбливал за то, что когда он, Белла, Рудольфус и несколько остальных заживо гнили в Азкабане, представляя собой завтрак для дементоров, подвергаясь пыткам со стороны аврората; как бы не говорили о том, что Министерство Магии никогда не позволяло себе выходить за рамки... позволяло и еще как, он до сих пор помнил, как хрустели суставы, как трещали сухожилия, когда ему выворачивали руки, как он изрыгал проклятия окровавленным ртом, выплевывая крошево зубов от кулака одного из авроров. Все это было в Азкабане и останется в Азкабане, но память не сотрешь, не спрячешь и не изменишь. Он помнил многое. А вот Малфой нет, Малфой не помнил. После падения Волан-де-Морта в 1981 году Малфой сделал всё возможное, чтобы обелить себя. Что ж, сегодня он получал по заслугам. Арктикус улыбнулся и тут же его улыбка погасла, натолкнувшись на взгляд Темного Лорда.
Трэверс тут же вскинул голову, стараясь не смотреть прямо в глаза своего повелителя, почувствовав, как по спине пробежала капля пота, прокладывая себе путь между лопаток. Кисть правой руки чуть заметно дернулась и пальцы сильнее сжались на левом запястье, но в целом ему удалось сохранить более - менее спокойный вид. Нагайна вновь издала шелестящий звук, заставив Арктикуса вздохнуть, он едва удержался, что бы не облизнуть пересохшие губы. Задание было простым, но в любом слове Лорда мог скрываться второй смысл, Арктикусу отводились какие-то секунды, что бы среагировать должным образом. Ему показалось, что Лорд заметил, как дрогнули его руки. Усилием воли поборов очередное желание облизнуть губы, он ответил: "Я доставлю его, Мой Лорд", собственный голос показался чужим, проскрежетав в горле сухим песком, - "он будет способен ответить на любой Ваш вопрос, я позабочусь об этом, я справлюсь, смею заверить, я справлюсь." Стремительный взгляд в сторону Долохова, который, казалось усмехнулся, но Арктикус мог и ошибаться из-за игры теней. Пауза затянулась, Трэверс в очередной раз проглотил вязкую слюну, которая комком подступила к горлу, чувствуя себя на лезвии бритвы, не зная, как ответить еще на поставленный вопрос: "Справится ли он?" Он знал, что непременно справится, что достанет Олливандера из-под земли, воскресит, даже если то умрет прямо перед его приходом. Справится, но этот ли ответ ожидал Лорд, его тон не давал подсказок. Трэверс рассматривал свои руки, не смея поднять взгляд. Он ответил, но чувствовал, что оставил какую-то недосказанность.

+5

5

Тьма в мрачной зале Малфой-менора, казалось, жила своей жизнью. Сплеталась тугими узлами по углам, тянулась паутиной от дверей и дальше, мимо длинного стола, к окнам, завешанным тяжелыми, драпированными шторами.
Маги, сидевшие за столом, тоже были оплетены тьмой: она струилась по их венам, окружала тела вязкими, липкими аурами. Казалось, отпусти люди тьму с поводка, дай только волю и она погрузит в кромешный мрак не только старинный особняк, но и многие, многие мили вокруг. Но на одном конце стола сгустившаяся тьма была не просто чёрной - абсолютной. Там на украшенном деревянной резьбой кресле с высокой спинкой застыла фигура, укутанная в мрачный балахон. Бледная, будто у мертвеца кожа с чешуйками, узкие хищные щелки вместо носа, безгубый длинный рот и горящие нечеловеческим огнем глаза. Лорд Судеб. Милорд. Повелитель.
Беллатриса блаженно прикрыла глаза: ” Как велик наш Хозяин! Какой он могущественный маг! Не чета жалким отбросам, грязнокровкам, смеющим пятнать гордое имя мага”. Ненависть вспыхнула под кожей опаляющим огнём, глаза женщины потемнели от едва сдерживаемого гнева, но тут заговорил Повелитель и Беллатриса мгновенно успокоилась. ”Господин призвал нас, чтобы отдать приказ, и мы выполним его! Мы здесь, чтобы служить Ему”.
Преданно заглядывая в глаза милорда, женщина ловила каждое его слово, натянутая, точно струна, готовая в любой момент броситься исполнять распоряжения Тёмного Лорда. И какой же болью отозвались слова Повелителя в сердце женщины: он выбрал не её. Не она исполнит волю милорда, не она заслужит легкий, почти незаметный одобрительный кивок.
Едва не скуля от досады, Беллатриса кинула ненавидящий взгляд на Арктикуса, и тут же смягчилась. Его выбрал Темный Лорд, значит он достоин и потом, Трэверсу можно доверять, он пережил вместе с ними Азкабан. И всё же горечь и боль жгли женщину хуже каленого железа. “Не я. Милорд мне больше не доверяет” - тоска и мука читались в каждом движении Беллатрисы.
Едва не плача от отчаяния, женщина сжала кулаки так, что ногти впились в кожу, а пальцы побледнели. В мучительной надежде она попыталась заглянуть в глаза Повелителю, мысленно умоляя его о милости: “Видит Салазар, я выполню задание как нельзя лучше! Милорд, кто предан Вам так же, как я? Одно Ваше слово, и я вырву своё сердце из груди, лишь бы заслужить Ваше одобрение”. 

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2016-04-12 11:46:48)

+7

6

Все чаще Темный Лорд задумывался о последствиях выстроившейся в рядах Пожирателей иерархии. Большинство последователей боготворили его. Они были готовы слепо следовать любому приказу, исполнить любую прихоть, были готовы убить или умереть, лишь бы заслужить расположение своего повелителя - и все это было чрезвычайно удобно, пока дело не доходило до щепетильных вопросов. Трудности начинались, когда выполнение поставленной задачи требовало проявления качеств, так или иначе подразумевающих свободу воли, мышления, способность брать на себя ответственность. В этот момент даже умнейшие и талантливейшие Пожиратели умудрялись творить непростительные глупости, часто до безобразия усложняя задачу. И виной тому, безусловно, служил страх перед Темным Лордом. Страх, граничащий с животной паникой при мысли, какая кара их ждет в случае провала.
Все чаще Темный Лорд задумывался о способе исправления данной ситуации. Способе, позволившим бы ему одновременно сохранить свой авторитет и вселить в подчиненных больше уверенности, заставив их действовать на широкую ногу. Но решение пока не найдено, и тем ценнее были редкие кадры, фанатичная преданность которых уживалась с достаточной уверенностью в собственных силах, решительностью и чувством собственного достоинства.
К последним Волдеморт относил и Трэверса, однако сейчас тот выглядел слишком возбужденным. Возможно виной тому было обычное волнение, присущее многим Пожирателям в присутствии повелителя, однако на кону стоял слишком важный вопрос, чтобы допускать хотя бы малейшие риски.

Задумчиво постукивая волшебной палочкой о подлокотник кресла, Темный Лорд внимательно оглядел собравшихся. Практически сразу в глаза бросилась беспокойно ерзающая в своем кресле Беллатрикс, в молящем взгляде которой читалась непреклонная решимость. За полгода, прошедшие с момента событий в отделе тайн министерства магии, она из кожи вон лезла, чтобы загладить свою вину, но Волдеморт специально медлил и не поручал ей ничего серьезного, дабы показать, насколько велико его недовольство. Возможно именно сейчас пришло время позволить Беллатрикс восстановить свою репутацию. Губы Волдеморта тронула легкая ухмылка и он вновь взглянул на Трэверса:

- Твое рвение похвально, Арктикус, однако я вижу ты взволнован. В какой-то момент мне даже показалось, что ты готов захлебнуться собственной слюной. - нахмурив брови, Волдеморт театрально вздохнул, - Такая нелепая смерть. Невосполнимая потеря! Слишком сильный удар по всем нам. Ты уж постарайся не допустить подобного, хорошо? - предупреждая возможные смешки среди остальных Пожирателей, Темный Лорд вновь посерьезнел и обратился уже к Беллатрикс:
- Ты поможешь ему, Белла. Просто потому, что мне так будет спокойней. В этом зале мало людей, которым я могу доверять так же, как доверю тебе, а для тебя это прекрасная возможность продемонстрировать, что прошлогодние события в министерстве магии - всего лишь досадное недоразумение.

Последняя фраза была сродни прощению из уст Темного Лорда. Мало кто из Пожирателей удостаивался подобных слов в свой адрес, и уж тем более на публике, в присутствии стольких свидетелей. Но Беллатрикс всегда была особенной, и Темный Лорд ценил ее куда больше остальных. Наверное, если бы он не являлся противником концепции и самого определения любви, его чувства к ней можно было бы назвать именно любовью. Оттого и особое отношение, и положение, которым пользовались Лестрейнджи среди остальных Пожирателей. (для других Пожирателей не было секретом, что во многом Родольфус удостаивался благосклонности Темного Лорда именно благодаря браку с Беллатрикс)

"- К тому же, - промелькнуло в голове, - после того как я отправил Рабастана в Хогвартс, она вся как на иголках. Надо чем-нибудь ее занять, пока, чего доброго, не слетела с катушек и не натворила дел."

Приказ выйти на Серафину Мантер и, по возможности, сагитировать ее присоединится к Темному Лорду был отдан сравнительно недавно, но личность нового преподавателя Хогвартса казалось Волдеморту настолько интригующей, что с каждым часом ожидания ему не терпелось пообщаться с ней лично все сильнее. Пока еще личность этой женщины была покрыта для него мраком, однако исходя из положения, можно было смело утверждать, что она как нельзя лучше подходила на роль информатора в стенах школы. А дополнительные глаза и уши никогда не бывают лишними.

Отредактировано Lord Voldemort (2016-04-13 15:46:22)

+7

7

Невидящим взглядом Арктикус смотрел перед собой, сарказм Лорда задел его, но то, что с ним к Олливандеру отправляют Беллатрикс, задело еще сильнее. Трэверс повернул голову и посмотрела на женщину, он чувствовал ее жажду участия, желание вновь заслужить расположение Темного Лорда.
Соперничество, нет, Арктикус не чувствовал соперничества, он не стремился тягаться с Беллой, но его самолюбие было уязвлено. Он не сомневался в верности решений принятых Лордом, любое его решение было верным и не оспаривалось, Трэверс даже не допускал подобной мысли, но внутренний эгоизм и желание забрать лавры себе, раскаленной иглой вонзились в сознание, заставив с силой сжать челюсти.
"Спасибо, мой Лорд - Трэверс посмотрел на Волдеморта, - как я и говорил, я сделаю все так, как приказано."Он сглотнул и разжал словно сведенные судорогой пальцы. В том, что он доставит Олливандера, точнее они. не было никаких сомнений. Вот только в каком виде, мастер палочек хоть и стар, но в мастерстве ему не откажешь. Отличительной чертой его является то, что он помнит все палочки, которые когда-либо произвёл, и помнит какая палочка кому досталась. Олливандер может воспользоваться той форой, которую получил еще когда только юный Арктикус выбирал у него свою волшебную палочку. Впрочем, никто не отменял эффект внезапного нападения. С одной стороны задание было сравнительно легким, но с другой, вся его легкость испарялась в тот момент, когда оно прозвучало из уст Лорда.
Наличие Беллатрисы усугубляло ситуацию, Трэверс опасался вспышки неконтролируемого поведения со стороны Лестрейндж. Годы, проведенные в Азкабане подточили ее, обострив ее и без того жестокую натуру, оголив окончания нервов. Беллатрикс была безумной и Трэверс знал это, в этой женщине невероятным образом переплелись ум, неистовство и сумасшествие. Он не сомневался в верности решения Лорда, только самоубийца мог усомниться, но обеспокоенность не покидала его. - Когда нам отправляться? Полагаю, что  сейчас в Хогсмиде усилена охрана, после нападения на поезд оборотней Сивого, аврорский корпус рыскает по всем подворотням. Ему было известно, что в нападении так же участвовал и Долохов, который с самого начала собрания сидел смирно и даже казалось бы расслабленно, не в пример ерзающей Беллатрисе и раздавленного Малфоя.

Отредактировано Arcticus Travers (2016-04-14 17:29:13)

+5

8

Милорд шутил, но Беллатрисе было не до смеха. Боль и тоска скребли острыми когтями, отравляли существование, лишали надежды. О, как же она хотела быть полезной милорду, как стремилась вернуть его доверие, как мечтала о похвале из его уст. Но всё было напрасно: “Не верит” - бил колокол в голове ведьмы.
И вот, когда надежда уже окончательно покинула Беллатрису, Повелитель обратился к ней. Кажется, он простил её, кажется, снова доверял. Боясь, что всё это лишь чудный сон, женщина тем не менее, твёрдо ответила, почтительно склонив голову:
- Я сделаю всё, чтобы ваш приказ был исполнен, милорд. Я не разочарую Вас на этот раз, клянусь.
Счастье и эйфория захватили всё её сознание. То, о чем она мечтала, то чего больше всего хотела, исполнилось. Захватить старика и доставить милорду. Да, они сделают это. С головы мастера не упадёт ни одного волоска, и Повелитель будет ею доволен.
Ведьма гордо оглядела соратников, будто стремясь показать своё превосходство, её взгляд остановился на светлых волосах зятя, и на губах сама собой появилась жёсткая ухмылка. Миссия в Министерстве была провалена из-за этого никчёмнейшего слуги Лорда. То ли дело её Рудольфус, вот кто полезен их делу и милорду.
Голос Трэверса вывел её из задумчивого состояния, презрительно скривившись, ведьма уже хотела ответить магу всё, что думала о его смелости. Но встретившись взглядом с Повелителем, поспешила опустить голову. Не стоит сейчас вести себя неосмотрительно, милорд мог передумать, а этого бы женщина не вынесла.

+5

9

Едва уловимым движением волшебной палочки Темный Лорд погасил большую часть свечей, оставив гореть лишь несколько настенных канделябров, тех, что ближе к выходу, да весело потрескивающий огонь в камине. Большой зал, и до этого слабо освещенный, окутал лица присутствующих практически непроглядным мраком. На сегодня было сказано достаточно, а сейчас настало время в одиночестве обдумать дальнейшие действия.

- Хорошо, - голос опустился до свистящего шепота, так что сначала могло показаться, что Волдеморт заговорил с Нагайной. - я жду от вас скорейшего результата. Не подведи меня. - глаза, в темноте казавшиеся маленькими угольками, горящими на бледном лице, многозначительно сверкнули, но понять, кому именно были адресованы последние слова - Арктикусу или Беллатрикс, не представлялось возможным. Волдеморт повернулся к хозяину дома, - Люциус, распорядись прислуге, чтобы ужин подали в малом кабинете. Не позже, чем через десять минут, и проконтролируй лично, чтобы в этот раз не забыли о Нагайне. Поверь, это в твоих же интересах. Все остальные свободны.

С этими словами Темный Лорд первым поднялся из-за стола. Вслед за ним заскрипели тяжелые кресла, двигаемые по мощеному полу, однако никто из Пожирателей не смел первым покидать зал. Все они стояли и наблюдали, как повелитель, едва не сливаясь в своей черной мантии с окружающим мраком, прошипел что-то на парселтанге и неспешным шагом двинулся к выходу. Разглядеть ползущую за хозяином Нагайну не представлялось возможным, однако многие Пожиратели чувствовали и слышали змею, когда она, проползая мимо, задевала кого-то из них, тихонько при этом шипя. Мало кто при этом сумел сдержаться и не вздрогнуть.

«Скоро, уже совсем скоро, моя дорогая» мысленно обратился Волдеморт к змее. «Я знаю, чувствую, как тебе не терпится, и уже совсем скоро ты вволю утолишь и свою жажду, и свой голод.»

Отредактировано Lord Voldemort (2016-04-24 09:47:06)

+3


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 24 января 1997 года » 24.01.97: Убийство и политика — это не всегда одно и то же


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно