Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 22 января 1997 года » 22.01.97: Не так далеко, как хотелось бы


22.01.97: Не так далеко, как хотелось бы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ДАЛЬНИЙ РОДСТВЕННИК - ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ТАК ДАЛЕКО, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ
http://i10.pixs.ru/storage/8/5/9/tumblrnhuc_5525364_21157859.gif
http://i10.pixs.ru/storage/8/5/7/245x156QPq_9108109_21157857.gif

Участники эпизода в порядке очередности: Ronald Weasley, Hermione Granger, Muriel Prewett, позже AlbusDumbledore
Краткое описание эпизода: Настырность и пробивной характер Мюриэль Пруэтт воистину безграничны и непобедимы. Днем ранее, встретившись с Ритой Скитер, пожилая дама смогла внести свою лепту и оставить слово в магической прессе. Волна поднялась на следующий день - с выходом нового Пророка с известием и подробным описанием новой преподавательницы ЗоТИ. Не прошло и пары часов, как у госпожи Пруэтт было разрешение на визит в Хогвартс. И теперь ничто не могло ее остановить. С той же совой, что принесла разрешение, Тетушка Мюриэль отправляет в Хогвартс письмо Рональду Уизли. "Встреть меня у входа!" - не просьба, а приказ. Теперь ни у Рона, ни у Альбуса Дамблдора нет иного выхода, кроме как встретиться с Мюриэль Пруэтт и недовольными родителями из Попечительского Совета.
Дата, время и место: 22.01.1997 года, среда. Послеобеденное время. Хогвартс.
Рейтинг эпизода: PG-13
Возможность участия "Перста Судьбы": нет
Тип квеста: сюжетный

+1

2

- Быть того не может!
Сказать, что Рональд был удивлен - не сказать ничего. Молодой Уизли был, еще мягко говоря, ошарашен известием о том, что его пожилая, к тому же и при смерти, как думал сам маг, единственная нелюбимая Норой родственница, которому он приходился внучатым племянником, скоро нагрянет в Хогвартс. Еще никогда в жизни Рон не был так разочарован в учебе, еще и где! В самом Хогварсте! Даже всяческие отработки у профессора зельеваренья Снейпа и предвзятое отношение профессора МакГонагалл не вызывали в парне такого не желания прибывать в школе.
Мало того она в принципе будет прибывать в школе какое-то время, так еще и с инспекцией! Чего-чего, а этого он посреди учебного года никак не ожидал. Может, это просто чья-то глупая шутка? И не будет никакой тетушки и инспекции из Министерства, все никак не желающих успокоиться? Конечно Рона, как и любого другого Гриффиндорца, не устраивает тот факт, что ЗоТИ ведет потомок Пожирателя Смерти, хотя она ведь довольно сносно ведет себя со студентами, да и вообще, сама по себе ведьма неплохая?
Однако письмо, присланное прямиком из Норы отцом было тому полным опровержением наивных мечтаний парня о том, что все было не более, чем ошибкой.
Хотя, как бы в Норе и не пренебрегали этой черствой и жестокой женщиной, к тому же и сплетницей, она как-никак родственник, а уж ими пренебрегать нельзя хотя бы ввиду элементарной вежливости.
"Да Рона разве что только тетушка Мюриэль поцелует! - будто проклятьем звучал немного писклявый голос собственной сестры в голове Рона, обреченно сидящего в послеобеденное время в библиотеке и пытающегося заниматься. Держа в руках недавно принесенное Сычиком злосчастное письмо и перечитывая его в который раз, Уизли никак не мог понять одного.
Неужели она настолько плоха? Нет. Она ужасна!
Сделав мысленное умозаключение, Рон неряшливо сложил письмо в четверо и сунул в карман брюк. Встав из-за стола, парень, используя привычное "Вингардиум" вернул книги на свои места, забрал даже не начатое эссе, а точнее приготовленный для него пергамент, остальные учебные принадлежности, сложил все это дело в сумку и лениво поплелся в гостинную Гриффиндора, дабы немного осмыслить свою жизнь и обдумать пути отступления. Уж что-что, а к приезду тетушки нужно как следует подготовиться.
Кое-как добравшись до башни, Рон промямлил пароль и, зайдя через арку в гостинную и обменявшись ленивым "Привет" с присутствующими, выдержал путь до комнат, где бросил сумку с книгами куда то в угол, а сам грузно упал на край кровати, обреченно стаскивая с себя мантию.
И зачем только носить их в школе?
Уже лежа на застеленном ложе, Рон успел подумать о смысле жизни, о том, что эльфам вздумается подать на ужин ну и, конечно же, о предстоящем визите тети.
Хотя - продолжил дискуссию у себя в голове парень, - она же все таки родственница. Походит тут с этими Министерскими, да и уедет?
Однако на том дискуссия и прекратилась, прерываемая назойливым стуком в окно. Рон повернул голову к источнику звука и увидел за стеклом школьную сову, недовольно взирающую на парня, всем своим видом как бы говоря "На улице не лето, знаешь ли, мог бы быстрей двигать задним местом и забрать в конце концов это письмо".
Будто прочитав мысли птицы и немного раздраженно закатив глаза, маг поднялся с кровати и, освободив сову от "непосильной ноши", вернулся обратно на место, с уже раскрытым конвертом.
- Чего?!
"Встреть меня у входа!" - гласила единственная строка на пергаменте, спешащая быть порванной от излишне сильной хватки парня в порыве эмоций.
Мерлин, дай мне сил!
Обессилено упав на кровать, парень обреченно завыл, кой вою мог бы позавидовать сам Люпин. Однако, как бы там Рон не мучился - от судьбы не уйти. А потому, собрав все свои силы в кулак, маг решительно встал, разгладил складки на кофте и, пытаясь выглядеть как можно уверенней, вышел из комнат, следом покидая башню Гриффиндора.
Уже приближаясь к главным "вратам" замка, парень обдумывал, как, кому и что скажет. Он даже не помнил когда видел тетушку в последний раз, однако знал точно: их последняя встреча была не из самых приятных.
Двери были открыты, а потому парню стоило просто выйти к фонтану, где он и стал дожидаться "дивизию туристов".

Отредактировано Ronald Weasley (2016-03-24 19:20:34)

+4

3

Хогвартс содрогался от новостей. Столько всего успело произойти за эти дни. Но Гермионе было не до этого. Не без раздражения она смотрела сегодня на Лаванду и Парвати, которые вместо того, чтобы заниматься заклинаниями, начали ахать и охать и, конечно, всё обсуждать с преподавателем. По крайней мере, пытаться. Но к счастью  для Грейнджер, профессор Флитвик не дал им превратить урок в балаган, как могла бы сделать бы профессор Трелони. Выслушав их тираду, он сказал, что бояться им нечего, ведь они под надёжной защитой. И вернулся к отработке движений палочкой.

После занятий Гермиона. Как обычно, поспешила в библиотеку. Сначала девушка аккуратно делала всю домашнюю работу, а потом принялась за дополнительное чтение. Она снова и снова штудировала «Современную историю магии» и «Величайшие события магического мира в ХХ в.», но пока ничего стоящего не нашла. Когда девушка пошла за книгой «Развитие и упадок Тёмных искусств», она заметила Рона, который далеко не с радостным видом запихал что-то в задний карман, сложил все принадлежности в сумку и поплёлся к выходу из библиотеки. Гермиону при этом он даже не заметил.

- Что это с ним?- подумала девушка. – Надеюсь, он не дуется из-за вчерашнего…

Но на рассуждения времени особо не было, и Грейнджер нова углубилась в чьение. Она не знала, что хотела откопать. В который раз она перечитывала главы о первой магической войне. Но что-то она всё-таки упускала. А ещё девушка детально изучила биографию их нового преподавателя по Защите от тёмных искусств. Уж слишком загадочной и необычной казалась ей эта женщина…

- Хм… Думаю, на сегодня хватит. Гермиона набила свою сумку книгами и поспешила в гостиную. Но на её пути снова встретился Рон, который снова, не заметив её, прошёл мимо. Девушка решила, что на тот Раз надо бы его уже догнать и поговорить с ним, и отправилась следом за рыжим другом.

Выйдя вслед за парнем на улицу, Грейнджер почувствовала, как её обдало колким январским воздухом, и плотнее закуталась в мантию.

Парень остановился у фонтана.

- Рон, привет! Я хотела поговорить с тобой. – девушка попыталась начать разговор. – Ты… Ты кого-то здесь ждёшь?

+3

4

- Рональд Уизли! Голос Мюриэль сотряс пространство, пара пролетающих сов рухнули где-то на задворках. Миссис Пруэтт, приближалась, нет не так, она надвигалась. Неотвратимо, неизбежно, неминуемо, как  волна цунами, безжалостная и беспощадная, неукротимая и всепоглащающая. Ее трость деловито стучала по булыжникам в такт шагам, мантия развивалась подобно крыльям за спиной, отдаваясь во власть ветра, который усилился, но она шла и казалось не замечала ничего вокруг кроме того, кто встречал ее. Уже на подходе, теткин прищуренный правый глаз, ощупал Рона с ног до головы, а уголки рта скорбно поползли вниз - Еще один Уизли, такой же как и все остальные! Она подошла почти вплотную и уперлась теперь уже обоими широко-раскрытыми глазами в молодого человека. - В вас нет ничего от Пруэттов, совершенно, произнесла она так, словно еще не теряла надежды найти хоть крупицы своей крови в этих рыжих. - Но, ее палец ткнулся в подбородок Рона и приподнял его, - в отличии от своих братьев, которым я так же отправила письма, ты пришел меня встретить, что ж, похвально. Она произнесла это почти удовлетворенно. Но тут же коршуном ее взгляд метнулся к той, кто стояла рядом с Роном. Первое, что бросилось в глаза Мюриэль так это волосы, много волос, кучерявых, рассыпавшихся по плечам - быть может представишь меня этой юной леди, хотя по взгляду Пруэтт было понятно, что вот за кого. а за леди она девушку явно не считает.  - С каких это пор, в Хогвартсе разрешают ходить с копной не расчесанных волос? Она в очередной раз смерила Гермиону с ног до головы, отмечая каждое несовершенство внешнего вида. - Ну, я наведу тут порядок! Наведу! Она грозно стукнула тростью о камень, - За мной, дети мои! Провозгласила Мюриэль и легонько подтолкнув сначала одного, потом второго тростью, двинулась в коридоры замка. - Невиданная расхлябанность! Голос Мюриэль разносился по коридору, - Рональд Уизли, даже не думай улизнуть! Произнесла волшебница, предполагая, что Рон вполне способен на это, - Я научу вас порядку, где это видано, что бы молодые девушки ходили так, как она, пробормотала тетушка себе под нос, но так, что бы было слышно и не оставалось сомнений, кому именно адресовано данное замечание. - Немыслимо, она остановилась перевести дух и выслушать то, что накопилось у тех, кого она отчитала.

+4

5

Стоя подле огромного изваяния, что было покрыто льдом, парень, обреченно глядя вперед и уже завидев маленькую фигуру тетушки, мысленно помолился всем богам в надежде, что он будет услышан и ему помогут.
Внезапно Рон услышал позади себя знакомый голос, дружелюбно здоровавшийся с ним и все ближе приближающийся.
Уизли, обернувшись, натянуто улыбнулся, даже не удосужившись посмотреть на собеседницу.
- Да, привет, Гермиона.
Старательно изучив носки своих ботинок, тем самым избегая взгляда девушки, Рон ненадолго обернулся, тая мечту, что это не его родственница упрямо двигается ему на встречу, выбивая своей тростью камни и снег из под ног.
- Что? Поговорить? - Уизли наконец обратил свое внимание на Гермиону, выжидающе стоящую около него и ожидая ответа, - О чем?
Однако тут же был перебит.
- Да. Вот-вот в Хогвартс пожалует моя внучатая тетя Мюриэль с какой-то инспекцией из Министерства. Она женщина не из приятных, а потому, если вдруг что наговорит лишнего, не обращай внимания. - попытался поддержать разговор рыжий, вновь отведя глаза от Грейнджер.
Хотев было что-то добавить, Рон повернулся на триста шестьдесят градусов и столкнулся нос к носу с малоприятной внешности женщиной, грозно скривившей губы в подобии ухмылки и сощурив правый глаз, деловито им оценивая юношу.
Все. Попал. - пронеслось в голове молодого мага, нервно передернувшегося от внезапной встречи.

- Еще один Уизли, такой же как и все остальные!

Парня вновь передернуло от ненавистного голоса женщины, уже успевшей выставить юношу на всеобщее посмешище.
Рон попытался дружелюбно улыбнуться, однако кроме оскала у него ничего не вышло. Оставив затею с "дружелюбностью", маг решил перейти к "добропорядочности".
- З-здравствуй, тетушка Мюриэль. - немного сдавлено произнес Уизли, сделав пару шагов назад и неловко наткнувшись спиной на плечо девушки.

- Но, в отличии от своих братьев, которым я так же отправила письма, ты пришел меня встретить, что ж, похвально.

Женщина своим пальцем ткнула в подбородок рыжему, тем самым его приподнимая и заставляя посмотреть ей в глаза, все так же оценивающе глядя на него.
Рональд лишь сдавлено вздохнул, надеясь как можно скорее отвязаться от, успевшей надоесть, родственницы.
Уизли уже было собрался проводить тетушку к директору, однако та явно никуда не спешила, а потому с презренным интересом осматривала девушку.

- С каких это пор, в Хогвартсе разрешают ходить с копной не расчесанных волос?

Хотя Уизли уже и не питал к девушке теплых чувств, однако она все еще оставалась его другом, а потому от злости на свою тетушку, беспрепятственно оскорбляющую Гермиону, он сжал кулаки и тяжело задышал носом в порыве гнева.
Наконец Мюриэль, вдоволь наязвившись и приказным тоном велев вернуться в замок, направилась следом за учениками, подталкивая обоих своей тростью.
Мерлин, где я так нагрешил, что ты в наказание отправил мне эту старуху?!
Достигнув главного холла замка, парень только сейчас понял как замерз, ибо вышел на улицу без мантии в одной только кофте.
Ну конечно, еще и простуды мне не хватало.
- Я так полагаю вам нужно к директору? - остановившись в след за женщиной произнес Уизли, раздраженно вглядываясь в лицо ненавистной родственницы и пытаясь подавить в себе желание задушить ее за все те фразочки и слова, что она кидала по пути до дверей в Главный Зал.
На минуту отвернувшись от глаз тетушки, парень взглянул на Гермиону, с виду невозмутимой, однако в глазах он увидел явное раздражение и праведный гнев, готовый вот-вот вырваться, однако спешно сдерживаемый девушкой.
А Гермиона держится молодцом. Я бы на ее месте уже давно эту 'кошатницу' Круциатусами закидал.

+4

6

- Хочешь побыстрее избавиться от меня, младший из братьев Уизли, ну уж нет, не все так быстро! Мюриэль перевела дух за время короткой остановки. - Перед этим визитом я не успела попасть к твоим родителям, но на обратном пути я несомненно исправлю эту оплошность и расскажу им, как ведут себя Фред и Джордж! Возмутительно, я появляюсь в Хогвартсе, а их и след простыл. Я уверена, что мою сову они получили, голос Мюриэль отразился раскатами под сводами коридора. Сова Севидж, принадлежавшая Мюриэль была под стать своей хозяйке, она и мертвого могла достать, если в этом возникала необходимость, птица отличалась умом и сообразительностью, а еще богатой фантазией и коварством. От нее невозможно было спрятаться, она доставляла послания, научившись отыскивать прытких родственников Мюриэль даже там, куда казалось бы ей не добраться.
- Мне предстоит серьезный разговор с Молли и Артуром, Мюриэль ловко подхватила Рона за плечо и кивнув Гермионе,  снова устремилась вперед, подталкивая парня перед собой. - Как поживает Джинерва? Милая девочка, я тоже хотела бы ее увидеть, но боюсь что она, в отличии от вас шалопаев, учится. Она пошла в Молли, а Молли пошла в Пруэттов. А вот вы пошли в Уизли, хотя Перси, он моя отрада, хоть из него вышел толк, она на мгновение замолчала, - впрочем, он тоже бестолочь. Она все продолжала нестись по коридору, рассекая потоки студентов, которые попадались на ее пути. Краем глаза она неодобрительно косилась на девушку, которая неотступно следовала за ними словно приклеенная, - я бы смогла навести тут порядок, жаль, что у Попечительского совета связанны руки, но ничего, это только вопрос времени, я найду на всех управу. Мюриэль и не знала, на сколько эти слова в скором будущем окажутся пророческими. - Передай своим братьям, что я все равно желаю их видеть, Мюриэль остановилась так внезапно, словно напоролась на невидимую стену. - И не пытайся обойти мой приказ, она погрозила перед носом Рона указательным пальцем. Затем, обведя взглядом опустевший от студентов коридор, она смахнула с собственных рук невидимые пылинки, - мне пора к Дамблдору, поэтому я на время оставлю тебя мой мальчик, но не надейся, что на долго. Я намерена повлиять на тебя. С этими словами Мюриэль наконец-то оставила свою жертву.
Коридоры и лестницы, горгулия. Мюриэль скривилась, ей никогда не нравилась эта статуя, а сегодня она не нравилась ей вдвойне.
Статуя поехала в сторону, пропуская Пруэтт на ступеньки, ведущие в кабинет Директора Хогвартса. Спустя несколько секунд, она уже стучала костяшками пальцев в дверь. Масок ее туфли раздраженно притоптывал.

+3

7

Меньше всего Гермиона любила недоговорённость. А ещё меньше ссоры и обиды. Поэтому и вышла вслед за старательно её избегавшим Роном, чтобы наконец-то с ним поговорить. Но во двор он вышел явно не подышать свежим воздухом.

- Вот-вот в Хогвартс пожалует моя внучатая тетя Мюриэль с какой-то инспекцией из Министерства. Она женщина не из приятных, а потому, если вдруг что наговорит лишнего, не обращай внимания.

- Хмм… Джинни мне про неё рассказывала. Но где-то я могла о ней читала!
-  девушка задумалась. Но её мысли прервало громогласное:

- Рональд Уизли! – Грейнджер невольно вздрогнула.

Девушка задумчиво наблюдала за тем, как тётушка отчитывает Уизли.

- Родственников, конечно, не выбирают – подумала Гермиона, -  но Рону не позавидуешь. Хорошо, что…

И тут она почувствовала на себе взгляд, очень далёкий от дружелюбного и даже вежливого:

- Быть может, представишь меня этой юной леди?
- Меня зо… - но ответить Гермионе не дали.

- С каких это пор, в Хогвартсе разрешают ходить с копной не расчесанных волос?

Девушка вспыхнула. Она никогда не уделяла особого внимания своей причёске. Её заботили куда более важные вещи, такие как, например, уроки или домашнее задание. Но некоторые, как например, Пэнси Паркинсон просто обожали посмеяться над её внешним видом. Над её вечно растрёпанными волосами и передними зубами… После 4 курса и историей с Крамом всё, конечно, немного поменялось, но не совсем. И вот сейчас эта … мадам Пруэтт. Но Гермиона крепилась, пытаясь сосредоточиться на том, что это родственница её друга. Она настолько разозлилась, что даже не заметила приободряющих взглядов Рона.

- Невиданная расхлябанность! – Мюриэль продолжала греметь даже в замке, а юным волшебникам оставалось только следовать за ней к кабинету директора. По дороге Мадам Пруэтт не умолкала, то и дело вспоминая всяческие оплошности Рона и его братьев, благо по Джинни она не прошлась. Гермиону она больше не замечала. По крайней мере, больше ни слова не сказала в её сторону.

- Ох, ей даже Перси не угодил, это просто смешно… - подумала девушка. Вспышка злости, которая чуть было её не одолела уже прошла и сменилась сосредоточенностью и вниманием. – Интересно, почему попечительский совет решил провести инспекцию именно сейчас? Очень странно.

Наконец-то они добрались до кабинета директора. Гермиона вздохнула с облегчением, когда горгулья вернулась на своё место, скрыв тётушкину спину.

+4

8

Несмотря на свое самочувствие, несмотря на все проблемы, которые стройной очередью стояли позади директора Хогвартса, Альбус Дамблдор был в хорошем настроении. Он сидел за своим столом, бурча себе под нос незатейливую мелодию, привязавшуюся к нему во время прослушивания радио. Вернее, во время, когда он проходил мимо учительской и услышал из нее звуки радио. Кто-то, видимо, пытался насладиться жизнью, раз слушал такие песни, которые прилипают похлеще банного листа. Директор болтал ногой в такт звучащей в голове музыки, изучая пожелтевший от времени пергамент и подпитывая мозг лимонными дольками, роняя крупицы сахара себе на бороду и каждый раз почти досадливо стряхивая эти сладкие соринки, тряся седыми волосами над полом, неприятно дергая себя за подбородок. Официального вида конверт лежал рядом. Нераспечатанный. Заглядывать в него необходимости не было никакой: он прекрасно знал, что там. Как знал и то, что рано или поздно Попечительский Совет прорвется в Хогвартс. Перед госпожой Пруэтт не устоят ни одни стены.
И, словно бы подтверждая мысли директора, послышался шорох отошедшей в сторону горгульи и шаги по лестнице. Тяжко вздохнув, Альбус свернул пергамент, в отдельных фразах которого мелькали упоминания воскрешающего камня, и убрал его в стол, тяжело поднимаясь из-за стола и выходя вперед, желая встретить гостью. Директор статно выпрямился, хотя каждый шаг давался ему с трудом. Но он готов был блистать активностью и жизнерадостностью до последнего. Тем более встречая такую импозантную женщину.
- Мадам Пруэтт, – приветствует вошедшую волшебницу директор, улыбаясь ей как давней подруге, которую он несказанно рад видеть. – Какими судьбами? – почти кокетливо спрашивает Дамблдор, подходя к даме и склоняясь к ее руке, целуя ее в знак уважения и приветствия.
[NIC]Albus Dumbledore[/NIC]
[STA]директор школы[/STA]
[AVA]http://i9.pixs.ru/storage/5/9/3/tumblrmijw_8003477_20396593.jpg[/AVA]

+3

9

Как только женщина исчезла из виду, а пара человек из Попечительского совета пошла на "экскурсию" по Хогвартсу, Рональд облегченно вздохнул, вскидывая в порыве эмоций руки к небу и немного поскуливая при шумном дыхании.
Боже-боже-боже, Мерлин, за что?!
Спустя пару мгновений, успокоившись, Уизли немного обеспокоенно взглянул на Гермиону, стоявшую как вкопанная на одном месте и недовольно буравящая глазами место, где буквально пять минут назад стояла ненавистная гостья. Подойдя к ней чуть ближе, но не в плотную, молодой маг скрестил руки на груди и невесело усмехнулся.
- И эту женщину нам терпеть еще не один день. - обреченно произнес рыжий, глядя в ту же точку невидящим взглядом, что и девушка. - Так о чем ты хотела поговорить?
Рон чуть было не забыл о причине внезапной встречи его с Грейнджер, однако именно мысль о предстоящем разговоре с ней удерживала его не распсиховаться перед тетушкой и не послать ее куда подальше, а лишь молча выслушивать обвинения в сторону своей семьи и иногда раздраженно вздыхать.
- Если ты о том, что произошло пару дней назад, то не думаю, что нам есть еще что обсудить. Да, я идиот и повел себя как придурок. Но больше эту тему я обмусоливать я не намерен.
Уизли, стоя в расслабленной позе, чуть касался плечом мантии девушки, что навело его на мысль о возможной простуде.
Черт, не хватало мне еще в койке у мадам Помфри лежать.
Выкинув из головы плохую мысль, Уизли неопределенно пожал плечами и, бодро улыбнувшись девушке, неспешно направился в сторону Гриффиндорской башни.

+2

10

Рон шумно вздохнул. Но даже это не могло вывести Гермиону из задумчивости.

- Попечительский совет явно обеспокоен, раз послал представителей прямо в разгар учебного года, да ещё и не скрывая этого от учеников, – размышляла девушка. – Хмм… ситуация, конечно, сейчас очень напряжённая, Шармбатон, Дурмстранг, нападение на поезд… Интересно, куда клонит Совет…

Её мысли были прерваны стенаниями Рона:

- И эту женщину нам терпеть еще не один день. Так о чем ты хотела поговорить?
– спросил рыжий и вывел девушку из ступора.

Гермиона даже и не успела ответить, как парень принял оборонительную позицию:

- Если ты о том, что произошло пару дней назад, то не думаю, что нам есть еще что обсудить. Да, я идиот и повел себя как придурок. Но больше эту тему я обмусоливать я не намерен.

Рон спешил ретироваться. Было видно, что он довольно сильно продрог после ожидания своей тётушки на улице. Но вполне могло быть, что он старательно избегал общения с девушкой, а может, и вовсе, просто хотел ни о чём не думать и продолжать свой беззаботный образ жизни. Парень спокойно отправился в сторону гостиной их факультета. Гермиона поспешила за ним.

- Ох, Рон, когда же ты… - «повзрослеешь» волшебница не стала говорить вслух. Рыжий и так едва ли хотел её слушать. -  Вовсе я не хотела это обсуждать. – голос Грейнджер снова начал приобретать интонации занудства, которые так раздражали её друзей. – Рон, творится что-то странное. Может, Гарри и переборщил со своим желанием пробраться в гостиную Слизерина, да и я была на взводе… Но может, нам стоит быть более осторожными? Отец Малфоя уже не в Совете Попечителей, но ведь у него могли остаться какие-то связи. Я, конечно, не думаю, что… эм... мадам Пруэтт как-то с этим связана, но всё же… Нам нужно что-то делать.

+3

11

Мюриэль, вошедшая в кабинет Директора Хогвартса подобно цунами, открыла было рот, что бы прямо с порога обрушить на голову Альбуса Дамблдора все свои обвинения, тут же осеклась. Вид у волшебника был уставший, даже скорее изможденный. К этому миссис Пруэтт была неготова, таким Альбуса ей видеть не доводилось, поэтому она замешкалась на входе. В то время, как Дамблдор подошел к ней, Мюриэль уже почти справилась со своим замешательством и, протянув руку, почувствовала, как сухие губы Директора касаются ее запястья. Обладая всеми возможными качествами и способностями, что бы добиваться своего и доводить людей до белого каления, Мюриэль обладала еще одним значимым качеством, а именно, она знала, когда стоит остановиться, сказать стоп, остановить галоп. Сейчас сложилась именно такая ситуация, почти интуитивно женщина почувствовала, что состояние Альбуса весьма и весьма странное. Она, подобно охотничьей собаке, почуяла - что-то не так.
- Дорогой Альбус, оставим церемонии, произнесла она довольно сдержанным тоном, - мы слишком давно друг-друга знаем, что бы тратить время на подобные расшаркивания. Она высвободила свою руку и обогнув пропускающего ее Директора, прошла вглубь кабинета. Фоукс при ее появлении недовольно переступил на своем насесте, что ж, это не было сюрпризом для Мириэль, впрочем это ее и не волновало. Изящным жестом волшебницу расстегнула ворот мантии и сняв ее, аккуратно повесила на спинку одного из кресел. в своем возрасте Мюриэль не растеряла своей стати, сохраняя фигуру молодой женщины с тонкой талией, которая для пущей тонкости все равно была затянута в тугой корсет.
- Вы же прекрасно знаете, чем ознаменован мой визит, об этом в свете последних событий не сложно догадаться. Полагаю, что разговор будет долгим и возможно, она выделила слово "возможно" - не совсем приятным. Проговорила она, опускаясь в кресло перед низким чайным столиком, на котором уже стоял чайник и пара чашек, так же неизменные лимонные дольки тоже присутствовали.
- Заняв пост главы Попечительского Совета, я дала слово, что буду заботиться и блюсти интересы студентов, студентов,  повторила она последнее слово с нажимом. - Не Хогвартса, не преподавательского состава, а именно студентов и их родителей, которые, избрав меня на данный пост, вложили в мои руки всю ответственность за происходящее здесь. Женщина удобнее расположилась в кресле, одна ее рука лежала на подлокотнике, вторая все так же держала трость за набалдашник, уперев кончик самой трости в пол.
- Последние события вызвали широкий резонанс в магическом сообществе, нападение на поезд это отдельная тема, но сначала я бы хотела обсудить присутствие Серафины Мантер на должности преподавателя защиты от темных искусств в штате Хогвартса. Вы понимаете, на сколько опрометчиво было принимать эту женщину на должность профессора Хогвартса.Глаза Мюриэль прищурились, - Мне кажется, вы не отдаете себе отчет в собственных поступках. Вы больны? Что с вами происходит? В том, что что-то происходит, старая волшебница не сомневалась.

+3

12

Альбус тяжко вздохнул: видимо, скрыть свое состояние от этой женщины ему не удалось. Впрочем, директор Хогвартса не унывал по этому поводу и лишних поводов озадачиться его самочувствием не давал: Дамблдор продолжал сиять как начищенный пятак, суетясь подобно молодому ухажеру вокруг дамы своего сердца. В данном случае, вокруг госпожи Пруэтт.
- Располагайтесь, миссис Пруэтт, – вежливо произносит директор, указывая на чайный столик и угощения на нем, неспешно, чуть отставая, следуя за своей гостьей. Странно, что вошедшей одной.
Однако директор не спешил спрашивать что-то еще, давай женщине расположиться с удобством и выговориться. Насколько Альбус помнил, Мюриэль всегда любила поговорить. Экспрессивно, много – признаться, от нее можно было устать, но без нее было бы скучно. Она привносила в жизнь тех, с кем общалась, какое-то оживление – наполняла существование. Неизменно раздражала, но, опять-таки, сознаваясь, Дамблдору всегда импонировала эта черта такой сильной женщины.
- Может, я и чувствую себя стариком, – со смешком ответил Альбус, когда госпожа Пруэтт сделала паузу в своем монологе, - но с головой у меня все в порядке, – по-доброму отшутился Альбус, присаживаясь напротив женщины и отправляя в рот лимонную дольку. – Сарафина Мантер – прекрасный преподаватель. Лучше нее не найти. Вы-то в курсе, как сложно Хогвартсу всегда найти преподавателя на это должность, – чуть понизив голос почти до заговорщического шепота, поделился директор, - ходят слухи, что должность проклята, – взмахнув палочкой, Альбус заставил чайник оторваться от стола и наполнить чашки ароматным напитком, от которого поднимался приятный дымок. – Я был знаком с ее дедом и я имел удовольствие общаться с самой Сарафиной до того, как она стала преподавателем моей школы, – Дамблдор сделала небольшую паузу, выразительно взглянув на даму поверх своих очков-половинок, отхлебывая чая и причмокивая губами от удовольствия. – Горячо… – совершенно естественно и непринужденно поделился пожилой волшебник. – Ну так вот… Сарафина – это именно тот человек, что нужен Хогвартсу. А считать всех выпускников Дурмстранга заведомо темными волшебниками – ну, право дело, Мюриэль, мы же взрослые, разумные люди, – Дамблдор развел руками, словно бы говоря о чем-то невероятно очевидном. – Ты, кстати, прибыла одна? Или остальные члены попечительского совета неуверенно мнутся за дверью? – стрельнув глазами в прикрытую дверь, словно бы видя ее насквозь, осведомился директор Хогвартса.
[NIC]Albus Dumbledore[/NIC]
[STA]директор школы[/STA]
[AVA]http://i9.pixs.ru/storage/5/9/3/tumblrmijw_8003477_20396593.jpg[/AVA]

+2

13

Мюриэль не притронулась ни к чаю, ни к лимонным долькам. При взгляде на пресловутые лимонные дольки ее рот скривился, - слишком много сладкого, не преминула сделать она очередное замечание, оставаясь сидеть в той же позе, которую приняла изначально.  - А по - моему, с головой твоей, Альбус как раз не нормально, она покивала, словно подтверждая свои слова, желая придать им более весомый контекст.
- Я не сомневаюсь в том, что Мантер прекрасный преподаватель, но я сомневаюсь в том, что она не на стороне сам-знаешь-кого, она подалась телом вперед. - Она наследница самого Мантера, можно сказать - лучшее той семьи, кто был произведен на свет после самого Харфанга, остальные представители этой семьи рядом с ней просто посредственности. Она переместила кисть руки с набалдашника трости ниже на четверть и сам набалдашник, отклоненный вперед, теперь указывал в сторону Дамблдора. - Сомневаюсь, что среди тех, кто окончил Хогвартс не нашлось бы того, кто мог занять должность преподавателя Защиты от Темных искусств! Проклятая должность! - она хмыкнула, - Чушь и бред! Да-да, это полнейшая чушь! Мюриэль еще раз раздраженно фуркнула. - Знаком с ее дедом, а ее дед был знаком с самим Геллертом Грин-де-Вальдом, впрочем тебе и самому об этом прекрасно известно! Волшебница передернула плечами, - Я не считаю всех выпускников Дурсмстранга темными волшебниками, но у Мантеров и у Серафины в частности "хороший" послужной список, и это не тайна для общественности. Другой волшебник или волшебница вызвали бы меньшие толки! Но Мантер, ты отдаешь себе отчет в том, о чем сейчас говорят в магическом сообществе?! Она стремительно встала с кресла и пересекла кабинет туда и обратно, отсчитывая тростью свои шаги, - Возблагодари Мерлина, что я сегодня пришла одна, мне стоило громадных усилий уговорить Совет Попечителей не являться в Хогвартс всем составом. Она резко развернулась в сторону Альбуса и оказалась рядом с его креслом, - многие родители угрожают забрать своих отпрысков из школы только потому, что в такие неспокойные времена ты взял на должность преподавателя Серафину Мантер. Тебе должно быть известно, что ее подозревают в связи с самим Каркаровым, женщина склонилась над Альбусом, - опомнись пока не поздно. Это скандал, это немыслимо! Последствия не заставят себя ждать и поверь я поддержу общественность! Она выпрямилась, - Некоторые из семей намерены забрать своих детей еще до конца следующей учебной недели. В эти неспокойные времена, когда и так слишком много проблем, ты подливаешь масло в огонь, прошу тебя, опомнись! Она вернулась на свое место, едва ли не с размаху опустившись в свое кресло, циклон по имени Мюриэль Пруэтт набирал обороты.

Отредактировано Muriel Prewett (2016-04-22 17:32:24)

+1

14

Альбус Дамблдор был удивительным человеком. Во всяком случае, ходили такие разговоры. Кто-то даже говорил, что он любил рисковать. Наверное, это действительно так, потому что пожилой волшебник сидел за этим небольшим столиком, совершенно беззаботно попивая чай, кажется, даже не замечая бури, бушующей прямо перед ним. Либо же это было настолько обыденным и привычным, что он не воспринимал это как нечто такое, что должно вызвать испуг или изумление.
- Моя дорогая Мюриэль, – ласково произнес директор, поставив чашку на стол и улыбнувшись выговорившейся женщине, вновь опустившейся в кресло напротив него, – я тоже был знаком с Геллертом Грин-де-Вальдом, но Вы же не требуете моей отставки из-за этого, – шутливо произнес Альбус, проводя здоровой рукой по бороде, мимоходом мысленно отмечая, что снова некоторые волоски слиплись из-за осыпавшегося сахара. – И, признаться, даже немного обидно слышать от Вас, что я могу подвергнуть свою школу и учащихся опасности, осознанно пригласив в школу Пожирателя Смерти или лояльного Волдеморту человека,  - брови директора сошлись на переносице, сделав его лицо еще более морщинистым. Он был недоволен, но не настолько, чтобы его слова звучали резко или грубо. В них слышалось разочарование: не в миссис Пруэтт, а в нем самом – подозрения этой женщины, с которой они были знакомы долгое время, были признаком того, что ему, значит, так и не удалось за столь солидный срок зарекомендовать себя, как человека разумного и надежного. – Я не просто так общался с профессором Мантер. Я уверен на сто процентов, что она не является Пожирательницей смерти и что она не является приспешницей Тома. Впрочем, – директор таинственно улыбнулся, беря обратно в руки чашку с чаем, - не удивлюсь, если в скором времени Волдеморт захочет с ней связаться и привлечь на свою сторону, – Альбус сделал драматичную паузу, во время которой отхлебнул уже порядком остывшего чая. – Твои переживания безосновательны, моя дорогая Мюриэль, – директор ободряюще улыбнулся. – Профессор Мантер – надежный человек. Я не стану приводить в свой дом того, кто отправит мне Убивающее проклятие в спину. И, если кто-то из родителей решит забрать своих детей, что ж, это их право. Но Хогвартс никогда не отказывал в помощи тем, кто в ней нуждался. Поэтому ни дурмстрангцы, ни шармбатонцы, ни профессор Мантер никуда не денутся, пока я жив и являюсь директором этой школы.
[NIC]Albus Dumbledore[/NIC]
[STA]директор школы[/STA]
[AVA]http://i9.pixs.ru/storage/5/9/3/tumblrmijw_8003477_20396593.jpg[/AVA]

+1

15

Мюриэль открыла рот и тут же захлопнула его, как рыба, которую выбросили на берег. Она натянулась струной, казалось что еще мгновение и ее позвоночник лопнет, не выдержав нагрузки от такого немыслимого растяжения. Когда она снова открыла рот, то воздух с силой вошел в легкие, - Альбус! Ты слышишь себя? Мюриэль тряхнула головой, от чего пара прядей выбились из прически и немым упреком повисли вдоль лица - ты слышишь себя? В ее голосе было негодование, - Он, она не назвала имени Волдеморта, - он захочет ею заинтересоваться в скором времени и ты мне говоришь об этом так спокойно, так словно говоришь о том, будет снег завтра или нет! Немыслимо!Она порывисто встала с кресла и резко развернувшись на каблуках так, что взметнулась ее юбка и метнулась к Дамблдору, - опомнись! Как ты можешь быть таким спокойным? Как ты можешь доверять той, кому ОН может предложить сотрудничество! Альбус, я тебя уважаю. ты знаешь, я всегда прислушивалась к тебе, я была на твоей стороне, но сейчас, сейчас ты переступаешь границы. Это немыслимо! Я не верю, что Мантер попросила у тебя убежище, как ты говоришь: " Хогвартс никогда не отказывал в помощи тем, кто в ней нуждался. Поэтому ни дурмстрангцы, ни шармбатонцы, ни профессор Мантер никуда не денутся". Дети это дети, но я сильно сомневаюсь, что Мантер пришла к тебе с прошением о помощи, сильно сомневаюсь. Она не из тех кто просит. Она из тех - у кого просят. Мюриэль, казалось была близка к истерике. Она не замечала недовольство Альбуса, не замечала, что чем то задела его. Она села на своего любимого конька и понеслась в атаку. - Никто сейчас не может быть уверен в том кто враг, а кто друг. Тем более выходцы из Дурмстранга. Они практикуют Темную магию, этот предмет из их основного перечня и если ЕМУ надо, то он найдет способ, сотню способов внедрить своего человека так, что комар и носа не подточит. Миссис Пруэтт всплеснула руками, ее трость упала на пол, - Это немыслимо. Попечительский совет в ярости, они будут добиваться у Министерства увольнения Мантер, я буду добиваться этого, я не могу позволить, что бы тут, она обвела руками кабинет, - что бы тут находилась хоть малейшая угроза детям. Никто не желает повторения трагедии Шармботона, никто! Она посмотрела на Дамблдора, - Ты директор школы, ты тут полноправный властитель, но теперь, когда настали такие времена, пришла пора вмешаться нам! Она оказалась около кресла в котором сидел Альбус, - Прошу тебя опомнись, прошу, она схватила его за руку. В мгновение ока ее взгляд впился в потемневшую кисть. - Что это такое! Глаза расширились, - Что ЭТО!? Она цепко держала в своих пальцах потемневшую иссыхающую кисть Дамблдора не в силах отвести взор.

+1

16

Альбус с добрым снисхождением смотрел на Мюриэль, столь пылко говорившую о Серафине так, словно бы веками была с ней знакома. Пожилой волшебник улыбался уголками губ, и его улыбка терялась в седой бороде. Реакция волшебного мира была до безобразия очевидна на появление в Хогвартсе преподавателя из Дурмстранга, тем более кого-то из семьи Мантер. Но все уделяли этому слишком много внимания, отвлекаясь от главного. По большому счету, совершенно бессмысленного внимания. Но все поступали именно так, как и рассчитывал Дамблдор, желающий отвлечь мир на время от основной проблемы, дабы выстроить стратегию без лишних глаз и суеты. Однако, это внимание все же можно объяснить и тем, что большинство волшебников все-таки слышали фамилию Мантер. Волшебников старшего поколения – такие как он, Альбус, и Мюриэль, но никак не молодое поколение. Для них Серафина – просто иностранка, пришедшая в Хогвартс обучать их защите от темных искусств. Дамблдор утомленно вздохнул.
- Ну же, Мюриэль, – ласково заговорил директор, стараясь остудить пыл женщины, - я ведь и не сказал, что она пришла ко мне. Я сказал, что это я привел ее, – мягко поправил даму волшебник, наливая в чашки еще чая. – Не стоит так нервничать, моя дорогая миссис Пруэтт, профессор Мантер не представляет угрозы для Хогвартса, – чуть более твердо повторил Дамблдор, словно бы подводя черту под этим разговором. – Но вы в праве поступать так, как считаете нужным – это ваше право и ваш долг, – директор едва заметно кивнул, словно бы давая зеленый свет Попечительскому совету. Словно бы соглашаясь на их правила и готовый принять участие в этой игре умов.
Но разве можно остудить жар разгоревшегося пламени? А Мюриэль Пруэтт бушевала. В общем-то, как и раньше. Все, что оставалось делать Альбусу, это вежливо слушать. Однако долго пробыть в спокойствии ему не удалось. Разволновавшаяся женщина схватила пожилого волшебника за руку, к досаде последнего заметив проклятую руку. Утомленно улыбнувшись уголками губ, Дамблдор вежливо забрал свою изуродованную руку обратно, накрыв кисть Мюриэль своей здоровой рукой, нежно погладив немного шершавую, старческую кожу.
- Старость, моя дорогая Мюриэль, это старость, – просто ответил Альбус и в его голосе просквозила печальная обреченность. – У меня скоро встреча в Конфедерации Магов, поэтому, к сожалению, нам придется расстаться, – с искренней досадой сообщил Дамблдор. – Но, я надеюсь, в скором времени нам удастся встретиться с тобой как друзьям – в более приятной обстановке, – очаровательно улыбнувшись, директор склонился к руке волшебницы, едва касаясь губами ее кисти.
[NIC]Albus Dumbledore[/NIC]
[STA]директор школы[/STA]
[AVA]http://i9.pixs.ru/storage/5/9/3/tumblrmijw_8003477_20396593.jpg[/AVA]

+1

17

Мюриэль почувствовала как Дамблдор захлопнул перед ее носом дверь, в переносном смысле. Она терпеть не могла. когда последнее слово оставалось не за ней, однако, исход встречи был предрешен. Даже уже идя сюда, она наперед знала, что сейчас ей не повернуть ситуацию вспять, но смолчать она не могла. Так же как и не могла не прийти в замок, не высказать свое мнение. Где  - то глубоко она надеялась, что Альбус вдруг коардинально изменит свое решение, но здравый смысл говорил, что чуда не произойдет. Но все же, все же она высказалась и от этого почувствовала облегчение, которое впрочем не снижало разочарование от этой встречи и раздражения. Она всегда привыкла оставлять за собой последнее слово, однако не в этот раз. - Я предупредила тебя Альбус, я буду настаивать, я буду бороться. Министерство Магии не оставит это вопрос. Даже если я промолчу, они не оставят тебя в покое. Тебя и эту Мантер. Ты знаешь, я всегда поступаю так, как велит моя совесть. Статная волшебница крепко держала Дамблдора за поврежденную кисть ровно до того момента, как Директор Хогвартса мягко, но настойчиво высвободил свою руку.  Но перед этим потер здоровой рукой ее собственную. Брови миссис Пруэтт сошлись на переносице, Альбус же улыбнулась, однако она не вернула ответной улыбки. аудиенция была закончена, губы старого волшебника осторожно и галантно коснулись ее кисти.
Мюриэль Пруэтт подняла свою трость и перекинув мантию через руку, сделала пару шагов в сторону двери, весь ее вид говорил о том, что она не смирилась с поражением.
внезапно, едва коснувшись пальцами дверной ручки, она развернулась обратно в сторону Дамблдора, глаза ее сошлись с его взглядом и сейчас лицо Мюриэль было иным. Таким, каким оно было сейчас... возможно что Дамблдор никогда не видел такого выражения лица у этой старой склочницы. - Это не старость Альбус, это не старость, я знаю. Точнее понимаю. В ее взгляде было сожаление, - ты всегда был осторожен, но не сейчас, да. Это был и вопрос и утверждение. на миг взгляд волшебницы стал мягким.  Она моргнула, - что это предчувствие? губы сжались в тугую линию, - береги себя. Невероятно, но Мюриэль Пруэтт вдруг порывисто вернулась и положив руку на левое  предплечье Альбуса, сжала ее,  - темные времена, темные мысли, а поступки еще темнее. Береги себя. С этими словами она развернулась и стремительно покинула кабинет.

Отредактировано Muriel Prewett (2016-05-12 17:28:38)

+2


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 22 января 1997 года » 22.01.97: Не так далеко, как хотелось бы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно