Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » Конкурсы, опросы, флешмобы » Взаимоотношения с палочкой


Взаимоотношения с палочкой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Задалась я тут вопросом, на который меня натолкнула Астория, что мы как-то очень мало уделяем своего внимания своим палочкам, хотя они же, по идее, неотъемлемая часть наших персонажей, которая может работать как в его пользу, так и против. В результате решила создать эту тему, чтобы мы все вместе могли порефлексировать на заданную тему. ^^

0

2

По традиции я начну  :glasses:

Моя палочка – это орешник и волос единорога, девять с половиной дюймов, очень гибкая. То, что сразу бросается в глаза при ее описании – это преданность палочки своему хозяину, несмотря на большую гибкость, которая должна бы говорить о приспособленчестве и готовности сменить владельца. Уникальное сочетание орешника и волоса единорога говорит о запредельной преданности, которая доходит до того, что палочка умрет тут же, как, не дай Мерлин, умру я. Палочка небольшая по размерам, что говорит о ее готовности творить элегантную и изящную магию. Это же подчеркивается чуткостью орешника, который отражает эмоциональное состояние хозяина и впитывает его энергетику, и меланхоличностью волоса единорога, который может умереть от плохо обращения как с собой, так и со своим хозяином. Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, палочка творит достаточно стойкую магию, так что в обычном состоянии от нее не приходится ждать сюрпризов. Однако мой случай далек от «обычного состояния», поэтому я не могу стопроцентно ручаться за действенность творимых чар, ведь палочки из орешника лучше всего работают у того, кто понимает себя, что не мой вариант.
Остальные особенности палочки:
- темная магия закрыта для меня априори, так что, даже если я начну дни и ночи напролет практиковаться в ней, результаты будут крайне и крайне скудными;
- несмотря на неспособность волоса единорога творить чрезвычайно сложную магию, древесина орешника уравновешивает его и потенциально открывает мне пути к выдающему волшебству;
- уникальная способность находить воду под землей – палочка начинает испускать серебристые клубы дыма в форме слез.

Так что, вероятнее всего, после всего, пережитого мною, моя палочка - черный меланхолик на грани самоубийства  :D  Вполне вероятно, если тучи совсем сгустятся, волос единорога-таки скопытится и палочка совсем выйдет из строя. А пока же я вообще лишний раз пытаюсь с ней не взаимодействовать, что опять же не работает на нас с ней, как на команду :no:

+2

3

Палочка – 13 дюймов, гибкая, кизил, петушиные перья

Палочка-весельчак. По крайней мере именно об этом говорит древесина, из которой она была изготовлена – кизил. Очень своеобразная и своевольная, может творить то, что сама посчитает нужным. Любит приключения и не любит скучать. Она заметно длиннее своих серднестатистических сестер, которые в ходу в Англии, к тому же была изготовлена не Олливандером, который предпочитает использовать более родные Великобритании материалы для палочек. Также гибкая – не отличается чрезмерной преданностью, однако будет служить верой и правдой тому, кто ее сумеет развлечь.

Кто-то предпочитает лаконичную и тихую магию, но это не мой вариант. Мой стиль магии можно описать как драматичный, его всегда сопровождают звуки и спец.эффекты (даже там, где их быть не должно). Кроме того палочка не позволяет мне творить невербальные заклинания, так как это претит ее сути.

Относительно сердцевины палочки в описаниях нет информации касательно «психологии» и «магических особенностях» петушиных перьев – только описания характера ее хозяина. Здесь я был бы благодарен за помощь зала :З

+1

4

Ludovic Scabior написал(а):

Относительно сердцевины палочки в описаниях нет информации касательно «психологии» и «магических особенностях» петушиных перьев – только описания характера ее хозяина. Здесь я был бы благодарен за помощь зала :З

Рита у нас специалист по петушиным перьям  :D

чисто по описательным характеристикам их хозяина я могу предположить, что палочка хороша в сглазах и одурманивающих органы чувств заклинаниях, то есть там всякие ослепляющие, оглушающие и т.д. Это же так подходит к характеру петуха – бросать пыль в глаза, вводить в заблуждение, ослеплять яркостью красок своего оперения  :D

0

5

Терновник+Коготь грифона

Палочка - 13,5 дюймов, хлесткая, при взмахе она словно рассекает воздух, зауженная к своему острию и напоминает длинный острый шип, способный уколоть. Рукоять палочки выглядит узловатой и неоднородной, однако при этом она хорошо ложится в ладонь. Цвет темный, ближе к черному, но все же не доходящий до него.
Древесина - терновник, что дает нам думать о его хозяине, как о человеке склонном к темным искусствам и практикующим их. Палочки из терновника двойственны, они служат в равной степени как злу, так и добру, все зависит от направленности мыслей их владельца, обладают огромным потенциалом, служит своему хозяину до последнего, словно срастаясь с ним. Обладатели терновых палочек, обычно люди холодные и суровые, стойкие к преодолению трудностей перед которыми не склоняются. Способность терновника состоит в том, что после сильнейших морозов этот куст способен не только возродиться к жизни, но и дать сладкие плоды. Так и с владельцами этих палочек, они способны к перерождению, их очень тяжело сломить. Они тверды. Так же палочки из терновника считаются палочками воинов и часто принадлежат по большей части мужчинам и за редким исключением выбирают себе во владельцы женщину. Но даже, выбирая владельцем женщину, палочка ориентируется на мужские стороны проявления ее характера.
Терн многими воспринимается как дерево смерти, в его острых шипах частенько находят смерть мелкие птички. Терн словно аккумулирует в себе энергию жертв, которым  "посчастливилось" напороться на один из шипов, возможно этим обусловлен его огромный магический потенциал - кровь невинных жертв, отдающих свою жизнь в объятиях этого куста, который то усеян цветами, которые маскируют шипы, то ягодами, которые приманивают на эти самые шипы. Тоже происходит и с волшебником, кто является  владельцем палочки из терновника. Владелец  может заманить и потом безжалостно "заколоть". Впрочем, это не говорит о том, что владелец такой палочки обязательно убийца, нет. Но маги с такими палочками бывают жестоки и бескомпромиссны.

Сердцевина - Коготь грифона. Люди мудрые, тянущиеся к знаниям и обладающие ими. Они осторожны и бдительны, маг обладающий палочкой с такой сердцевиной любит познавать новое, находит себя в одном из учение и старается докопаться до сути, становясь все более искусным. Этот человек редко совершает опрометчивые шаги, как правило, решения принимает продуманные, и как правило, несет за эти решения ответственность. Мстительность является отличительной чертой данной сердцевины, эти маги не умеют прощать тех,  кто действительно нанес им сильную и несправедливую обиду. Они умеют выжидать, вкупе с древесиной из терновника, который возрождается после суровой зимы, обладатели когтя грифона, способны на возрождение и месть. Удовлетворяются чувством справедливости.
Опять же грифон символизирует господство над двумя сферами, что в сочетании с двойственным терном придает ему сил, терн и коготь грифона - отличное сочетание двух составляющих, как правило такое сочетание никогда не конфликтует между собой и не идет в разрез с принципами хозяина, подстраиваясь под ту сторону, которую выбирает волшебник, служа как злу, так и добру. Грифон выступает в роли стража, который бережет тайное знание, так же грифон считается «могущественным животным» и символом воздаваемой справедливости именно поэтому у хозяина палочки с сердцевиной когтя грифона обостренное чувство справедливости.
В общем и целом в терн и коготь грифона - хорошее сочетание для Серафины, которая обладает как раз двойственными качествами, она как маятник относится и к хорошей стороне и к плохой, у нее нет золотой середины, она находится в движении. Она развивается, может практиковать как зло, так и добро, но все же она больше склоняется на темную сторону, однако из-за двойственности составляющих способна меняться, учиться. Она гибкая и могла бы быть более дружелюбной, но врожденная холодность отталкивает от нее людей, заставляя их убеждаться в мысли, что Серафина неспособна на проявление тепла, в том, что она состоит подобно терновнику из острых шипов. В силу  своего отчуждения, Мантер не желает, что бы люди меняли свое мнение о ней, ей комфортно в одиночестве.
Так же благородная сердцевина грифона не дает ей делать подлости, месть не относится к подлостям, если эта месть заслужена оппонентом.

Отредактировано Sarafine Munter (2016-04-05 19:00:42)

+2

6

Я обязательно отпишусь здесь...но не сегодня  :D

0

7

Sybill Trelawney написал(а):

Рита у нас специалист по петушиным перьям

Sybill Trelawney написал(а):

чисто по описательным характеристикам их хозяина я могу предположить, что палочка хороша в сглазах и одурманивающих органы чувств заклинаниях, то есть там всякие ослепляющие, оглушающие и т.д. Это же так подходит к характеру петуха – бросать пыль в глаза, вводить в заблуждение, ослеплять яркостью красок своего оперения

Ждем Риту  http://s2.uploads.ru.de.a2ip.ru/t/ZqJyu.gif

0

8

Палочка - 11 дюймов, петушиные перья, тростник
Раз меня записали в специалиста по петушиным перьям, то начну с них. Учтите, это все вольный бред и поток сознания в четверг утром, когда надо работать, а не работается. Стандартным описанием для сердцевины наших палочек, мистер Скабиор, является следующее вдруг Вы забыли:
Петушиные перья - гордые и заносчивые люди. Ужасно подозрительны и агрессивны. Несколько слабовольны, превыше всего ставят собственное благополучие. Самовлюбленны и амбициозны. Если в палочке перо черного петуха, то это потенциальный темный маг.
Начну с того, что у меня в палочке не перо черного петуха на этом и закончу) Обо мне можно сказать, что, да, я действительно гордая и весьма заносчивая и в первую очередь думаю о собственном благополучие. Я не агрессивна, но в общении неприятна, щито поделаешь. В принципе, ничего выдающегося.
Можно с уверенностью сказать, что Вы и я покупали свои палочки точно не у мистера Оливандера, потому что он не использует в качестве ингредиента петушиные перья. Вполне вероятно, что наши палочки были куплены в магазине "Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла" у этого мастера. По какой причине мы пошли именно в эту лавку - вопрос, конечно, ведь, наверное, будь мы людьми амбициозными, мы пошли бы к лучшему мастеру, то есть к Оливандеру. Но, можно предположить, что (буду говорить за себя) к изделиям Оливандера у меня было предвзятое отношение и не хотелось покупать ширпотреб, назовем это так. Ведь у Оливандера разве что только ленивый не покупал палочку. Значит, раз речь идет о Британии, то, скорее всего, петушиные перья в палочках использовал мастер Джимми Кидделл.
Что особенного в перьях? Перья традиционно используются в природной магии. С помощью перьев можно вызвать изменения в окружающем мире, спровоцировать какие-либо события. Это значит, что мы с Вами, мистер Скабиор, и те, у кого перья в палочках, сильны в природной магии, то бишь в магии стихий.

Далее, древесина: тростник - обладатели подобных палочек знают себе цену и цену времени. Есть все шансы стать бесспорным лидером в любом коллективе. Страстные и артистичные личности.
По-моему, я прекрасная актриса, разве нет?) Подобная оболочка усиливает свойства сердцевины. Это значит, что, в принципе, общаться со мной вообще невозможно *усмехнулась*

С палочкой у меня взаимоотношения хорошие. Она столь же амбициозна как и я сама. А такая достаточно сильная оболочка влияет на такую капризную сердцевину. К тому же, возвращаясь опять же к перьям, в магии перья используются еще и как простейший инструмент для тренировки концентрации и воздействия на разум. Исходя из этого можно сделать вывод, что палочка с петушиным пером в сердцевине и тростником в качестве оболочки способна влиять на разум других волшебников, чем, в общем-то, я активно пользуюсь и никому, естественно, не говорю об этом!

+1

9

Rita Skeeter написал(а):

Исходя из этого можно сделать вывод, что палочка с петушиным пером в сердцевине и тростником в качестве оболочки способна влиять на разум других волшебников

я была близка с одурманивающими чарами!  :crazyfun:

0

10

Rita Skeeter написал(а):

Но, можно предположить, что (буду говорить за себя) к изделиям Оливандера у меня было предвзятое отношение и не хотелось покупать ширпотреб, назовем это так.

Все так, все так  http://s6.uploads.ru.de.a2ip.ru/t/fNdxe.gif  http://s7.uploads.ru.de.a2ip.ru/t/rnwgA.gif

Rita Skeeter написал(а):

Что особенного в перьях? Перья традиционно используются в природной магии. С помощью перьев можно вызвать изменения в окружающем мире, спровоцировать какие-либо события. Это значит, что мы с Вами, мистер Скабиор, и те, у кого перья в палочках, сильны в природной магии, то бишь в магии стихий.

Rita Skeeter написал(а):

К тому же, возвращаясь опять же к перьям, в магии перья используются еще и как простейший инструмент для тренировки концентрации и воздействия на разум.

То есть мы и огненные шары творим особенно разрушительные и мозги пудрим при желании эффективно? Мне нравится  http://s3.uploads.ru.de.a2ip.ru/t/3CRPz.gif

0

11

Ludovic Scabior написал(а):

То есть мы и огненные шары творим особенно разрушительные и мозги пудрим при желании эффективно? Мне нравится

если верить описанию, то да)) и если сердцевина и оболочка дополняют друг друга) но тоже все зависит от того, что именно ты сам больше практикуешь. Лично я в боевой магии и в магии стихий не сильна. А вот мозги пудрить умею)

0

12

Rita Skeeter написал(а):

если верить описанию, то да)) и если сердцевина и оболочка дополняют друг друга) но тоже все зависит от того, что именно ты сам больше практикуешь. Лично я в боевой магии и в магии стихий не сильна. А вот мозги пудрить умею)

Я теперь сам задамся вопросом в этом плане, спасибо XD

0

13

Я-таки дошла до этой темы))
Палочка 9 дюймов, акация и перо Феникса, своенравная и капризная.
Как рассказывал мистер Оливандер, когда я покупала свою палочку, акация - это весьма необычное дерево, из которого, получаются непростые палочки, которые очень часто отказываются творить волшебство для того, кто не является ее хозяином, а также лучше всего служит только для наиболее одаренных.
Либо я не одаренная, либо не ее хозяйка, потому что палочка меня не слушается совершенно)
Из-за чувствительности моей палочки, мистер Оливандер сообщил, что подобрать владельца палочки из акации практически невозможно, поэтому у него их был всего лишь небольшой запас. В тот день палочка все-таки выбрала меня. Либо у нее была минутка отчаяния, и она желала, чтобы у нее появился хозяин, либо она во мне все-таки что-то нашла.

В качестве сердцевины у меня перо Феникса. Мистер Оливандер сказал тогда, что это самая редкая сердцевина из всех. Тем не менее, он успел сообщить мне и то, что перо Феникса находится в палочках Темного Лорда и Гарри Поттера. Слава Мерлину, перья у нас от разных птиц. Известно, что перья Феникса способны на самую высшую магию. Они являются наиболее инициативными, иногда действуют по своей воле.
Именно с инициативностью моей палочки у меня и проблемы. Я хочу одно – она хочет другое. А если она хочет, то она это делает. 
Меня предупреждали, что палочки с пером феникса самые привередливые. А все из-за того, что фениксы одни из самых независимых и обособленных существ в мире. Такие палочки сложнее всего приручить и персонализировать, и их преданность, как правило, тяжело завоевать.

Здесь, как говорится, и нашла коса на камень. У меня с палочкой нет абсолютно никакого взаимопонимания и уважения. Мольбами, клятвами, просьбами, приказами – я всеми способами пыталась найти с ней общий язык, но все впустую! Когда я училась на втором курсе, мои проблемы с волшебной палочкой стали очевидны настолько, что отец вновь отвел меня в магазин Оливандера, предлагая поменять палочку. Но мистер Оливандер не разрешил. Сказал, что нужно время, чтобы я и палочка нашли общий язык. Приходится мучиться до сих пор.

Палочка позволяет себе использовать мою же магию против меня или же не использовать магию вообще. Иногда мне не удаются даже самые простые заклинания. Поначалу у меня были проблемы с преподавателями из-за этого, так как я катастрофически отставала по всем предметам, где необходимо было использовать магию. Сейчас же, слава Мерлину, преподавательский состав стал немного терпимее. Однако все равно рекомендуют заменить палочку.

Профессор Флитвик после одного из уроков Заклинаний курсе на третьем сказал, что проблема может заключаться во мне самой: палочка не признает меня, потому что я веду себя не так, как она считает должным мне себя вести. Что-то из серии про то, что мне нужно узнать саму себя лучше, и тогда палочка меня признает. Наверное, она тонко намекает мне, что ей не нравится то, как я веду себя со своей семьей.

+4

14

Осина + Чешуя саламандры:
Осина. Древесина отлично подчиняется, палочки из осины просто "рождены" для боя и дуэлей, что как ничто лучше подходит для аврора. Палочка отлично приспосабливается к заклинаниям. Владельцы палочек из осины обычно сильны духом и решительны, их больше остальных привлекают поиски и новые порядки; это палочка для революционеров.

Чешуя саламандры. Храбрые и мужественные люди, никогда не идущие на компромисс со своей совестью, легко противостоящие искушениям. Делают не то что легко, а то, что считают правильным и справедливым. Скромны и целомудренны. Палочка с таким ядром не может принадлежать темному магу.
Ну, насчет целомудренности я бы поспорила) В целом палочка подходит персонажу. выделяя и показывая его основные качества. Древесина и сердцевина хорошо сочетаются и поддерживают друг-друга, усиливая качества.

0

15

Почему-то все забыли эту замечательную тему. Я вот созрела на опус, даже почти его дописала. Мой полет фантазии безграничен!

зачиталась описанием палочки Мантер Взаимоотношения с палочкой

Отредактировано Muriel Prewett (2017-10-18 22:50:24)

0

16

Палочки из вяза предпочитают владельцев с наличием магической ловкости и определенным врожденным достоинством. Из всех пород древесины для палочек вяз практически не приводит к несчастным случаям, меньше всего глупо ошибается, а заклинания и чары у него самые элегантные. Это палочки сложные, в правильных руках способны к наиболее продвинутой магии (что, опять-таки, делает их весьма желаемыми для тех, кто поддерживает философию чистой крови).

Как правило, сердечная жила дракона в результате дает палочки с наибольшeй силой, которые способны на самые яркие заклинания. Палочки с сердцевиной из жилы дракона имеют тенденцию к более быстрому обучению, нежели палочки с другой сердцевиной. Хотя они могут изменить в верности своему первоначальному хозяину, в том случае, если была у него выиграна, но с нынешним владельцем они всегда имеют сильную связь. Подходят такие палочки могущественным и мудрым магам с огромным магическим потенциалом, которые не боятся трудностей и легко их преодолевают. Обычно это глубокие и страстные натуры, любящие командовать другими, властолюбивы, но благородны и честны.
Палочки с такой сердцевиной, как правило, легче всего склоняются к Темным искусствам. Хотя палочка не будет тянуться к ним по собственной инициативе. К тому же, сердечная жила дракона является самой склонной из трех сердцевин к несчастным случаям, так как она несколько темпераментна.

Все так прозрачно, что рефлексировать не над чем:(

+1


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » Конкурсы, опросы, флешмобы » Взаимоотношения с палочкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно