Гарри Поттер и Вторая война

Объявление

Лучший игрок месяца
Семь вечеров с...
Администрация
Лучшая цитата

Да, конечно, здесь есть масса информации об Арке, - как само собой разумеющееся заявила Мина, даже удивившись, что мистеру Люпину пришел в голову такой вопрос. Ей он никогда в голову не приходил, стоило оказаться в этом архиве: ей казалось, что здесь, если хорошо поискать, можно найти все. Даже деньги. Но пока ей так, к сожалению, не везло.

Упырь побери! Сам Гилдерой Локхарт радостно улыбается, говорит, что ждал, и утягивает за собой! Сей фееричный факт омрачался лишь тем, что этот самый Гилдерой Локхарт по всем свежим и не очень данным был безнадежно нездоров на голову и уже несколько лет содержался в месте не столь отдаленном отсюда <...>.

Где-то голове, за скорбью и потерянностью, мелькнула весёлая мысль о том, как могла бы отреагировать МакГонагалл на подобное лет двадцать назад? Ученик предлагает преподавателю «прогуляться». На подобное был способен разве что Сириус. Конечно, из чисто юмористических побуждений.

И пусть ведьма была не Бог весть каким знатоком магических дуэлей, но волшебная палочка находилась в левом рукаве, сумочка - в правой руке, самоуверенность тоже была при ней, так что уж в здесь-то она как-нибудь справиться, будьте уверены

Вот и сейчас ему точно так же повезло (хотя могло вовсе и не, честно сказать, вовсе не было обязано везти <...>) - Муза, ещё более прекрасная (женщин красит уступчивость) и решительная всё же согласилась отправиться с ним. Это был великолепный, хороший признак чего-то великого!

Сложно представить, сколько людей пришли проститься с Альбусом Дамблдором. <...> Он слышал, но даже не думал прислушиваться. У него самого была история, история длинною в жизнь, о том, что без Дамблдора Люпин бы сгинул задолго до сегодняшнего дня.

Столкновение с профессор Прорицаний было не слишком неожиданным для Авроры. Вернее само столкновение не было неожиданным, а вот то, что встреча свела Синистру именно с Сивиллой, пожалуй, претендовало на сюрприз. Трелони похоже была готова к встрече меньше. Ее крик заставил Аврору вздрогнуть, уронить метлу и зачем-то оглядеться..

Она все также носила на груди знак Дурмстранга, медальон, что достался ей от деда. Она сделала свой выбор, она поступила так, как подсказывал ей собственный кодекс чести. Обещание, данное старому волшебнику.

Зарычав с досады и припугнув проходившую мимо мамашу со своим сладеньким молочным поросенком с розовыми щечками, Грейбек так задорно рыкнул, что те подпрыгнули синхронно и засеменили на своих коротеньких ножках так быстро, что ему даже стало смешно.

Сивый купался в толпе как в ромашковом поле. Поросята, курочки, кошечки - юные волшебники на любой вкус. Плотоядная улыбка вцепилась в рот и терзала его, искажая под разными углами, глаза разбегались и даже руки начали чесаться.


information
Эпизодическая система игры.
Рейтинг 18+.
Прием неканоничных персонажей ограничен. Список разрешенного неканона.РАЗРЕШЕННЫЕ В ИГРЕ НЕКАНОНЫ:
1. Студенты и преподаватели Дурмстранга и Шармбатона: беженцы, которые были переведены в Хогвартс (или Хогсмид) по программе Министерства Магии. Либо бежали сами. Шармбатон: не более 20 человек. Дурмстранг: не более 7 человек.
2. Целители больницы св. Мунго: главный целитель, целители, заведующий отделением, привет-ведьма, стажеры.
3. Министерство Магии: неканоничные персонажи принимаются на должности рядовых работников и стажеров.
4. Магическая пресса: репортеры, фотографы, редакторы "Ежедневного Пророка", "Придиры" и "Ведьмополитена".


Have you seen this wizard?
Kingsley Shacklebolt
Rufus Scrimgeour
Ronald Weasley
Alastor Moody

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
february, 2 1997
Воскресенье. Ясный, солнечный день. Температура чуть выше нуля.

После драки кулаками не машут - Muriel Prewett до 28/10
Танго в сумасшедшем доме - Draco Malfoy до 12/11

february, 14 1997
Пятница. На небе ни облачка. Температура выше нуля.

Ничего не говорите - Severus Snape до 12/11
Меж двух огней - Draco Malfoy до 17/12
Занимательная астрономия - NPC до 23/03
Охота на волков - Antonin Dolohov до 21/03
Крепость держат не стены, а люди - Lord Voldemort до 21/03
links
FAQ
Сюжет
Новости
Энциклопедия
Уровни магии
Список персонажей
Список внешностей

banners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 21 января 1997 года » 21.01.97: Благими намерениями вымощена дорога в ад


21.01.97: Благими намерениями вымощена дорога в ад

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД
http://i10.pixs.ru/storage/0/5/9/letterwrit_4945539_21043059.gif

Участники эпизода в порядке очередности: Sarafine Munter, Lucille Vanadis
Краткое описание эпизода: Люсиль родилась под счастливой звездой. Она это поняла, когда увидела фото в местной газетенке: Серафина Мантер – бывшая преподавательница и наставница теперь работает в Хогвартсе. Воспользовавшись услугами местной совятни, Люсиль отправила весточку Серафине. Ответ был коротким, но понятным: «17:00. Кабанья Голова». Теперь осталось только дождаться, надавить на жалость и проникнуть в Хогвартс…
Дата, время и место: 21.01.97, 17-00. Хогсмид. Кабанья Голова.
Рейтинг эпизода: PG-13

+1

2

"Это как варить лягушку, подумал он. Кладешь лягушку в воду, а затем крутишь газ. И к тому времени, когда лягушка заметит, что дело нечисто, она уже сварилась. Никакой твердой почвы под ногами; и вода в горшке злобно кипит."
Последние сутки были просто наполнены сюрпризами, по большей части неприятными. Получив письмо, Серафина медлила несколько минут прежде чем раскрыть его, даже не сомневаясь в том, что это не просто приветственное послание. Сова влетевшая к ней была одноглазой, интересно, что бы сказала об этом Сивилла Трелони? Она бы уж точно усмотрела уже в самой сове дурной знак, что до письма, то Мантер задумчиво покрутила его в руках. Словно наспех запечатанный кусок пергамента, неровно сложенный и скрепленный сургучом грязно - коричневого цвета и отвратительного качества. Надо думать, что подобное послание не могло нести благие вести, уж слишком оно было говорящего вида, как - будто кричало о готовящейся проблеме. Тонкими пальцами волшебница провела по сгибам и сорвала печать, в тот же момент ее фигура напряглась, глаза, прищурившись, раз за разом пробежали по строчкам, перечитывая послание. Люсиль - одна из ее лучших студенток, подававшая большие надежды в изучении Темных искусств. Люсиль, которой удалось покинуть Дурмстранг прежде чем его ворота закрылись и он перешел под знамена Темного Лорда. Люсиль, которая сумела увести с собой группу студентов. Люсиль, которая всегда добивалась того, чего хотела. Люсиль, которая сейчас просила о помощи, не сомневаясь ни на секунду, что получит эту помощь.
Впрочем, не во власти Мантер было решать, даст Хогвартс приют тем, кто просит помощи или нет, но в ее власти было поспособствовать этому.
Сова терпеливо ждала, переминаясь с лапы на лапу и косила на молодую женщину единственным желтым глазом. Серафина насыпала ей корм, сова начала свою трапезу. Тем временем Мантер вытащила пергамент и быстрым росчерком пера, написала короткое ответное послание: «17:00. Кабанья Голова».
Затем, подождав, пока сова закончит есть, она отдала ей письмо и вложила в мешочек, который был привязан к левой лапке, пару монет.
Трактир "Кабанья Голова" находился в стороне от основной дороги. Серафина Мантер, придерживая полы разлетающейся мантии, распахнула дверь заведения. В нос тут же ударил запах пота, грязи и разлитого спиртного. окна были покрыты таким налетом сальной грязи, что даже в дневное время свету было сложно проникнуть вовнутрь, сейчас же с учетом времени там стоял сумрак, разгоняемый по углам коптившими свечами. Посетители не проявили ровно никакого внимания на того, кто вошел, они были заняты более важным делом. Кто-то пил, кто-то лежал головой на столе, кто-то громко разговаривал, кто-то спорил.
Серафина не стала снимать с головы капюшон, заведение было весьма сомнительным. Назначить тут встречу с одной стороны было несколько опасно для той же Люсиль, но с другой стороны, тут никто и ни на кого не обращает внимания. Мантер осмотрелась, за стойкой никого не было и как только она развернулась, то тут же буквально носом уперлась в высокого пожилого волшебника. Она оступилась и была поймана за локоть крепкой рукой, - Спасибо, она вскинула голову и застыла, на нее смотрели глаза Альбуса Дамблдора, однако это был не он.  - Негоже Вам быть тут в одиночестве.  Незнакомец отпустил ее локоть, продолжая рассматривать ее.  - Я не собираюсь быть тут одна, у меня назначена встреча, однако мне нужно более спокойное место тут, что бы поговорить. У вас ведь есть что-то на втором этаже, я бы заплатила, что бы мне дали время поговорить в тишине. Голубые глаза смотрели неотрывно, Серафина вздохнула и увидела Люсиль, - а вот и она, произнесла Мантер, - ну так что? Есть место поспокойнее? Она увидела, как взгляд хозяина заведения, а она не сомневалась, что это был именно он, изучил вошедшую девушку. Снова посмотрев на Серафину, он кивнул на лестницу, что ведет на второй этаж. - Спасибо, произнесла Мантер и протянула тому мешочек, однако владелец уже отошел от нее. Поржав плечами Серафина направилась к своей подопечной, - Люсиль, рука Мантер легла на плечо девушки.

+3

3

Назначив место встречи в столь оригинальном... как бы это место лучше назвать? Пабе? Да, пожалуй лучше так, потому что другие слова приходящие на ум - не положено говорить девушкам моего сословия. Они больше подходят для грузчиков в порту. И если я даже и думаю подобным образом, то очень тихо, мало ли кто залезет в голову. А залезть было кому, желающие всегда есть, не смотря даже на то, что не у всех получается это сделать сразу. Если бы Легилименция была таким простым делом, студенты пользовались бы ей сплошь и рядом, просто потому что чужие тайны всегда интереснее своих. К примеру сегодня, когда я заявила своим, что отправила весточку в Хогвартс. Я могу отдать свою руку на отсечение, но каждый из них хотел бы пойти на эту встречу и даже не факт, что они не справились. не смотря на то, что я чуть-чуть их недооцениваю в плане команды, они все же ученики Дурмстранга. А значит каждый из них имеет одну из лучших подготовительных баз по многим предметам. И как когда-то говорил мой отец - Три Шармбатонца равны двум выпускникам Хогвартса и одному выпускнику Дурмстранга. Вот такая вот забавная математика, но на деле конечно мы не на два раза обогнали английскую школу, всего на полтора да и то теми предметами, что в этой школе под запретом. Да и я не совсем права, когда начинаю относится к кому-то свысока. Порой даже слабый враг может пойти на все и одолеть сильного, потому что терять ему уже больше нечего. Но характер не перекроишь за несколько минут, вот и приходится мирится с чужими недостатками и достоинствами и замечать кого-то еще кроме себя. Но я отвлеклась от темы, ушла от нее в сторону самолюбования. Все же ключевым сегодня было то событие, что едва я проснулась и относительно привела себя в порядок - я спустилась  вниз и взяла оставшуюся на столе газету. Просто почитать, что творится в мире, а вместо этого наткнулась на эксклюзив. Один из лучших наших преподавателей, по совместительству один из моих любимых - оказывается стал преподавать в Хогвартсе. А значит вся наша группа, возымела шикарный шанс поплакаться на судьбу этой женщине. Вот только ей не наврешь с три короба как местным англичанам. Она слишком хорошо нас знает и может заподозрить подвох, да и рисковать своей карьерой ради кучки детей которые никак с ней не связаны кроме курса предметов - вряд ли ей выгодно. А значит должна пойти я, просто потому что я была у нее на хорошем счету, потому что мое чувство уважения к ней как к сильному магу - что-то да значит. И это не просто любезности и общение на уровне подлизы, это действительно уважение. Такое уважение может быть даже среди врагов, если я когда-то окажусь с ней по разные стороны барикад. Что не значит, что враги не убивают друг друга при первой удавшейся возможности, все так же неся свое уважение.
Я открываю двери "паба", почти не касаясь пальцами ручки, я не хочу испачкаться. И запах, что я чувствую с первым шагом в это место невольно заставляет сделать шаг назад. Неприятно, не самое лучшее место провождения юной ведьмы, а я почти не спрятала свое лицо, короткий капюшон не считается. Здесь бы обмотать лицо как вуалью, и нацепить бесформенный балахон, тогда и то меньше было бы подозрений. Но увы, не все получается так, как бы нам того хотелось. Да и я не могу расстаться с своим честолюбием и под плащом по прежнему приколот к одежде значок старосты. Словно я все еще на что-то надеюсь. Увы, увы это все напрасно и я это понимаю и скорее всего в школу я больше не вернусь. И если моя миссия не удастся, то мое имя даже не останется в истории школы как одной из ее старост, как лучшей! А иначе быть не может, этот значок очень редко давали ведьмам, и еще реже его давали глупым. И дело не только в оценках, а том рациональном уме когда можешь примирить между собой курсы, помочь преподавателю будучи чуть ли не ассистентом в чем-то и уладить дисциплину с минимальными последствиями для остальных. Хотя это лишь официальная часть обязанностей. Это еще и ответственность перед своими же. Ты должен быть их щитом между преподавателем. Тем, кто в любом конфликте поставит точку так что будут довольны обе стороны, даже если они останутся при своем мнение. Я улыбаюсь и тут мне на плечо ложится чья-то рука. Я оборачиваюсь и вижу мисс Мантер.
- Приветствую вас, - я говорю тихо и делаю легкое приседание опуская при этом голову в уважительном кивке. Лишь ритуал вежливости, но не без изюминки, укороченный реверанс считайте. И опять таки я не делаю это, что бы угодить ее взглядам и желаниям, просто из уважения. Ну и небольшой привязанности. Мне всегда больше нравилось общество сильных женщин, чем глупых мальчишек что лишь бравируют силой.
- Будем говорить здесь, или? - Я смотрю на мужчину, что все еще изучает нас взглядом. Забавный экземпляр, не более того, напоминает кого-то не помню только кого.

+3

4

Люсиль обернулась, от Мантер не ускользнули следы усталости на юном лице. Какой же путь пришлось проделать этой девочке, прежде чем она оказалась тут? Серафина всегда выделяла Люсиль, как одну из самых способных своих учениц. Мантер не выделяла любимчиков, но по праву вознаграждала тех, был этого достоин. Так же Люсиль заслуженно была одной из старост, школы.
Девушка присела в реверансе, даже тут она не растеряла своего воспитания, даже тут она выделялась из толпы простых обывателей, они обе выделялись.
- Здравствуй, Люсиль, Мантер отстраняется от своей ученицы, как всегда выдерживая дистанцию, ее голос звучит ровно, словно это просто встреча, словно не было тех сотен километров, которые отделяли их от Дурмстранга.
- Разумеется мы не станем разговаривать тут, она посмотрела поверх головы Люсиль, - поднимемся выше, хозяин любезно предоставил нам свою гостиную. Она прошла мимо Люсиль, увлекая девушку за собой и едва - заметным движением опуская в недра стойки, за которой стоял теперь уже сам хозяин заведения, мешочек с монетами - обещанное вознаграждение. От нее не укрылось то, каким внимательным взглядом проводил ее трактирщик с ясными глазами, такими знакомыми, но у Мантер не было сейчас времени раздумывать о подобном сходстве, ее разум отметил эту деталь, что бы потом, позже возвратить ее воспоминанием.
Ступени лестницы скрипели под ногами, темные стены и сама лестница едва освещались и Ментер пришлось пальцами касаться засаленных перил, вопреки своему виду, она крепко держалась за них, хотя вероятнее всего многие бы скривились при виде этой грязной лестницы и этих перил, но для Мантер это было неважно. Ей приходилось касаться и куда более грязных вещей и в прямом смысле и в фигуральном.
Гостиная была немногим лучше чем кабак внизу, с той лишь разницей, что здесь была попытка устроить хоть какое-то подобие уюта. Потертый ковер  на полу, камин, пара кресел, окна все такие же грязные, но занавешенные видавшими виды шторами. Отдельным пятном выделялся портрет, висевший над камином, изображавшим высокую, худощавую и темноволосую, как ей показалось девушку, скорее даже девочку, которой едва ли минуло пятнадцать лет. В руках она сжимала книгу, глаза ее ярко - голубые смотрели на вошедших внимательно и строго. Портрет выделялся, он приковывал к себе внимание и оставался недвижимы, складывалось впечатление, изображение на нем вот вот оживет, но нет. Умелая рука художника искусно передала краски жизни на холсте.
Серафина отвернулась от портрета, направляя Люсиль к креслам. На низком чайном  столике, который на удивление оказался чистым, стоял дымящийся чайник и пара чашек, блюдечо с печеньем и даже присутствовала пара холщовых салфеток с вышивкой по краям - невероятный штрих для такого заведения.
- Садись, Мантер указала Люсиль на одно из кресел и сев сама, налила в чашку Люсиль чая, свою же чашку она оставила пустой. - Расскажи мне, как тебе удалось покинуть Дурмстранг и кто с тобой еще?

Отредактировано Sarafine Munter (2016-03-28 12:37:51)

+4

5

Знаете, что меня смущает? Здесь в заведении, где каждый кто присутствует выглядит так, словно планирует мировой заговор? Поведение человека за стойкой. Казалось бы, определись уже на чьей ты стороне и сделай из этого заведения нормальное питейное кафе. Но нет ему проще жить в этом свинарнике и предоставлять всем и каждому мрачную конфиденциальность и дешевое пойло. И я не верю что с продажи напитков здесь, он не получает хорошие деньги. По крайней мере такие на которые можно было бы облагородить хоть чуть-чуть здесь все. Может ему просто нравится находится в компании сброда и следовательно самому быть сбродом? Что же дело его, хотя и странно все это. Но вернусь в реальность. В мир, в котором я ступаю наверх за единственным человеком здесь, который может мне помочь и которому можно рассказать все. Причем то что я скажу ей заведомо отличается от того, что я буду говорить всем остальным. Хотя бы потому, что ложь разбавленная правдой - является самым страшным оружием, ведь невозможно разобрать где слова правды, а где лжи. Но с мисс Мантер, лучше не баловаться, не вести себя как несчастная девчонка. В общем не быть несчастной уставшей овечкой, во первых  она и не поверит, а во вторых и связываться не захочет.
Садись, - голос Мантер, хотя она пока что не вновь мой преподаватель - звучит требовательно. Как и всегда впрочем, интересно она и в личной жизни такая? Хотя какое мне до этого дело.
- Благодарю, - я отвечаю ей и сажусь, она протягивает мне чай, но я лишь беру его в руки и не собираюсь пить. И дело вовсе не в том, что я боюсь - что туда что-то подлили. Хотя такое тоже может быть, не так ли? Дело в том, что я просто не хочу. Мадам Розмерта напоила меня и чаем и кофе и мне уже хватит. И хоть бы кто-то из них предложил бы хотя бы сливочного пива. Все слишком культурные для таких вольностей, хах.
- Расскажи мне, как тебе удалось покинуть Дурмстранг и кто с тобой еще?
- Ну начну пожалуй с того, кто со мной. Это наверное самое легкое, что можно рассказать. Помните, Виктора Крама? Хотя о чем я, конечно же помните. Как помните и тех, кто был в его шайке... эмм компании. Компании семей пострадавших от Геллерта Грин-де-Вальда. Нет, таких было конечно же много, но были именно те, кто был  с ним. Они отслеживали приверженцев Геллерта, или просто тех, кто считал его идею популярной, ну и тех кто рисовал его знак по школе. И они не были вежливыми, не могли объяснить словами - что те неправы, они их просто били. Крам уже выпустился, уехал и я без понятия чем он занимается. Но осталось четыре человека из той его шайки, вы их знаете. Плюс один шестикурсник, чьи родители в аврорате. Ну и меня вы знаете, - я говорю и улыбаюсь . Я открыла рот, я сказала А, так нужно сказать и Б,  а не переходить сразу к части как мы бежали. Это как раз таки хоть и запутанно, согласно той схеме, что мы аппарировали - но все же.
- Если вам интересно почему, то достаточно и того что я сказала о них. Они и сами могут вам рассказать чего боятся и чего опасаются. Я могу сказать лишь за себя. Вы знаете, я никогда не любила Крама, и до сих пор считаю его ту... хотя не важно. Но я так же не была на стороне поклонников Грин-де-Вальда не смотря на историю моей семьи и кому как не вам это может быть известно. Я руководствуюсь холодными расчетами, логикой. Останься я в школе - я должна была бы служить на тот режим который мне не импонирует. А я привыкла сама выбирать себе сторону. Поэтому и собрала всех, по этой же причине рассчитала лучший маршрут сюда. И я староста школы, я отвечаю за всех учеников, - говорю я с легкой иронией и наблюдаю за Мантер. не знаю, верит ли она мне но лжи в моих словах мало. Ведь я действительно не хотела бы служить режиму когда школа подчиняется пожирателями, я бы хотела сама вернуться в нее и править как пожиратель. Такое скромное нарцистическое желание умной выскочки - меня. Говорю полуправду это конечно тоже самое что и лгать, главное что бы остальные не знали о твоей лжи. И чем больше я сейчас говорю, тем меньше мне можно будет задать вопросов после.
- Ну, а как мы добрались это... Хах, я могу сказать вам. Все же мы с вами знаем, где находится школа. Если кратко то, лодка и около семи или восьми парных аппарирований на равномерные расстояния. Я сдавала лицензию и меня учили, что аппарирование на большие расстояния тем более парные могут оставить вас без партнера. Мы решили не рисковать. Заодно и обходить магией зоны, где нас могли бы засечь. План раздобыл сын авроров, остальное грубая импровизация.

+2

6

«Вот он и наступил, момент выбора, когда что ни сделай, все плохо.»

Серафина наблюдает, каким отточенным и изящным движением Люсиль взяла чашку явно не собираясь из нее пить, впрочем, как и сама Мантер не собиралась пить чай, что был заботливо приготовлен хозяином заведения. Однако ритуал следовало соблюсти, так, словно не происходило ничего из ряда вон выходящего. Холодно-вежливое : «Благодарю» из уст Ванадис тоже было частью традиции, данью уважения, если можно было так сказать. Они были во многом схожи, ровно на столько что бы уважать друг-друга и ровно на столько, чтобы сохранять дистанцию во взаимоотношениях. Фамилия Крам, она прекрасно помнила этого ученика. Подающий прекрасные надежды, сильный, усердный, старательный и неизменно гордый. Слово шайка неприятно резанула слух, Мантер знала об имевших место драках и жестко пресекала любые возможности их возобновления. Она до седьмого пота заставляла своих учеников выкладываться в дуэльном клубе и на своих уроках, что бы у последних не оставалось ни единой возможности и желания растрачивать остаток  сил на выяснение отношений. Но все же эти выяснения случались и под час заканчивались кровью и тогда в холодном и замкнутом в своем отчуждении Дурмстранге кипели нешуточные страсти, «летели» головы, срезались баллы с факультетов. С драками все было строго, их школа была приверженцем старых жестких традиций и обладала несколькими так называемыми «комнатами», которые находились ниже подвального уровня и в древности служили скорее всего камерами для тех, кто никогда не должен был увидеть свет. Вот туда в целях устрашения иногда помещали слишком уж распоясавшихся студентов, оставляя их в полной темноте и тишине, без палочки, без времени. Это было действенно, но только не в случае с теми, кто был с Крамом, что ж, к ним применялись другие методы.
Мантер слушала Люсиль, однако взгляд ее был прикован к портрету, как  к самой яркой точке в этой убогой и грязной гостиной. Ее бывшая ученица все говорила и говорила, выкладывая факты своего решения и путешествия. Она прекрасно знала Люсиль, быть может даже несколько больше чем она саму себя. Умница-Люсиль была не из тех, кто самозабвенно бросится  спасать котенка, не из тех, кто защитит слабого, повинуясь порывам души и сердца. Нет, в этой девушке всегда было холодная выдержка и расчет, она прежде думала, а лишь потом делала и если совершала то или иное действие, то оно было основано на полезности в первую очередь для нее самой. Мантер задалась вопросом, почему Люсиль не прихватила собой всего лишь пару – тройку студентов, зачем было тащить большее количество? Что ж, парную трансгрессию они выполнили, судя по всему неплохо. Так же был неплохо сформирован план побега, да, иногда детки преподносят сюрпризы, а Люсиль была весьма богата на это. Этакая коробочка с чертиком внутри, каждый раз знаешь, что он выскочит, и каждый раз все равно вздрагивает рука. Ирония не ускользает от Серафины – ученица жаждет превзойти своего учителя, похвальное стремление.
- Что ж вы неплохо справились с задачей, я бы даже сказала – превзошли мои ожидания. Сейчас Мантер перевела взгляд на Ванадис, - я полагаю, ты прекрасно понимаешь, что в Хогвартсе будет проверка, наконец-то она позволила себе улыбнуться, - вас будут проверять каждого по отдельности. Вот так девочка! Шах и мат в один ход и без лишних слов. – Полагаю, вы уже договорились, что будете отвечать и как именно отвечать? Без предисловий, почти открыто, выделяя слова, содержащие ответы. Пара дней общения с Дамблдором и вот она сама уже говорит подсказками, приподнимая пыльный край ковра. Что ею движет? Желание спасти еще не совершивших ошибок своих бывших студентов? Не желание оставлять их тут без присмотра?
Серафина смотрит долгим взглядом на свою подопечную – Простые вопросы, подразумевают простые ответы, я думаю, ты понимаешь о чем я. Сейчас я отправлю сову в Хогвартс, затем мы заберем остальных. С этими слова она извлекла из недр мантии уже приготовленный заранее пергамент, скрепленный восковой печатью – как доказательство того, что решение было принято заранее. – У тебя есть немного времени, что бы привести свои мысли в порядок, Мантер поднялась с кресла, жестом приказав Люсиль оставаться на месте, и вышла из комнаты.
Несколько минут спустя она вернулась, остановившись позади спинки кресла в котором сидела ее ученица. Легким, едва осязаемым движением Мантер провела по волосам девушки, - думаю, что ответ не заставит себя долго ждать.

+3

7

Наверно вам, смотря со стороны кажется - что я слишком уж серьезная, слишком  взрослая, слишком продуманная. И вам кажется это чем-то странным, наигранным, чем-то что я наверное имитирую, играю. Но нет, от части это так и есть. И причина кроется в моем происхождении. И дело вовсе не в том кем были мои бабушки и дедушки. Дело в том, что я у меня был старший брат. И я родилась как его замена, отец к примеру так открыто и говорил ни капли этого не скрывая. И меня никогда не воспринимали как ребенка - только как его продолжение в женском обличие. Нет, конечно мои родители прекрасно понимали, что я девочка и так далее. Но меня пытались научить читать в три года! Хотя конечно безрезультатно, я научилась лишь в пять, писать в шесть - что нормально для ребенка. Я не была гением, я возможно даже не являюсь предрасположенной к наукам. Просто меня учили быть упорной, учили достигать своих целей еще в детстве. И да порой это обижало меня, порой я хотела побыть просто маленькой девочкой. Но когда я пришла в школу и поняла, какие на самом деле эти маленькие девочки - я вдруг успокоилась и приняла свою роль как данность. Ради общего блага я должна молчать о своих взглядах. Ради общего блага, я должна рассуждать как совершенно другой человек. Я не могла поделиться ни с кем своими переживаниями - потому что верить по определению нельзя никому. Ведь не только я могу оказаться двуличной тварью. Хах, как самокритично и в тоже время правдиво. Но это лишь отступления, лишь предисловие тому, что я чувствую в данный момент. Мисс Мантер, явно пытается надавить на меня, если запугать или просто открыть глаза на истину. И я должна бы испугаться, посмотреть на нее удивленным взглядом и переспросить - как это нас по отдельности опрашивать будут? Это же немыслимо, я бы не могла об этом догадаться в спешке покидая любимую школу с стайкой приверженцев благородства. Хотя может и не могла бы, если бы меня об этом не предупредили заранее. Если бы я действительно не знала бы о том, что придется покинуть школу. И хотя приказ поступил недавно, сами настроения и сам дух войны витал весь год. Почему по вашему у меня был собран чемодан? От нечего делать? Нет, я готовилась. Готовилась задолго, до того, как вынуждена была уехать. Я чувствовала, хоть и думала, что все еще может обойтись.
Полагаю, вы уже договорились, что будете отвечать и как именно отвечать?
Я так хочу поступить сейчас... по хамски. Рассмеяться ей в лицо и сказать что да, вы что! Но нет, мы не договаривались, мы ничего не продумывали и это было от части моим влиянием. Наверно Мисс Мантер считает иначе, наверно ей виднее. Но она не учитывает одного - все мы уже взрослые детишки. И если мы начнем выдумывать одну линию поведения, одни и те же слова - нас скорее заподозрят в не ладном. Хотя за подсказку конечно спасибо, но мы не будем ей пользоваться. Чем больше правды в наших словах - тем нам же лучше. Как кто-то когда-то сказал, что самая невероятная история и будет самой правдивой. Так и есть в нашем случае, если не хитрить лишнего.
Простые вопросы, подразумевают простые ответы, я думаю, ты понимаешь о чем я. Сейчас я отправлю сову в Хогвартс, затем мы заберем остальных
- Я понимаю, - я говорю с легкой улыбкой и поднимаю на нее взгляд. А вот это ценный совет. Простые вопросы - простые ответы и это касается в первую очередь меня. У меня меньше всего мотивов отправится в Хогвартс, и у меня же самое больше прикрытие из пяти человек, которым я помогла. И лучшая из проработанных легенд рациональной девочки. Знали бы вы мисс, какая сволочь скрывается под маской благородства. Если бы вы только могли влезть в мои мысли и увидеть, кому я на самом деле верна, какие на самом деле мои помыслы! И слава Высшим силам, что даже легилименция вам этого не даст. Ведь она направлена на то, что человек видел или делал. И жаль, что я не могу считать вас. Что я просто не умею этим пользоваться, что у меня не было достойного учителя легилименции. Потому что я знаю что движет мной и так же знаю, что движет остальной компанией, но что движет вами? Если у вас уже было готовое письмо на встречу со мной.
У тебя есть немного времени, что бы привести свои мысли в порядок,
- Да, мисс Мантер, - отвечаю я ощащя едва осязаемое прикосновение ее пальцев. Вот только, что она имеет ввиду? Привести мысли в порядок, как? Как заставить себя сейчас снова стать несчастной девочкой Люсиль на окраине Хогсмида. Да и стоит ли показывать ей, как легко из серьезного разговора я могу стать несчастной. Видимо придется, и это будет огромный минус для меня, но минус неизбежный. Я опускаю взгляд вниз и отчаянно с усилием начинаю думать о потерянных возможностях. О своих родителях, которых неизвестно увижу ли я, учитывая в каком положении школа и близ лежащие территории.
- Мисс Мантер, как думаете, есть ли у Хогвартса шанс не сдать своих позиций? А у меня спокойно окончить школу не вмешиваясь в политику?

Отредактировано Lucille Vanadis (2016-04-01 21:35:40)

+3

8

- Отлично, по застывшему словно маска лицу Мантер нельзя было прочитать ничего из того, что творилось у нее в голове, а творилось там многое. Одно она знала точно, что вся ответственность за содеянное ляжет на ее плечи и на ее совесть. Люсиль хоть и была одной из выдающихся учениц, но она была ребенком, ребенком, который принял правила взрослой игры, где проигравший получает смерть, а победитель в свою очередь отнюдь не лавры. Что ж, каждый имеет право на совершение собственных ошибок и поступков, это не обошло стороной никого. Пусть это были лишь подозрения, но они были не беспочвенны. Она слишком хорошо знала Дурсмтранг, слишком долгое время она провела в стенах этого замка. Тот, кто попадал туда, навсегда оставался верен корням, что бы там ни говорили впоследствии, в чем бы не убеждали сами себя. Словно печать  Геллерта Грин-де-Вальда в печаталась в их души и тела, а не только в стены замка. Дурмстранг не Хогвартс, так же как и тьма это не свет и никогда им не станет. Даже казалось бы те, кто окончив обучение там и отвернувшись от темных искусств, тянулись к светлому, все равно оставались теми, кто так или иначе прибегали к темной магии.
Пальцы едва-едва касаются шелковистых волос, - Мы все так или иначе уже замешаны, пальцы накручивают прядку волос, - и ты уже сделала свой выбор, не так ли? Голос Мантер звучит почти у самого уха Люсиль, но по нему невозможно определить, что именно Серафина имеет в виду. - Шанс это слишком эфемерное понятие, впрочем и Хогвартс тоже. Дело не в самом Хогвартсе, дело в людях. Замок лишь оплот, крепость. Но крепость всегда останется лишь стенами, только люди могут принять верное решение и вот от этого зависит все. у каждого из нас своя правда. не так ли? Голос прозвучал вкрадчиво и Мантер тут же отстранилась, - Полагаю, нам пора, нас вскоре будут ждать, мы идем за теми, кто пришел с тобой и отправляемся в Хогвартс.
Неспешно Мантер в сопровождении Ванадис покинула Кабанью голову, напоследок посмотрев на хозяина данного заведения.

+3


Вы здесь » Гарри Поттер и Вторая война » 21 января 1997 года » 21.01.97: Благими намерениями вымощена дорога в ад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно